JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
15:16 28 декабря 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется такое мнение во всех городах есть.. взять тоже Владик, Ха, там тоже будут люди которых этот город не устроит, и им хочется поисках удачу в других.. так будет всегда... а реализоваться можно везде мне кажется, лишь бы было желание, и ничто не мешало... как мне например учеба..
так-то я не куда не собираюсь далеко от сюда уезжать.. хотя и были возможности... но как-то здесь привычнее, да и все знакомые, друзья рядом.. а с ними всегда легче))


 
17:20 28 декабря 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё зависит исключительно от человека: если у него есть желание, можно совместить всё. Покидать город, наверное, можно в самом крайнем случае: когда не заладилась личная жизнь, к примеру, и всё в городе напоминает о неудавшимся прошлом... Я знаю многих людей, кто вернулись в Комсомольск, хотя были полны амбиций и уверены, что всё у них заладится там..

 
06:31 29 декабря 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
.... Покидать город, наверное, можно в самом крайнем случае: когда не заладилась личная жизнь, к примеру, и всё в городе напоминает о неудавшимся прошлом... Я знаю многих людей, кто вернулись в Комсомольск, хотя были полны амбиций и уверены, что всё у них заладится там..
Вот этого как раз делать не надо. Уезжать надо четко представляя цель и способы ее достижения (другими словами, нужно иметь четкий жизненный план) А спонтанные движения туда-сюда ни к чему хорошему не приводят, что и подтверждают случаи, когда люди возвращаются. А личная жизнь - это черная полоса, белая полоса, так что не стоит сильно заморачиваться)

 
19:41 29 декабря 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Exelents
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если человек чувствует и самое главное четко представляет как он сможет устроиться в другом городе, то он должен ехать. А оставаться ради того, что "тебя не хватит городу" тупо и бессмысленно.

 
04:31 30 декабря 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  KoTyaRa
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
захотел свалил не захотел остался, что тут сложного то?
а с Женечкой я не согласен=) , ну разве это единственное из за чего стоит уезжать?=) не думаю ,хватит одного тока желания чтобы покинуть этот город , и не кто меня не переубедит остаться!

 
08:42 30 декабря 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Vesna_
сообщений: 5
Млин..вы не представляете, как же мне хочется к Комсомольск..*хнык*(( А на самом деле, куда бы мы не уезжали - все равно везде свои недостатки есть..Но если есть желание - надо валить по-любому)

 
20:10 30 декабря 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
-sc-
Ситуация бывают разные, как, впрочим, и люди. Есть такие, которые живут своей жизнью и не вмешиваются в твою, а есть те, кто каждым своим действием или словом готовы тебе испортить жизнь. Я, к счастью, умудрилась эту чёрную полосу пройти без отъездов, живу в Комсомольске-на-Амуре и уезжать не собираюсь.)

 
20:12 30 декабря 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту KoTyaRa
Когда ничего не держит, тогда уехать проще. Один мой знакомый уехал просто, потому что оставил работу, расстался с девушкой и получил предложение поработать в Москве.

 
22:28 30 декабря 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  KoTyaRa
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня тоже есть знакомый , который поступил в универ в питере с нами , но когда прилетел и пожил там два дня , передумал там учиться и обратно улетел с мамой ,хотя потерял много времени ,чтоб поступить и денег =) ,и мы его не смогли переубедить остаться, теперь учится в комсе и счастлив=)

 
23:02 30 декабря 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если складывается ситуация - прибыльное дело, многообещающая и интересная работа, перспективы - почему бы не уехать? А просто тупо желать "свалить"?... То ли примитивно, то ли - максималистски... Как говорил главный герой одного неплохого отечественного фильма: "Заграницу нужно строить здесь"... Хорошо там, где нас нет... Потому что - нас там нет... Комсомольск - это моё. Детство, юность, молодость. Жена, дети. История жизни, история маленьких побед и огромных разочарований. Друзья и враги. Если не страдать "обломовщиной" (в том понимании, какое нам навязали литературные критики советской эпохи) - не валяться на диване, не мечтать шляясь без дела по улицам и т.д. - просто некогда думать: валить или нет.
А вообще - для меня это дело случая: фишка ляжет, почему бы и не уехать?

