JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
06:25 7 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что у Комсомольска не такие уж и плохие перспективы. В Комсе при желании можно найти свое место в жизни; достойная зарплата, интересная работа и т.д и т.п. На западе труднее.

 
09:31 7 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Драгрейсер,

Быть начальником - нести ответственность!

Ну не любят у нас люди это слово....

 
19:52 7 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  wudi
сообщений: 249
Я думаю, что, если есть смысл в том что бы свалить, то почему бы и нет, тем более есть какая то почва!!Я подумывал уже и сам что бы куда нить свалить,получаеться как в пословице- хорошая мысля приходит опосля!! в свое время не остался там где была возможность!

 
13:14 8 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Катюха
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уезжать отсюда надо. Экология плохая, холодно, зарплаты маленькие, инфраструктура плохо развита.

 
23:27 8 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Очень много аргументов находится в пользу "валить" и столько же аргументов находится в пользу "не валить". Пущенные здесь корни очень крепко держат многих людей, которые может и не против бы уехать, но с другой стороны, есть и люди, которые наоборот сюда приезжают из других городов и даже не из глубинке. Поэтому очень сложно так вот однозначно ответить на поставленный вопрос. А то, что экология у нас никуда уже не годится - это да...

 
14:46 19 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
О проблеме малых городов в условиях "реформ" - новая статья Кара-Мурзы "Малые города и национальный проект":
http://www.contrtv.ru/common/1501/

 
00:08 20 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Мира
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если возикают мысли: "Валить или не валить..." - пробуйте! Никогда не взбить из молока масло, если стоять на месте. В ином случае вы не будете знать как это жить в другом месте, увидите сразу все плюсы и минусы, а потом решите возращаться или нет, или вообще искать дальше. Взвесьти все: что по-сути Вы теряете? Что Вы точно приобретете? На что Вы вообще готовы пойти для достижения своей цели? Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том чего не сделано.
Одно скажу точно, пожив в большом городе Вы поймете как можно заработать в Комсомольске.

 
11:54 20 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Витек
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
пример: Мой товаришь работал с женой на одном нашем заводе, есть квартира, зарплата 10-12 т.р. на каждого. Ему показалось этого мало, решили покорить мир, начали с Хабаровска. уехали. Он устроился на работу за 15-17 тыщ. квартиру в комсомольске продовать не стали. снимали квартиру за 8 т.р., т.к. жена не могла найти работу, им на жизнь оставалось не так уж и много. не до клубов было им. через год вернулись.

 
11:58 20 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня практически такой же пример.
Товарисч накопил денег и отправился покорять славный город Хабаровск. Пытался найти там работу, но почему-то так и не нашел. То ли у него прописки небыло, то ли одно из двух.
Вернулся он назад. И больше его не тянуло на романтические путешествия.

 
13:54 20 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Витек
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
оптимальное решение для тех кто хотел-бы но сомневается/боится - устраиваетесь работать проводником поезда немного там поживете немного здесь...

 
05:05 21 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хабаровск точно валить не стоит. :-)
А вообще сначала нужно хорошо подготовиться. Материально, профессионально и образование чтобы было хорошее (лучше его получать там, где собрался жить). Потому что в больших городах при больших возможностях и конкуренция больше. Даже среди специалистов. И если вы у себя дома будете средним специалистом, то в другом месте можете оказаться очень даже слабеньким и никто вас на работу не возьмет. Ну и спрос должен быть на вашу специальность.

 
14:16 21 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю,лично я решила уезжать из Комсы,да рано или поздно все от сюда свалят=) вот закончу школу,поеду в Хабаре отучюсь а там глядишь мож в Питер или Москву уеду,а возможно и В Хабаре останусь,но от сюда уеду обязательно=)
Там и работу можно найти хорошую и выучиться...перспектив там больше

 
16:38 21 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Багира можно у Вас спросить?

Почему вы считаете, что все отсюда свалят?

Что ваам здесь не нравиться?

 
16:54 21 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Витек
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Там и работу можно найти хорошую и выучиться...перспектив там больше
ты наверное удивишься но в К н/А тоже есть ХОРОШАЯ работа и как нестранно можно отучиться

 
17:38 21 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Баранка,здесь мне конечно нравится,я патриот=)но всё таки я вижу что многие просто напросто не хотят здесь учится и уезжают из города хотя у них здесь и родители и родственники какие нить,все мои друзья В хабар перебрались,любимый человечек,ну вот и я.. Ну конечно мож и не все отсюда свалят,но большая часть..
А работа и здесь енсть но мало её тут,мало=(

 
02:27 22 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Багира писалa:
 
Баранка,здесь мне конечно нравится,я патриот=)но всё таки я вижу что многие просто напросто не хотят здесь учится и уезжают из города хотя у них здесь и родители и родственники какие нить,все мои друзья В хабар перебрались,любимый человечек,ну вот и я.. Ну конечно мож и не все отсюда свалят,но большая часть..
А работа и здесь енсть но мало её тут,мало=(
Работы в Комсе валом! Вопрос в том, что вы от неё ждёте и кем вы хотите работать.

 
12:06 22 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  niksher
сообщений: 17
Впринципе без разницы в каком месте находиться если ты счастлив.
В комсомольске не интересно и долго ещё так будет. Так что впринципе лучше ехать в больший город. Там и людей можно найти по интересам, да и сами люди креативнее. А в комсомольске как-то всё запорошено, депрессивные пейзажи, серость. Живя тут привыкаешь, но стоит уехать хотя бы на недельку в большой город и вернувшись обратно думаешь : о чет,вотта хел айм дуинг хе. Бэк ту лайф бэк ту риалити!
Что и говорить: комсомольск -райское место для Кафок и Сартров

 
14:46 26 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Панда
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я уехал из комсы и счастлив) Жить туда больше не вернусь, а вот в гости приезжать буду) скучаю по друзьям, знакомым и родным) а сам город не тянет. Если бы большая часть знакомых уехала как и я в хабару я бы в комс больше не вернулся никогда)

 
22:03 26 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ginger
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
валить или не валить... на мой взгляд это вопрос того момента, когда уже появился этот шанс в жизни, я для себя его решила в сторону "валить" хотя до того момента свое будущее связывала только с Комсомольском.
насчет вернусь/не вернусь решила подумать через год, сейчас не смогу быть объективной- как вспомню о семье и друзьях, так хоть щас пешком по шпалам иди :-(
а вообще чем болше город, тем больше возможностей и тем проще найти работу по душе и по способностям, и по запросам заодно


 
23:58 27 января 2006
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что есть первоначальный капитал чтоб свалить? Или где то просто дадут денег на становлениие на новом месте badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"