JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / грохот поздним вечером...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:46 25 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  кошечка
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать, меня одну раздражают фейерверки в 23-24 часа? Сейчас лето, все окна открыты, иногда как бабахнет (наверное где-то рядом запускают) - даже я вздрагиваю, что говорить о маленьком ребенке, который просыпается и плачет; на машинах включаются сигнализации. За вечер несколько раз грохочет по несколько минут. Кому-то это, конечно, и приносит радость, но меня просто бесит mad . Еще интересно - это не относится к нарушению общественного порядка, ведь после 22 часов шуметь же нельзя?

 
17:47 25 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, полностью согласна! Однажды положила ребенка спать, пошла посуду мыть... открыла, естественно, окна... Началось какое-то громкое шипение...Я не сразу поняла, что это за окном!...Выглянула, смотрю, на земле запускают такие...как бы фонтаны, что ли...фейерверки на Новый год обычно такие делают...Отошла от окна...и тут как БАБАХНЕТ! Минуты 3 точно прямо во дворе бабахали салюты!.. Причем, это не была свадьба или что-то подобное...просто стояли рядом с этими "фонтанами" два мужика... Поразвлекаться, видимо, решили... Благо ещё, ребенок заикой не остался...а я была к этому близка... Нужно измерить уровень шума...

 
00:25 26 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну если взять свадьбы, и если там заказывают салют у фирмы, что бывает редко, то они все соблюдают, по части режима.
а вот бывают сами они пускают, ествественно хочется чтобы потемнее было. чтобы видно было.
и потом. как ловить и наказывать собираетесь? за 5 минут можно взять и утащить эти коробки.

 
11:45 26 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кошечка писалa:
 
меня одну раздражают фейерверки в 23-24 часа?
Вставлю и я свое слово. Понимайте это правильно, лето-свадебный сезон, а на многих свадьбах сейчас салют-это часть программы)
 
кошечка писалa:
 
Кому-то это, конечно, и приносит радость, но меня просто бесит mad
Вот а вам приятно было бы если бы в день вашей свадьбы, большого праздника, главного дня в вашей жизни взяли бы и вызвали полицейских? Это такой неприятный осадок останется у молодоженов...Я считаю, просто нужно немножко потерпеть, это же не вечно будет)
 
Hell писалa:
 
Причем, это не была свадьба или что-то подобное..
Вот тут уже другая сторона вопроса, на это действительно можно и пожаловаться...
 
overpro писал:
 
и если там заказывают салют у фирмы, что бывает редко, то они все соблюдают, по части режима.
В данном моменте позволю с вами не согласиться. Мне сделали в месте, где мне надо было и в то время, когда все были готовы, просто сидели и ждали предупреждения мол давайте через минут 10 устроим)
Поймите молодоженов правильно, у многих из них такой праздник раз в жизни, ну а если просто пьяные мужичины нарушают покой, тут можно и повозмущаться...
(сугубо мое личное мнение)

 
13:31 26 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  кошечка
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Да, полностью согласна
А я уж думала я одна такая)).
 
overpro писал:
 
как ловить и наказывать собираетесь?
Да я то уж точно ловить и наказывать не собираюсь doubt , просто интересовалась можно ли так поздно пускать фейерверки...
 
AcidMaster писал:
 
Понимайте это правильно, лето-свадебный сезон, а на многих свадьбах сейчас салют-это часть программы)
Я то понимаю, но хотелось бы, чтоб эту часть программы запускали не так поздно, хотя бы до 23 ч. И ведь еще и среди недели бабахает - это ж явно не на свадьбе.


 
14:07 26 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кошечка писалa:
 
Хотелось бы узнать, меня одну раздражают фейерверки в 23-24 часа? Сейчас лето, все окна открыты, иногда как бабахнет (наверное где-то рядом запускают) - даже я вздрагиваю, что говорить о маленьком ребенке, который просыпается и плачет; на машинах включаются сигнализации.
А простое закрытие окна разве не помогает ? У меня часто пускают салют, ну как бы закрыл окно и ничего не слышно :) . Делов то.

