JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
21:55 2 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lokomotiv, не знаю не знаю.А почему сталица?
А у тебя какое образование?Впринцепи работу найти реально, главное желание.
Отдохнуть и раслабиться у нас есть вроде есть где.Чтоб не замечать ужасного климата нам немножко доплачивают,ггг.
Мне нравиться этот город, уезжать не куда не собираюсь, если только на зароботки, временно.

 
22:03 2 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  matilda
сообщений: 70
 
GT писал:
 
Lokomotiv, не знаю не знаю.А почему сталица?
А у тебя какое образование?Впринцепи работу найти реально, главное желание.
Отдохнуть и раслабиться у нас есть вроде есть где.Чтоб не замечать ужасного климата нам немножко доплачивают,ггг.
Мне нравиться этот город, уезжать не куда не собираюсь, если только на зароботки, временно.
Поедешь на заработки и возвращаться не захочется. Человек, который жил в Комсе, а потом в ином месте, как правило не возвращается. По крайней мере 70% из 100%.


 
23:23 2 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  SCOREI
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комса это хорошая школа для выживания, а не для жизни. Учитесь, запоминайте, не совершайте ошибок дважды и валите :-))

 
23:31 3 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Езжайте, кто хочет, все равно потом вернетесь, да скорее всего поздно будет :))

Знаю человека, в 93м тоже так: "Да че здесь ловить? Поеду на запад, все ближе к столице,
авось жизнь полегче будет." И уехал вместе с женой и дочкой.
Помотался по стране и осел на Украине, под Харьковом. А там не лучше - работы нет, все ездят на заработки в Москву, Киев, вобщем жить не легче было, чем здесь (там, говорит, еще свет вырубали на пол дня).

Короче, в 2003 приехал назад вместе с семьей,
без проблем нашел работу, и живет сейчас более-менее нормально. Жалеет только, что квртиру здесь потерял, живет на съемной.

 
00:00 4 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  matilda
сообщений: 70
 
Cerega L. писал:
 
Езжайте, кто хочет, все равно потом вернетесь, да скорее всего поздно будет :)) Знаю человека, в 93м тоже так: "Да че здесь ловить? Поеду на запад, все ближе к столице,
авось жизнь полегче будет." И уехал вместе с женой и дочкой.
Помотался по стране и осел на Украине, под Харьковом. А там не лучше - работы нет, все ездят на заработки в Москву, Киев, вобщем жить не легче было, чем здесь (там, говорит, еще свет вырубали на пол дня).

Короче, в 2003 приехал назад вместе с семьей,
без проблем нашел работу, и живет сейчас более-менее нормально. Жалеет только, что квртиру здесь потерял, живет на съемной.
Одно дело уехать будучи в зрелом возрасте, имея семью, уже отучившись и работая - да, безусловно, это сложно. Сложно потому, что надо искать работу, заботиться о семье. И совершенно другое дело, когда уезжаешь учиться, поступать в университет, потому как в этот период начинается построение новой жизни (взрослой), тогда намного легче будет освоится и устроится.

 
00:19 4 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
А когда уезжаешь учиться/поступать, работу искать не надо? Работать тоже не надо?

А, я понял, "широкое мамино плечо" всегда поддержит :-)

 
06:06 4 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
...все ближе к столице...
Ему надо было не ближе а в саму. Ну или в Питер в крайнем случае. А так, менять шило на мыло смысла нет.

 
16:26 4 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  DjDavidoff
сообщений: 42
Да.. читал, читал, не все прочитал, но понял одно, люди у нас разные. Есть люди, которые работают в Комсомольске, зарабатывают хорошие деньги, рады жизни в Комсомольске, вы счастливы, удачи вам в этом! Есть те, кто поездил по другим городам и странам, посмотрел, что там лучше, и теперь сидят в городе ординоносце, и не знают, как бы свалить от туда, удачи вам в етом! Есть люди, которые просто не могут уехать с Комсы, и им плохо от того, что они не могут этого сделать, поэтому они кричат: валите отсюда! Ну и удачи вам, кричите дальше)

