JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
11:41 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Честно, говоря меня не прикалывает создавать себе здесь будущее и тем более моим детям.
вот именно из за таких как ты город и не может поднятся. потому что мы можем только говорить что пора валить, но сидим все еще здесь. может вы уже свалите? нам (тем кто останется) места больше будет.

 
12:13 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Багира!
сообщений: 46
Ой ну не знаю прям. но помоему наш город никогда не станет центром.
да и нет в нем будущего..щас вот все выучатся и свалят отсюда...
Я вот лично доучусь и в Хабар а там будет виднее куда дальше но В комсе я жить не хочу...не вижу будущего...Хотя верить в него нужно как никак но родной город...я в нем живу...здесь очень много хороших людей...ток вот обидно что он такой грязный...хотя вроде некоторые стали задумываться о чистоте нашего городка...он потихоньку преоброжается...

 
14:01 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
to matador: кстати, продаю квартиру - тебе там места хватит??? :))

город не может подняться из-за таких как я??? Это вы мне, пожалуйста объясните.


 
16:16 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Наш город неподнимется только из-=за того что у нас культура другая в городе. Если-бы еше никто не сваливал-бы а то все убигают отсудова...А перспектива унас одна это кнапо если он встанет и город встанет такчто помойму тут ловить нечего.

 
16:36 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вас где то ждут? Что все валить собрались

 
16:47 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
нам не обязательно, чтобы нас кто-то ждал, главное мозги есть :))

 
17:08 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валить из города, зачем вот все валят и город поэтому не такой хороший. А что ты сделал для того чтобы город стал лучше ?

 
17:14 5 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь мне может объяснить смысл фразы "В нашем городе нет будущего"? Я не понимаю, что значит - нет будущего? У нас в городе постоянно появляются новые фирмы, новые услуги, новые предприятия. У нас в городе неплохая ситуация с коммунальными услугами - мы не мерзнем. Если не умрет КнААПО - город будет хорошо жить, а если к КнААПО присоединится ЗЛК - наш город вообще будет прекрасно жить!
В нашем городе есть будущее. Но только будущее - это мы, молодежь. Если мы все будем отсюда валить, то будущего не будет...
А где оно, будущее? Чем Хабар так уж перспективнее Комсы? Приедете в Хабар - захотите в Москву.
Говорят, все мы бедные и несчастные - кому-то есть нечего, а у кого-то жемчуг слишком мелкий...

 
05:48 6 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Кто-нибудь мне может объяснить смысл фразы "В нашем городе нет будущего"? Я не понимаю, что значит - нет будущего? У нас в городе постоянно появляются новые фирмы, новые услуги, новые предприятия. У нас в городе неплохая ситуация с коммунальными услугами - мы не мерзнем. Если не умрет КнААПО - город будет хорошо жить, а если к КнААПО присоединится ЗЛК - наш город вообще будет прекрасно жить!
В нашем городе есть будущее. Но только будущее - это мы, молодежь. Если мы все будем отсюда валить, то будущего не будет...
А где оно, будущее? Чем Хабар так уж перспективнее Комсы? Приедете в Хабар - захотите в Москву.
Говорят, все мы бедные и несчастные - кому-то есть нечего, а у кого-то жемчуг слишком мелкий...
ты 1000 раз прав. просто люди считают, что везде хорошо,где их нет и сильно ошибаються, ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО
И в деревне можно прекрасно жить и в самом крутом городе,можно жить как нищий,все зависит токо от самого человека.
Единственное, люди говорят наш город центром не будет никогда, я вот чего-то не по-мойму , а почему он должен быть центром?? Изначально это был провинциальный городок,таким он и будет всегда, везде есть свои плюсы и минусы

 
19:24 6 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочешь ехать - езжай, но не теряй прежних связей и не сжигай за собой мосты. Всякое в жизни может случиться, вдруг когда-нибудь прейдется вернуться. Если есть возможность уехать, то почему бы и нет - это не плохохой способ набраться опыта, узнать новое, неизведаное.Даже если не собираешься здесь жить вечно ,что мешает открыть деловую связь с теми кто ещё сдесь остался, особенно если это будет приносить пользу тебе и окружающим. Потом, если не было бы миграции, не было бы и прогресса, так бы все и жили на определенной территории, а человек он так и устроен, чтобы стремиться к лучшему, а лучшее познается в сравнении.
Сам по большой части живу не в Комсомольске, но переодически здесь бываю. Не сказать конечно,что особо ностальгирую, но не отношу себя к тем людям, которые выбравшись куда-то из города или из страны начинают тут же плохо отзываться о том месте где до этого жили, а таких людей встречаю не мало. Зачем же так опускаться не пойму, не будем же " Иванами, не помнящими своего родства".

 
20:13 6 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Эхх..я когда думаю о своём будущем,не задумываюсь о КНААПО и ЗЛК..подумайте об образовании..о климате...об отдалённости от центра...я когда надолго уезжаю из комсы скучаю тока по своим друзьям и семье!!сам город у миня никаких особых чувств не вызывает!!!

 
20:35 6 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря хороший город..уж какой есть)
Надо его ценить..

