JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любители качественного звука в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:38 1 июля 2010
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Raul
сообщений: 8
 
Orel писал(a):
 
Я вот ниразу нигде и никогда у нас в городе не видел предварительных усилителей, может поведаете где надо смотреть?
А у нас в городе вы и не купите двухблочников. В Хабаровске надо смотреть, там можно купить практически все. У меня знакомый в прошлом году купил в Хабаре себе двухблочный усилитель и вертушку для винила.

 
21:35 15 августа 2010
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  format_c
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток.
Я, конечно, люблю послушать музыку в хорошем качестве.
Я уже не застал хорошей аналоговой аппаратуры (я имею ввиду именно источники сигнала), а многие любители музыки не признают цифровой обработки и передачи звука. В связи с этим предлагаю поделиться опытом извлечения доброкачественного звука из компьютера. Недавно пользовался SB Live 5.1, но с окончанием поддержки и физическим устареванием её, она отошла.
В общем стоит вопрос приобретения звуковой платы с хорошим, чистым звучанием.
Сейчас слашаю на встроенной.... конечно не устраивает.
Прошу делиться мнением по данному вопросу.
А по основной теме топика: б\у акустика с Японии Sharp (от блочного музыкального центра), самодельный Саб на 100ГДН-48 (вроде), усилитель тоже самопальный на микросхеме tda7294, усилитель 2.1...

 
00:05 22 сентября 2010
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Марсианин
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Конечно, когда аудиофилам такое говорят, они начинают брызгать слюной и утверждать, что это не правда и они слышат малейшие космические колебания музыки. Но слепое прослушивание неумолимо показывает другие результаты.
Один мой знакомый аудиофил, уже не молодой, тоже коллекционирует дорогую технику и слушает джаз. Но когда он мне сообщил, что звук меняется при копировании файла с одного носителя на другой и особенно сильно искажения звука проявляются, если скопировать файл по проводу с айпода... и что эти искажения можно уменьшить, если надеть на провод ферритовые кольца... я понял, что на самом деле он ничего не слышит. Человек верит в то, что хочет верить. Я его не стал разубеждать, в конце концов это его хобби, зачем человеку портить его увлечение?
+1
сам такое часто встречаю только не с аудифилами, но самое интересное что их не переубедить в истинную правду )
 
Raul писал:
 
Orel писал(a):
Я вот ниразу нигде и никогда у нас в городе не видел предварительных усилителей, может поведаете где надо смотреть?
А у нас в городе вы и не купите двухблочников. В Хабаровске надо смотреть, там можно купить практически все. У меня знакомый в прошлом году купил в Хабаре себе двухблочный усилитель и вертушку для винила.
да у нас в городе вообще нечего брать, если уж так надо только заказывать через интернет

 
17:06 15 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  format_c
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возникла мысль заказать в интернет магазине АС, может кто может поделиться опытом покупок таких крупных вещей в интернет магазинах. Магазинов море, но какой является нормальным, а какие чисто развод - вопрос серьезный! Может кто подсказать???

 
23:01 15 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Один мой знакомый аудиофил, уже не молодой, тоже коллекционирует дорогую технику и слушает джаз. Но когда он мне сообщил, что звук меняется при копировании файла с одного носителя на другой и особенно сильно искажения звука проявляются, если скопировать файл по проводу с айпода... и что эти искажения можно уменьшить, если надеть на провод ферритовые кольца... я понял, что на самом деле он ничего не слышит. Человек верит в то, что хочет верить. Я его не стал разубеждать, в конце концов это его хобби, зачем человеку портить его увлечение?
Очень думаю, что человек начитался правильной литературы, причем если запись происходит с аудиотракта, то джиттер весьма имеет место быть, а если запись происходит с разной частотой дискретизации, чем оригинал - тем более.
Так что вначале исследуйте вопрос более профессионально, чем непрофессионально судить о людях, которые, видимо, его изучили...

 
23:08 15 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
format_c писал:
 
Возникла мысль заказать в интернет магазине АС, может кто может поделиться опытом покупок таких крупных вещей в интернет магазинах. Магазинов море, но какой является нормальным, а какие чисто развод - вопрос серьезный! Может кто подсказать???
Ну давай начнем.
Бюджет?
Напольники или Полочники?
Что из музыкального тракта уже есть?