Есть конечно и еще много кого, но расскажу про группу людей, к которым отношусь я. Я не свалил, я уехал, потому что не видел перспектив в Комсомольске, я выжал из Комсомольска все, что мог, побеждал на конкурсах, выигрывал олимпиады, про меня печатали в газетах, но уже в 12 лет, я знал, что буду учиться за границей. Теперь я живу в одном из самых лучших городов мира, Даляне (Центр Китая, НЕ СЕВЕР), это придумал не я, знают об этом все, кто жил и живет здесь. Он большой, чистый и спокойный, здесь просто зарабатывать деньги, если ты не полный балбес или не наркоман. И все мы так, живем здесь, и рады этому, и мучает нас две проблемы: 1) как получить визу на дальнейшее здесь проживание 2) как бы сьездить домой на пару недель, поболтать с родителями, погулять с друзьями. Аналогичен Китаю Израель, где русские живут так же, как я описал выше. Вот так вот, а Комсомольск для меня просто родина, и я счстлив, что уехал. ;-)

 
18:49 4 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  violator
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал я все это, и удивился, как можно вообще говорить об этом. Если есть возможность надо уезжать от сюда. Это 100%!! Лучше начинать там с нуля, чем жить в достатке здесь. Посмотрите пример с Амурском, Солнечным. За нас уже давно все решили, Дальний Восток должен стать вахтовым. Здесь остались только те кто не может уехать по каким то причинам, и у кого здесь бизнес. Я знаю многих кто живет на западе, а бизнес у них здесь.
Климат плохой,комары. Многие из тех кто здесь писали сообщения, ездили по Амуру или ходили в Тайгу летом, Комары сожрут. Почитайте историю про город, для каких целей его строили. Бизнес реально здесь уже весь поделили, конкуренция бешенная, Сколько фирм у нас по установке пластиковых окон? Не понимаю патриотов города, это люди у которых нет возможности от сюда уехать, или которые из тех- нас и здесь неплохо кормят. Я сам хотел переехать на запад, поближе к Москве, есть и родственники и деньги, но понял, что если ехать, то ехать за рубеж. Потому что лучше смотреть на все это от туда-из за бугра, и заходить на такие форумы. Руки ноги есть, голова на плечах мается, надо ехать. ВЫ на пенсионеров посмотрите, хотите себе такую старость????
А придется. Россия всегда так будет жить, а жаль. Лучше иметь двойное гражданство и наезжать сюда в гости. Так что учу теперь английский. А у города нет перспектив. Были когда была гонка вооружения. Он был для того и создан. Здесь градообразующие предприятия военные. Я помню как ЗиГ работал. Такого не будеттттт. Все. Очнитесь.
Все эти проэкты с RRG утопия, так же как самолеты пятого поколения, наши дети их увидят,и то если заказы будут.
Ой много написал.
PS. Всегда есть люди которым и в деревне жить хорошо, на картошке и тп. Я конечно сказал бы остовайтесь, но это обман.
Я уже с 93 года мотаюсь по стране. И говорю это не просто так. Тут даже реально сходить некуда. Все эти клубы отстой. без обид.

 
02:43 5 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  matilda
сообщений: 70
 
Cerega L. писал:
 
А, я понял, "широкое мамино плечо" всегда поддержит :-)
"Плечо" поддержит и поможет, а как иначе? ведь родителям хочется лучшей жизни для своих детей, а вы отплатите им за помощь и поможете переехать поближе к вам, улучшите их жизнь :-)

 
05:17 5 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  TAFA
сообщений: 14
Куда валить?Постарайся что нибудь сделать где живёшь.Там уже сделали.Не! Ну конечно можешь валить!

 
09:08 5 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  -Ress-
сообщений: 49
Однозначно! ВАЛИТЬ!

 
09:48 5 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если мыслить глобально, то надо валить туда где жилось бы лучше, ну согласитесь уровень у нас низкий по сравнению с такими гигантами как Москва, Питер и т.д. Кто бы не хотел жить в Лос Анжелесе, Лас Вегасе, Голливуде, Токио, Пекине, Париже, Лондоне, в каком нибудь мегаполисе, да мест масса, вы только представьте, сколько там народу, клубов, магазинов, возможностей и т.д.
Я люблю Комсомольск, но уехал бы. Мне кажется при богатой финансовой возможности многие бы свалили.
Ну, а, если недалеко в Хабар там, Приморье, в принципе тоже неплохо.
P.S. Это как спросить у жителя Амурска или Солнечного, свалил бы он в Комсу, я думаю большая часть с радостью, так же и мы бы свалили в Хабар. Вот так.

