JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
23:22 29 декабря 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Yumi
сообщений: 6
Высшее образование я, однозначно, в Питере буду получать. А вот как потом получится не знаю... Если смогу там устроиться, то останусь жить, а если нет, то, скорее всего в Комсу вернусь. Единственная проблема в матери... Как то не хочется ее на брата-раздолбая оставлять...

 
00:20 30 декабря 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Dingo
сообщений: 1
 
Maksim-ka писал(a):
 
Перспектива есть в любом городе и даже у нас есть где отдохнуть, было бы с кем и денег побольше...У меня много друзей, родни из других городов России, я не беру сразу Мск и Питер..Так в остальных городах уже поверьте намного хуже чем у нас...Наш город благоустренный, покрашенный, отремонтированные дороги...на улицах по преимуществу чистота...
Такого нет в других городах...говорю сразу исключаю Мск и Питер...Кому не рассказываю и кто приезжал из центра к нам все были немного в шоке...в основном из за хороших дорог и благоустроенных микрорайонов...
Я с этим полностью согласен. Я уехал, живу в Белгороде, Так хоть перспектив здесь действительно больше, проезд и бензин заметно дешевле, воспользоваться ими намного сложнее, и вспоминая думаю не так уж и плохо было в Комсомольске. Было много секций, хоть какая-то культурная деятельность. Здесь всё не так, да и некогда всё в спешке и на бегу.
Также где я был, Орёл, Курск например то в Комсе намного чище, а о дорогах и говорить нечего. Лишь в Белгородской обл. хорошие дороги. Так что если уж решитесь переезжать едьте сюда, Питер, Москву или в Калининградскую обл. Кстати я непротив и вернуться хоть пока несобираюсь.

 
14:01 24 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такое ощущение , что в поледнее время как никогда с города стал уезжать народ. Видимо экономический кризис окончательно накрыл наш город, а бежит то в основном молодежь. Если в городе не произойдет подъема производства на месте города будет пустыня гораздо раньше, чем через 50 лет :) .

 
14:27 24 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
У меня такое ощущение , что в поледнее время как никогда с города стал уезжать народ. Видимо экономический кризис окончательно накрыл наш город, а бежит то в основном молодежь.
У меня тоже такое ощущение, у нас уже с Комсы уехали почти все друзья. Одни в Питер, куча народу в Ха. Коллеги валят кто-куда, Владик, Новосиб и даже Находку,осталась одна близкая знакомая, скоро приедешь к родителям и даже в гости пойти будет не к кому :-( . Сейчас пытаемся уговорить родителей поближе к нам перебраться, пока сопротивляются, но мы не теряем надежды :-)

 
17:19 25 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
У меня тоже такое ощущение, у нас уже с Комсы уехали почти все друзья. Одни в Питер, куча народу в Ха. Коллеги валят кто-куда, Владик, Новосиб и даже Находку,
Давайте-давайте, нам больше достанется :-)) шутка конечно же :-)
А если серьёзно, надо дождаться следующих выборов мэра и посмотреть кто "взойдёт на престол" :-)) от этого уже и плясать...хотя..... :-))

 
17:42 25 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
У меня такое ощущение , что в поледнее время как никогда с города стал уезжать народ. Видимо экономический кризис окончательно накрыл наш город, а бежит то в основном молодежь.
Не знаю, у меня все друзья работают(кто-то и на нескольких работах) и впринципе для молодёжи нормально зарабатывают, один только в Питер собирается дёрнуть, но там другая история....лубоффффь :-)
 
pavelz писал:
 
Если в городе не произойдет подъема производства на месте города будет пустыня гораздо раньше
А за производство обидно, да......но надо надеяться на лучшее :-)