 
14:08 26 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
AcidMaster писал:
 
Вставлю и я свое слово. Понимайте это правильно, лето-свадебный сезон, а на многих свадьбах сейчас салют-это часть программы)
Сегодня у одного соседа свадьба, завтра у другого, послезавтра третьего. Давайте не будем вставать в чьё бы то ни было положение, а просто будем уважать права друг друга. Как говорится: права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Я ночью хочу спать, хочу чтобы спокойно спал мой ребёнок и мне всё равно у кого там сваьба/похороны. Хотите пускать салюты - езжайте за город.


 
18:06 26 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
Сегодня у одного соседа свадьба, завтра у другого, послезавтра третьего. Давайте не будем вставать в чьё бы то ни было положение, а просто будем уважать права друг друга. Как говорится: права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Я ночью хочу спать, хочу чтобы спокойно спал мой ребёнок и мне всё равно у кого там сваьба/похороны. Хотите пускать салюты - езжайте за город.
+1
Почему я должен терпеть чей-то праздник у себя под окнами? хотят развлечься, пусть еду туда где никто не спит! Ребенку, кстати, тоже по барабану что у кого-то первый (а может и не первый?) день совместной жизни, он просто хочет спать!

 
22:24 26 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  кошечка
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А простое закрытие окна разве не помогает ? У меня часто пускают салют, ну как бы закрыл окно и ничего не слышно . Делов то.
Так лето на дворе, с закрытыми окнами в квартире баня получается. А я же не могу предугадать, когда его запустят, чтоб успеть закрыть окна.


 
01:31 27 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уверяю Вас, эта проблема актуальна, пока у Вас маленький ребенок. Пока мои были малышами, я злилась на салюты, на автосигнализацию во дворе, на компании на лавочке у подъезда, на скрипучий пол, на музыку, доносящуюся из проезжающих мимо наших окон машин, на сигналы свадебных машин по пятницам и субботам, на скрипящую качелю во дворе... список можно продолжать. Прошло время, и я не знаю, скрипит ли у нас дома пол, качается ли кто-то на качеле во дворе, запускает ли кто-то салюты, а если и слышу - мысленно желаю счастья молодоженам :-) . Потерпите, скоро вы не будете этого замечать.

 
02:09 27 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как здорово! Какие классные советы!
Грохочет среди ночи салют? Ревёт автосигнализация? Да какие проблемы! Закрой окно, заткни уши, укройся одеялом с головой – и будет тебе счастье. Ай, pavelz, ай, молодца!
Очень полезный совет, большое человеческое спасибо. Да и Матроне большое спасибо.
Вообще, так и надо жить. Сигналит машина под окнами среди ночи – потерпи, скоро перестанет сигналить. Курит кто-то в неположенном месте – не мешай, пусть себе курит, отойди в сторонку. Кого-то насилуют в подворотне – отвернись, не смотри. Тебя насилуют, потерпи, расслабься и получай удовольствие. Красота! Чтобы мы делали без таких советов и советчиков?
Вообще-то, за нарушение тишины в ночное время предусмотрена ответственность. Но вот никогда не слышал, чтобы когда-то кого-то привлекли за подобные выходки.
Я понимаю, праздник официальный, заранее всех предупреждают, что в такое-то время там-то будет салют, и т.д. Но вот когда в будний день, вернее, ночь, неожиданно, неизвестно кто и прямо во дворе устроили фейерверк, перебудили жильцов, перепугали маленьких детей – за это надо наказывать.
Но чтобы кого-то реально наказали, это, конечно, фантастика. Чтобы наши-то власти да озаботились каким-то там ночным покоем каких-то там горожан… Даже не смешно.
Хотя, озаботились уже. Вот уличные фонари ночью выключают (наверное, чтобы свет спать не мешал).


 
12:16 27 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Кстати, дело не только в свадьбах. Вот я раньше жила возле 4 роддома, теперь - возле 7. И та же петрушка. Сколько раз слышала от родивших знакомых: "А мой-то, дурак (или что покрепче), припёрся ночью к роддому и давай салют запускать! Все проснулись, дети вопят, сумасшедший дом!.." И действительно - у нас что там, что тут фейерверки каждый день, прямо праздник какой-то =) Меня это, в принципе, уже не раздражает, как-то привыкла. Но "запускающих" понять вообще не могу. Ребята, у вас дитё родилось, ему ночью спать надо, а вы... Ну где мозг-то?.. Ладно о чужих не беспокоитесь, но о своих...

