JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
14:48 28 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
но так же я вижу, что в нашем городе с каждым годом становится всё больше хороших дорогих машин с Комсомольскими номерами(я не имею ввиду только новые крузаки и лексусы, как я уже писал в другой теме)...для меня это в принципе показатель того что деньги у людей появляются
Это не показатель, вот если бы Вы видели, что у проходных судостроительного завода, стояли иномарки и оттуда выходили рабочие и шли на завод - другое дело. Да и много ли в Комсе новых лексусов? Это ж все подержанные японские машины, а не приобретенные в автосалоне леворукие "camry" или "BMB". Их на причалах и стоянках полно, хотя сейчас уже подороже.

 
17:13 28 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
я вижу, что в нашем городе с каждым годом становится всё больше хороших дорогих машин с Комсомольскими номерами
по большому счету в городе на этих дорогих машинах ездят из года в год одни и же люди, машины меняются, а лица теже :) , которые суть либо большие чиновники (или их чада) предприятий или муниципалки, либо крупных коммерческих контор ну и конечно тех кто их доит (бандитов короче)... вот и весь автопарк. Обычные граждане ежели им дико повезет с зарплатой где нить на вахте ездят на б\у харьках или джипах которые коптят как киросинки.

 
10:55 29 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
А если серьёзно, надо дождаться следующих выборов мэра и посмотреть кто "взойдёт на престол" от этого уже и плясать...хотя.....
Новый мэр изменит ситуацию на ЗЛК или на Амурметалле, на Гагарина? Люди уезжают из города разуверившись найти здесь достойную работу, чувствующие в себе силы добиться чего-то большего в другом месте. И правильно делают. Прошли времена гольного патриотизма.

 
00:45 30 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Прошли времена гольного патриотизма.
Согласен.....наступают времена здорового патриотизма.....
 
ноипрокс писалa:
 
Новый мэр изменит ситуацию на ЗЛК или на Амурметалле, на Гагарина? Люди уезжают из города разуверившись найти здесь достойную работу
а помимо гагарина, ЗЛК, амурметалла че в нашем городе заняться нечем?????
Я считаю, что мы живем в самом прекрасном городе в России.....а если бы я так не считал, то свалил бы отсюда......и не понимаю тех людей, которые ругают, ненавидят свой город и все равно тут живут.....какие проблемы??? не нравится - собрал вещи и свалил....дух авантюризма всегда доминировал в русском человеке....

 
10:13 1 июля 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
а помимо гагарина, ЗЛК, амурметалла че в нашем городе заняться нечем?????
Это градообразующие заводы, на которых работает основная масса жителей города, от работы которых зависит покупная способность города. Я согласна, что надо устраивать новые рабочие места, но не купи- продай на рынке, город не может быть одной сплошной торговой площадкой с одной стороны и усиливающимися структурами судебных приставов и милиции с др. стороны. Чтобы город процветал жители должны работать в реальном секторе, производя продукцию и получая за это достойную з/п.

 
10:23 1 июля 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Я считаю, что мы живем в самом прекрасном городе в России....
Город конечно не самый последний, хотя никто таких рейтингов не проводил....Но чтобы самый прекрасный - это уже перебор. Человек живущий здесь и невидящий проблем города наводит на мысль или у него напрочь отсутствуют глаза или он находится в постоянной эйфории.
 
Бумбараш писал:
 
ненавидят свой город и все равно тут живут
а не приходило в голову, что это от безисходности?

 
10:55 1 июля 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была бы возможность материальная - давно бы уехал поближе к Питеру. Комсомольск замечательный город, помню как он строился, когда не было ни привокзалки, ни первака, около швейки - гольные поля были, помню как гостиница восход строилась, дома росли словно грибы - пацанами на этих стройках играли, помню хоккейные и футбольные площадки во дворах. Помню, как родители работали в три смены, и сам учился в школе в двухсменку. Где это сейчас? Нет абсолютно никакого развития промышленного потенциала - а без него нет города. Можно конечно в мечтах - курорт здесь сделать, только на что уже смотреть, зверя и тайги уже почти тоже нет. Одно развитие - только перепродажа - а это конечный путь любого развития, так как нет производства товара, который можно было бы продать. Думаю, хотя очень не хочется, что лет через 10 -ть город постигнет судьба таких городов как Амурск или Солнечный. Нет промышленности - нет работы - нет товара - город отмирает. Поэтому, если есть возможность - лучше ближе к центру, заработаю пенсию и буду прорабатывать варианты отъезда, хотя очень жаль - город моего дества, юности, взросления и становления - и вот такой финал, тем более жизнь в нём становится всё дороже, и чито пенсии явно не хватит на проживание, не путать с существованием, вот только смущает, что пенсионный возраст "на днях" поднимут, ну всё против человека...

 
15:16 1 июля 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Но чтобы самый прекрасный - это уже перебор.
Я никого не заставляю так думать....выразил свое мнение...
 
ноипрокс писалa:
 
Человек живущий здесь и невидящий проблем города наводит на мысль или у него напрочь отсутствуют глаза
да нет глаза есть....проблемы города мне известны и я их вижу (и не только я)...только какой смысл, видя эти проблемы, постоянно твердить о них, заморачиваться....как говорят мудрецы необходимо менять только себя и своих близких для улучшения жизни вокруг, и не пытаться изменить весь город, и обстановку в городе к лучшему...от того, что я буду постоянно думать о проблемах города его жителях, от этого ничего не изменится....оптимизм знаете ли...
 