 
20:48 6 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Если я отсюда уеду,то я всё равно буду его очень ценить..ведь как никак прожила зесь часть своей жизнь!! 8) ) и не такая уж и ужасная жизнь тут....просто хочется лучшей 8) )

З.Ы.Мдя...и совершенно я забыла сказать про развлечения!! в городе скууффффноо!! 8(

 
21:10 6 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  МегавОЛЬт
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я 10 лет назад свалила!Спасибо родителям.И подругу вытащила.Ни разу не пожалела!Но Хабаровск надо сказать тоже не предел мечтаний.

 
21:22 6 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  reserved
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если сравнить Комсомольск и, скажем, Хабаровск, то можно обнаружить массу плюсов и не меньшее количество минусов у каждого из них.
Хабаровск.
Тут высокий финансовый порог выхода на рынок, высокая конкуренция, малое количество незанятых рыночных ниш, высокие требования к знаниям и навыкам сотрудников, здесь у вас отсутствуют необходимые связи и знакомства. Но здесь более высокие зарплаты и, соответственно, большее количество денег в обороте, вдвое большее количество благополучного населения готовое тратить деньги.
Комсомольск.
Сравнительно небольшое количество денег на руках у населения. Меньшее, по сравнению с Хабаровском, количество денег которое необходимо вложить в дело для старта. Тут бизнес только начинает развиваться и все еще полно способов удачного вложения сравнительно небольших денег. Кроме того, это родина, со своими устоявшимися связями и родственниками.
К чему я об этом? Просто хочется сказать, что не так важен город, как важно то, на что вы способны. Если вы ничего не достигли здесь, то ничего не достигните и в других городах, поскольку там это намного сложнее. Но этим я не хочу сказать, что уезжать не стоит, просто нужно это делать поступательно — вырасти здесь до возможного максимума, а уж потом двигаться дальше, плоть до завоевания Мира.

 
22:07 6 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Mango
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, я так думаю? езжайте куда хотите, и не факт что вне Комсомольска жизнь будет вам слаще и привольней. Так думаю, кто не смог здесь жизнь построить, не получится и в другом месте. Можно все хаять, просто нужно уметь жить, а не ныть все время, и громкое имя другого города еще не показатель крутой жизни. От кого бегут? да от себя в первую очередь, по разным причинам, но не разу не слышала, что винят в плохой жизни себя, - все больше холод, обстоятельства? о, сейчас, кстати, и на завод все свалить можно. Бегите, бегите, думаете, что в другом месте вас встречать будут с мешком денег и с благами, да бог вам судья. Кто научился работать и жить в согласии с собой — и здесь живут неплохо, а все остальное просто трусость и нытье.

 
23:15 6 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Mango? личтно у меня в этом городе пусть это и громко сказано но уже в 17 лет имею свое дело.... какое грить небуду , кто меня хорошо знает они поймут... Ну и чтоже а свалить то всерано охота...

 
10:33 7 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо всё делать что бы город процветал !

 
10:58 7 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  SAD13
сообщений: 56
Народ! Ну были мы в других городах России. В европейской части нашей многострадальной. НО:
1. Там так же как и на ДВ, только климат ужасный
2. Там так же (поддерживаю всех, кто высказывался по этому поводу) надо впахивать как папа Карло
3. Там это вам не тут, тут - это вам не там
4. А те, кто валят из Комсы целенаправленно... Они просто, ИМХО, "кидают" свою малую родину. А ее, ИМХО, стоит как раз уважать.

Тем, кто валит: валите, мы сами тут разберемся. От вас все равно толку не будет!

 
11:08 7 марта 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Troya
сообщений: 133
Отдыхала почти месяц, вернулась, а вы все про одно... Господа, не надоело вам еще бедный Комсомольск мурыжить? Кому хочется свалить, валите... Кому нравится здесь, пожалуйста...

=[Drums]=
Давай на своем примере, а? Сделай чего-нибудь для процветания... Так, чтобы словами не бросаться...

reserved
Откуда такие сведения? По моим наблюдениям зарплаты в одинаковых отраслях промышленности и сферах услуг Комсомольска и Хабаровска одинаковые и в некоторых случаях в Комсе даже выше. Опыт и знания ценятся одинаково в обоих городах.
Есть у меня друзья, которые в поисках лучшей жизни уехали в Хабаровск. Люди с высшим образованием, некоторые даже с несколькими дипломами. Сидят на зарплате, которую они получали в Комсомольске. Но какие у них затраты!!! Какие в Хабаровске цены!!! Работают на то, чтобы оплатить квартиру и поесть.
Я понимаю, что ярые сторонники того, чтобы свалить, будут говорить мне сейчас, что все зависит от человека, что если человек пробивной, ему в любом месте море по колено. НЕ ПРАВДА! Такой максимализм до добра не доведет.
Мне гораздо удобней зарабатывать деньги здесь, а потом тратить их, путешествуюя по всему миру. Чем отдавать всю заррплату за квартиру, а потом еще и думать, съесть ли этот сухарик сегодня на ужин или завтра на завтрак? Утрирую, конечно...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"