JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
21:20 1 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если тут так много народа что ездит по стране, то наверняка слышали в других городах всё то что вы тут наговорили). Только немного мечты отличаются удалённостью от центра. В комсомольске я слащал чаще хочу в Хабаровск-Владивосток, в Хабаровске в Москву, в Москве в америку и германию). Самое прикольное что от иностранцев слыхал хочу в россию)), тут типа круто.

 
22:29 1 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Rik
сообщений: 163
правельные слова CROWN привёл: "Везде хорошо где нас нет!" не зря это вырожение так популярно...

 
06:52 3 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Rik писал:
 
правельные слова CROWN привёл: "Везде хорошо где нас нет!" не зря это вырожение так популярно...
Да я не соглашусь с этим выражением.Мне пока не плохо. Будет плохо-буду искать место, где будет не плохо. Не надо обобщать.

 
00:20 4 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
 
Dominion? писал(a):
 
а смысл оставаться? надо уезжать, и как можно дальше. Лучше за кардон.
А там какой смысл?
И чем там лучше??? Работать не надо? Все с неба сыплеться?
я бы не говорил, если бы не знал, ладно? сейчас живу и мне нравится, жаль, что придется вернутся через полгода, но потом все же я опять буду старатся вырватся из россии. Что здесь ловить? пока особо не держит ничего, как бы особенно терять нечего, надо старатся уехать(буду говорить толЬко за себя). А чем зарубежом лучше? Ты к примету сравни уровень жизни и средний достаток в России и Австралии. Да, надо много пахать, да, нелегко это будет, особенно первое время. Но прожив примерно годи и иметь хотя бы рабочую визу, же можно кое как устроится и жить совсем неплохо(НЕ по российским меркам)

ЗЫ а то,что все с неба свалится я и не говорил, пахать везде надо, просто так ничего не бывает

 
02:42 8 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  KLep@
сообщений: 28
esli uveren v sebe i svoix silax, togda vperjod! :-) ;-)

 
07:56 8 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  guardsman
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KLep@ писалa:
 
esli uveren v sebe i svoix silax, togda vperjod! :-) ;-)
Критика.
KLep@, ты пишешь, вперед, а куда вперед? Многие уверены в себе и в своих силах, но ещё не повод уезжать! И что лично тебя не устраивает в этом городе? Ты кидаешь фразы, при этом ни как их не оргументируя. И к чему эти улыбки?!

 
08:13 8 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
В любом лучае, мне кажется, нужно попробовать уехать отсюда, искать лучшей жизни. Но если не получится - тогда оставаться здесь. Нормальный город!

 
11:56 8 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  REPA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Если тут так много народа что ездит по стране, то наверняка слышали в других городах всё то что вы тут наговорили). Только немного мечты отличаются удалённостью от центра. В комсомольске я слащал чаще хочу в Хабаровск-Владивосток, в Хабаровске в Москву, в Москве в америку и германию). Самое прикольное что от иностранцев слыхал хочу в россию)), тут типа круто.
Извините, некогда не слышал такое от иностранцев...Если только шуткой...И если они так говорят, то где же они?
P.S. Я часто об этом говорю(и еще чаще думаю)..:==>Валить...И желательно в другую страну.

 
20:57 8 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  guardsman
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие из вас считают, что надо "валить" из города К, но никто ещё не привел ни одного здравого оргумента. Что вас не устраивает в этом городе? Согласен, что городок наш провинциальный и не тот здесь ритм жизни, даже, пожалуй соглашусь и с тем, что возможностей здесь меньше, чем в крупном мегаполисе! НО!- у кого из вас есть идея, какой-нибудь проект, который он попробовал реализовать и он здесь провалился?! Вы просто сидите на попе и ни чего не препринимаете! Конечно, легко сидеть и рассуждать: вот уеду я от сель-организую своё дело и всё будет в "шоколаде"-наивные! прежде чем собираться в путь надо иметь хоть какие-то задумки(реальные,а не бумажные), которые вы действительно в силах реализовать, но, просто, у города не хватает потенциала для их "оживления". Только тогда можно начинать задумываться о переезде и выбирать город, который отвечает вашим требованиям! А так, ехать в никуда ни с чем-глупо! Работать и выкладываться на все 100% надо везде!