 
14:58 27 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще странная постановка вопроса....валить или не валить....не нравится тебе город - вали, не можешь реализовать себя в чём-то, стараешься всеми силами преуспеть в какой-то области но не можешь и считаешь что в другом месте у тебя это получится - вали...но я никогда не понимал людей, которые уезжают в другой город, например в Питер или в Москву, только из-за того что это Питер или Москва :-) Снимают там комнату или втроём вчетвером снимают однокомнатную хрущевку, денег толком ни на что нехватает, только заплатить за съёмное жильё да на продукты, но зато Я живу в Москве!!! Полгода копят деньги на проезд сюда, потом приезжают на недельку все такие гламурные, вот типа Я в Москве ща, а вы тут лохи сидите....а сам то чё....не лох? :-) Пока ты там будешь по комнатам съёмным мотаться да на дошираке сидеть, я здесь женюсь, ребёнка рожу, квартиру себе куплю и т.д......и абсолютно фиолетово что ты типа "Москвич" или "Петербуржец" :-) Везде хорошо там где нас нету :-)

 
15:47 27 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бэдмэн
Ну просто +1000 к вашему посту.
Я сам лично в Петербурге учился 4 года.Много там знакомых живет приезжих.И ни один из них не проравался.Самое большое достижение-знакомый работает в Москве за 50 т.р. в месяц.25 отдает за жилье.И нет света в конце тунеля,у этих людей не будет ничего,ни семьи,ни денег,ни жилья.Ну может правда кому то и повезет
ЗЫ.Боюсь сейчас прийдет Морфей и будет рассказывать как он покорял столицу=).

 
16:02 27 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
ЗЫ.Боюсь сейчас прийдет Морфей и будет рассказывать как он покорял столицу=).
Ну и пусть :-) , можь чё дельное расскажет....опытом поделится, почему бы и нет :-))
 
Vanshulin писал:
 
И нет света в конце тунеля,у этих людей не будет ничего,ни семьи,ни денег,ни жилья.
Вот поэтому я считаю, что сначала нужно здесь что-то попробовать добиться, заложить фундамент так сказать, а там если видишь действительно что дальше тебе здесь прорываться без мазы, ну что ж можно и поехать попробовать, но только ехать надо с конкретной целью, а не на пустое место doubt
 
Vanshulin писал:
 
Ну может правда кому то и повезет
На самом деле большинство моих знакомых и уехали туда с такой мыслью :-) , работают где нибудь продавцами-консультантами и думают, что сегодня точно зайдёт в их магазин какой нибудь продюссер и заметит какие они талантливые, красивые и умные :-)) а вечером опять в свою комнату в коммуналке, по дошираку с клинским и спать :-)

 
17:07 27 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Вот поэтому я считаю, что сначала нужно здесь что-то попробовать добиться, заложить фундамент так сказать, а там если видишь действительно что дальше тебе здесь прорываться без мазы, ну что ж можно и поехать попробовать, но только ехать надо с конкретной целью, а не на пустое место
о каком фундаменте здесь в городе Вы говорите, когда тут стоят почти все заводы ? :) Или Вы о под фундаментом родителей подразумеваете ? Скажу честно раньше я думал примерно как Вы, но вот прошло немного лет и сейчас я просто уверен, что если чего то хочешь добиться нужно не боятся менять место жительства и работать там где больше платят.

 
19:29 27 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
о каком фундаменте здесь в городе Вы говорите, когда тут стоят почти все заводы ?
Ну у меня на заводах мир клином не сошелся :-) никогда там не работал и даже не собирался :-)
 
pavelz писал:
 
Или Вы о под фундаментом родителей подразумеваете ?
Кривить душой не буду, родительская помощь есть, помогают материально получить высшее образование, учусь заочно в Хабаровске(пару раз в год на сессию езжу), в остальном справляемся сами, в том числе и квартиру снимаем. Собираемся ипотеку брать по программе "Улучшение жилищных условий для молодых семей", а то чёт надоело левой тёте деньги каждый месяц платить :-) , так хоть за своё уже платить будем.....
Вообще для меня фундамент это: своя квартира, образование, определённый жизненный и рабочий опыт, наработанный профессионализм так сказать :-) , что бы было от чего плясать :-) , что бы уезжать куда то с уже определённой целью и добиваться её, а не ехать "голым" в ту же Москву например непонятно за какой мечтой и в итоге работать простым продавцом или "бомбилой", жить в коммуналке и т.д. Это песня не про меня. Так что пока место для разгона в нашем городе лично для себя я вижу, а там время покажет.