 
10:20 16 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArchiMage писал:
 
причем если запись происходит с аудиотракта, то джиттер весьма имеет место быть, а если запись происходит с разной частотой дискретизации, чем оригинал - тем более.
это при скачивании на продукцию Эпла то? Никто давно не перекачивает звук с устройства на устройство аналоговой перезаписью =) А все цифровые форматы - в чистом виде математика. Результат восстановления звуковой волны будет практически идентичен при битрейте 320кбит/с для мп3 и флака при битрейте больше 1000кбит/с. А звук на выходе больше зависит от постобработки, и устройства вывода (аккустической системы как таковой, всего аналогового что есть в ней и что может вносить искажения) нежели дискретизации, битрейта и прочих технических параметров. Это байки из области "позолоченный hdmi за 800 баксов четче передает звук чем непозолоченый за 10 баксов". Кто не понял, в чем шутка объясняю: по кабелю hdmi льется цифра, с обоих сторон кабеля данные будут идентичны - алгоритмы проверки целостности и коррекции не сегодня придуманы.

 
11:40 16 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
Кто не понял, в чем шутка объясняю: по кабелю hdmi льется цифра, с обоих сторон кабеля данные будут идентичны - алгоритмы проверки целостности и коррекции не сегодня придуманы
я думаю речь тут больше идет о качестве исполнения кабеля, о алгоритмах это все понятно и вроде как разумно. Но могу сказать о себе, что кабель за 300 рублей или 10 баксов это как лоторея, можно включить и будет работать нормально. А можно как у меня , включить поработал и вдруг стал сначала звук пропадать, потом цветность становится какой-то кислотной, я сначала решил что дело в телеке или плеере, слава богу в плеере и телеке было несколько разъемов HDMI, попереключал и получил тоже самое. Стало ясно кабель плохой. Пошел снял с другого телека фирменный кабель за почти 3000 рублев, где таких проблем отродясь не было и понятно дело все заработало. Пошел в магазин взял опять кабель за 300 рублев из принципа экономии, но когда он загнется вопрос :) , согласен что тратится на такое не хочется, а дорогой в свое время взял из-за отсутствия дешёвых. Кстати может мне примерещилось, но на этом дешевом кабеле иногда пролетают помехи и такое ощущение яркость или контраст чуть чуть снижаются, что в общем не раздражает, но это есть.

 
21:14 16 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, при цифровой передаче файла, как копии по самбе или аналогичным протоколам, искажений не будет. Искажения возникнут только когда будет использоваться изменение битрейта передаваемого файла. Буквально недавно, чтобы скопировать звуковой файл на WinMobile - устройства, например, ActiveSync и WMP предлагали сделать ресемплинг для уменьшения размера файла, более того - изменение формата.
Думаю, если не пользоваться для айфонов всякими iTunes-ами с предустановленным ресемплингом, то удастся сохранить битрейт, а, соответственно, и качество.

 
09:46 18 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это в первую очередь зависит от качества алгоритмов.
В конце концов ActiveSync или iTunes можно просто послать нафик. Ну и, разумеется, "ферритовые кольца" тут не помогут совершенно.

 
12:40 18 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
Это в первую очередь зависит от качества алгоритмов.
От качества алгоритмов Джиттер не зависит никак. Несовпадение частоты дискретизации однозначно вызывает искажение, если нет кратности по фронтам/спадам сигнала.
Например, ресемплинг с 48 кГц до 44 кГц и обратно однозначно вызовет джиттер. Воспроизведение потока в 320 Кб/с на аудиоустройстве с частотой дискретизации 192кГц вызовет джиттер. Данное явление неискоренимо в цифровом отображении колебаний на текущем уровне развития ЦАП/АЦП. Ну а цифровая форма аудио/видеосигнала в цифровую с разной некратной дискретизацией пока даже теоретически неспособна избавиться от джиттера без передачи дополнительной информации.