 
09:50 5 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приехал с Твери.. Пробыл почти полтора месяца.. Не сложилось... Город уже в печенках сидит.. Делать нечего.. Все что мог переделал.. Вырвался на 3 дня в Хабаровск.. Решил продлить до недели свое пребывание в нем :-)
Короче рад, что мои меня вытащили отсюда.. Город уже не родной!! Только люди знакомые остались.. Жить в Комсомольске - это что сидеть в норе.. Полный отрыв от всего...
Да и съездить отдохнуть на Запад... :-/ Комс-Москва-Комс... От 18000 и выше туда и обратно... За такие бабки можно 10 дней отдыхать за границей с перелетом и всеми радостями жизни!!! Нет тут ничего, что может меня вернуть... Соответственно и для других... Нет тут ничего, что может вас держать... Я не говорю про страх и квартиру.
Я говорю про жизнь!!!! ;-)

 
10:29 5 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа:
А вы пробовали работать и зарабатывать в комсомольске?

Считаю что уезжать имеет смысл только если есть конкретное место работы, с хорошим заработком. Хотя пока ты молод и горяч, можно ехать и вникуда. Я за смелые шаги!!!
Т.К. за собственные смелые шаги всегда отвечаешь сам.

Пример:
Недавно принимали на работу директора на убыточное предприятие. Пришел молодой парень, лет 25. Объясняем ему что работа сложная, из воздуха придеться деньги первые сделать. На что он ответил, что до этого он работал оператором многопильного станка. Мне понравилась его фраза: "На многопил я всегда успею вернуться!"

 
13:41 5 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
Господа:
А вы пробовали работать и зарабатывать в комсомольске?

я думаю товариш сверxу уже ответил, многие кто уеxал работали и зарабатывали в Комсомольске, однако, думаю, не всё упирается в финансы

 
16:29 5 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina:
Напрасно Вы так легкомысленно о деньгах.
Деньги - есть убщепринятая в мире мера успеха и т.д.

А чего, по Вашему люди ищут уезжая из родного К-на-А?

 
16:43 5 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ICAR
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
да хватит уже валить!!! Много Вас здесь таких. Сваливших. Потом сравнивают с Комсой, + на стороне Комсы. Трудиться и зарабатывать достойные деньги трудно везде, хоть в толице , хоть в Комсе. Нужые работоспособные, выносливые, без лени, порой ограничивать себя в чем-то, а главное СПЕЦИАЛИСТЫ нужны.А их нет. Просто нет!!! Скажи мне кто ты, и что ты умеешь, и я все равно отвечу что ты не специалист. Не пригодился у себя не пригодишься нигде.Удачи.

 
21:05 5 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
 
LongHorn писал(a):
 
Все зависит от нас. Захотим - центр будет в НАШЕМ городе. Кому тут что не нравится? Если вы считаете, что Комсе чего-то не хватает, так может поднатужитесь - и сделаете новую фирму или еще что? Вот будем все отсюда сваливать - конечно, что от нашего города останется? Я отсюда не свалю. Я вижу здесь перспективы. В "продвинутых" городах все перспективы уже заняты и поделены - так что ТАМ делать?..
ну и какие тут перспективы?! Максимум (!) - 15-20 тысяч вмесяц, 30-40, если есть свое дело (и то, неизветсно, сколько достанется тебе, а сколько "тени" города) а если я хочу больше?! если я хочу жить очень хорошо и понимаю, что сдесь я Так жить не смогу? перспективы? - начльник отдела "???" в КнААПО, который неизветсно сколько еще проработает?

 
23:11 5 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если и валить то не из нашего города, а из странны...Многие жалуються на отсутсвие перспектив, при этом не могут даже и назвать существенных отличий от других городов.Да все хотят хорошо жить, а если тут не получаеться, так где уверенность, что там выйдет?Да место не курорт, город как был промышленным, так им и останеться.

Про GT, он как бумеранг, куда не пни, обратно приползает,гггг


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"