JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пожар за нефтезаводом
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 30 июня 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает что там произошло? Вчера ведь многие наблюдали желтое зарево. И судя по нему горело не плохо. Что могло вызвать такой цвет неба? Химия? В новостях ток маленькая заметка что где то в районе 6-го участка что то горит.

 
13:02 30 июня 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
районе 6-го участка что то горит.
там только одна достопримечательност- ь пивзавод

 
13:06 30 июня 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна из версий — просто туча необычного желто-оранжевого цвета. Жители близлежащих районов вчера не видели, чтобы что-то горело. Директор пивзавода также подтвердил, что никаких происшествий ни на заводе, ни в вокруг него, вчера не случилось.

 
13:23 30 июня 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, действительно была большая туча желто-грязного цвета с четкими границами, больше напоминающая дым. Как пришла, так и ушла...

 
17:03 30 июня 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работники с "Дакгомза" говорят, что сейчас за нефтезаводом опять виден чёрный дым, и пожарки в ту сторону пролетели...

 
20:06 30 июня 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
что сейчас за нефтезаводом опять виден чёрный дым
у них раньше с трубы всегда горел огонь, но теперь от него валит черный дым. Сегодня когда была на даче было слышно как что то горит но ни чего крупно горящего кроме факела не было.

 
00:03 1 июля 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
просто туча необычного желто-оранжевого цвета.
Просто туч с таким цветом в природе не бывает. А что наши МЧС говорят?

 
13:37 2 июля 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Любопытно то, что дыму предшествовал не хилый такой взрыв, который слышала как моя мама на Дзёмгах, так и я на Новом Ленина. Причем бумкнуло так, что сигналки у машин в моём дворе заверещали. Не хочу быть сплетницей, но один... я не знаю, как правильно назвать... взрывник, или пиротехник... Коороче человек, спец по взрывам, сказал что этот звук больше на залп какой то похож, а не на взрыв... Может кто в теме?

 
13:52 2 июля 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
работаю неподалеку от нефтяника (ГСС), взрыва не слышала точно, а туча в виде дыма была.

 
15:07 2 июля 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Да она не просто была. Не знаю, как Дзёмги, а привокзальный и Новое Ленина были плотно накрыты тучей-дымом. И после дождя вчерашнего лужи все какие-то пенные были

 
23:15 2 июля 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может это с сгоревшего поселка Чекунда ветром принесло остатки дыма и пара?! В конце недели горел. Сейчас кругом пишут по тайге начались пожары - в нескольких километрах от вахтового поселка лесозаготовителей во всю полыхает.

 
13:26 3 июля 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Сейчас кругом пишут по тайге начались пожары - в нескольких километрах от вахтового поселка лесозаготовителей во всю полыхает.
Если вы про Сизиман, то это на побережье Татарского пролива. Оттуда до Высокогоного только 180 км., а от нас 1.5 ч. на вертолёте по прямой. Скорее всего это задымление от ближних пожаров, позавчера вечером всё небо на севере отрожало сполохи. Не хотелось бы ещё раз повторения лета 97-98 гг.

 
13:44 3 июля 2012
тема Пожар за нефтезаводом наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подтверждаю, взрыв слышала находясь на пивани. Взрыв был со стороны города..., причем было два хлопка, первый слабый и второй сильнее. У меня стекла затряслись, волна не хилая прошла.
Но разница между взрывом и тучей была в несколько часов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"