 
12:29 27 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Вообще, так и надо жить. Сигналит машина под окнами среди ночи – потерпи, скоро перестанет сигналить. Курит кто-то в неположенном месте – не мешай, пусть себе курит, отойди в сторонку. Кого-то насилуют в подворотне – отвернись, не смотри. Тебя насилуют, потерпи, расслабься и получай удовольствие. Красота! Чтобы мы делали без таких советов и советчиков?
Что то у Вас разыгралось буйное воображение и фейерверки и насилование , все в одну кучу скинули. Так Вы с кем бороться то собрались после такого ? :) Ну прям "весь мир на меня войной", какие то фобии свои личные перечислили, Ваше личное право от чего Вы там собрались получать удовольствие. Может Вы забыли, но мы живем в городе, где шум такое же обычное дело как и наличие многоэтажных домов. И победить всех шумящих (веселящихся, выпивающих, орущих подростков) невозможно, тут проще подумать как в квартире сделать нормальную шумоизоляцию. Самое простое поставить нормальные окна и систему кондиционирования, после этого тишина и покой ночью обеспечены хотя-бы от канонады салютов.

 
12:30 27 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддержу. бабахает почти каждый вечер, живу рядом с "Фаворитом" и мучаюсь. А еще у меня собака очень боится таких звуков и соответсвенно решает их перекрыть своим лаем, успокоить ее нет возможности-у страха глаз велики, даже у собаки. Что тут говорит о детях.
Еще раздаражют мотоциклисты, которые активизируются ночью, когда им никто не мешает. Так и хочется им в глушитель пробку вставить!!

 
13:23 27 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Когда просят сделать запуск после 23-00 отказываюсь. На сколько я знаю любое гуляние на открытом воздухе можно проводить до 23.00. А запуск салютов во дворе вообзе запрещен! но если бабахает с дороги или полянки-извините. можно. самый продолжительный коробчатый салют длится 2 минуты. за это время ничего страшного не случится, если окно закроете. если позже 23, то зовите полицию и говорите команду Фас в сторону кафешки. гуляющих привлекут

 
13:31 27 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Как здорово! Какие классные советы!
Грохочет среди ночи салют? Ревёт автосигнализация? Да какие проблемы! Закрой окно, заткни уши, укройся одеялом с головой – и будет тебе счастье. Ай, pavelz, ай, молодца!
:-)) У меня тоже есть совет раздражающимся дамам: мешают салюты сигнализации, футбольные площадки, скрипящие качели а окна закрывать и кондиционеры устанавливать не хотите? Ну тогда езжайте куда-нибудь в глухую деревню или на какой-нибудь хутор из трех дворов, где нет собак, петухов, кур, соседей - там тихо. Опять же при условии, что вам не мешает ветер, дождь и пр. шумы. Иногда читаю такие-вот возмущения и напрашивается вопрос к "пострадавшим" - у вас у самих-то девочки, свадьба была? Салют не пускали? Не шумели и музыку не включали машины в кортеже тоже наверное не сигналили? А ведь тоже ездили наверное и веселились в то время как у кого-нибудь малыш спал. Читаешь вас и такое ощущение, что вы одни на свете .... Нет, не одни? У вас еще есть дети? Дети это замечательно, а вот представьте, что многих людей раздражает хныканье, нытье и ор ваших детей в магазине, транспорте или просто на улице, представьте что вашим соседям мешают ваши дети когда носятся по квартире или шумят - там тоже люди живут и тишину как и вы любят. Представьте, если они тоже возмущатся начнут? Милицию (пардон, полицию) вызывать будут? Или вы по определению шуметь не можете? Или ваши шумы - это нормально, а салют это уже за рамками возможного? Короче, смысл моей депеши такой: Вас окружают люди - такие же как вы и нужно относится к этому терпимо, в салютах нет ничего противоестественного если смотреть на мир под другим углом.