 
21:20 18 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заинтересовала тема, решил покопаться в теории поглубже: выяснил, что у цифры аудиовизуальной(несжатой) нет ни коррекции ни буферизации - один сплошной кошмар (мне все же ближе сети передачи данных, нежели аудиоаппаратура, оттуда и заблуждения). Плюс - перевод из цифры в аналог и обратно, а также ресэмплинг вносят дополнительные погрешности. И вот тут на сцену выходит джиттер, на который, как оказалось, есть даже допуски и куча методов борьбы. А вот как он влияет на качество получаемого на выходе продукта и насколько удорожание аппаратуры соответствует получаемому качеству - дело восприятия слушателя(зрителя). Ну а кто ищет, особенно если ищет недостатки, тот всегда найдет. Зато теоретическое обоснование джиттера дает почву для споров и удачных продаж в топ-сегменте аппаратуы.
А так как с этого момента начинается исключительно субъективная оценка, поделюсь и своим мнением. Так вот, исходя из моего восприятия, рассказы экстремалов-аудиофилов - фигня и эффект плацебо. =)

 
01:57 19 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
Так вот, исходя из моего восприятия, рассказы экстремалов-аудиофилов - фигня и эффект плацебо
Так что и требовалось доказать - джиттер на частоте дискретизации более 192 кГц человеческий слух воспринять способен весьма туго, и только в весьма тонких чуйствах, кои развиты только в тестерах устройств и иже с ними (людях в смысле :) ).
Но некоторые аудио-филы (это не ругательство :) ), весьма способны воспринять данные искажения...

 
11:30 20 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уххххх.....
Как много любителей качесвенного звука у нас в городе....
Я себя к таким не причисляю...Посему, друзья, посоветуйте мне какие колонки (в размере 1500-2000тыс. руб.), которые хорошо себя показывают...
Были до этого Свин, то есть Свэн...После года эксплуатации, они начали шипеть при включении...Походу контакт отходит или что-то...Конечно я починю, вскрою, запаяю...и отдам их отцу :-) :-) ...Ему все равно... :-)
*** ***
В магазинах выбор огромный, в разных ценовых диапазонах, но какие хорошие - проблема...
Посоветуйте мне, други!!!!!
Мож магазин подскажите!!!!
Заранее благодарствую....

 
17:17 20 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
посоветуйте мне какие колонки (в размере 1500-2000тыс. руб.), которые хорошо себя показывают...
Думаю, из данного ценового диапазона наилучшим выбором будет приобретение колонок Радиотехника или Эстония минимум 20-летней давности с рук.
Но это для моего восприятия, а в каких целях колонки, в каком помещении слушать, какой тип музыки?

 
18:47 20 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArchiMage писал:
 
а в каких целях колонки, в каком помещении слушать, какой тип музыки?
Да я, как бы не причисляю себя к таким ценителям звука, как вы...Я простой обыватель в этом вопросе...
Музыку??? Да самую разную...Ну, в основном Олежа Митяев, инструментал....
 
ArchiMage писал:
 
приобретение колонок Радиотехника или Эстония минимум 20-летней давности с рук.
Как??? В магазинах в этом диапазоне выбор большой...Всякие колонки...Средняя цена - 1800...Буфер и две колонки ват на 10-15...Выбор то большой, а вот какие лучше... doubt Я так понял, для вас это все фуфло...
***
Люди....!!!!! Для кого не фуфло...??? У кого дома стоят обычные колонки с буфером на 30-50 ватт в сумме??? Подскажите какие лучше...

 
20:51 20 февраля 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
обычные колонки с буфером на 30-50 ватт в сумме?
Лучше две 3-х полосные колонки по 35 ватт RMI, чем куча по нескольку для музыки. Для фильмов - 5.1.
Инструментал слушать на вуфере весьма криво.
Исходя из этого лучшие - Microlab SOLO, либо 700-е от Sven, если хочется сэкономить.
P.S. Вами был назван ценовой диапазон, мной было посоветавано ЛУЧШЕЕ решение. Если не хотите соглашаться с мнением, что это лучшее - зачем спрашиваете совета вообще? Данное мнение основано на личном опыте и глубоких знаниях радиоэлектроники и акустики.

 
20:11 16 мая 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  DeathRule
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем доброго времени суток!) Народ, подскажите пожалуйста, где у нас, в нашем любимом городе можно преобрести хороший конденсаторный микрофон?) Был в мелодии (там почему то только гитары продают), в музобозе на ленина (там нашёл микрофоны, но выбор, к сожалению, не большой), в ДНС на октябре (в данный момент там их нет, а вобще бывают, но продавцы даже не вкурсе когда будет завоз...) и в БРИЗ'е на втором этаже (там тоже нет...). В общем целая проблема найти микрофон у нас в городе, но я уверен есть еще много магазинов про которые я не знаю, в которых я смогу найти именно то, что нужно... Заказать не имею возможности, по некоторым причинам. Прошу, может кто знает, подскажите пожалуйста магазинчики которые специализируются на аудиооборудовании... Буду очень признателен!! Если по чьей то наводке я найду что искал - с меня пару соток на телефон, обещаю!) Заранее спасибо!)