 
04:49 9 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
guardsman писал:
 
... но никто ещё не привел ни одного здравого оргумента...
А мне кажется, что все-таки приводили, просто их не хотят слышать и делают вид что их как-будто бы не существует.
На вскидку могу привести сразу несколько:
- климат (холод, жара)
- экология (дым, отрава в Амуре)
- удаленность от центров (культурных, информационных)
- перспектива стать нац. меньшинством (китайцев намного больше)
- местный полукриминальный менталитет (я на 3-ем этаже на лождию решетку когда-то ставил а сейчас просто смешно вспоминать, про машины промолчу, все знают)
- трудности с работой (и отдача от нее)

 
14:11 9 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
 
guardsman писал:
 
... но никто ещё не привел ни одного здравого оргумента...
А мне кажется, что все-таки приводили, просто их не хотят слышать и делают вид что их как-будто бы не существует.
На вскидку могу привести сразу несколько:
- климат (холод, жара)
- экология (дым, отрава в Амуре)
- удаленность от центров (культурных, информационных)
- перспектива стать нац. меньшинством (китайцев намного больше)
- местный полукриминальный менталитет (я на 3-ем этаже на лождию решетку когда-то ставил а сейчас просто смешно вспоминать, про машины промолчу, все знают)
- трудности с работой (и отдача от нее)
+ перспективы будущего
+ безопасность (написали про полукриминальный ментлитет, но все имхо гараздо серьезнее)
+ уровень жизни

 
04:32 7 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Olkkaa
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
guardsman писал:
 
Многие из вас считают, что надо "валить" из города К, но никто ещё не привел ни одного здравого оргумента. Что вас не устраивает в этом городе? Согласен, что городок наш провинциальный и не тот здесь ритм жизни, даже, пожалуй соглашусь и с тем, что возможностей здесь меньше, чем в крупном мегаполисе! НО!- у кого из вас есть идея, какой-нибудь проект, который он попробовал реализовать и он здесь провалился?! Вы просто сидите на попе и ни чего не препринимаете! Конечно, легко сидеть и рассуждать: вот уеду я от сель-организую своё дело и всё будет в "шоколаде"-наивные! прежде чем собираться в путь надо иметь хоть какие-то задумки(реальные,а не бумажные), которые вы действительно в силах реализовать, но, просто, у города не хватает потенциала для их "оживления". Только тогда можно начинать задумываться о переезде и выбирать город, который отвечает вашим требованиям! А так, ехать в никуда ни с чем-глупо! Работать и выкладываться на все 100% надо везде!
Ответ вам и всем остальным "патриотам" города.

Аргументы "против" вам будут видны только после того, как вы проживете какое-то время в "нормальном" городе и будет , с чем сравнить. Некоторые из них не только чисто материальные, но и психологические: сидеть и осознавать, что у тебя здесь никакого будущего, ни у твоих детей...И мнооого чего еще.

Я выросла в КнА, уехала учиться в Питер, потом за границу, там и живу. КнА для меня город детства, очень замечательные воспомиания, но - когда увидел мир и то, как можно жить - лучше повеситься, чем вернуться. Как будто в болото себя загнать и потихоньку тонуть там...

не бойтесь, не бойтесь никаких трудностей, если есть хоть малейший шанс. Очень и очень тяжело поначалу, словами не описать, но жизнь с перспективами и целью в будущем стоит всех усилий, хотя есть тип людей, которые предпочитают не напрягаться и довольствoваться тем, что есть.
Нужно пробовать и ничего не бояться.

 
11:47 7 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
guardsman, допустим, у меня самым главном аргументом того, что я хочу СВАЛИТЬ из Комсы являются мои родители. Они мне жизни не дают, проходу нет без их одобрения. В таких порядках я живу уже 16 с лишним лет и больше я этого терпеть не собираюсь. Я хочу наконец быть самостоятельной!!! Я слишком люблю свободу, чтобы жить столько времени под присмотром родителей. Если я останусь учиться после школф здесь, в Комсе, то я вообще буду как в клетке. Поэтому мне сейчас главное просто закончить нормально школу и уехать отсюда как можно дальше, потому что даже в Хабаре мои родители мне не дадут покоя.