 
03:36 1 января 2007
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  John74
сообщений: 55
Счастья всем! С Новым годом!!!!!!!!! Ребята встретив вас я нашел что-то новое интересное и только с новым продолжается жизнь! За новую жизнь. Жека.
А вообще я хотел сказать по теме: ребята, уезжайте и реализуйтесь там, где вам нравится. Вы творцы своей судьбы. Если кто-то выстрелит - хорошо, просто отлично. Если нет - как минимум с опытом вернетесь домой, есть чем поучиться другим. Ну а если реализуетесь, можно как многие шедевры нашего времени ездить домой, помогать опытом, деньгами, связями. А сей час только амбиции. Жизнь либо поднимет, либо обломает. Но только сильнейший этот облом швырнет через бедро. Счастья всем Жека.

 
19:48 2 января 2007
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Буквоед
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль, что такие "чумоданные" настроения...А ведь так можно всю жизнь провести на пероне или в Зале Ожидания...
А вы не пытались что-то здесь сделать? Хотяб елку посадить во дворе, а?
В Новый Год будет весело, если елка вырастет.

 
07:54 8 января 2007
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  disc-o-mat
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень клёво, когда есть возможность и желание куда-нибудь съездить пожить. В Хабаровск, Владивосток, Питер - без разницы. Нужно оказаться снаружи, чтобы понять, что происходит внутри. И вообще - перемены только к лучшему. Чем больше делаешь ошибок, тем быстрее учишься. Короче, пора валить!

 
23:00 8 января 2007
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
Да валить надо из Комсомольска! Причем валить далеко! Оборвать все связи, забыть о прошлом, и наслаждаться перспективным будущим! Окунись в мечту! Вали из Комсомольска! :-))))

 
22:59 10 января 2007
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
А тебе-то что? ты вроде не из комсомольска... :)
Нее, я люблю свой город и валить не собираюсь! Повидал много городов уже! Там не лучше! В каждом городе существуют свои проблемы. И тем более вы там никому не нужны! Нет ни знакомых, ни родственников, ни связей
Но вот климат у нас не очень! Зимой - 40, летом +40 :) Ну я конечно привык и нам это наруку, воевать с нами сложно будет...шучу конечно


 
12:04 26 января 2007
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  mcAlex-kom
сообщений: 25
mcAlex-kom cool
Валить надо из этого города, если можешь. Бежать, сломя голову. Если ты не хочешь прожить всю жизнь серой мышью, ты обязан отсюда вырваться.

 
15:39 26 января 2007
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Djoni?
сообщений: 112
8)
Приведу пример из - за чего я хочу уехать из города например в хабаровск.
cool
Отмечал новый год в Хабаре. Заметил очень много позитива.
Народ гуляет веселится до утра... Причём это было и после нового года. Не видел чтоб улицы пустели в 12 часов ночи. А у нас в городе? Приехал я в 11 30 с Хабаровска на Автобусе, вышел ДК "Строителе" и что... Вижу такую картину - пусто налево пусто направо doubt . Вспоминается веселье в Хабаре... Народ там общительней и добрее. :P

 
15:41 26 января 2007
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Djoni?
сообщений: 112
С другой стороны :-(
Вот моя деревня вот мой дом родной :-))
Да... родная Комса. Всё равно тянет в неё... Здесь и друзья и все знакомые. А на чудбину приедишь и жизнь с чистого листа ;-)

 
15:42 26 января 2007
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Djoni?
сообщений: 112
С другой стороны :-(
Вот моя деревня вот мой дом родной :-))
Да... родная Комса. Всё равно тянет в неё... Здесь и друзья и все знакомые. А на чудбину приедишь и жизнь с чистого листа ;-)

 
12:14 27 января 2007
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Osobist
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А куда валить? А есть ли деньги на то чтобы свалить? В Хабаровск или Владик - дак там цены на квартиры скоро с московскими сравняются. Учиться в другом городе это одно, а жить и работать - это савсем другое.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"