JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
00:42 5 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  FOGOT
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот шас в Москве так вот заработки тут конечно больше девчёнок больше машины уматнее но всё равно в Комсу на лето приеду, вот так cool

 
16:43 5 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Алёнчик
сообщений: 60
Это спорный вопрос... С одной стороны понимаешь, что здесь ловить в принципе нечего, с другой : а как же друзья, родственники? Да и вообще не хочеться покидать родной город...
На мой взгляд,личное дело каждого решать - уехать или остаться, кому-то и здесь неплохо, кому-то нужно большего...

 
17:30 5 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ninja
сообщений: 62
Валить братцы нада...валить! Если возможность есть! Вон как Хабар расцвёл! за 5 лет чё там тока не построили..Даже щас там постоянно строют и строют.Не то что Комса. Я учица тож в Хабар поеду, и думаю в будущем ,как минимум в Хабаре жить.

 
18:42 5 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
Не надо думать "что ты сделал для своего народа". Надо думать так: а даст ли тебе этот народ высокую зарплату, условия жизни, квартиру, образование.... Щас ага! Валить нада прямо тогда, когда появится малейшая возможность!

 
16:34 6 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Машка
сообщений: 303
Валить то, конечно, валить... Но обязательно ли в рамках нашей страны? Если человек увлекается языками и хочет продлолжать обучение например английского языка или китайского или японского. А туда свалить, извините, ну у всех есть возможность. Вот и приходиться ограничаваться Хабаровском, в крайнем случае Владивостоком... Ну и для самых умных и богатых Москва и Питер. mad

Вот так вот doubt doubt :-( :-( :-(

 
02:50 7 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Ninja писал:
 
Валить братцы нада...валить! Если возможность есть! Вон как Хабар расцвёл! за 5 лет чё там тока не построили..Даже щас там постоянно строют и строют.Не то что Комса. Я учица тож в Хабар поеду, и думаю в будущем ,как минимум в Хабаре жить.
А не задумывался на какие деньги Хабар расцвёл?
Потому что Хабаровск как столица имеет большее финансирование, по этому он красивее. Но жизнь там дороже, так что всё пропорционально. Большой город, большие зарплаты, большие затраты. У них, кстати, и квартплата выше, чем в Комсе. doubt
Луше быть первым у себя в деревне, чем пятидесятитысячным в городе...

 
11:43 7 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы это у москвичей спросите которые туда из комсы переехали! Я спросил посмотрели как на больного за тридня вылечили больше сомнений нет

 
12:37 7 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да конечно надо бежать отсюда сломя голову! Что тут делать молодым, перспективным специалистам, да и детям тут негде развернуться! Кто куда может уехать-едьте, не задумывайтесь, скоро наш город вообще загнется...

 
12:37 7 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да можно с таким же успехом и из Москвы валить, зажретесь там, захочется в США :-) .
Естественно хочется жить в таких городах как Москва и Питер, если здесь ничего не держит, есть денюжка, чтобы уехать, есть где жить там, возможность найти работу, я бы уехал, даже в другую страну.

 
14:50 7 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ninja
сообщений: 62
Oya строчила:

[не задумывался на какие деньги Хабар расцвёл?

Потому что Хабаровск как столица имеет большее финансирование, по этому он красивее. Но жизнь там дороже, так что всё пропорционально. Большой город, большие зарплаты, большие затраты. У них, кстати, и квартплата выше, чем в Комсе.

Луше быть первым у себя в деревне, чем пятидесятитысячным в городе... ]

Я и говорю если возможность есть! Если есть деньги чтобы нормально купить квартиру и найти нормальную работу.А если деньги есть только на билет до Хабара, то конечно не нужно туда переселяться.

И ещё: мне глубоко пофих на рейтинг в городе). Пусть я буду и пятидесятым, но с нормальной зарплатой и нормальной квартирой чтоб на жизнь хватало. в Комсе делать нечего....


