JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / паттайя или байдахэ?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:44 11 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
 
КотёнокГав писалa:
 
вроде как самый сезон в сентябре
лукавят, самый сезон там начинается: вторая половина июля, август, самые первые числа сентября (и то, год на год не приходится), поверьте, я там отдыхала в 2007, 2008 и 2010гг.
а я верю =) просто хочется уже разнообразия, у меня принцип -2 раза в одно и то же место не ездить... в этом году в Тае уже были, понравилось конечно, но разбавить чеи-то надо.. тем более, что потом минимум до след лета никуда не поедем с мелким дитем

 
22:34 11 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeusV писал:
 
на 18 августа со Владика взяли тур в Паттайю по 19200 на человека на 10 ночей.
Расскажите где брали путевки?
И еще интересно,если едет один ребенок,полных 2 года сколько на него путевка стоит?

 
00:26 12 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том году была в Патайе. Это что то! Особенно детьми если ехать! Незабываемый отдых. Я все советую. Если раз ехать, то сначала туда. Я бывала везде и в Египте, и в США, и в Мексике, но отдых с семье только там теперь буду проводить!

 
11:02 12 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  DeusV
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
до 2 х лет детки летают бесплатно, с 2 лет как правило полная стоимость путевки, единсвенно бывают скидки в отелях при поселении 2 взр+1 ребенок но дешевле я видел всего на 1.тр если про тайланд.
В принципе насколько я знаю у нас всего два туроператора на Тай Пегас И библиоглобус притом о втором мало знает народу.
В пегасе сейчас цены лезут вверх с июня месяца хотя в начале июля видел цены от 34 тыс у пегаса с хабаровска но с оч. посредственной гостинецей, у библио глобуса ценник счас ниже но они играют за счет кол-во дней на отдыхе если у Пегаса 12 дней, то у Библио 10-11 но цены пониже, караулить надо цены или дней за 5-6 по опыту июня -июля самые интересные предложения бывают по ценам и гостиницам, в Пегасе пореже сейчас, или за 1,5 месяца у библио можно дешего взять(лучше утром 7-9 утра) но не всегда, притом Владик дешевле Хабаровска. Оплатить Можно визой через инет или втб24 там тоже нужна виза, по Пегасу если рассрочка то банк звонит быстро, но вот дают ли кредит неизвестно. Комсомольские Пегасовцы рассрочку недают, визой оплатить нельзя только нал,. Так что если есть карта да еще и кредитная с беспроцентым кол-вом дней выгодно покупать в инете.
Если Брать Бейдахе дети до 3х лет и ростом до 110 см. некоторые турфирмы и туроператоры предлагают путевку ребенку за 3,5 т.р. Некоторые 10,5 т.р при полной стоимости путевки от 20 т.р ну а самые наглые повезут за полную стоимость.

 
17:37 12 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeusV писал:
 
Оплатить Можно визой через инет или втб24 там тоже нужна виза,
а какая Виза ? Классик или Электрон ? подтверждение об оплате куда приходит ? на мейл ?

 
19:01 12 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vilenta писалa:
 
 
 
DeusV писал:
 
 
на 18 августа со Владика взяли тур в Паттайю по 19200 на человека на 10 ночей.
Расскажите где брали путевки?
И еще интересно,если едет один ребенок,полных 2 года сколько на него путевка стоит?
Действительно, где вы брали? Или это секрет? ;-) Тогда зачем было говорить-дразнить... doubt

 
13:06 28 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
решили все-таки ехать в БДХ =) так что если кто располагает свежими впечатлениями и инфой по ценам -делитесь =))) тока негатива не надо типа "моря там грязное-цены дикие-и ваще что ты там забыла" ))))

 
02:01 29 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
я выбрал паттайю и не пожалел.лучше уж в далянь наверное.там очень красивая площадь синхай.байдахэ-это сборище китайцев и русских на пляже.гостиницы бдх,которые предлагают здесь турфирмы-полный отстой.так что удачного отдыха :-)) лучше добавить 5-7р на тай и самолетом в тропики :-)