 
22:35 16 мая 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeathRule писал:
 
в ДНС на октябре (в данный момент там их нет, а вобще бывают, но продавцы даже не вкурсе когда будет завоз...)
ну посмотрите каталог магазина с Ха. привозят дня через 3-7. или из влада.

 
02:45 18 июня 2011
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  killeachot
сообщений: 6
Я уже писал на этом форуме год назад, что собираюсь купить усилитель, колонки, даже написал приблизительно, какие, однако хочу сказать, что в условиях нашего города мои планы по приобретению акустики изменились. Магазины ничего везти не хотят, а поэтому пришлось покупать то, что было на полках магазинов. В общем уже более, чем пол года, слушаю следующую связку
1) Звуковая карта ESI Julia
2) Колонки Yamaha ns-555
3) Усилитель Yamaha ax-497
Сейчас постараюсь вкратце рассказать о каждом компоненте по отдельности и в конце сделаю вывод об общих впечатлениях.
Звуковая карта. Перед покупкой джулии у меня была creative x-fi extreme gamer. Как догадались по названия геймерская: куча режимов, технологий "улучшения" звука(хотя на деле ерунда, быстро понимаешь это), 6 каналов. По сравнению с встроенным звуком - небо и земля! Звук из мутного и тусклово становится ярким и более живым.Купив джулию, особых различий, которые бросаются в глаза, просто не увидел. Звук более ровный, в меру яркий. Креатив звучала громче + можно было настроить, однако в джулии ничего настраивать не хочется. Звук даже если не стал лучше, но хуже он точно не стал. Плюс не нужно возиться с настройками
Колонки. Когда купил и впервые подключил, не был сильно удивлен, обыкновенный звук. Надеялся на то, что когда взамен муз центру куплю усилитель, ситуация исправится. Даже новая звуковая карта не сильно поправила положение. Надежда оставалась только на усилитель. В общем к звучанию колонок быстро привыкаешь, и кажется, что они ну просто УГ!!! Однако стоит включить свен или колонки от муз центра, то когда возвращаешься на ямаху, то понимаешь, что они на порядок лучше. Как будто-то из ушей серные пробки вытащили. Но у них существенный минус - совсем нет стереоэффекта( Даже в бюджетных свенах чувствуется сцена, окружение, тебя как бы заманивает в музыкальное пространство. В ямахах этого нет. Еще стоит добавить, что подключить колонки к усилителю по бивайерингу, вновь реально ощущалось улучшение качества звука! Притом не мнимое какое-то и слабое, а совсем реальное. Однако через 2 дня все стало, как и прежде.
Усилитель. Когда подключил усилитель, полностью разочаровался в хай-фай! Стало лучше, но не на столько, сколько я этого ожидал! Звук жесткий, резкий, яркий излишне, не хватает четкости! Приобрел вскоре еще один усилитель с рук, старый онкио 70х годов, он мне показался очень мягким на слух, приятным, баса больше показалось, но вскоре я к нему прислушался и он казался таким же УГ. Когда внось подключил усилитель ямаха к акустике, то почувствовать, что он играет ничуть не хуже! Просто по-другому. К звучанию усилителя быстро привыкаешь, поэтому он кажется УГ
ВЫВОД. Что касается системы в целом, то после долгого общения с ней кажется, что ничего примечательного в ней нет. Обычный звук, как в бюджетных компьютерных колонках. Только намного больше неискаженной мощности, то есть громче в разы. Но если сравнить с мультимедиа колонками, а потом сразу вернуться к системе, то чувствуешь, что это совсем другое! Однако потом вновь быстро привыкаешь. Уж не знаю, от каких таких факторов зависит звучание системы, но иногда ее звучание кажется как никогда приятным, чувствуешь, как прекрасно отыгрывается каждый звук, а бывает такое, что ее ну совсем не хочется слушать! Ну просто отвратный звук! Жесткий, резкий, несобранный, бубнящий, как на дешевых мультимедиа. Сейчас ощущаю, что выбросил деньги на ветер и хочу что-то классом повыше. Но пока об этом только мечтать, поскольку денег совсем нет на что-то стоящее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"