JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,...
  создать новую тему написать сообщение  
16:39 27 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! Хотелось бы обсудить тему отстутствия в нашем городе заезжих звезд как таковых.По сравнению с Хабаровском,к нам кроме Шаинского, никто не приезжает. Почему? Я думаю,что достойной площадки для выступления просто нет, либо организаторы понимают,что собрать зал,а вместе с ним и выручку, просто не реально. Если бы "привезли" лауреатов Золотой маски, был бы аншлаг. Жаль,что город обижен в этом смысле.

 
12:58 28 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Бушка писалa:
 
достойной площадки для выступления просто нет, либо организаторы понимают,что собрать зал,а вместе с ним и выручку, просто не реально.
Вы сами ответили на свой вопрос. Площадки у нас не оч. вместительные, и, чтобы обеспечить нормальный гонорар "звезде", приходится задирать цены. Задираются цены - меньше людей могут себе позволить такой досуг. Необходимое количество билетов не продаётся - усё, отменяются даже запланированные концерты, "звезды" до нас так и не доезжают... Так что, проще на концерты любимых исполнителей ехать в Хабаровск, чем ждать, пока они до нас докатятся. Последнее произойдёт, когда популярность "звезды" начнёт сходит на нет, гонорарный аппетит поумерится, и устроит та сумма, которую можно будет заработать на наших площадках.

 
14:36 28 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну к слову сказать, недавний концерт В.Кузьмина в Хабаровске, цены на билеты до 3500р.,Мест в Муз комедии столько же,как и в нашей драме, очень сомнительно, что ,если привезли бы к нам сего артиста, то не собрали бы зал. А ездить в Ха на концерты не проще.Цена билета + дорога, приличная сумма выходит, не каждому по карману. Видимо придется смириться с ситуациейи по тихоньку "тухнуть" в культурном плане, посещая доступные спектакли местного театра.

 
18:06 28 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Бушка писалa:
 
очень сомнительно, что ,если привезли бы к нам сего артиста, то не собрали бы зал.
Не знаю, как Кузьмин, но приведу другой пример. Как-то давно к нам должна была приехать Долина. Думаю, по популярности сравнима с Кузьминым. Мои родители купили билеты, но в последний момент выяснилось, что Долиной не будет - не распродали нужного количества билетов... Впрочем, после этого Долина всё-таки в Комсомольске как-то выступила. И Аллегрова была. И Успенская...
Ну раз уж
 
Бушка писалa:
 
ездить в Ха на концерты не проще
то всё логично, действительно
 
Бушка писалa:
 
придется смириться с ситуациейи по тихоньку "тухнуть" в культурном плане
Не сочтите за грубость, но такова уж специфика глубинки. Общалась неоднократно с теми, кто у нас всевозможные концерты организовывают - все как один твердят: невыгодно, вот никто и не приезжает. И вряд ли что-то с этим можно сделать.

 
21:12 28 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Бушка, коль Вы упомянули Кузьмина, то Вам не культура нужна, а попса! Культура берется из др. источников! Мне лично они- Ротару, Пугачева, и прочие не нужны, по ТВ надоели... гребут с нас, а налоги не платят, да еще исполнение под фонограмму! Напоминает кукольный театр, так там хоть все натуральное.

 
23:32 28 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как один из немногих, кто организовывает концерты в нашем городе, скажу что это более, чем невыгодно.
Основные причины:
Низкая платежеспособность населения, отсутствие нормальных площадок (нет ни одного места в городе с элементарными вещами - гардеробом, гримерной, адекватным звуком, хорошей вместительностью и удобным месторасположением) отсутствие аэропорта (Хурба не в счет, т.к. концертные реалии таковы что всех приходится всё равно возить через Хабаровск - дорогие неудобные рейсы + стыдно показывать звездам наш аэропорт). Удаленность от центра (Москвы) - для многих путь в 8 часов на самолете + 6 часов на авто до города является изматывающим. Нет возможности эффективно рекламироваться - реклама в практически любых СМИ стоит неоправданно дорого, а эффект от рекламы слабый, афиши клеить особо некуда - все бесплатные "афишные тумбы" можно пересчитать по пальцам - их 8 штук в городе.
 
Бушка писалa:
 
цены на билеты до 3500р.,Мест в Муз комедии столько же,как и в нашей драме, очень сомнительно, что ,если привезли бы к нам сего артиста, то не собрали бы зал.
Очевидно для любого более-менее опытного организатора, что в Комсомольске на этот же самый концерт с теми же самыми затратами на рекламу врятли наберется и пол-зала даже по 1500 рублей (а не по 3500 как в Хабаровске).
Сравнение с Хабаровском несколько некорректно - живет там в 2 раза больше людей, а платежеспособность как минимум в 2 раза выше.
Культура в городе отсутствует вообще как явление - её нет, зато лавочки забиты во всех дворах, самый ходовой товар по лету в киосках - пиво и семечки.


