JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
00:04 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Вижу, в основном, пораженческий настрой - "Валить, бежать, перспектив нет, ваще атас".
Те, кто здесь не вывез всего напряга, и ТАМ не вывезет, так всю жизнь и будет валить/бежать(если не из города в город, из страны в страну, так сам от себя) и оправдываться перед местными на очередном месте жительства: -"Да там "деревня", перспектив нет, климат суровый, экологию загубили и еще 1000 страшных причин".

Проверено: получить образование можно и здесь, зарабатывать деньги здесь тоже можно, если действительно РАБОТАТЬ, а не "отбывать трудповинность "с 8 до 17" а потом я свободен" за 5-6 тр.

Всем студентам и абитуриентам, которые "ЗА" отъезд из Комсомольска: ведь ваши родители не только сумели здесь жить, но и вас вырастить, и еще добывают здесь средства для вашего дальнейшего развития, а вы... Эх вы.

 
01:20 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
marina:
Напрасно Вы так легкомысленно о деньгах.
Деньги - есть убщепринятая в мире мера успеха и т.д.

А чего, по Вашему люди ищут уезжая из родного К-на-А?
Я вовсе не легкомысленно. Деньги действительно играют важную роль, но скажем если бы я захотела, я бы могла прилично зарабатывать в Комсе, однако, как упомянула выше, не всё в деньги упирается. Комсе присуща некая особая ментальность, в которой не все могут жить (тут я пожалуй не буду вдаваться в подробности), а так же некоторые стандарты жизни меня лично не устраивали.

 
01:23 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Всем студентам и абитуриентам, которые "ЗА" отъезд из Комсомольска: ведь ваши родители не только сумели здесь жить, но и вас вырастить, и еще добывают здесь средства для вашего дальнейшего развития, а вы... Эх вы.
у меня собственно именно родители и хотели чтобы я уехала

 
09:14 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Те, кто здесь не вывез всего напряга, и ТАМ не вывезет, так всю жизнь и будет валить/бежать(если не из города в город, из страны в страну, так сам от себя)
О чем кричим??!! Я и тут работал нормально и там работаю.. еще лучше!! Не о том ты что-то кричишь.. Какая паника?? Надо стремиться жить лучше!! Я просто про то, что если бояться куда-то дергаться, то так и просидишь на одном месте,держась за....(родителей, квартиру, работу, друзей,знакомых,свою деревню) ..нужное подставить!! badgrin

 
12:44 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю точно:

Тот у кого руки на месте и есть желание работать, будет достоино жить везде.

Друг недавно позвонил из сеула, у него у папы сеть ресторанов в корее. Он звонит и зовет в США пожить там с годик поработать.
Я объясняю, что у меня нет годика. И спрашиваю а что за работа то? Отвечает что он уже договорился, мыть окна в Сан Диего.

Я отказался сославшись на трудности с Ам. визой.

 
12:47 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Баранка, ты прав.Ехать мыть окна глупо, или пилить машины на разборках.Но если ты не можешь и тут заработать, в других городах России будет так же проблемно.

 
12:57 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
DRAGRACER:

Я не считаю что ехать мыть окна или машины это глупо.
Если есть время и желание посмотреть другие старны - это очень хороший выход.

Если б имел время - с удовольствием поехал бы за новыми впечатлениями.

 
13:03 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну возможно моя окна в Сан Диего ты и налюбуешься красотами другой страны, тем более за год.А потом?Дальше мыть, или вернуться обратно.Специалистом, управленцем за границей ты не станешь, только разнорабочим, либо частный бизнес.

 
14:28 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
DRAGRACER:

Стаь специалистом управленцем......

Вы считаете что это то к чему нужно стремиться всегда и везде? Япи?

Кроме того в последнее время быть специалистом управленцем - не всегда синоним хорошему заработку.

Я думаю, что европейские страны тем и хороши, что не слишком квалифицированный труд позволяет заработать достаточные для жизни средства. Меня в свое время поразил пример о том что пилот самолета зарабатывает меньше чем водитель поезда метро.

Главное не чтобы много, главное чтобы хватало!




 
15:22 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
Отвечает что он уже договорился, мыть окна в Сан Диего.

