JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хочу открыть киоск/бутик
  создать новую тему написать сообщение  
00:38 30 июня 2012
тема Хочу открыть киоск/бутик наверх
 
  wintersun
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток , вот появилась идея заняться бизнесом :) . В распоряжении есть 450к рублей. Хватит ли данного капитала для успешного открытия дела и как вообще обстоят дела с малым бизнесом в нашем городе?:) Заранее благодарю за ответы.

 
00:40 30 июня 2012
тема Хочу открыть киоск/бутик наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
чем торговать то планируете?

 
00:43 30 июня 2012
тема Хочу открыть киоск/бутик наверх
 
  wintersun
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю как и все киоски - пиво/сигареты . Если бутик , то одежда/обувь привезенная из китая.

 
07:08 30 июня 2012
тема Хочу открыть киоск/бутик наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вовремя Вы киоск с пивом собрались открывать. Им вот-вот запретят торговать пивом, хотя обещали дать время малому бизнесу подготовиться к катаклизму до 1 января 1913 года.

 
11:42 30 июня 2012
тема Хочу открыть киоск/бутик наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одежда и обувь - эээ по мне так эт не вариант. Этого на каждом углу полно. Пиво и сигареты - читайте тему про пивные палатки, там есть ссылки на новые законы которые вот вот вступят в силу и поставят крест на вашем киоске. Да и сумма немыслима мала. Куда вы с 450тр? Свое не купите в аренду, ну разве что на месяц небольшое помещение и то не в центре. А товар? Логистика? Сертификаты и прочие документы? Да и самое пресловутое, регистрация ИП! Думаю Вам пока до собственного дело далеко. Хотя... решать то вам. Пробуйте.

 
12:17 30 июня 2012
тема Хочу открыть киоск/бутик наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для торговли, для киоска или бутика, более всего важны три вещи: место, место и место.
Т.е., если ваш киоск будет находиться в где-нить в глубокой ……., то торговлю можно и не начинать. Не будет нормальной проходимости, будет вся выручка уходить только на оплату аренды, налогов, и т.д.
Все хорошие места уже давно заняты, и стоят хороших денег. За торговую площадь с нормальной проходимостью с вас попросят немало. Так что, с 450к рублями в этом виде бизнеса делать нечего. Думайте ещё, ищите необычные варианты, то, чем ещё не занимаются в Комсомольске, или мало занимаются, а пока накапливайте ещё начальный капитал.


 
15:38 30 июня 2012
тема Хочу открыть киоск/бутик наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
А фото ауры , интересно, пошло бы у нас городе ? Посадить девочку в торг центре , затраты - аппарат 150 000, принтер с раходниками и аренда небольшого места, стол с парой стульев. В крупных городах такие штуки пользуются спросом , при средней цене фото с рекомендациями 500 - 1000 рублей говорят окупаемость менее полугода.

 
16:22 30 июня 2012
тема Хочу открыть киоск/бутик наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marusja писал(a):
 
А фото ауры , интересно, пошло бы у нас городе ?
)))) У нас уже около 5 контор занимается этой ерундой) Видел много разных визиток с такого рода услугами) Если не ошибаюсь "Ганеша", возле политена, тож это делает.

 
00:49 1 июля 2012
тема Хочу открыть киоск/бутик наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Так что, с 450к рублями в этом виде бизнеса делать нечего.
да ладно вам. вы правы в одном. место. главное место.
450тыс вполне хватит чтобы торговать шмотками на площади даже пусть даже 50 квадратов. только таких бутиков тьма. и чем именно вы будете завлекать народ. не ясно.
едем спокойно на выборгскую в хаб, закупаемся у китаесов оптом, навариваем х2. и тут продаем. как в приницпе везде и делают. отрыть ип. это просто дело времени. денег там много не надо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"