ноипрокс писалa:
 
а не приходило в голову, что это от безисходности?
приходило, только я этого не могу понять....что мешает собрать вещи и свалить из ненавистного тебе места???....я бы в ненавистном мне городе где меня все бесит ни на минуту бы ни задержался...
 
Lemex писал:
 
что лет через 10 -ть город постигнет судьба таких городов как Амурск
а зачем на Амурск наговаривать-то??? вы когда там были в последний раз??? город кстати уже поднял голову из кучи того в чем он находился....и потихоньку встает на ноги....построился завод с тысячами раб.мест, скоро буде еще один....про солнечный не знаю - я там не был....
 
Lemex писал:
 
что пенсионный возраст "на днях" поднимут,
никто никогда не поднимет пенсионный возраст...утверждать это может человек информированный с лавочек где сидят бабушки....

 
18:10 1 июля 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Да и много ли в Комсе новых лексусов? Это ж все подержанные японские машины, а не приобретенные в автосалоне леворукие "camry" или "BMB". Их на причалах и стоянках полно, хотя сейчас уже подороже.
Ну вообще то я и писал, что не имею ввиду только новые лексусы и крузаки....
 
pavelz писал:
 
по большому счету в городе на этих дорогих машинах ездят из года в год одни и же люди, машины меняются, а лица теже , которые суть либо большие чиновники (или их чада) предприятий или муниципалки, либо крупных коммерческих контор ну и конечно тех кто их доит (бандитов короче)
Наверное я не так выразился когда писал про хорошие дорогие машины.....правильнее было сказать, что с каждым годом в городе становится больше автомобилей так сказать "средней цены", стоимостью 300-700 тыщ. р., для меня это говорит о том, что люди в нашем городе деньги всё же зарабатывают...

 
21:28 15 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  penk_lyudm
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валииить! Без оглядки и сожаления!А если еще и молод,есть амбиции,желание выделиться и стать кем-то в этой жизни так вообще прям чтоб пятки сверкали

 
22:21 15 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем больше уедет,тем другим свободней дышать будет! Больше кв.м на человека и больше рабочих мест на душу населения.

 
17:24 16 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Валить из города" тому кто ничего не добился - нет смысла, так как он ничего не добьется и в другом городе. Я думаю уезжать стоит тому, кто себя реализовал в Комсомольске и ему хочется большего.

 
17:36 16 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  klara
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно уезжать, хотя ради светлого будущего своих детей. Что они видят в Комсомольске? А еще лучше валить надо с этой страны.

 
20:53 16 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валит, проше простого. Попробуй изменить жизнь в городе. Выборы 2014г. - измени обстановку в городе. Ждем на Мира 11 КПРФ.

 
23:12 16 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
panda писалa:
 
Больше кв.м на человека и больше рабочих мест на душу населения.
Ну-ну... Рабочих мест в ночных киосках и торговых центрах? Или больше площади для строительства магазинчиков на месте бывших квартир на первых этажах? Тоже мне плюсы нашли.
 
kimovna писалa:
 
Я думаю уезжать стоит тому, кто себя реализовал в Комсомольске и ему хочется большего.
Соглашусь, но не совсем. Тем, кто добился чего-то в Комсомольске (Зачухинске) наверняка добьется чего-то большего в более менее приличном городе. Я, конечно, не буре в счет всякого рода такси, продажу кепок на "первоэтажных" квартирах и прочей мишуры. Однако тем, кто не добился ничего, но есть к этому потенциал, наверняка смена жительства на более менее прогрессивный город пойдет только на пользу.
Но "чисто крутой пацан на районе" навечно останется таковым независимо от города.

 
22:14 17 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне Комсомольск кажется большим казенным домом, как например интернат ( если кто знает ), или детдом. Где нет ничего родного, где люди не живут, а выживают. И законы неписаные тоже детдомовские. Молодым и неординарным нужно валить отсюда. Вот только куда? Но это уже другой вопрос.

 
00:56 18 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
душевное благополучие оно либо есть, либо нет, переездом его не купить. Скорее бы уехали все стонущие, надоели.
на Кубани, в Краснодарском крае, в Ставрополье вас уже ждут. Как сказал один из депутатов госдумы: Краснодарский край - это Сицилия, вэлкам.

 
02:58 18 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город в жестоком застое. В жкх сплошные нарушения. Все дома пилятся между теми немногочисленными своими управляющими организациями. Никакой конкуренции здесь нет, значит и развития нам не дождаться. Малый бизнес не развивается, поскольку нет свободного предложения площадей для бизнеса. Основная часть бизнеса которая развивается это торговля. Но ее развитие ограничено объемом денежных средств у населения города. Основной источник бюджета = это опять таки бюджетные деньги (КнААПО работает на бюджетные деньги). Рабочих рук не хватает, особенно квалифицированных. С тем уровнем заработной платы, что платят на наших предприятиях выгоднее работать вахтовкой в других регионах, что и происходит. Администрация на мой взгляд реальным развитием города не занимается (не беру во внимание потемкинские деревни и строительство фонтанов), либо делает это так скрытно, что со стороны не видно. Подтверждением этого является спрос на рынке труда (какое новое предприятие в сфере производства, строительства, инноваций и т.д. объявило о найме высококвалифицирован- ных специалистов). Хотя впрочем, это характерно для всей России. А выводы стоит-ли уезжать и куда жители города уже сделали. Смотри статистику (за минусом переезжающих с Сахалина и Камчатки в рамках переселения на материк).

 
06:54 18 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Пришлым. Город в застое. Голосуем ногами - едиственный выход. Может, когда мэра некому будет выбирать он одумается!

 
08:44 18 декабря 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы уверены, что в другом городе будет лучше. Везде хорошо, где нас нет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"