JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером.
  создать новую тему написать сообщение  
14:10 22 июня 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем взрослее становлюсь, тем больше приходиться решать разные жизненные вопросы и соответственно чаще передвигаться по городским районам. Уже злости не хватает, чтобы узнать номер того или иного дома приходится этот дом обойти вокруг и не найдя табличку с номером спрашивать прохожих, так еще не каждый знает ответ. Призываю в этой теме писать адреса таких домов и обсудить данную проблему. Позже я обобщу материал и выкачу жалобу администрации города.

 
22:30 23 июня 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лет 5 назад меня это тоже возмущало, так как работа была связана с визитами к людям на дом по определенным адресам. И таки да, если табличка и была, то на одном из углов дома, а я считаю, что четкая и яркая табличка должна быть на всех углах дома в количестве 2 штуки на угол. То есть на прямоугольный дом - восемь табличек.
В Южной Корее на высотных домах номера домов делают на высоте гигантскими буквами, так что там разглядеть номер дома можно за километр до него.
Сейчас мне в принципе без разницы - я пользуюсь GPS навигатором с картами, где прорисованы все дома с номерами. Чего и автору желаю.

 
20:23 27 июня 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
А представьте,как тяжело работать уч.врачам, скорой помощи и полиции!А еще бывает,что на подъездах не написаны с какой и по какую квартиры там находятся,а на входных дверях номер квартиры,ни на одной....на всей площадке redface mad

 
15:02 30 июня 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо просто обыграть этот момент как с табличками над подъездами. Дали возможость водовозам и такси вешать их со своей рекламой,-и теперь на каждом подъезде видно, какой номер, и какие квартиры.

 
22:34 30 июня 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
Надо просто обыграть этот момент как с табличками над подъездами.
Не надо ничего обыгрывать, не в шахматы играем, а городом управляем. Город должен быть комфортным для жизни. Табличка с номером дома обязана быть на каждом здании, такая табличка должна быть качественной и долговечной, ее дизайн должен быть индивидуальным, а не таким позорищем, которое висит сейчас. Эта работа должна лежать на администрации города, а не отдаваться на усмотрение частнику—рекламщику. Так можно дойти до того, что лечить вас будет не врач, которому нужно зарплату из бюджета платить, а непонятный лекарь, у которого есть панацея от того-же частника-рекламщика.

 
08:10 1 июля 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
И таки да, если табличка и была, то на одном из углов дома, а я считаю, что четкая и яркая табличка должна быть на всех углах дома в количестве 2 штуки на угол. То есть на прямоугольный дом - восемь табличек.
нет, хватит и 4 таблички - по основной улице. Просто мы пользуемся тем адресом, который прописан в паспорте дома. Допустим, если у меня адрес Орехова 42, а там еще написать Московский или пр. Победы - будет большая путаница. Поэтому лучше указывать тот адрес, к которому дом "приписан" - а это всего 4 таблички

 
11:44 1 июля 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
а это всего 4 таблички
Нет, это всего восемь табличек.

 
12:41 1 июля 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
может быть не по теме пишу, но почему вот на табличках проспекта Ленина написано улица Ленина?

 
10:14 3 июля 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Сейчас мне в принципе без разницы - я пользуюсь GPS навигатором с картами, где прорисованы все дома с номерами.
Пользуйтесь и дальше :) . Пару раз меня таксисты с такими навигаторами мимо дома прокатывали - потому что на карте мой дом - № 14, а на деле - №12 :) ... А у моей мамы на торце дома табличка - "Восточное шоссе", а с другого угла - Баррикадная (она вернее), но водители видят не ту табличку, и тоже - вечно в поисках :))

 
01:24 8 июля 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Эта работа должна лежать на администрации города
А она там благополучно и лежит.. И лежать будет, еще долгие годы. Когда сегодня в городе, наверно уже не осталось подъезда, над которым нет таблички с номерами квартир, и номером телефона какого-нибудь такси. Так что, факты на лицо, где пустой гонор, а где результат. Есть заинтересованные люди, и дело двигается.
 
Perez писал(a):
 
Не надо ничего обыгрывать, не в шахматы играем, а городом управляем.
А так это вы городом управляете? Тогда говорить не о чем.. Дороги сначала сделайте.

 
09:37 8 июля 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Пользуйтесь и дальше . Пару раз меня таксисты с такими навигаторами мимо дома прокатывали - потому что на карте мой дом - № 14, а на деле - №12
Пользуюсь, очень успешно :) А если на карте ошибка - то ее не проблема исправить. Есть сейчас проект OSM - как Википедия, только карты.
 
veresk писал:
 
А так это вы городом управляете? Тогда говорить не о чем.. Дороги сначала сделайте.
Разница в том, что для поставщиков питьевой воды или таксистов таблички - возможность, привилегия: могут воспользоваться, могут не воспользоваться. А централизованная работа - это когда все дома в рамках определенной задачи оснащаются табличками.
Полагаю, было бы правильнее обязать управляющие компании оснастить дома табличками.

 
12:51 8 июля 2012
тема Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером. наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Полагаю, было бы правильнее обязать управляющие компании оснастить дома табличками.
Да хоть так, хоть эдак. Вы тут хоть заобязывайтесь. Таблички когда будут??? Большинство проблем людей в том, что они не хотят делать как быстрее, эффективнее и надежнее. Им не важен конечный результат! Они маниакально фантазируют, -'а как бы так поправильнее было бы'? С чьей точки зрения поправильнее? Их миллион! А табличек нет, и завтра не будет..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"