 
06:54 29 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаете, в последнее время ситуация меняется в лучшую сторону. достаточно вспомнить группы, которые выступали у нас в последнее время - Король и Шут, Noiz MC, Jane Air, Amatory, Stigmata. Даже такая гадость как Квест Пистолс приезжала) Рэперов тоже стали привозить. Так что есть у нас и площадки и звук. Не поверил бы, но Stigmata идеально звучали в одном из клубов. Развиваемся по-тихоньку) А зажравшиеся знаменитости вроде Киркорова, Кузьмина и прочей попсни лично меня итак не особо интересуют, пусть и не приезжают ))

 
09:19 29 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну давайте,о вкусах не будем спорить, просто сравнивать не с кем по стоимости и качеству,в виду отсутствия оных в нащем городе, про фонограмму это вы малость загнули,Кузьмин вживую работает. Здесь не обсуждаем проблемы конкретных артистов,а в целом ситуацию с ними. Да, спасибо,всем за ответы. Подтвердили мое мнение.

 
13:32 29 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
простите, кто он такой то Кузьмин ваш? и что про него столько разговоров
то что у нас иногда привозят попсовых звезд, это не значит что это выгодно. зачастую организаторы остаются в минусах. и делают некоторые вещи на благо города. а то совсем тухляк тут будет.

 
14:11 29 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да причем тут Кузьмин? Речь идет не только о нем, мне просто сравнить то не скем, с тем,кто приезжал сюда к нам и в Ха.Если бы знала цену на билеты лауреатов Золотой маски и спрос на них, сравнила бы с ними.Про попсу тему никто не поднимал.И спорить с вами не вижу смысла,про то кто попса,кто нет.

 
19:40 29 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Noiz MC
Noize MC в "минус"
 
корпоратив писал:
 
Jane Air
в "минус"
 
корпоратив писал:
 
Amatory
в "минус"
 
корпоратив писал:
 
Stigmata
в "ноль"
 
корпоратив писал:
 
Рэперов тоже стали привозить.
кого?
 
корпоратив писал:
 
Развиваемся по-тихоньку)
В том то и дело, что публике кажется что раз возят - значит развивается. Это развитие даже получило название - "мнимое развитие" На самом деле, после таких привозов очень долго расплачивается организатор с долгами, иногда даже по пол-года.


 
23:17 30 июня 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Noiz MC, Jane Air, Amatory, Stigmata. Даже такая гадость как Квест Пистолс
Я не знаю что это за дребедень, всякие там "нойзы и прочие рэпперы африканосы.
Но я знаю кто такой Юрий Башмет.
Недавно он был в нашем городе
 
Юрий Башмет писал(a):
 
На меня огромное впечатление произвела публика в этом городе. Был невероятный ажиотаж, ни одного свободного места, и перед концертом – пресс-конференция, что бывает только на фестивалях. И она тоже прошла тепло. Встреча была настолько теплая, что я изменил программу и сыграл весь квинтет Брамса.
 
Patikov писал:
 
Культура в городе отсутствует вообще как явление
Полагаю, мнение Башмета о Комсомольске-на-Амуре, как "танцора которому ничего не мешает", гораздо правдивее и точнее:
 
Юрий Башмет писал(a):
 
Но теперь уже нельзя не заезжать в Комсомольск – там невероятная атмосфера.


 
08:41 2 июля 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю,что игнорирование нашего города в основном связано с "непродажей" билетов.
GUF, Ноггано, Звери, все приезжали к нам и собрали полные залы.
на концерте гуфа, вообще такая ужасная толкучка была.
Но больше эти исполнители наш город не посещали, хотя в Ха они приезжают постоянно. Почему? Тут дело не в билетах, а в чем то другом.

 
16:44 2 июля 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
GUF, Ноггано
Все просто - потому что у них гонорар с тех пор вырос в два раза.

 
17:48 2 июля 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  zvukorez
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё верно подмечено, во первых и наверное процентов на 80 нету в городе концертного зала хотя бы на 1000-1200 чел. от этого и билеты на концерты дорогие. В Хабаре есть оборудование и звук и свет и в принципе возможно выполнить любой райдер самой напыщенной звезды эстрады. В хабаре много концертов проходит при поддержке мин.культуры края и города. У нас увы культура только выдаёт разрешения на концерты и всё. Ну и платёжеспособность не позволяет возить звёзд каждую неделю как в хабаре, но можно было бы это делать раз в месяц, был бы концертный зал с приличным звуком и светом и гардеробом и всем остальным что положено. Но опять же нужна муниципальная поддержка концертов, частнику не вывезти и гонорары и аренду зала. Вывод построить в городе городской дворец культуры или реконструировать под него помещение в центре города по анологии с ГДК Хабаровск и будет нам счастье. Кстати, по генплану застройки города, за театром Драмы на пустыре вдоль аллеи труда, планировалась в те далёкие года, дворец культуры с большим зрительным залом. Есть властям над чем задуматься...