 
22:48 28 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  кошечка
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
самый продолжительный коробчатый салют длится 2 минуты
это один, а их несколько обычно бывает, причем с разных сторон.
 
Adelina писалa:
 
Вас окружают люди - такие же как вы и нужно относится к этому терпимо, в салютах нет ничего противоестественного если смотреть на мир под другим углом.
Ну вы уж вообще все шумы в кучу смели. Я говорю только про салюты после 11. И для меня противоестественно просыпаться в 12 ночи от грохота.
 
Adelina писалa:
 
Читаешь вас и такое ощущение, что вы одни на свете
скорее так считают те, кто не дает другим ночью спать.


 
13:13 29 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кошечка писалa:
 
Хотелось бы узнать, меня одну раздражают фейерверки в 23-24 часа? Сейчас лето, все окна открыты, иногда как бабахнет (наверное где-то рядом запускают) - даже я вздрагиваю, что говорить о маленьком ребенке, который просыпается и плачет; на машинах включаются сигнализации. За вечер несколько раз грохочет по несколько минут. Кому-то это, конечно, и приносит радость, но меня просто бесит mad . Еще интересно - это не относится к нарушению общественного порядка, ведь после 22 часов шуметь же нельзя?
Как понимаю ваша проблема в том что вы не можете обеспечить своему ребенку спокойный сон и вас это раздражает страшно, но дело в том что в городе шум после 23-00 - это явление которого избежать не получиться. Воют сирены скорых, полиции и пожарной, кричат сигнализации авто, ругаются пьяные бомжы, орет музыка из авто, часто молодежь устраивает разборки под окнами с криками, на всех полиции не навызываешся. Постарайтесь поставить пластиковые окна и установите систему кондиционирования, ну а если вам это не по карману то злитесь в первую очередь на себя а не на весь окружающий мир, городская жизнь не подстроиться под вас индивидуально.

 
15:15 29 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
а окна закрывать и кондиционеры устанавливать не хотите?
Можно подумать, закрытые окна от этого помогают...
 
Adelina писалa:
 
у вас у самих-то девочки, свадьба была? Салют не пускали? Не шумели и музыку не включали машины в кортеже тоже наверное не сигналили? А ведь тоже ездили наверное и веселились в то время как у кого-нибудь малыш спал.
Была. Посидели в кафе с самыми близкими, уехали спать, а рано утром поехали отдыхать в тропики. Не причиняя никому неудобств...
 
Adelina писалa:
 
а вот представьте, что многих людей раздражает хныканье, нытье и ор ваших детей
Ребенок может орать по причине плохого самочувствия. Если это ребенок до полугода от роду, ему не объяснишь, что соседи уже спят, а на часах 3 часа ночи, и чтобы он терпел свои боли в животе и умолк! А вот дяденькам на улице, запускающим фейерверки после 12-ти родители, по всей видимости, не объяснили, что людям нужно отдыхать. И в пускании салютов во дворе необходимости нет!!! Едьте в лес, да запускайте в таком случае...
 
Adelina писалa:
 
Или ваши шумы - это нормально, а салют это уже за рамками возможного?
Не думаю, что у кого-то дети носятся и орут по квартире после 12-ти часов ночи, мешая спать окружающим... А про дневные салюты здесь никто не говорит...

 
igorek2010 писал:
 
Воют сирены скорых, полиции и пожарной, кричат сигнализации авто,
Да что же вы все утрируете?! Сирены скорой и пожарной - это одно! А вот несанкционированные стоянки машин во дворах, когда не только сигнализация срабатывает, а ещё и просто, подъезжая к подъезду, начинают "Бибикать" ночью на весь двор - это другое! Насколько мне известно, по правилам ПДД, использование сигнала возможно только для того, чтобы предотвратить дтп, в остальных случая за это законно брать штрафы.
 
igorek2010 писал:
 
Постарайтесь поставить пластиковые окна
Повторюсь. Закрытые пластиковые окна от шумов не помогают.

 
16:28 29 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пожарной охране ночью стараются не включать звуковую сигнализацию при выезде без крайней необходимости.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"