 
21:30 27 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
о каком фундаменте здесь в городе Вы говорите, когда тут стоят почти все заводы ? Или Вы о под фундаментом родителей подразумеваете ? Скажу честно раньше я думал примерно как Вы, но вот прошло немного лет и сейчас я просто уверен, что если чего то хочешь добиться нужно не боятся менять место жительства и работать там где больше платят.
На самом деле, в городе, все зависит от заводов. Стоят заводы, не развивается и город. Я вот жила в комсе, не хочу сейчас писать ничего плохого о городе. Напишу о том, как изменилась моя жизнь с отъездом: вот жила я в комсе и зарплаты моей хватало, только на самое необходимое (даже с натяжкой), в последние годы вообще, цены росли, а зарплата, конечно нет, но благо был опыт работы и удалось поменять работу на более высокооплачиваемую, но решили все-таки уехать, поначалу было очень сложно, за те деньги (в комсе продали очень, по-местным меркам неплохую квартиру) с натяжкой хватило на первоначальный ипотечный взнос, но зато квартиру взяли в новосторойке, свободной планировки, в комсе таких не строят. С работой тоже намного проще, зарплата тоже выше, постепенно я привыкла, даже удалось продвинуться по работе, соответственно зарплата в 2,5 раза больше, чем в Комсе. У супруга заработки тоже нормальные да и работы полно. Месяц назад полностью выплатили ипотеку. Помню, как в первые дни, стояла в пробке, и у меня слезы наворачивались, так хотелось домой, сейчас уже смешно вспоминать об этом. :-)))) . Минусом перезда вижу только отсутствие родителей рядом, хотя сейчас можно в любое время набрать номер и услышать мамин голос. Иногда даже не могу понять: чего я здесь столько времени сидела? Надо было давно уехать. Жить достойно в Комсе, мое личное мнение, могут очень немногие люди. Так что если есть хоть какая-то возможность уехать, то надо использовать эту возможность., хуже не будет, это точно.

 
00:33 28 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аделина
Давно слежу за вашу пропаганду Владивостока.Город ну просто нулевой.Ну я например строю самолеты за небольшую зарплату.Кто металл плавит,кто то нефть перерабатывает.Что делаете вы для того что бы жить хорошо?Да ничего не делаете,тразит,фирмы посредники и бла бла бла.Ну чем славен влад?Чем вы можете похвастать?

 
02:56 28 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Аделина
Давно слежу за вашу пропаганду Владивостока.Город ну просто нулевой.Ну я например строю самолеты за небольшую зарплату.Кто металл плавит,кто то нефть перерабатывает.Что делаете вы для того что бы жить хорошо?Да ничего не делаете,тразит,фирмы посредники и бла бла бла.Ну чем славен влад?Чем вы можете похвастать?
Немного не понимаю.. при чем здесь "чем славен влад"..?
Разве люди уезжают в другой город, только потому, что он чем то славен?
Мне казалось, что люди уезжают, чтоб реализовать себя, сменить климат, получить какие то блага, недоступные в Комсе.. а, не потому, что можно гордиться например тем, что "я, например строю самолеты" :-)) :-))
Может быть со временем Вы поймете, то , что Вы гордитесь тем, на чем другие зарабатывают себе деньги..))) И, чем больше будет таких как Вы.. то есть "идейных" людей, для которых чувство гордости важнее чем "небольшая зарплата", тем лучше ... ))

 
09:19 28 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
но благо был опыт работы
 
Adelina писалa:
 
