JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
01:33 28 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А ведь про то, что хорошо не в Комсе, а в Хабаре, Москве, Питере. Пишут-то в основной своей массе студенты... Те, кто уехал туда при помощи мам и пап, которые и сейчас помогают материальными средствами. А что будет потом, когда кончится учёба? Когда не будет общаги? Или же папа и мама перестанут оплачивать съёмное жильё?
Вы ответите - можно найти работу и платить самому. Но чтобы найти работу, нужна прописка! И желательно постоянная. И потом, поначалу з\п будет такой, что хватать будет только на оплату жилья и кусок хлеба. А жизнь-то молодая просит тусовок! Не всё так просто как кажется сначала.
У девушек есть шанс выйти замуж удачно. А вот парням посложнее будет... :P

 
02:11 28 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Oya писалa:
 
А ведь про то, что хорошо не в Комсе, а в Хабаре, Москве, Питере. Пишут-то в основной своей массе студенты... Те, кто уехал туда при помощи мам и пап, которые и сейчас помогают материальными средствами. А что будет потом, когда кончится учёба? Когда не будет общаги? Или же папа и мама перестанут оплачивать съёмное жильё?
Вы ответите - можно найти работу и платить самому. Но чтобы найти работу, нужна прописка! И желательно постоянная. И потом, поначалу з\п будет такой, что хватать будет только на оплату жилья и кусок хлеба. А жизнь-то молодая просит тусовок! Не всё так просто как кажется сначала.
У девушек есть шанс выйти замуж удачно. А вот парням посложнее будет... :P
Оль, прписку я купила за 6 тысяч рублей. Совершенно легальная, даже в государственных органах работала с полной пробивкой.Так что это не проблема.
Из всех моих знакомых однокурсников-приезжих,никто не уехал на Родину. Все остались здесь, крутятся как могут и родителям еще помогают.Вначале страшно и тяжело, потом вливаешься в струю. И девочки без мальчиков живут неплохо. :-) Знаешь, когда дороги назад нет и голова на плечах есть всегда найдешь выход.

 
02:15 28 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
куратор писал:
 
А что есть первоначальный капитал чтоб свалить? Или где то просто дадут денег на становлениие на новом месте badgrin
Моя старшая сестра собирается продавать всю недвижимость. Им, конечно, с трудом хватит на однокомнатную, но и это людей не пугает. потому что трезво оценив ситуацию она поняла-детей надо вывозить.

 
09:31 28 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Rik
сообщений: 163
Всё не читал, уж больно много..., но я вот подумал, что будет если все будут сваливать ближе к центрам?, Россия тоды будет состоять из одной Москвы..., вы думаете если вы свалите будете лудше жить?, соглашусь что зарплата больше, но и цены тоже напорядок больше, особенно на питание, соглашусь что и перспективы в центрах больше, но ведь это же можно развивать и у нас, тем более что конкуренции намного меньше, а так получается вы как крысы которые бегут с коробля, кстати который даже не тонет, а наоборот потихоньку начинает набирать скорость и обороты в развитии, вообщес Комса рулит

 
13:27 29 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Панда
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya, я живу один, снимаю 2хкомнатную квартиру и сам ее оплачиваю. Студент. Живу не жалуясь, на тусовки хватает, перспектив море. Могу точно сказать, с полной уверенностью, что в Комсомольске так бы жить не получилось.
Прописка временная общаговская, на 5 лет пока хватит, а потом куплю как это и сделала Светуха. Или может быть, если мне повезет, я к тому времени куплю себе свою квартиру.

Rik, " тем более что конкуренции намного меньше, а так получается вы как крысы которые бегут с коробля, кстати который даже не тонет, а наоборот потихоньку начинает набирать скорость и обороты в развитии, вообщес Комса рулит"
Ты пробовал заниматься предпринимательством в комсомольске? ты знаешь какая там конкуренция, что так утверждаешь??? Я думаю что нет. Не говорю вообще ничего по поводу коррупции, ужасно.
Про крыс, это оскорбительное сравнение. Я сам лично убедившись привел бы другой аналог:
Мы как гадкие утенки, которые уехав от туда превратились в красивых лебедей.

"потихоньку начинает набирать скорость и обороты в развитии, вообщес Комса рулит"
Оставайся, помогай, развивай. Патриот. Что ты сделал для развития в комсе? Приведи личный пример!

ЗЫ Комса уже не рулит и все мои нормальные знакомые и друзья, хорошо подумав своей головой и подумав о будущем, мечтают от туда уехать.
ЗЗЫ Тема обсуждения Комсомольска как промышленного города уже не актуальна, давайте общаться по теме, которую создал автор.

