JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
13:57 9 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы все спорите и спорите на эту тему.. Не надоело? У меня сложилось такое впечатления что те кто говорит что Мы-кто уезжает от сюда-ничего не сделали для этого города и типа валите от сюда! А сами что Вы сделали для этого города? Да сейчас вся молодёж свалит из Комсы и вы тут останетесь..Нужно стремиться к лучшему к своей цели! Сама для себя решила и вижу что здесь перспектив нет для подростающего поколения!!Я лично ещё уезжаю из этого города потому что у меня в Хабаровске любимый человек...Стремитесь все к лучшему..А что здесь,что в комсе? Я патриот и конечно же буду скучать по своему городу!

 
14:28 9 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Den4ik
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-мойму, перед молодёжю этот вопрос вообще стоят не должен: конечно валит!
Поймите, всё о чём вы мечтаете (если вы мечтаете, конечно) неосуществимо в нашем городишке. Вы молоды, перспективны - флаг вам в руки - стройте свою жизнь! Пробуйте что-то новое! Не бойтесь ломать стереотипы, какие-то жизненные устои. ДЕРЗАЙТЕ! :-))))

 
14:36 10 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  звезда
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я прожила 10 лет во Владивостоке и лишь 5 месяцев назад вернулась в Комсик.И,честно сказать,не жалею.Да,многое осталось во Владике-друзья,воспоминания...Но,и здесь неплохо,хотя очень сложно найти перспективную и достойно оплачиваемую работу.С этим были реальные сложности.А,вообще, не место красит человека,а человек место.

 
15:15 10 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я конечно согласна ем то с тобой ,звезда,но вот в том то и проблемка то..то что дальше будет все труднее найти себе нормальную..хорошую работу!И мы,люди,ни чем здесь помочь не можем!

 
18:22 10 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу вам посоветовать: не надо бояться всё менять, и не надо слушать тех, кто говорит, что везде одно и то же. В других городах по меньшей мере не хуже, чем в этой зоне городского типа, а в крайнем случае всегда можно вернуться назад. Иначе всю жизнь будете жалеть, что не попытались.

Странно тут некоторые люди пишут: вот, уехал бы, если бы была возможность, если бы были знакомые, и т. д., и т. п... Значит не очень хотите покинуть этот тухлый городишко. А если хотите, покупайте билет и уезжайте. Нужно быть мобильными.

Я нашёл себе работу по инету, и уехал в город, где никогда не был, где у меня не было ни знакомых, ни родственников, однако здесь всё равно на порядок лучше, чем там, и я совершенно не жалею.

 
21:50 10 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну так вывод из всего этого:кто хочет уезжайте.никогда не поздно вернуться..уезжайте и ничего не боитесь.

 
00:17 11 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
"здесь всё равно на порядок лучше, чем там"

Там - в смысле в комссе

 
07:47 11 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Oya, Светуха - я поняла вас, очень даже хорошо. Но вы не учли несколько решающих факторов.С чего вы взяли, что собираюсь свалить из Комсы прямо на днях :) Нет же... Во-первых, я учусь только в 10 классе, поэтому когда я закончу школу, мне будет около 18 лет. Во-вторых, я не говорила о полной независимости, по краней мере в первые 1-2 года моей жизни вне родиттельского дома. Я говорила об прекращении строгого контроля родителей за моей жизнью, в том числе и личной. А независимость вообще и прекращение чрезмерного контроля - это разные вещи. В-третьих, именно для того, чтобы стать независимой в плане материальном, я как раз и ищу новые знакомства тех, кто мне сможет помочь в такой ситуации. В наше время практически решающим фактом становиться поиск связей, самостоятельно мало кто чего добивается, согласитесь же? Сейчас у меня есть некоторые знакомые в разных концах страны, которые готовы мне помочь в любой момент. Вот так я и собираюсь постепенно перейти на самостоятельный образ жизни :-))

 
12:38 11 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
да помоему сейчас так почти вся молодеж собирается так переходить в самостоятельную жизнь.

