JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любители качественного звука в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:44 12 декабря 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сижу на Creative Live! 24-bit + наушники Sennheiser HD212 Pro. Все вполне устраивает. Приятный звук.
Имеется небольшая коллекция музыки в Losseless формате (около 100Гб). Постоянно пополняю. Публиковать содержание здесь не буду. Если что-пишите в личку. Все это можно положить в доступ в одной из крупных сетей Комсомольска.


 
21:24 14 декабря 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Хорооший
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dodge писал(a):
 
где можно взять запчасти для динамиков 75гдн? на одном динамике нет защитного колпачка магнитной системы. или как изготовить.
Запчасти ты точно нигде не найдёшь так как их не существует у динамиков, бывают только сменные мембраны но для твоих динамиков их нет и они не заменяются. Изготовить колпачёк можно самому нужно лишь пошевелить мозгами и включить воображение, или просто хотябы перекрой отверстие заклеив соответствующим картоном (ровно без выпуклости) и закрасив это дело или даже весь динамик маркером, даже в этом случае играть будет неотличимо на слух чем с родным колпаком.

 
13:54 20 декабря 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
клеим колпак для динамика:
расходники:эпоксидная смола,стеклоткань(очень тонкая),сфера подходящего диаметра(можно подобрать китайский надувной детский резиновый мячик)
итак: вырезаем из стеклоткани пару лоскутов нужного размера,обильно пропитываем смолой(разведённой,продаёца в любом силиндворе,разводиться 1/10 -1/12 ),пропитывать нужно как можно тщательнее-иначе расслоится,мячик нужно предварительно смазать хоз.мылом и высушить(чтоб не приклеился) ,выкладываем на мячик в 2 слоя стеклоткань тщательно разглаживая и пропитывая смолой -можно резиновым шпателем,удаляем излишки смолы,ждём часа 3-4,дальше важно поймать момент когда смола неполностью затвердеет,но будет уже достаточно прочна для того чтобы снять заготовку с мячика и вырезать из неё купол необходимого диаметра( процесс можно контролировать по остаткам смолы) ,выворачиваем купол гладкой стороной наружу,клеим,красим,красим,
клеим -) ,конструкция получаеться достаточно лёгкая и жесткая,удачи!
PS. 2 таких колпака зделаных мной уже лет много работают у кого-то на 75гдн-1 ,и 2 работают в одном из ДК, в 500 ваттных 19" шляпах

 
19:11 27 декабря 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Тень
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yuriy_komc писал:
 
сфера подходящего диаметра(можно подобрать китайский надувной детский резиновый мячик)
На мой взгляд резина с мячика не очень подходит. Во первых она намного тяжелее бумаги и будет отклонять дифузор динамика с обмоткой в небольшой степени вниз, чего не очень хотелось бы для динамиков с очень лёгким ходом как например у S90 если они не 8 Ом о которых нельзя этого сказать из-за настоящей резины по кругу вместо улегчёного материала который используется на 4-ёх Омных динамиках подобных АС.
 
yuriy_komc писал:
 
и 2 работают в одном из ДК, в 500 ваттных 19" шляпах
Что значит шляпах? Мне известны только 15", 18" и 21" дюйм а 19" не приходилось видеть, марку систем не помните?

 
00:38 29 января 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Ol_Plaz
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так уж и много у нас в городе обладателей хорошего звука - а жаль. Может это сказывается из-за отсутствия хороших магазинов по hi-fi!? Сам когда-то слушал С90(Радиотехнику) с ресивером Sven 966 и все в звуке устраиволо, пока однажды не попал в Хабаровске в салоне Кио-галей.
Теперь у меня акустика Wharfedale 9.6 (напольники 200 w * 6 ом) + ресивер Denon AVR1603 (110watt) + минидисковая дека Sony MDS-JE480 + DVD sony DVP-NS585P + кассетная дека Sony TC-WE505 (со старых времен)
Звук с DVD и MD на ресивер пускаю по оптике, с компа и кас/деки по аналоговому.
Пока что меня устраивает. Через пару годиков планирую взять акустику в пределах 1500$ и усилитель (не ресивер) в пределах 1000$ и СD.

 
16:09 30 января 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Гоги
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня усилок радиотехника у-101, 20х2 вт и колонки радиотехника S30. Хочется чего нибудь получше.
Ol_Plaz ты своё будешь продавать когда новое возьмёшь?

 
18:25 6 февраля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно ли где нибудь у нас в городе послушать качественный звук?

 
10:53 12 февраля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо негде. Заказывать через инет не слушая и не зная что получишь в итоге глупо, а у нас выбора никакого нет.
Ol_Plaz не подскажешь адрес салона в хабаровске?