 
20:39 2 июля 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно: а зачем платить большие деньги за гастроли, если этот же концерт по телевизору бесплатно можно посмотреть. Зачем переплачивать? Тем более, мы далеко от Москвы, значит, однозначно, для нас это будет в десятки раз дороже

 
21:09 2 июля 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Вы хоть раз были на концерте какого нибудь артиста, и потом подобное лицезрели на экране тв, я думаю разница огромная, живое общение всегда интереснее.Совсем другая атмосфера, чем через стекло смотреть.

 
23:39 2 июля 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
корпоратив писал:
 
Noiz MC
Noize MC в "минус"
 
корпоратив писал:
 
Jane Air
в "минус"
 
корпоратив писал:
 
Amatory
в "минус"
 
корпоратив писал:
 
Stigmata
в "ноль"
у меня есть совершенно другие данные по окупаемости.
 
Patikov писал:
 
корпоратив писал:
 
Рэперов тоже стали привозить.
кого?
Гуф, Ноггано, Каста и так далее.
 
Patikov писал:
 
В том то и дело, что публике кажется что раз возят - значит развивается. Это развитие даже получило название - "мнимое развитие" На самом деле, после таких привозов очень долго расплачивается организатор с долгами, иногда даже по пол-года.
давайте вспомним Комсомольск пять лет назад. Кто к нам мог приехать с концертами ? Из рок-музыки - раз в пятилетку - Алиса, Король и Шут только в 2006 приехали раза с четвертого, про экстримальные направления рок-музыки можно вообще не говорить. Да, были Nazareth, Uriah Heep. Это было событием, не спорю. Из рэп-тусовки? Вообще никого не привозили. Из попсы? Опять же, раз в пятилетку кого-либо. Сейчас только за пару лет я перечислил исполнителей, которые были у нас (чуть выше). Что касается самоокупаемости - не думаю, что одни и теже люди привозят исполнителей одного музыкального направления, и при этом остаются в минусах. И что касается самоокупаемости с точки зрения человека, идущего на концерт - то ему все-равно. Он заплатил деньги, получил шоу и ушел домой.
 
Capricorn писал:
 
корпоратив писал:
 
Noiz MC, Jane Air, Amatory, Stigmata. Даже такая гадость как Квест Пистолс
Я не знаю что это за дребедень, всякие там "нойзы и прочие рэпперы африканосы.
Нет смысла спорить о вкусах. Людям постарше нравится Башмет. Я тоже не имею против него ничего, чем больше музыкантов такого уровня будет приезжать в наш город - тем лучше.
 
Margarita писалa:
 
Мне интересно: а зачем платить большие деньги за гастроли, если этот же концерт по телевизору бесплатно можно посмотреть. Зачем переплачивать? Тем более, мы далеко от Москвы, значит, однозначно, для нас это будет в десятки раз дороже
Простой пример - билет на концерт Noiz MC в Краснодаре - 500р. В Комсомольске - по-моему 700. Большая разница?) И не забывайте, что цены устанавливает организатор, а не исполнитель.

 
00:16 3 июля 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Сейчас только за пару лет я перечислил исполнителей, которые были у нас (чуть выше).
и столько же раз еще и отменяли концерты, распродав мало количество билетов.
а вообще возят чаще всего одни и теже организаторы, я про современных исполнителей.
 
корпоратив писал:
 
И не забывайте, что цены устанавливает организатор, а не исполнитель.
цена организатора как раз зависит от цены исполнителя. напрямую причем.
 
корпоратив писал:
 
Он заплатил деньги, получил шоу и ушел домой.
вот именно что готовых платить в камсе 1500 раз два и обчелся. а выше тем более. а дешевле, невыгодно возить. как правильно писали, площадки маленькие.

 
05:15 3 июля 2012
тема Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры,... наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
в Краснодаре - 500р. В Комсомольске - по-моему 700. Большая разница?)
По сути дела - огромная... Билет стоил 1000 кстати на входе а не 700. но а теперь сколько человек можно собрать на концерт в Краснодаре, и сколько в Комсомольске? Краснодар - почти миллионник. А гонорар артиста одинаков в 99% случаев для всех городов, артисту не важно, сколько там в городе живет людей и какая там платежеспособность, а популярному артисту - тем более.
 
корпоратив писал:
 
И не забывайте, что цены устанавливает организатор, а не исполнитель.
Не забывайте, что организатор перевел артисту несколько десятков тысяч евро как минимум за месяц до концерта, и теперь продает Вам билеты по 700 рублей. Да он как минимум сумасшедший.
 
корпоратив писал:
 
давайте вспомним Комсомольск пять лет назад. Кто к нам мог приехать с концертами ?
Scorpions
 
корпоратив писал:
 
у меня есть совершенно другие данные по окупаемости.
С удовольствием ознакомлюсь :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"