 
16:11 7 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Прежде чем ответить на вопрос, уезжать из Комсомольска или нет, необходимо, для начала определиться с тем, для чего Ты живешь?
Найдя ответ на этот вопрос, автоматически найдутся ответы на все остальные вопросы, в том числе, и на вопрос о предполагаемом месте жительства...

 
23:39 7 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Будет возможность обязательно уеду. За свою недолгую жизнь исколесил страну вдоль и поперёк, и "комса" для меня "захудалое местечко". Не в обиду будет сказано моей жене, а также тем кто здесь родился, и считает, что Комсомольск - самый лучший город на земле!

 
01:05 8 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  subarik
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я уже свалил :)))) Задайтесь вопросом "чем вас держит комса?" и не в коем случае не спрашивайте себя " для чего Ты живешь?".

 
00:21 9 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ксю
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне здесь нравится! Хорошо там, где мы есть! Человек так устроен - ему всегда хочется большего (КМС - Хаб - Москва - Лондон - ...) А счастье - оно всегда рядом, надо просто внимательно смотреть.

 
13:19 9 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Oya писалa:
 
А не задумывался на какие деньги Хабар расцвёл?
Потому что Хабаровск как столица имеет большее финансирование
Нет, потому что Хабару достаётся больше денег с бюджета, ведь там и губернатор, и дума края.
хотя бОльшая часть доходов края составляет промышленность Комсы (авиация и металлурги), т.е. вся заковыка в особенностях налогообложения и налогораспределения, а это уже не для данного топика.

 
08:49 10 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  IRONMAIDEN
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет у нашего города будущего, неужели не видно? Тут чем быстрее дернешься, тем лучше будет badgrin

 
20:17 10 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Это уже было озвучено, но те кто меня знают поймут, что все что ясказал - я сказал с глубоким смыслом и опираясь на личный опыт!

Нельзя огульно сказать -валить или же не валить! Сколько людей,стольо и ситуаций! Кому то будет в Комсе - рай,а кому то удача улыбнется скажем в Москве или Питере или в Хабаровске.
Перед тем как Вы соберетесь уезжать - задайте себе три вопроса. 1) Кому я нужен здесь?
2)Кому я нужен там?
3)Могу ли выдержать год трудностей?

Если хотя бы на последний вопрос вы можете ответить положительно, то пробуйте переехать. Хуже не станет....Ошибки - это тоже очень и очень хорошо.

А если вдруг на новом месте станет плохо, то не бойтесь вернутся! Вот и все наверное!

 
20:40 10 ноября 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То crazyfos:
Хороший пост! Если чувствуете, что в вас заложен бОльший потенциал, чем вы смогли реализовать, находясь в этом городе, то пробуйте!Хоть и трудно это, однако... И не бойтесь ошибок. Умный человек всегда их выдаст за очередной эксперимент. :-)) Но только помните, что дом наш всегда там, где нас помнят и ждут!!! И если вам этого не хватает на "чужбине" - возвращайтесь ДОМОЙ!


 
21:37 2 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Сириус
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
С ужасом приходится констотировать - КоМсОмальчан захватил - панический пессимизм.
Конечно каждый из нас хочет -самореализаваться, сделать карьеру, и иметь достойные деньги на старость.
Но есть хорошая русская поговорка: "хорошо там где нас нет".
Что подвигает человека менять обстановку? Наверное - однообразность, неудовлетворенность жизни, вера в светлую мечту. В принципе можно рискнуть... и затоиться в каком-нибудь уголке России. Мой вам совет, если кто-то все же решился ехать, то метьте в центр, т. е. в Подмосковье, или саму Москву. А Хабаровск, Владивосток и тот же Комсомольск с Амурском, - для Москвы всегда останутся деревней, из которой можно получить много бабла. Так что, НЕКто, бери выше!!!



 
21:44 2 декабря 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Lokomotiv
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не нравится комса потому что это криминальная столица ДВ, сплошной бандитизм, не куда пойти отдухнуть и расслабится, ужасный климат, проблемы с трудоустройством.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"