 
17:37 7 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
GermyBest писалa:
 
guardsman, допустим, у меня самым главном аргументом того, что я хочу СВАЛИТЬ из Комсы являются мои родители. Они мне жизни не дают, проходу нет без их одобрения. В таких порядках я живу уже 16 с лишним лет и больше я этого терпеть не собираюсь. Я хочу наконец быть самостоятельной!!! Я слишком люблю свободу, чтобы жить столько времени под присмотром родителей. Если я останусь учиться после школф здесь, в Комсе, то я вообще буду как в клетке. Поэтому мне сейчас главное просто закончить нормально школу и уехать отсюда как можно дальше, потому что даже в Хабаре мои родители мне не дадут покоя.
Смешно. Что за подростковые бзики? Где бы вы ни были, Вы будете зависеть от своих родителей. На чьи деньги Вы будете жить? Да взвоете,милая, в своей свободе еще. Всегда с долей иронии относилась к таким крикам души.

 
19:44 7 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
GermyBest писалa:
 
guardsman, допустим, у меня самым главном аргументом того, что я хочу СВАЛИТЬ из Комсы являются мои родители. Они мне жизни не дают, проходу нет без их одобрения. В таких порядках я живу уже 16 с лишним лет и больше я этого терпеть не собираюсь. Я хочу наконец быть самостоятельной!!! Я слишком люблю свободу, чтобы жить столько времени под присмотром родителей. Если я останусь учиться после школф здесь, в Комсе, то я вообще буду как в клетке. Поэтому мне сейчас главное просто закончить нормально школу и уехать отсюда как можно дальше, потому что даже в Хабаре мои родители мне не дадут покоя.
Действительно смешно. Самостоятельность - это прежде всего материальная независимость, зарабатывайте сами и снимайте жильё. Тогда родители вам будут не указ! И потом вам всего лишь 16 лет. А это слишком мало для самостоятельности.

 
21:30 7 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  маринэ
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, вот посмотрела я что, вы тут пишите про Комсу.Если честно, то даже обидно стало, так "обласкать" родной город.По-вашим словам это настоящая дыра, с которой срочно нужно делать ноги, не сделаешь затянет. Я в 10 лет покинула Комсу, теперь живу в МОскве, но меня безумно тянет назад, ведь это моя родина,там я провела лучшие годы своей жизни.Я не знаю осталась бы я жить там теперь, но так сильно критиковать город в котором я выросла и родилась я б не стала.Не нравится жить в Комсе-уезжайте, но оставляйте в своей памяти только хорошие о нём воспоминания, как о Родине, ну конечно же если такие имеются. ;-)

 
21:55 7 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Чтож теперь делать, Марина, если по-другому не скажешь? Только хорошее, чистое и светлое написать не получится ради того, чтобы не обидеть Ваше детство.

 
15:49 8 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Князь
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая разница: валить, не валить - страна одна на всех: те же проблемы. Пусть уезжают - ведь не все кто уехал в тот же Хабаровск останутся на месте- еще куда- нибудь захочется-из Хабара в Москву а из Москвы за границу- так едьте сразу туда.Если мои слова хамство-прошу проголосовать на эту тему на сайте. :)

 
18:09 8 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Федор@
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валить то конечно надо только вопрос куда да и ждут ли там всех нас желающих

 
06:28 9 марта 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Strenger
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никуда "валить" не надо, только языками, простите клавиатурами, молотите. Умный человек он себя везде найдет, а как говорится остальные грязь найдут. А город как город, есть такие и за "бугром". Тажело здесь потому что в МОООСКВЕ тока пукнут, и правительство начинает лабызать, приятно, а то мона и тут попросить, а здесь помитинговать... Пустое все это ... Мое личное, сугубо независимое мнение. Советов не прошу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"