JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любители качественного звука в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:42 6 июля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
to killeachot
когда звук кажется мерзким, нет ли у Вас в этот момент насморка, воспаления евстахиевых труб или других лор проблем?

 
00:20 7 июля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
killeachot
насчёт усилителя могу точно сказать что он супер так как был у меня давно такойже точно, акустика по характаристикам и описанию в инете ниже среднего особено с низкими частотами, разве что только к ним ставить дополнительно сабвуфер

 
14:19 7 июля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  killeachot
сообщений: 6
Насморк и все, о чем вы говорите, может быть лишь иногда, но никак не большую часть времени) лишь иногда, максимум несколько дней звук кажется приятным. Вот например сейчас, на момент написания этого сообщения, мне ее приятно слушать. Вчера включил их громко, но чтобы не вызывали дискомфорта, и после этого звук стал лучше. Либо привык, либо что-то меняется в аппаратуре. В результате, второй день наслаждаюсь звуком.
 
Обновить писал(a):
 
killeachot
насчёт усилителя могу точно сказать что он супер так как был у меня давно такойже точно, акустика по характаристикам и описанию в инете ниже среднего особено с низкими частотами, разве что только к ним ставить дополнительно сабвуфер
А я почему-то читал, что он убитый, дешевый и мертвый) Что звук в нем умирает еще на входе вахаха. Ну да ладно, он бюджетный, поэтому ничего хорошего от аудиофилов не ожидал услышать. А что касается акустики, то если вы посмотрите характеристики даже самых дорогих колонок, то они не сильно отличаются от бюджетных (иногда чувствительность высокая, мощность большая), но вы посмотрите на компьютерные колонки. На них указываются все те же характеристики! Я уже давно для себя решил, что характеристики - это лишь цифры, которые никак не влияют на звук. Музыка и просто звуковой сигнал - это не одно и то же, ИМХО) Хотя согласен с вами, колонки далеко не хай-енд, и даже средний хай-фай. Но в условиях нашего города выбирать абсолютно не из чего... Увы

 
17:28 7 июля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
killeachot писал:
 
в условиях нашего города выбирать абсолютно не из чего... Увы
значит не выбирайте у нас в чём проблема, акустику я себе 3 раза заказывал с москвы а вообще покупал через инет более 10-ти раз

 
13:22 8 июля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  killeachot
сообщений: 6
Да, вы конечно правы, безусловно лучше покупать через интернет... Однако тема не обо мне и моих предпочтениях)

 
23:20 21 июня 2012
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Здравствуйте господа аудиофилы! Подскажите пожалуйста, реально ли найти в нашем городе людей, у которых есть возможность и опыт по акустическому оформлению комнаты. Планирую организовать в квартире в одной из комнат-комнату для прослушивания музыки, в полном смысле. Вскрытие пола, заливка плавающего пола, возведение стен "комната в комнате" с максимальной звукоизоляцией. Материалы заказал в Москве, мастеровых нашел.
Но затем нужно будет измерить время реверберации, порхающее эхо, резонансные частоты. Не знает ли кто-нибудь куда можно обратиться за данной услугой? Хочу слушать дома хорошую музыку :)

 
01:32 25 июня 2012
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexxx писал:
 
Планирую организовать в квартире в одной из комнат-комнату для прослушивания музыки, в полном смысле. Вскрытие пола, заливка плавающего пола, возведение стен "комната в комнате" с максимальной звукоизоляцией. Материалы заказал в Москве
То, что Вы планируете организовать, называется - идеальные условия или студийные условия прослушивания. Результат не будет Вас радовать... Понадобиться аппаратура высокой верности передачи аудио, а верный звук никогда не был "слушабельным" :-(
 
Alexxx писал:
 
Хочу слушать дома хорошую музыку
Вот дома и слушайте. :-) :-) :-)
Хорошая музыка - всегда технически неправильна и неверна.
Проведя вышенаписанные процедуры -
 
Alexxx писал:
 
измерить время реверберации, порхающее эхо, резонансные частоты.
получите этим словам подтверждение. ;-) Начать рекомендую с ламп...

 
23:09 26 июня 2012
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  -Ворон-
сообщений: 183
♫Понятно, что если я продюсер - музыкант, то персональная студия это необходимое условие для творческой потенции, а так... У меня дома пара двухполосных сатилит свен 30вт, сабвуфер где-то валяется в кладовке, и то громко не включаю, саседей жалко :-)) Но балую себя по утрам по пути на работу и на прагулках по улицам, слушая skrillex, pendulum и некоторые попсовые синглы на mp3 плеере transcend с наушниками koss дёшева и сердито, на эквалайзере все частоты кроме низов убрал почти под ноль, ух низы качают как следует, раньше и не подозревал, что наушники вкладыши могут давать такой жирный баслайн)))♪

 
01:52 30 августа 2014
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие наушники посоветуюте на плеер в телефоне?нужны громкие,качественные с басами.до 1000р.может что из сенхайзера? :-)

 
13:58 30 августа 2014
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
какие наушники посоветуюте на плеер в телефоне?нужны громкие,качественные с басами.до 1000р.может что из сенхайзера? :-)
Смотря что для вас является качеством звука, у Sennheiser есть профессиональные мониторные наушники но вам 1000 р. на них точно не хватит. Если просто громкие и с басами как вы описываете то тут всё намного проще.

 
23:58 30 августа 2014
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
что проще?серия сх пойдет?

 
00:26 31 августа 2014
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
что проще?серия сх пойдет?
проще в том плане что в эту сумму выбирать нечего, просто покупаете на что хватит и не паритесь, я брал за 2500 р, 3500 р. и т.д. и везде звук мне не нравился несмотря на то что эти наушники в основном хвалили по отзывам. Когда привыкаешь к хорошему звуку то весь этот дешёвый звук потом слушать не хочется.

 
10:01 31 августа 2014
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Когда привыкаешь к хорошему звуку то весь этот дешёвый звук потом слушать не хочется.
Привыкнув к хорошему звуку я себе взял Sennheiser momentum считаю это лучший выбор в качестве наушников и гарнитуры для телефона. Уши за 1000 рублей это конечно фантастика.

 
20:54 31 августа 2014
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Года 3 назад, в Москве, в каком-то магазине, мне на выбор давали выбирать разные наушники. Перепробовал штук 30. В итоге запал на Pioneer SE-MJ5. Купил за 2500 руб. И я абсолютно доволен до сих пор.
Единственная проблема - сын постоянно их тырит.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"