 
09:51 29 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
я выбрал паттайю и не пожалел.лучше уж в далянь наверное.там очень красивая площадь синхай.байдахэ-это сборище китайцев и русских на пляже.гостиницы бдх,которые предлагают здесь турфирмы-полный отстой.так что удачного отдыха :-)) лучше добавить 5-7р на тай и самолетом в тропики :-)
почитайте другие мои посты
1) в Тае мы уже были, хотим разнообразия
2) щас разница в цене не в 5-7 тыщ точно =))
3) я негатив просила не писать
4) я В ПОЛОЖЕНИИ, а в самолете лететь и рисковать ребенком даже ради моря как-то не очень хочется..


 
10:42 29 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
в бдх по сути ехать по жд около 2дней.и беременной это надо?лучше авиа до харбина.советую все таки не бдх а далянь или санью.

 
10:50 29 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
в бдх по сути ехать по жд около 2дней.и беременной это надо?лучше авиа до харбина.советую все таки не бдх а далянь или санью.
я не полечу самолетом... красным цветом и капсом написать ? =))) уж на Санью тем более..были - не понравилось... все худшее от Китая -это как раз там =))
спасибо за мнения - хочу услышать других .
про то, что ехать 2 дня в БДХ - прекрасно знаем...(не два -а сутки до Усс-ка и плюс заезд в Суньку - туда мне лично тоже надо за вещами)
ладно...пойду на другие форумы, раз тут адекватных отчетов и советов не дождешься....расти еще и расти Комсе до нормального общения в инете =))

 
11:26 29 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
гостиницы бдх,которые предлагают здесь турфирмы-полный отстой.
В Байдайхэ я отдыхал два года назад в очень хорошей гостинице "Транспортная". Она представляет собою комплекс из трехэтажных зданий. Особенно хорошие последние корпуса, уже после номеров 10. Они самые новые, там центральное кондиционирование, на полу ламинат, а ванную комнату соединяет с комнатой прозрачная стена (с жалюзями). С балкона открывается вид на море и само море в 100 метрах. Это мы особенно оценили, когда выходишь из моря, мокро, замерз, на ногах прилип песок... идешь в гостиницу, перед ней в фонтанчике моешь ноги и заходишь в номер - греешься.
Гостиница Open в Байдайхэ - это большое "городское" здание с шикарным обеденным залом... туда мы ходили только кушать и посидеть в интернете. Туда топать 15 минут, мы как представили, как все это время мы идем мокрые в купальной одежде.
Так что, хотя, конечно Тай по уровню выше Байдайхэ, но и там есть приличные гостиницы, как минимум.
 
КотёнокГав писалa:
 
4) я в положении, а в самолете лететь и рисковать ребенком даже ради моря как-то не очень хочется..
В самолете, конечно, есть некоторые риски для беременных.
Это стресс для тех, кто боится летать, это перепад давления и это радиоактивность на уровне 250 микрорентген в час против 15 нормы.
Однако, езда в Байдайхэ - это стресс похлеще. Езда на пяти автобусах и поезде, постоянно тягаешь за собой чемоданы с автобуса в автобус, с автобуса в гостиницу, с гостиницы в автобус, с автобуса по вокзалу в поезд, с поезда в автобус. Повсюду раздолбайство, все по китайски, вокруг китайцы. Я мужского пола и в здоровом состоянии дико устал от этого, так что дорога туда, а потом и обратно все впечатление от отдыха испортила. Самолет по сравнению с этим быстро и приятно, даже для беременных.
Впрочем, если вы настроены на 100% против самолета, то в самом деле, ехать в положении в Байдайхэ - еще хуже, плюс отвратительная еда, на пользу беременным не пойдет. Лучше ехать в санаторий в Приморье тогда уж...
 
