JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / грохот поздним вечером...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:34 29 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
Hell писалa:
 
Закрытые пластиковые окна от шумов не помогают.
Не спорю. если установили самые дешевые стеклопакеты. Они еще и промерзают тогда и продуваются. Я закрываю окошко - и хоть все собаки города лайте - тиииихо тихо их слышно.
 
Hell писалa:
 
А вот дяденькам на улице, запускающим фейерверки после 12-ти родители, по всей видимости, не объяснили, что людям нужно отдыхать.
Объясняли. Но у дяденек и тетенек к тому моменту уже птичья болезнь "перепил" и им всё равно. Вызывайте милицию. Они зазберутся. Ну или, как экстраординарная мера, берите биту и сами... сами...
 
Hell писалa:
 
Adelina писалa:
 
у вас у самих-то девочки, свадьба была? Салют не пускали? Не шумели и музыку не включали машины в кортеже тоже наверное не сигналили? А ведь тоже ездили наверное и веселились в то время как у кого-нибудь малыш спал.
Была. Посидели в кафе с самыми близкими, уехали спать, а рано утром поехали отдыхать в тропики. Не причиняя никому неудобств...
У меня пока свадьбы не было, но когда я её буду планировать - в первую очередь буду ориентироваться на свои пожелания и возможности. И законодательство. Но уж никак не на то, побеспокою ли я кого-нибудь.
 
Adelina писалa:
 
У меня тоже есть совет раздражающимся дамам: мешают салюты сигнализации, футбольные площадки, скрипящие качели а окна закрывать и кондиционеры устанавливать не хотите? Ну тогда езжайте куда-нибудь в глухую деревню или на какой-нибудь хутор из трех дворов, где нет собак, петухов, кур, соседей - там тихо. Опять же при условии, что вам не мешает ветер, дождь и пр. шумы.
как говорил гениальный остап Бендер - конгениально, киса!

 
17:55 29 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
в первую очередь буду ориентироваться на свои пожелания
Ну вот у нас так и получается поэтому... Каждый думает только о том, что ему хорошо. Хорошо кататься по тихому двору на долбаном "пукающем" мопеде, хотя, для этого есть дороги, вообще-то . Бери, да катайся! Никто ж не запрещает. И салюты во дворах хорошо пускать, потому что захотелось просто, да и главное - чтобы ориентация-то была на СВОИ желания!.. И дети потом у т_а_к_и_х родителей носятся по квартире до самой ночи, орут в транспорте и магазинах, потому что ориентированы т_о_л_ь_к_о на свои желания...

 
18:34 29 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Ну вот у нас так и получается поэтому... Каждый думает только о том, что ему хорошо
ну а как по другому? вы что тоже делая себе хорошо будете прям всем всем пытаца угодить? да это не получится никогда
салют заменить на другое. оно другим не понравится. и тд и тп.


 
18:49 29 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
будете прям всем всем пытаца угодить?
Понятно, что не угодишь всем-всем. Но какие-то нормы поведения есть. Например, если мой ребенок начинает орать в магазине, я его успокаиваю и объясняю, что орать в магазине некрасиво. Причем делаю это не на весь магазин, а шепотом на ушко.

 
19:31 29 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  кошечка
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
igorek2010 писал:
 
Как понимаю ваша проблема в том что вы не можете обеспечить своему ребенку спокойный сон и вас это раздражает страшно
Точнее меня больше раздражает, что неожиданно рядом что-то взрывается, а когда сидишь в тихой квартире или спишь - резкий громкий звук обычно пугает.
 
igorek2010 писал:
 
Воют сирены скорых, полиции и пожарной, кричат сигнализации авто, ругаются пьяные бомжы, орет музыка из авто, часто молодежь устраивает разборки под окнами с криками, на всех полиции не навызываешся.
Читайте внимательнее, я про эти шумы ни слова не написала.
В общем можно сделать вывод, что большинство у нас в 12 не спят, сидят под кондиционером беспрерывно, чтоб продуло и им все равно кто где что взрывает, потому что сами любители позднего веселья doubt .


