JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любители качественного звука в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:48 27 мая 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Ricciotto
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Усилитель на 12Вт, делали специально для моих динамиков. К сожалению делал не сам поэтому схему дать не смогу. А что касается сделать ещё один, то товарищ который его делал настолько ушёл в WoW, что "достучаться" до него практически невозможно.

 
17:45 17 июля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот посоветуйте любители качественного звука, где в нашем т.н. "городе" можно купить хорошую акустику?

 
18:22 17 июля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Стояк
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
user_dv писал:
 
А вот посоветуйте любители качественного звука, где в нашем т.н. "городе" можно купить хорошую акустику?
Если достаточно хорошо разбираться в данном сегменте в частности качеста, искажений, надёжности и звучания то нигде. Такой звук который вы сможете слушать всегда и наслаждаться им постоянно чтобы ни к чему было придраться на мой взгляд вообще не существует.

 
21:40 17 июля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну аудиофилом я бы себя не назвал. Тем не менее я вообще ни в одном магазине ничего не увидел, может плохо искал :(

 
17:46 21 июля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  simko
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит нету? До недавнего времени продавалась хайфайная акустика в стиноле и эксперте, и в бывшей Электронике на пл Ленина. Wharfedale какой-нибудь, Eltax, Jamo, JBL - раньше всё это было... Давно не заходил... Вот их брать (500$), подключать к ресиверу(300$), который можно по SP/DIF к звуковухе (хоть к интегрированной), но лучше тоже к дорогой - вот и качественный звук. Для более дорогой акустики нужно комнату отдельную отводить, звукоизолироваться... И так сойдет.

 
20:28 23 июля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  veks
сообщений: 1
У муня акустика MBQUART front2*200w, rear2*80w, center140w. Ресивер Pioneer VSX516 6*100w. DVD Pioneer. Ну и естественно на комп Sound Blaster X Fi Xtreme Audio. Подключил всё через COAX. Звук ну просто удовольствие что для фильмов, что для музыки. Да и обошлось все не так уж и дорого. За всё 32т.р. Это того стоит!!!

 
19:58 8 августа 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
simko писалa:
 
Что значит нету? До недавнего времени продавалась
До недавнего времени это до кризиса видимо? Потому что сейчас нету ничего. Обьехал все магазины - на весь город всего 2-3 ресивера! Пришлось с москвы тащить. Акустики тоже нифига нету :(

 
11:20 16 августа 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Orel
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
user_dv писал:
 
Обьехал все магазины - на весь город всего 2-3 ресивера! Пришлось с москвы тащить.
Согласен сам с москвы не раз заказывал а у нас как правильно многие заметили не город а деревня где найти что-то большая проблема и порой даже невозможно. Хотя несколько лет назад был хоть небольшой но всё же выбор среди 5-10 средней стоимостью и качества АС со всего города. Более низкого уровня по характеристикам и звучанию АС типа компьютерных (не дешёвых разумеется) и сейчас навалом.

 
01:34 13 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  NatanYork
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть у кого-нибудь опыт самостоятельной доработки корпусов акустичеких стстем ? Хочу улучшить акустическре оформление своих Микролабов-про-3, чтобы потом посадить их на качественный рессивер. Если есть такие любители мастерить, пишите на natanyork@rambler.ru.

 
07:50 18 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  NatanYork
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет.
Существует в народе такое мнение, что ящики акустических систем обитые войлоком (внутри :-)) меньше бубнят и гудят на низах, по-сравнению с просто ящиками. Кто-нибудь проверял на себе ?

 
10:50 18 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Orel
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вата внутри АС или любой другой звукопоглощающий материал предназначен для поглащения средней и высокой частоты если она там имеется, на слух разницы заметить практически невозможно либо самую малость. Для глубины и мощности отдачи баса играет также роль глубина АС но в первую очередь разумеется динамик. При более солидных размеров корпусов делать в них фазоинверторы не разумно при соответсвенно несоответсвующих размеров динамиков к ним так как практика показывает что закрытый тип подобных АС значительно превосходит фазоинверторный тип где с меньшими размеров корпусов сложнее достичь также более низкой частоты.

