JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Введён режим ЧС
  создать новую тему написать сообщение  
01:41 4 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шпорт подписал соответствующее распоряжение и уже давно, а в СМИ тишина, дети ходят в сады. Интересно как наше государство борется с пожарами. Какие меры профилактики принимаются по отношению к гражданам и детям? Или ЧП и ЧП...

 
06:52 4 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
СМИ, для начала, читать нужно, чтобы чепуху не писать.

 
07:14 4 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
СМИ, для начала, читать нужно, чтобы чепуху не писать.
При всём уважении к Вашей газете, СМИ не только печатные есть...

 
07:29 4 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
При всём уважении к Вашей газете, СМИ не только печатные есть...
Чтобы вот так в лужу не садиться с обобщениями, нужно конкретизировать свои претензии. Например вот так: «Вчера весь день смотрел зомбоящик, а там ничего про ЧС не сказали. Телик — отстой. Лучше "Наш город" буду читать». Потом это на буцкающую музычку положить и стать звездой рэпа. А уж в рэпе, да ещё звёздам, можно нести любую чушь без риска быть неверно понятым.

Кстати, режим ЧС по пожароопасной обстановке вводится каждое лето уже который год поряд. Так что ничего нового в этом нет.

 
14:59 4 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Наш город" вообще не открываю так как не проявляю уважение к этому изданию. А про ЧС можно было бы и по зомби тв сказать, уж аудитория там явно больше. Я считаю это большой минус нашей администрации так как и на их сайте в разделе объявления ничего нет, и на главной странице тож ничего нет. Если эт на музыку положить явно не хилый хит выйдет.

 
16:38 4 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот напротив с большим уважением отношусь к НГ и считаю что она единственная в городе достойна названия газеты. С автором темы готов согласиться в том что странно было не увидеть данное сообщение в разделе новостей комсити.
Не знаю что такое зомби ТВ но уже по названию понятно что шняга какая-то, на счет сайта администрации тоже не соглашусь - его вообще мало кто посещает.

 
19:01 4 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему когда горели леса в Подмосковье, то об этом трубило ТВ и все газет. А у нас тишина, мож мы не люди?Или нашей администрации абсолютно все равно?

 
00:54 5 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
А у нас тишина, мож мы не люди?Или нашей администрации абсолютно все равно?
Так вот я о том же, там дети в садик не ходили, многих с работы отпускали, молоком поили, а у нас что, на что у нас министр свой по развитию ДВ есть???... Почему детям не организовывают бесплатные кислородные коктейли. Мы не люди, только потому, что так далеки от Москвы?

 
07:31 5 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
В другой ветке этого форума, Лаврентив мне ответил,отдел образования администрации города внимательно следит за ситуацией. Данные о ПДН и рекомендации выдаёт Роспотребнадзор. Они думают что у нас еще мало гари и закрывать сады не стоит. В городе вонь стоит, а работая на ГСС там находиться вообще нельзя, там хуже чем на дземгах.... На плащадке дальше 3-х метров ничего не видно на 6-ом участке такая же ситуация.

 
10:02 5 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Так вот я о том же, там дети в садик не ходили, многих с работы отпускали, молоком поили, а у нас что, на что у нас министр свой по развитию ДВ есть???... Почему детям не организовывают бесплатные кислородные коктейли.
Ребята! Я не понимаю, вам что трудно купить своему ребенку, жене, матери молока, трудно оставить ребенка дома. Почему для этого нужна команда сверху. Или все дело в волшебном слове "бесплатно".
 
deniskm писал(a):
 
Мы не люди, только потому, что так далеки от Москвы?
Дело не столько в расстоянии от Москвы, сколько в нас самих. Мы ведь только на форуме возмущаемся, выискиваем ошибки в действиях других. А сами сидим и ждем когда для/за нас сделают другие.
Даже когда речь идет о собственном здоровье.

 
10:43 5 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Плохишь писал:
 
странно было не увидеть данное сообщение в разделе новостей комсити.
Исправим. Хотя про пожары уже в разных вариантах писали. Например, вот и вот.

 
12:22 5 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
да я не прошу не чего бесплатного как вы считаете thumbtack. дома оставить ребенка нескем, т.к. все на работе, а в отпуска не отпускают. меня удивляет, что детей выводят на улицу, и власти считают это нормальным. зато когда была жара дети сидели в группах, прогулки были запрещены. В чем разница? жара не спала и появился дым, за то в садах воспитатели обязаны гулять 2 раза в день. где логика?

 
13:18 5 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
дома оставить ребенка нескем, т.к. все на работе, а в отпуска не отпускают.
Какое отношение это имеет к режиму ЧС и лесным пожарам?
Режим ЧС означает усиление мер по предупреждению и ликвидации природных пожаров. Хотелось бы услышать, как это реализуется в нашем городе. А уж забота о детях - ответственность родителей. Если вы считаете, что ребенку лучше сидеть в группе, хотя воздух там ничуть не свежее, поднимите этот вопрос в вашем детском саду.

 
15:18 5 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
В инете наткнулась на кислород в баллончиках, типа как освежитель.Очень актуально в связи с пожарами и дымом.
Никто не использовал? Помогает не задохнуться или просто "продают воздух"??

 
18:45 6 июля 2012
тема Введён режим ЧС наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Почему для этого нужна команда сверху. Или все дело в волшебном слове "бесплатно".
Потому, что мрот составляет у нас 5 тыщ с копейками, прожиточный минимум 9 тыщ, пенсии по инвалидности сами догадываетесь. У Вас есть деньги, у меня есть деньги,а у кого-то их нет, и налоги мы все платим, мне на 66ом и с этим дымом дышать тяжко, практически не курю, да и когда курил 3 км на норматив - без проблем, а тут просто дышать тяжко. Это государство проморгало, это у нас лесничих да егерей минимум, это государство потом продаёт эти выжженные территории, молгло бы не продавать, а восстанавливать все. Тогда бы жгли меньше. Чаще бы "кукурузника" пускали полетать по пожароопасным очагам, спутники у нас есть, НЕХОТЯТ контролировать, не хотят ругаться с Москвой, деньги выбивать. У нас на работе так же замеряли уровень загазованности в депо, дождались пока ворота откроют - проветрят и пошли мерить потом, уровень вредных веществ в норме.
.
Так что, не судите по себе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"