 
17:13 29 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу не в Хабаровске :-) ,гораздо дальше :-)))) , живу 5 лет одна,каждый год дома ( у родителей),вместо того,чтоб кататься по Европе до которой рукой можно дотянуться :-) Видела очень много,больше ,чем в Хабаровске :-))))
Перспективы есть везде и всегда,главное,чтоб ты хотел,чтоб они были ;-)
 
Панда писал:
 
Rik, " тем более что конкуренции намного меньше, а так получается вы как крысы которые бегут с коробля, кстати который даже не тонет, а наоборот потихоньку начинает набирать скорость и обороты в развитии, вообщес Комса рулит"
Ты пробовал заниматься предпринимательством в комсомольске? ты знаешь какая там конкуренция, что так утверждаешь??? Я думаю что нет. Не говорю вообще ничего по поводу коррупции, ужасно.
Корупция есть ВЕЗДЕ!
Как вы не понимаете весь мир он одинаковый везде одно и тоже!!

 
Панда писал:
 
"потихоньку начинает набирать скорость и обороты в развитии, вообщес Комса рулит"
Оставайся, помогай, развивай. Патриот. Что ты сделал для развития в комсе? Приведи личный пример!
А ты там жил, ТЫ сам что либо для нее сделал??
Если ты живешь в городе, ты его этим и делаешь ,город имеет вид своих жителей :-)
 
Панда писал:
 
ЗЫ Комса уже не рулит и все мои нормальные знакомые и друзья, хорошо подумав своей головой и подумав о будущем, мечтают от туда уехать.
ЗЗЫ Тема обсуждения Комсомольска как промышленного города уже не актуальна, давайте общаться по теме, которую создал автор.
Комса может и не рулит, но по-тихоньку развиваеться и прогресс очень хорошо,человеку ,который там не живет постоянно :-(
Комсмольск жил и будет жить, город не самый маленький (есть вон какие как Амурск и жители не считают,что это деревня,все говорят город :-)) ), но не когда столицей явно не станет :-)))) ,так он и останеться всегда маленьким городом, а жить или нет каждый выбирает сам ;-) , зависит все какой тебе темп жизни нравиться в центральных городах он более быстрый , и как всегда много молодежи едут покорять столицу и кричат в деревни жить не хотим ;-)

Лично я, в этом году еду домой :-) , и за все 5.5 лет местоположения ДОМА, у меня не изменилось :-)

 
20:01 29 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Видишь ли, grina, кто-то верит в Комсу, а кто-то нет. Я уже не считаю этот город своим домом. За восемь лет была тут 2 раза, все остальное время жила одна. И знаешь, не увидела развития. 2 раза приезжала и 2 раза переживала за свою Родину, уезжала с тяжелым сердцем. Очень волнует сосед-китаец.Не уверена, что мир продлится надолго. Рада за тех, кто верит в этот родной городок, даже завидую им в чем-то, но сама я отношусь к людям другой категории.

 
21:01 29 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уехал в свое время.. Занимался и занимаюсь своим делом.. Что в Комсе , что в Твери...
Регулярно ездил в Комс.. По 1-3 раза в год..
Вначале тянуло.. Сейчас после последней поездки уже ничего не тянет и не держит..
Буду со временем сворачивать свое дело в Комсомольске.. Никакого прогресса нету там!!! Только топтание на месте с такими сборами за аренду и прочее..
Нет смысла развиваться, там где рыба гниет с головы... Я про всю кучку руководства города, которое давно загребло почти все под себя!!!! РУМА - осьминог охвативший своими щупальцами все что только можно..
Так что Комс для меня уже прошлое.. Которое в ближайшие годы думаю закончится... Надо развиваться там, где это возможно и переспективно.. А не там, где это Практически невозможно.. Хоть это и будет Называться Родиной!!!! doubt

 
22:13 29 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Панда
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
2grina
"А ты там жил, ТЫ сам что либо для нее сделал??"
Для города я ничего не сделал. В комсомольске я занимался предпринимательством (и "занимаюсь")
А что город сделал для меня? Низкая покупательская способность, злостная конкуренция, аренды и прочее неимоверные.
Город только и высасывал все финансы.

"а жить или нет каждый выбирает сам , зависит все какой тебе темп жизни нравиться в центральных городах он более быстрый , и как всегда много молодежи едут покорять столицу и кричат в деревни жить не хотим"
Согласен. Но предположим кому нравится медленный темп развития? Мне кажется мало кому, имхо. Все хотят жить красиво.

Полностью поддерживаю Ежик Тв?, и сам аналогично собираюсь сворачивать свою деятельность в комсе.

Не желаю вообще чтобы меня что-то связывало с этим городом. Жаль только друзья и знакомые, родители и девушка моя остались там.
Но думаю дольше 2х лет это не продлится