Я отказался сославшись на трудности с Ам. визой.
Я смотрю вы немного свысока смотрите на такое. ;-) Для меня любая работа - это занятие, которое я уважаю, а так же уважаю тех, кто этим занимается, будь то уборщица, учитель, директор магазина и т.д. Если работа оплачивает хорошо, то это же отлично!! А если так каждый будет выбирать что ему по статусу приходиться, и нос воротить, дык далeко с таким отношением не уедешь. Вполне возможно мыть окна в Калифорнии - хорошооплачиваемая работа, так почему же сразу так негативно, из-за того что статусности нет? :-/


 
15:23 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
У нас соседи уехали на ПМЖ в Германию, так вот они говорли, что самое высокооплачиваемое место там это водитель мусоровоза. До 8000 евро. И причём на это место очень сложно устроится. А у нас такая работа считается почти такой же что и дворник. Так что не нужно спорить о том, кем работать за границей. Кто-то уезжает из-за перспектив карьерного роста, а кто-то просто на мир посмотреть и чего-то подзаработать.

 
16:04 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina:
С уважением отношусь к любому труду. Незнаю почему у Вас сложилось мнение, что я смотрю на них свысока.

 
16:31 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DRAGRACER писал:
 
Специалистом, управленцем за границей ты не станешь, только разнорабочим, либо частный бизнес.
это откуда такие сведения? Можно подумать что все русские заграницей чернорабочие. У меня среди русских знакомых заграницей имеются адвокаты, менеджеры, финансисты, мед. работники и т.д. Все приехали, работая в ресторанах и торгуя на кассах одновременно учились. Потерпели 3-5 лет и сейчас всё хорошо.

 
16:33 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
Меня в свое время поразил пример о том что пилот самолета зарабатывает меньше чем водитель поезда метро.
это в Европе так? :-/ В США средний пилот зарабатывает около 160К в год (и это считается довольно низкой зар.платой для подобной профессии).

 
16:34 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
marina:
С уважением отношусь к любому труду. Незнаю почему у Вас сложилось мнение, что я смотрю на них свысока.
А почему тогда написали "Я отказался сославшись на трудности с Ам. визой. "?? Просто на определёные мысли наталкивает

;-)

 
17:26 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Marina:
Про зарплату американских пилотов свежих данных не имею, если вы имеете то сравните с зарплатой машинистов, которые курсируют близ манхеттена, При вьезде на манхеттен эти поезда привращаются в сабвей.

Отказался от поездки в сан диего мыть окна, всвязи с тем что у меня нет свободного года. Да и с визой долго, по туристической на год не охота. Поставят ноу энтри и буду потом куковать.


 
17:29 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Баранка, я на 100 процентов уверен, каждый стремиться стать управленцем(нач, какой либо фирмы, отдела , участка, цеха и т.д.).С обратным пока не сталкивался."Плох тот солдат, который не хочит стать офицером"
Зачем вообще тогда учиться, получать дипломы Вузов?Работай да работай монтажником у американцев в Де Кастри, делай евроремонты, вставляй пластиковые окна.

 
17:44 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
DRAGRACER:
Наверное это у Вас юношеский максимализм.

К сожалению я очень часто сталкиваюсь с обратной ситуацией.
Работает человек потихоничку с 10 до 17 получает за это 20 тыс р.
Предлагаю, ДЕЛАЙ больше!!!! Да работать придеться с 8 до 6, а то и до 7 но и зарабатывать будешь 40.

Ответ "Нет меня и так все устраивает".

Да и вообще многие мечтают не о начальствовании, а о домике в деревне и т.д.

 
21:02 6 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Баранка, моё стремление работать качественно, в соответствии тем требованиям которым меня учили и требовать от подчиненных максимальной отдачи это максимализм.А желание поспать на работе, обед растинуть на 2 часа,пораньше домой свалить, забыть про голодных детишек(у меня пока их нет) это нормальный такой жизненый ритм?
После таких слов вообще начинаешь задумываться, на что живет народ?Кваритными кражами промышляет?Снег сдает?

 
05:10 7 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DRAGRACER писал:
 
А желание поспать на работе, обед растинуть на 2 часа,пораньше домой свалить, забыть про голодных детишек(у меня пока их нет) это нормальный такой жизненый ритм?
Понятие амбизиозности для всех разное, некоторые не стремяться обязательно попасть в начальники. Кто-то готов лучше на несколько тысяч меньше получать, но зато больше свободного времени проводить с семьёй. Это выбор каждого в отдельности и не обязательно он должен совпадать с вашими представлениями о жизни. ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"