 
21:36 12 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
GermyBest писалa:
 
Oya, Светуха - я поняла вас, очень даже хорошо. Но вы не учли несколько решающих факторов.С чего вы взяли, что собираюсь свалить из Комсы прямо на днях :) Нет же... Во-первых, я учусь только в 10 классе, поэтому когда я закончу школу, мне будет около 18 лет. Во-вторых, я не говорила о полной независимости, по краней мере в первые 1-2 года моей жизни вне родиттельского дома. Я говорила об прекращении строгого контроля родителей за моей жизнью, в том числе и личной. А независимость вообще и прекращение чрезмерного контроля - это разные вещи. В-третьих, именно для того, чтобы стать независимой в плане материальном, я как раз и ищу новые знакомства тех, кто мне сможет помочь в такой ситуации. В наше время практически решающим фактом становиться поиск связей, самостоятельно мало кто чего добивается, согласитесь же? Сейчас у меня есть некоторые знакомые в разных концах страны, которые готовы мне помочь в любой момент. Вот так я и собираюсь постепенно перейти на самостоятельный образ жизни :-))
Даша. Вот у меня родители тоже не ангелы были и "пасли" меня довольно крепко. Но потом я доказала им, что способна обдумывать ситуации и принимать правильные решения. Добилась таки уважения.И от меня отстали. Мож Вам тем же путем пойти?
А, если честно, меня очень раздражает когда люди плохо отзываются о своих родителях. У каждого человека в жизни должно быть что-то святое.Родители должны обязательно входить в эту категорию. Святое, значит неприкосновенное, бережно охраняемое. Ищите изъяны и в себе, их там, думаю, не мало.

 
23:28 12 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Den4ik писал:
 
По-мойму, перед молодёжю этот вопрос вообще стоят не должен: конечно валит!
Поймите, всё о чём вы мечтаете (если вы мечтаете, конечно) неосуществимо в нашем городишке. Вы молоды, перспективны - флаг вам в руки - стройте свою жизнь! Пробуйте что-то новое! Не бойтесь ломать стереотипы, какие-то жизненные устои. ДЕРЗАЙТЕ! :-))))
есть песня у мастеров слова про биробиджан вот также и про комсу моно сказать. Вы все уезжаете в готовый город где все разжованно и ничего кроме как проглатить не нужно. А я вот хочу этот город развить. Пусь он всегда будет маленький. Но я хочу сделать так чтобы он был в первых списках по городам развитым и богатым в России!!!! Я отсюда не уеду никогда ;-)

 
23:43 12 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Праздник писал:
 
 
Den4ik писал:
 
По-мойму, перед молодёжю этот вопрос вообще стоят не должен: конечно валит!
Поймите, всё о чём вы мечтаете (если вы мечтаете, конечно) неосуществимо в нашем городишке. Вы молоды, перспективны - флаг вам в руки - стройте свою жизнь! Пробуйте что-то новое! Не бойтесь ломать стереотипы, какие-то жизненные устои. ДЕРЗАЙТЕ!
:-))))
есть песня у мастеров слова про биробиджан вот также и про комсу моно сказать. Вы все уезжаете в готовый город где все разжованно и ничего кроме как проглатить не нужно. А я вот хочу этот город развить. Пусь он всегда будет маленький. Но я хочу сделать так чтобы он был в первых списках по городам развитым и богатым в России!!!! Я отсюда не уеду никогда ;-)
Вы еще слишком молоды для того, чтобы так окончательно и безоговорочно зарекаться.

 
07:50 13 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Светуха, хорошо, я постараюсь доказать своим родителям, что я уже довольно осмысленно принимаю решения в своей жизни. Хотя я это пытаюсь им доказать ужё в течение многого времени...:(
У меня пока в запасе около года, так что... удачи мне!

 
16:39 13 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Leo171
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Там хорошо, где нас нет". Комсомольск вполне приличный город, не понимаю, когда его называют "дырой" и "тухлым". Видимо действительно "тухлых" городишек не видели. Конечно отличается от столичных и краевых центров, безусловно.Но многие проблемы просто сменив место жительства не решишь, а ещё и наживешь дополнительно немало. Общаюсь на нескольких сайтах с людьми из разных городов и стран, везде проблемы одни и те же. Наш город удачнее хотя бы тем, что жилье доступнее. Молодежь из крупных городов живет по несколько лет с родителями и не имеют возможности купить свою квартиру, либо всю жизнь снимают. Нормальный умный человек найдет себе дело и будет неплохо зарабатывать. И в нашем городе можно это делать. Я предпочитаю жить в своей хорошей квартире, зарабатывать тут, чем ехать куда то за золотыми горами, жить неизвестно где и неизвестно чем заниматься. Тем более здесь мои родители и друзья. Юношеский максимализм (такой как у GermyBest) пройдет, придет здравый смысл. 16 лет это очень юный возраст, неудивительно, что родители так переживают за тебя, не дай бог с таким запалом дров наломаешь, потом самой плохо будет. Живи и радуйся, что живешь пока за пазухой у родителей, нет проблем как заработать, из чего приготовить обед, как заплатить за квартиру, за свет и т.п.