КотёнокГав писалa:
 
ладно...пойду на другие форумы, раз тут адекватных отчетов и советов не дождешься....расти еще и расти Комсе до нормального общения в инете
Пффф ))) Другие форумы - это всякие вуман ру, где мамаши с беременным отеком мозга рекомендуют другим рожать дома в ванной с водой, не делать прививки и активно обсуждают ювенальную юстицию, УЭК, химтрейлы и американское климатическое оружие? Ну что же - ваше право :-))))

 
11:53 29 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
КотёнокГав ,я ездила в Байдахе будучи беременной...Отвратительно...Дорога туда и обратно ужас...Пересадок много,очень много,обратно мы ехали 5!часов в электричке набитой китайцами 8) это кошмар! и от запахов их кухни меня не просто тошнило,а выворачивало...Для беременной Китай это худший отдых.

 
21:05 29 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
решили все-таки ехать в БДХ
зря, ..хотя Ваше желание отдохнуть перед родами понимаю..........лучше уж тогда в Циндао или Вэйхай..
 
КотёнокГав писалa:
 
щас разница в цене не в 5-7 тыщ точно
нынешний курс юаня перекроет в несколько раз по цене Тай, увы.....
- китайсякая стена (голова дракона) 50 ю.
- Аквапарк Шанхайгуань 103 ю. (сомневаюсь, что вам туда нужно)
- Озеро Янсай 90 ю. (фун кулёр на ней не работает с 2009 года и до сих пор)
- Дельфинарий 40 ю
- Океанариум 60 ю.
- (океанариум + дельфинарий) 85 ю.
- Горячие источники 120 ю. (узнайте, нет ли у вас противопоказаний,)
- Парк Билота 35 ю.
- Парк развлечений Наньдайхэ 105 ю. (тоже для Вашего положения не годится(
- Зоопарк Сафари 80 ю. (унылое зрелище)
- Ботанический сад 30 ю.
- Храм Мэнцзян 25 ю.
- Парк фонарей 30 ю.
-олимпийский парк бесплатно, каждый вечер поющий фонтан, толпища китайцев, хотя их немерено везде, на пляже прям черно :)
цены без стоимости такси
К "Марине" кушать ходить не советую....отравит :( . Можно в Опен на ужин "шведский стол" ходить, вкусно, сытно, безопасно, но дорого.
Фруктов много, дешёвых цен не ждите.
Молочку можно брать в "О-маркете", цена тоже приличная, но молочка вкусная. В Цинхуандао есть Теско лотус ( должен быть Вам знаком по Таю, но цены не такие приятные)
Хорошего Вам отдыха...
хотя, если бы мне предложили Быдлойхе и денег бы впридачу дали, я бы не поехала...дорого утомительна, море фу, сервис....к-хе, не...палкой не загнать, даже с гвоздём


 
00:57 31 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  звезда
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
27-го вернулись с Байдохе,согласна совсеми выше 8) сказаными негативными отзывами. нечего там делать!!!!

 
07:47 31 июля 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis - спасибочки за отчет!!!!
(мы будем в Яньшане ...Опен дороговат...зато туда можно ходить кушать)
про еду не согласна... я обожаю китайскую кухню! А вот в Приморье не поеду ни за какие деньги =)) была - больше не тянет =)
сумки будет тягать муж, так что это не страшно
кстати, про Вейхай - читала про него, но море там такое же, а дорога с еще большим кол-вом пересадок плюс на катере пилить из Даляня....
путевки куплены, отступать некуда =) хотя есть время передумать и вернуть деньги.... если внезапно цены на Тай упадут или врачи разрешат летать
 
Felis писал:
 
Пффф ))) Другие форумы - это всякие вуман ру, где мамаши с беременным отеком мозга рекомендуют другим рожать дома в ванной с водой, не делать прививки и активно обсуждают ювенальную юстицию, УЭК, химтрейлы и американское климатическое оружие? Ну что же - ваше право
не, другие - это те, где молодые мамы , путешествуя беременные, с грудничками от 2х мес и с детьми постарше по заграницам, пишут отчеты и адекватно реагируют на конкретные просьбы, а не фигачат негатив напропалую =)
Калинде спасибо за список экскурсий с ценами! больше сюда заходить не буду, дабы нервы не портить перед поездкой =)

 
00:27 2 августа 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
мы будем в Яньшане ...Опен дороговат..
странно при бюджете за сотку можно взять и нормальный отель :-)
 
КотёнокГав писалa:
 
про еду не согласна... я обожаю китайскую кухню!
вы еще убедитесь ценам на еду :-)) в тае-гораздо дешевле.
 