 
22:58 29 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
А ведь про то, что хорошо не в Комсе, а в Хабаре, Москве, Питере. Пишут-то в основной своей массе студенты... Те, кто уехал туда при помощи мам и пап, которые и сейчас помогают материальными средствами. А что будет потом, когда кончится учёба? Когда не будет общаги? Или же папа и мама перестанут оплачивать съёмное жильё?
Вы ответите - можно найти работу и платить самому. Но чтобы найти работу, нужна прописка! И желательно постоянная. И потом, поначалу з\п будет такой, что хватать будет только на оплату жилья и кусок хлеба. А жизнь-то молодая просит тусовок! Не всё так просто как кажется сначала.
У девушек есть шанс выйти замуж удачно. А вот парням посложнее будет... :P
Не согласен с этим убеждением. Рассазываю почему. Да уехали все при помощи пап и мам, но....потом не трудно самому раскрутиться. Пример про Питер, найти работу не сложно, даже с временной пропиской. На не престижной работе зарабатываешь 10-12т.р, снять 1 комн квартиру + питание уйдет 8-9 т.р, на остальное можно погулять, а если в квартире живешь не один. а с кем-то, вообще сказка. Причем если квартиру снять официально, то на время съема тебя в ней временно прописывают. А в клубы можно и на халяву походить, везде кучи флаеров можно достать и No Problem.А парням девушку найти тож несложно :-) Вот!

 
23:03 29 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Red_Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
У каждого есть свои корни, кто-то может вырвать их и уехать. Кто послабее и брится перемен останется в городе который медленно но верно загибается. Перспектив никаких.План жизни почти у всех одинаков, найти более или менее оплачиваемую работу, купить квартиру завести семью. А дальше что? Просто тупо проживать эту жизнь? Что мы имеем на данный момент в городе? Да НИ_ЧЕ_ГО!!! А всё потому что мы как таковые никому не нужны ни администрации города ни Кремлю. Загибаются заводы, детские сады,производство идет ко дну. Никаких перспектив в городе нет. Нам не дали даже маленького шанса на выживание. Бросив на произвол судьбы.С каждым днем всё отчетливей понимаешь что ты про проживаешь! А ведь так хочеться жить! Жить по настоящему.Без страха за завтрашний день, зная что завтра ты проснешься и ничего плохого не случится. У тебя всегда будет любимая работа и дом. А в итоге 90% работают на не любимых работах, большая часть молодежи не может позволить купить себе хоть мало мальское приличное жилье. Да что говорить да и зароботки у нас не ахти какие.И пока это не изменится каждый будет пусть не пытаться а хотя бы мечтать о том чтоб уехать отсюда. Когда строили город молодежь сюда ехала потому что была романтика и стремление к чему-то новому. Новое отстроили. И что? А ничего,новое никому оказалось ненужно! Так что однозначно надо уезжать, потому что не возродится Феникс из пепла....

 
02:37 30 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Rik
сообщений: 163
так может вообще с земли свалим?, ведь помоему ни где в мире чиновники/адкинистрации/правительства незаботиться больше чем о себе, вот так вот и загибаются/разваливаются государства...

 
06:38 30 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Rik писал:
 
так может вообще с земли свалим?, ведь помоему ни где в мире чиновники/адкинистрации/правительства незаботиться больше чем о себе, вот так вот и загибаются/разваливаются государства...
Ну зачем так масштабно?

 
16:01 30 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока я с семьей думал валить или не валить с Комсы, пока собирался, цены на квартиры в Комсе как были, так и остались на месте, а в Хабаровске за только 4 квартал 2005 года почти на 20% выросли цены.
Это можно понимать так... Что в Комсомольске за это время люди стали беднЕе на 20%.
Вот и думайте дальше, продолжать дальше беднеть или все-таки решиться и сделать рывок из затягивающей воронки.
Само собой разумеется, что надо быть готовым к тому, что до поверхности можно и не доплыть...

 
02:12 31 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
На не престижной работе зарабатываешь 10-12т.р, снять 1 комн квартиру + питание уйдет 8-9 т.р, на остальное можно погулять,
вообще-то те у кого семьи, деньги откладывают, а не на погулять тратят. Поемту наверное молодым и одиноким уехать легче..

 
11:17 31 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Скажу свое личное мнение по вопросу темы - Нет.

Хоть и некоторый патриотизм к родному городу мне не чужд, ортодоксальным патриотом не являюсь, свое мнение могу объяснить лишь тем что в нынешнем возрасте уже слишком многое держит меня здесь. Работа, семья, друзья,все те кто сейчас со мной....и кого уже нет....
..Привычка это называется.....


 
14:54 31 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Вот моё мнение! Везде хорошо где нас нет! давайте будем поднимать город наш родной! Если всем уехать и всё бросить это, тогда наш город опустится! Давайте возьмёмся все за руки и будем просто вместе! В этом и есть смысл жизни.

 
18:12 31 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ginger
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Кроун
от взаимного держания за руки, деньги из воздуха не появятся, заводы не заработают, чиновники мысли не переменят. уж очень декларативное у тебя мнение doubt , где же конкретика?
с Визардом соглашаюсь- чем дольше живешь, тем глубже врастаешь, тем труднее представить себе жизнь вне своего окружения, еще труднее найти в этой новой жизни смысл...

 
16:49 1 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
а смысл оставаться? надо уезжать, и как можно дальше. Лучше за кардон.

 
16:56 1 февраля 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dominion? писал(a):
 
а смысл оставаться? надо уезжать, и как можно дальше. Лучше за кардон.
А там какой смысл?
И чем там лучше??? Работать не надо? Все с неба сыплеться?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"