 
17:19 13 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Leo171
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ещё пример, мой брат живет во Владивостоке, много лет прожил с семьёй вчетвером в гостинке (эта что то типа малосемейки, просто комната, с крохотной прихожкой и совмещенным туалетом с душем). Только недавно купил двушку на окраине города, с огромным трудом, взял кредит за который много лет будет расплачиваться. Двоюродная сестра живет в Питере, всю жизнь семьей прожили в однокомнатной квартире в спальном районе. Всё равно говорит Питера не видят, работа и дом в основном. А ездить по миру можно и из Комсомольска, зарабатывай и езжай, вполне реально. Провинциальность сейчас очень размытое понятие. Сейчас такие средства связи! Сидите в интернете, а он такие возможности дает! Да хоть на Северном полюсе, а провинциалом не будешь, потому что в курсе всего, того делается в мире, знаешь что сейчас носят и пр. Кроме того общаешься тоже по всему миру.

 
20:15 13 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот обьясните мне вещь одну, мол многие говорят, а ты город свой лучше сделал, ты для него что-то сделал...давайте останемся и сделаем его лучше...Бред полнейший. Что вы делать собираетесь, а галвное можете? Н И Ч Е Г О :)
Так что давайте не будем пустых слов говорить.
Вообще, уезжать надо, если чувствуешь в себе силы это сделать. Ведь это не языком молоть на форумах, что бы прижиться и достичь чего то надо пахать :)
__________________________
Даша, вот скажи. Твои друзья "Сейчас у меня есть некоторые знакомые в разных концах страны, которые готовы мне помочь в любой момент", это те, с которыми по инету познакомилась? Странно ты их в ранг друзей ставишь....А маму свою не надо так, это называется заботой, ты ее дочь, т.е. самое ценное, что у нее есть. Сама поймешь, когда свои дети будут.

 
22:17 13 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Dominion?

а слабО было остаться и сделать город лучше то????? своими поступками, достижениями и просто качественной работой на одном из его предприятий или организаций?

говоришь, "уезжать надо, если чувствуешь в себе силы это сделать". сорри, но о финансовой стороне тоже не стоит забывать. кто-то может спокойно лет по 5-10 жить вдалеке от гибнущей Комсы на материальную помощь родителей... бежать из города как крысы с тонущего корабля - это мы все умеем.
а я вот готова спасибо сказать тем, кто , побывав и прожив долгое время во многих других городах, странах, все таки вернулся сюда и продолжает делать свой город лучше, используя свой опыт и силы.
вообще то люди обычно начинают больше ценить свою Родину, находясь вдали от неё...или это уже не модно? redface






 
22:25 13 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
спорить можно до посинения.. и каждый будет отстаивать свою точку зрения! Каждый должен сделать свой выбор, а другой не должен его в этом упрекать... Это моё мнение!

 
22:59 13 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lina4ka, Ладно, смысл спорить? У меня есть свое мнение, у тебя свое.
Просто "своими поступками, достижениями и просто качественной работой на одном из его предприятий или организаций"
. Ну отработали наши бабушки и дедушки лет по 30-40 на каких-нибудь предприятиях города, что они теперь с этого имеют? Никто их не помнить, гос-ву плевать на них. Так ради чего пахать то? Зачем и для кого? Легче от этого никому не будет...


 
00:19 14 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
сорри, но о финансовой стороне тоже не стоит забывать. кто-то может спокойно лет по 5-10 жить вдалеке от гибнущей Комсы на материальную помощь родителей...
Ну вот, опять начинается про материальную помощь. Я, например, сам на свои деньги уехал, и ни одной копейки материальной помощи ни от кого не просил. И очень многие тоже. А на материальную помощь родителей многие лет по 10-20 живут в гибнущей комсе.

 
Lina4ka писалa:
 
а слабО было остаться и сделать город лучше то????? своими поступками, достижениями и просто качественной работой на одном из его предприятий или организаций?
А те, кто родился на Дзёмгах, ни в коем случае не переезжайте в город, и не ищите там работу. Сидите, и не высовывайтесь, делайте Дзёмги лучше "своими поступками, достижениями и просто качественной работой..."

 
Leo171 писал(a):
 
Наш город удачнее хотя бы тем, что жилье доступнее.
А в Амурске жильё вообще копейки стоит. Он-то ещё поудачнее. Или Горный...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"