 
00:55 30 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Ребенок может орать по причине плохого самочувствия.
Вы не поверите, но я отлично знаю от чего орут дети....., они орать могут буквально по тысяче причин: я вот приехала к родителям в Ха, устала с дороги, раннее утро, в перегородке воет ребенок, приглушенно, но слышно, сплю я чутко, а под окнами у них детский сад, вроде бы безобидное заведение, но, восьмой час утра - сначала орал один, в д\с дети, как вам известно идут крайне неохотно, я ессно проснулась, только задремала - опять вопли дитя и крики мамы, которая во чтобы то ни стало тащит этого ребенка в сад, пришлось вставать, все закрывать, включать кондер и укрыватся теплым одеялом, естественно сна уже никакого. Вопрос: я не имею право на отдых? Как думаете? Чем я хуже вас в 23.30, когда у кого-то раз в жизни свадьба и люди пускают салют? А почему я должна слушать детские истерики типа "мама купи лошадку!!!!" и мамины вопли "замолчи немедленно, иначе сейчас тебя здесь оставлю" в торговом центре?. Ну ничего же страшного - все слушают, и никто не делает замечаний, все понимают, почему бы не понять салют и свадебный кортеж? Вот кто-то тихо сидит с друзьями, а кто-то хочет праздник. Чем люди, которые устраивают праздник, хуже тех у кого нет желания или возможностей устроить себе юбилей или праздник с салютом?
 
Hell писалa:
 
Не думаю, что у кого-то дети носятся и орут по квартире после 12-ти часов ночи, мешая спать окружающим... А про дневные салюты здесь никто не говорит...
А почему вы решили, что отдых требуется людям только после 12 часов ночи? Может у вас по-соседству доктор-реаниматолог после ночного дежурства отдыхает? Может человек с температурой лежит? Да мало-ли что может быть? С чего вы вдруг решили, что ваш ребенок по определению никому мешать не может? Если вы живете среди людей, да еще и в городе, шумы неизбежны. А окна и системы кондиционирования очень хорошо защищают вашу квартиру от шума. У меня половина квартиры выходит на оживленную развязку - движение круглосуточное и по сравнению с Комсомольском очень оживленнное, вместе с этим ни мне, ни моим детям это никоем образом не мешает, закрываем окна и все. Мне кажется проблема ваша надумана. Очень хотелось бы пожелать вам, чтобы эта проблема была самой сложной в вашей жизни.
 
Hell писалa:
 
по правилам ПДД, использование сигнала возможно только для того, чтобы предотвратить дтп, в остальных случая за это законно брать штрафы.
Ага, только кто их будет брать? Экипажи ДПС в каждом дворе поставить, чтобы ваш драгоценный сон охраняли? :-))

 
09:31 30 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А почему вы решили, что отдых требуется людям только после 12 часов ночи? Может у вас по-соседству доктор-реаниматолог после ночного дежурства отдыхает? Может человек с температурой лежит? Да мало-ли что может быть?
Вот по этой причине в странах, в которых государству не наплевать на здоровье и психику своих граждан, фейерверки вообще разрешены к использованию только один раз в году, в новогоднюю ночь и то только с 18 ч до 01 ч утра 1 января, а все остальное нарушение общественного порядка, строго караемое законом.
 
Adelina писалa:
 
У меня половина квартиры выходит на оживленную развязку - движение круглосуточное и по сравнению с Комсомольском очень оживленнное, вместе с этим ни мне, ни моим детям это никоем образом не мешает, закрываем окна и все.
Шумовой фон от оживленной улицы нельзя сравнивать с резким шумом от взрыва фейерверка, это другой шум, от шума оживленной улицы не схватит сердце и ребенок не останется заикой. Не мешайте все в одну кучу. Шумы от маленьких детей, детских садов - это тоже серьезное испытание, но, простите, не будет детского шума- не будет и будущего у любой страны, это понимают везде, без них не обойтись, а без фейерверков обойтись можно, семейное счастье молодоженов от них ни в коей мере не зависит. А если еще и учесть, сколько после запуска фейерверков остается мусора, то сложно вообще понять логику властей Комсомольска, ничего не предпринимающих в ответ на такое безобразие.