 
01:28 19 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  NatanYork
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал одну статейку, там сказано что вата внутри корпуса НЧ, якобы, гасит стояче волны на частотах свыше 300 Гц, а вот войлок толщиной этак 10 мм, способен творить чудесса и гасить отражённые от внутренних поверхностей стенок волны ниже 300 Гц. Собрался провести эксперимент по проверке этой теории, но в нашем городе даже войлок не найдёшь (блин). Думаю поискать на авторазборках звукоизоляцию от японского суперсалона :) А параллельно интересуюсь - может кто-то уже с войлоком пробовал экспериментировать.

 
08:25 19 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Mafanya писал:
 
В топку радиотехнику и их S-90 (говорю как бывший владелец
Возможно конечно после 30 лет эксплуатации и можно удостоить их такой участи, но хорошо сохранившиеся экземпляры и сейчас дают 100 очков вперед в сравнении с тем что я мог наблюдать в магазинах. а если уточнить любители качественного звука в условиях жилых квартир , так это практически самый оптимальный вариант , а мониторы если вы в курсе служат только для контроля звука, что он просто есть.

 
08:31 19 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
user_dv писал:
 
Обьехал все магазины - на весь город всего 2-3 ресивера
Не ищите ресивары- это же всего лиш навсего УКВ приемники с усилителем ну любят японцы слушать качественное радио. Ищите чисто усилитель мощности ну и конечно предварительный усилитель.

 
22:05 19 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Не ищите ресивары- это же всего лиш навсего УКВ приемники с усилителем ну любят японцы слушать качественное радио. Ищите чисто усилитель мощности ну и конечно предварительный усилитель.
Ресивер, это ещё и DD, DTS и т.д. декодер.

 
02:28 22 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот если я буду слушать в бирушах, то возможно и нет разницы, а так имхо глухой услышит бубнеж S-90.
 
NatanYork писал:
 
Есть у кого-нибудь опыт самостоятельной доработки корпусов акустичеких стстем ? Хочу улучшить акустическре оформление своих Микролабов-про-3, чтобы потом посадить их на качественный рессивер. Если есть такие любители мастерить, пишите на natanyork@rambler.ru.
Проще купить хорошую АС и не заморачиваться "диким колхозом". Тем более, что эффект будет минимален.
В качестве совета по улучшению.
Проклей хорошо все швы, хорошо закрепи динамики, про войлок уже сам сказал и ваты добавь в нутрь.
Но я бы продал нафиг и купил новое.
 
kos27 писал:
 
Не ищите ресивары- это же всего лиш навсего УКВ приемники с усилителем ну любят японцы слушать качественное радио. Ищите чисто усилитель мощности ну и конечно предварительный усилитель.
Сразу видно "знающего" специалиста. :-))))
А телевизор тогда это приемник ТВ сигнала, судя этой логике. ;-)

 
08:38 22 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Вот если я буду слушать в бирушах, то возможно и нет разницы, а так имхо глухой услышит бубнеж S-90.
я канеш много разных АС не слушал. но бас на с90 более мягкий чем на любых муз центрах и других 2 полосных АС компьтерных. а по себстоимости они где то одинаковые.
и потом бубнеж то еще от усилителя зависит. или не совсем?

 
08:40 22 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Ну да! точнее телевизор это два приемника . один заканчивается лампочкой в которую смотрим а другой динамиком который хотелось бы чтоб качественно звучал, да вот пластиковые корпуса да еще и такие плоские в отличае от старых объемных не могут конкурировать по качеству со старыми тв с лампочкой в оконечном каскаде.. А с-90 не бубнили первые а модификации 90 а помойму и 90В в особенности уже страдали этим из за своих пассивных панелей. До сих пор не могу понять зачем их сделали.

 
08:53 22 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Mafanya писал:
 
Есть у кого-нибудь опыт самостоятельной доработки корпусов акустичеких стстем ? Хочу улучшить акустическре оформление своих Микролабов-про-3,
Весь опыт заключается в кординальной переделке-вытаскиваеш динамики и подыскиваеш им достойный корпус, чем больше тем лучше. в далекие времена прошлого века особые ценители звука встраивали динамики в боковые стенки шифоньера благо они тогда из натурального дерева делались и неимело значения большого качество динамика- звук был весьма приятный а тряпки внутри выполняли роль очень хорошего демпфера.

 
11:45 22 октября 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
я канеш много разных АС не слушал
Так вот отсюда и все проблемы. ;-)
Тут опыт нужен.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"