КотёнокГав писалa:
 
больше сюда заходить не буду, дабы нервы не портить перед поездкой
свои нервы еще поберегите.они понадобятся пока добираться будете :-)))) если дважды или трижды в год ездите по заграницам,то можно уж взять санью.или все таки -тай,чем бюджетный байдахэ :-) кстати,можно ехать в бай и самолетом через харбин.лететь один час вроде.думаю врач разрешит :-) билеты до харбина можно купить недорого :-)

 
12:28 8 сентября 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот мы и в БДХ =)
ехали через Суньку , закупились там по полной - но у нас еще на обратном пути будет там целый день -так что пока старались держать себя в руках
погода в БДХ нормальная -2 дня была жара - вчера дождь.. вчера ходили на Жемчужный рынок -очень много всяких шмоток ,жемчуга и шелка ..были в гостице Россия в оздоровительном комлексе -там за 100 юаней можно получить 2 сауны-бассейн-пилинг-массаж-пиво и воды без ограничений (как и время пребывания). всем нравится =)
еда не особо дорогая -кушать ходим каждый раз в новые рестораны. средний ценник на двоих - 3 блюда и с пивом - 75-80 юаней (400рэ).
недорогие фрукты..виноград по 20 рэ за КГ!!!!!! дешевые груши-яблоки-персики
кто пугал грязным пляжем и морем - не знаю )))) ..... в турции и в еги пляжи были не чище, а про Паттаю ваще молчу.... тут в БДХ на пляжах не видела ни одного окурка -стекла..в море чисто, как и на самих улицах города -ни одной бумажки на полу !!!! мы вроде много где были, поэтому могу точно сказать , что по чистоте БДХ не на последнем месте! уж лучше нашего приморья в разы!!
кстати, переезд не так утомителен, как думалось... и китаские плацкарты не так страшны =) очень чисто и мило оказалось (может нам и тут повезло??)

 
03:16 9 сентября 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно, правильно! Езжайте все в Байдахэ, летом, осенью, зимой и весной!
Там – прекрасно! Дешево! Вкусно! Езжайте все туда!
(Нечего в Паттайе ажиотаж создавать, мне там без русских туристов куда приятнее отдыхается!) :)


 
04:38 9 сентября 2012
тема паттайя или байдахэ? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ехали через Суньку , закупились там по полной - но у нас еще на обратном пути будет там целый день
вы с баулами на отдых поехали? :-)) может лучше на обратном пути? сколько там шмотки стоят?мы в тае всё купили по 100-200р(рубашки,кофты,платья).в бангкоке видели рапродажу свадебных платьев за 300р :-)) у нас такие в 10раз дороже :-))))
 
КотёнокГав писалa:
 
средний ценник на двоих - 3 блюда и с пивом - 75-80 юаней (400рэ).
это за раз видимо.так как шведский стол на раз стоит 250р.в тае мы на троих в день проедали 300р.то есть за раз 100р :-))
 
КотёнокГав писалa:
 
едорогие фрукты..виноград по 20 рэ за КГ!!!!!!
а это наверное который с нитратами.так как настоящий стоит намного дороже :-))))
 
КотёнокГав писалa:
 
кстати, переезд не так утомителен, как думалось
не ну конечно самолетом 1час гораздо утомительней было бы :-)))) а как вам в шеньяне на вонючем вокзале очень понравилось? :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"