 
10:26 30 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
А мне, когда я хочу спать, как-то фиолетово, что там на улице грохочет. Равно так же, как и за стенкой, и в подъезде, и везде. И ребенка я своего приучила спать не в идеальной тишине и темноте, и теперь, когда ребёнок спит, я могу спокойно ходить по квартире, а не красться на цирлах, и разговаривать, а не шипеть. И от каждого звука он у меня не просыпается.

 
23:39 30 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
раз пошла такая тема, вставлю и я своё .....
особенно мне "понравился" салют выпускников 23 июня в пол первого(!) ночи....мой 6-ти летний ребенок проснулся просто в истерике и диком испуге........ пойди написать жалобу в отдел образования что ли.....


 
23:52 30 июня 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  bliznec
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я полностью согласна с тем, что за такое деяние, как нарушение тишины нужно наказывать. Живу рядом с кафе "Визави", так вот иногда "люди"( в кавычках написано сознательно), потому что как дебилы их не назовешь.....выставляют свои фейерверки прямо на асфальт для пешеходов, чуть поодаль от кафе, и вся эта срань-дрянь летит в окна, за год поменяли две маскитные сетки, а вы говорите окна закрывать. Тут хочется с дубиной выйти....

 
11:27 2 июля 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кошечка писалa:
 
Читайте внимательнее, я про эти шумы ни слова не написала.
В общем можно сделать вывод, что большинство у нас в 12 не спят, сидят под кондиционером беспрерывно, чтоб продуло и им все равно кто где что взрывает, потому что сами любители позднего веселья doubt .
Нет просто большинство людей понимают где они живут и знают как жить в городе. Вам действительно было бы неплохо пожить в частном доме где нибудь на Новом мире и для ребенка хорошо природа как ни как и экология. Это город - бетонные джунгли - круглосуточные магазины, такси, рестораны, кафе, ночные клубы. А кондиционером пользоваться надо уметь, тогда и не продует и не заболеешь.

 
15:22 2 июля 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
Рыженькая писалa:
 
пойди написать жалобу в отдел образования что ли.....
Не что-ли, а пойти и написать! И заявление на директора в полицию накатать. От того, что тут на форуме ядом дышать, толку мало.

 
21:11 2 июля 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
И ребенка я своего приучила спать не в идеальной тишине и темноте, и теперь, когда ребёнок спит, я могу спокойно ходить по квартире, а не красться на цирлах, и разговаривать, а не шипеть. И от каждого звука он у меня не просыпается.
И правильно !!Респект Вам!..Когда детей правильно воспитывать,к всевозможным реакциям они потом растут очень даж весёлыми и жизнерадостными..общительными с музыкальными данными) ;-) ..

 
10:46 3 июля 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Когда детей правильно воспитывать,к всевозможным реакциям они потом растут очень даж весёлыми и жизнерадостными..общительными с музыкальными данными) ..
ага))
 
unika_ писалa:
 
без фейерверков обойтись можно
угу. И без свадьбы вообще. Зачем она? Вдруг крик "Горько" разбудит спящего человека? Или сигнал машины из кортежа испугает прохожего? Или запущенные в небо гелиевые шары, пролетая мимо окна какой-нить бабушки, вызовут у неё испуг? Баловство же. Расписаться тихо в ЗАГСе и тихо-тихо расползтись. Не приведи Господь помешать кому-нибудь...
Хоспадя, ну что за люди... Позже 23-00 салют - вызывайте полицию на кафе, кафе даёт информацию о клиентах, клиенты штрафуются - все счастливы. Не пробовали так поступить? Или реально полагаете, что жалобы на форуме помогут решить проблему?
Спасение утопающих, знаете-ли.... Дело рук самих утопающих. Не будет ППС просто мотаться по городу с мотивом " а кого б тут оштрафовать за салюты..." В большинстве своём, более чем уверена, они и не в курсе где и что запускалось. Так как обыватели, дыша ядом, отписываются в инете, вместо того, чтобы решить проблему.