(в комсе продали очень, по-местным меркам неплохую квартиру) с натяжкой хватило на первоначальный ипотечный взнос
Вот.....об этом я и говорю....что бы куда то срываться нужно что бы был определённый багаж за спиной......жизненный опыт, опыт работы, профессионализм в определённой области, какой никакой материальный фундамент....
 
morfei писал:
 
а, не потому, что можно гордиться например тем, что "я, например строю самолеты"
Некоторые гордятся только тем, что уже живут в Москве или Питере, и не важно чем они там занимаются и где ночуют :-))


 
12:09 28 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
сами планируем уехать в другой город, скорее всего Краснодар (не потому, что это круто или еще из каких-либо подобных соображений - у жены там много родственников, да и ее родители изначально оттуда).
но, поскольку будет это, скорее всего года через 2 минимум - сейчас стараемся максимально повысить свои рабочии квалификации по специальностям, на которых работаем. для того, что бы приехать в большой город, где конкуренция на рынке труда тоже весьма не маленькая уже с определенным опытом и багажом знаний - для устройства на хорошую работу.


 
13:30 28 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Мне казалось, что люди уезжают, чтоб реализовать себя, сменить климат, получить какие то блага, недоступные в Комсе.. а, не потому, что можно гордиться например тем, что "я, например строю самолеты"
Именно из этих соображений я и уехала. Что касается Владивостока и Комсомольска, сранивать эти два города, я бы не стала, Владивосток -портовый город, объемы грузоперевозок и темпы строительства жилья и не только, конечно в разы превышают аналогичные в Комсе, я уже не говорю об остальном. Кто строит самолеты и видит в этом свое предназначение, это замечательно, но я к самолетам никакого отношения не имею, поэтому я не вижу для себя смысла прозябать в том городе, где мало возможностей для нормальной жизни. Ну посудите сами: те же учебные заведения, мои дети вырастут и здесь у них хоть какой-то выбор места учебы, а в Комсе, что делать? Метаться между педом и политеном. С жильем тоже проблемы - только вторичный рынок, дома уже порядком изношены, я уже не говорю о местах досуга.Лично я не вижу для себя и своей семьи перспектив в Комсе. Если кто-то видит - это хорошо. Каждый живет, как может.

 
14:15 28 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Ну у меня на заводах мир клином не сошелся никогда там не работал и даже не собирался
вообще то от состояния экономики на заводах зависит вся покупательская способность населения города и как итог благосостояние коммерческих организаций любого профиля, это аксиома для моногородов типа нашего.

 
14:27 28 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
вообще то от состояния экономики на заводах зависит вся покупательская способность населения города и как итог благосостояние коммерческих организаций любого профиля, это аксиома для моногородов типа нашего.
Согласен, с этим трудно спорить, но так же я вижу, что в нашем городе с каждым годом становится всё больше хороших дорогих машин с Комсомольскими номерами(я не имею ввиду только новые крузаки и лексусы, как я уже писал в другой теме)...для меня это в принципе показатель того что деньги у людей появляются...Да и если чесно специфика моей работы никак не связана с состоянием экономики наших заводов...Поэтому поживём - увидим, валить или не валить из своего любимого городка :-) пока у меня есть чего добиваться здесь :-)

 
14:40 28 июня 2010
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
вообще то от состояния экономики на заводах зависит вся покупательская способность населения города и как итог благосостояние коммерческих организаций любого профиля,
В том-то все и дело, что году эдак в 2001-2004, когда завод Гагарина работал более или менее стабильно, благосостояние (выручка) коммерческих предприятий, особенно в дни зарплаты, просто-напросто зашкаливала. А теперь (могу судить по филиалу своего пред-тия), план продаж Комсомольск почти не выполняет. Обидно и то, что благодаря всему этому процессу оттока трудоспособного населения из города, на сегодняшний день спецов в городе почти нет. Очень сложно найти грамотного и опытного бухгалтера или юриста.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"