 
11:00 3 июля 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bliznec писал:
 
Живу рядом с кафе "Визави", так вот иногда "люди"( в кавычках написано сознательно), потому что как дебилы их не назовешь.....выставляют свои фейерверки прямо на асфальт для пешеходов, чуть поодаль от кафе, и вся эта срань-дрянь летит в окна, за год поменяли две маскитные сетки, а вы говорите окна закрывать. Тут хочется с дубиной выйти....
..Хмм ...Может стоит сменить квартиру?А в вашей квартире сделать "Штаб праздничных салютов"..Кстати ..у мну есть к вам уже деловое предложение?..Меняем? ;-)

 
11:06 3 июля 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
угу. И без свадьбы вообще. Зачем она?
А зачем утрировать? Здесь, по-моему, речь идет о салютах после 23-00, а не вообще о салютах.
Форумы созданы для того, чтобы обсуждать те или иные темы. При чем здесь
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Или реально полагаете, что жалобы на форуме помогут решить проблему?
???? Давайте тогда вообще закроем Комсити и ничего здесь обсуждать не будем...

 
19:38 3 июля 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  кошечка
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Или реально полагаете, что жалобы на форуме помогут решить проблему?
я как-то и не пыталась с помощью вас (форумчан) решать какие-то проблемы, мне хотелось узнать мнение других людей, как думаю и многих, кто создает на сайте темы.
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Так как обыватели, дыша ядом, отписываются в инете, вместо того, чтобы решить проблему.
А я думаю вызвав полицию, проблема не решится. Веселятся же каждый раз разные люди, да и праздник омрачать людям не хочется.

 
19:42 3 июля 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кошечка писалa:
 
А я думаю вызвав полицию, проблема не решится. Веселятся же каждый раз разные люди, да и праздник омрачать людям не хочется.
Эта проблема решается иначе. Пишите письменную претензию хозяину шумного заведения. Припугните прокуратурой и администрацией. Дальше уже его проблемы - он будет очень доходчиво разъяснять своим клиентам что шуметь после 23 нельзя.

 
21:51 3 июля 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
кошечка писалa:
 
да и праздник омрачать людям не хочется.
Так я жеж про что говорю. Жалоба на кафе. А они сами сдадут уже брачующихся. Омрачится теперь уже только похмельное утро)))
 
кошечка писалa:
 
А я думаю вызвав полицию, проблема не решится.
решится, но не сразу. А вот оштрафуют с ...дцать человек, да не на 500 рублей, а на 2500, да по СМИ покрутят такие рейды... Тогда может, хоть и через год, но эффект будет. Но это только додумки... Хотя, по логике вещей, почему бы и нет.

 
22:45 3 июля 2012
тема грохот поздним вечером... наверх
 
  Zapiataia2
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напишу, пожалуй, и я. Живу над рестораном "Хейлунцзян". Окно комнаты выходит на ул. Васянина, соответственно-на электроподстанцию. Тут уже о летнем свадебном периоде говорить нечего. Практически круглый год какие-то праздники в данном ресторане справляются. Я уже не буду жаловаться на внезапный грохот перед окном - мы привыкли (в том числе и ребенок), потому как с пятницы по воскресенье живем в постоянном ожидании этого грохота. Когда начинается салют мы припадаем к окнам, но не ради красоты, а чтобы убедиться, что фейерверк не попадет в подстанцию. Потому что веселые пьяные, а значит уже мало соображающие, гости могут фейерверк и покруче забацать. Просто диву даешься, как у пьяных притуплено чувство страха, потому что ставят они эти фейерверки на расстоянии 15-20 метров от электроподстанции. А вообще я согласна с атором заданной темы. И новобрачных, оставшихся без салюта, мне нифига не жалко, можно подумать, что без фейерверка свадьба-не свадьба, и брак их будет признан незаконным.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"