 
00:49 17 февраля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно слушаю комп через NAD 310 + KEF Coda 7. До этого думал, что пиратсикие аудио CD не отличаются по качетсву от оригинала :P Любителям резонирующих басов, правда, не вкатят, но остальное не выдаст ни одна компьютерная аккустика за такие же деньги (как ни странно, но вполне сравнимо). Вот только регулятор громкости уже барахлит, шумит когда крутишь, что делать не знаю :( просто стараюсь по-реже трогать. Не уверен, можно ли что-то подобное сейчас подобрать... хотя, скорее, просто не хочу.
 
Dodge писал(a):
 
где за 2000 рупий можно купить настоящий 180 ваттный звук?
У средней лошади настоящие 735,5 Ватт, а ржёт она не очень, хоть и громче авто с сотней лошадей и глушителем ;) Другими словами, сила тока и напряжение на динамиках имеют отдалённое отношение к громкости. Вышеназванный усилок выдает вроде 20 Ватт, но комплект вполне прокачивает любую жилую комнату.


 
01:23 17 февраля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  DJ_20
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Вот только регулятор громкости уже барахлит, шумит когда крутишь, что делать не знаю
Тонкопенсация накрылась скорее всего, либо второй вариант заменить регулятор, стерлась трущаяся часть сопротивления.
 
SD писал:
 
Другими словами, сила тока и напряжение на динамиках имеют отдалённое отношение к громкости.
Что тогда по вашему имеет приближеное свойство к громкости? Хочу услышать более понятно от себя а не ссылаясь на ссылки с графиками и кривыми.
 
SD писал:
 
Вышеназванный усилок выдает вроде 20 Ватт, но комплект вполне прокачивает любую жилую комнату.
Тоесть который 180 вт выдает 20 вт? Это как можете обьяснить? И что значит резонирующие басы, как это отражается на звуке?

 
02:20 17 февраля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DJ_20 писал(a):
 
либо второй вариант заменить регулятор, стерлась трущаяся часть сопротивления
Спасибо, но это ясно как день - какая ж может быть тонкомпенсация на усилке класса А? :-)) Вот _чем_ его заменить, представляю слабо
 
DJ_20 писал(a):
 
Хочу услышать более понятно от себя а не ссылаясь на ссылки с графиками и кривыми.
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа. Начни с того, что именно непонятно. Что при преобразовании электроэнергии в звуковую часть мощности теряется?
 
DJ_20 писал(a):
 
Тоесть который 180 вт выдает 20 вт? Это как можете обьяснить?
Объяснить можно просто - невнимательно читаешь (либо тролль). 180 Ватт это _аккустика_ S90.
 
DJ_20 писал(a):
 
И что значит резонирующие басы, как это отражается на звуке?
Когда слышишь не только музыку, но и звук корпуса колонок badgrin Выжать серьёзную нижнюю границу из аккустики малого размера тяжело, однако хрюканье и пуканье могут быть восприняты как дополнительная "мощь", ощущение возникает из-за того что "ухо глохнет", мозг отказывается воспринимать звуки.

 
10:18 17 февраля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  DJ_20
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
какая ж может быть тонкомпенсация на усилке класса А? Вот _чем_ его заменить, представляю слабо
Тонконпенсация может быть в класе любого усилителя. Клас усилителя зависит от сборки и работы выходных каскадов схемы а не регалятора громкости, он 100% присутствует во всех старых советских усилителях которые имеют во многих случаях класс А.
 
SD писал:
 
Что при преобразовании электроэнергии в звуковую часть мощности теряется?
Это понятно что громкость зависит от многих параметров а для чего тогда дана такая характеристика как чувствительность? Если у ваших АС чвствительность 91 дб то при мощности 65 вт звуковое давление достигнет 109 дб. 112 дб уже врядли им под силу для этого нужно на них подать 130 вт но эта мощность для них может быть критической.
 
SD писал:
 
хрюканье и пуканье могут быть восприняты как дополнительная "мощь"
Тут согласен не каждому этот звук понравится как ты говорил, мне уж точно нет :-)

 
11:15 17 февраля 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  DJ_20
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
DJ_20 писал:
Тоесть который 180 вт выдает 20 вт? Это как можете обьяснить?
Объяснить можно просто - невнимательно читаешь (либо тролль). 180 Ватт это _аккустика_ S90.
Да я не так понял надо было читать более старые сообщения. Понятие троль я вижу глубоко поселился в твоей душе и не дает покоя раз ты готов любого в походящий момент назвать им и как ни странно всегда о нем помнишь. Все делают ошибки.
Сам я слушаю советские S30 В (8-ом) и Radiotehnika у-101-стерео купленое все вместе за 500 р. и нахотится в отл. сост. как ни удивительно. Для дома мощности вполне хватает мне много не надо а вот звучание не устраивает, играют не выразительно и грязно.

 
16:45 14 марта 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Regretto
сообщений: 2
 
Можно ли где нибудь у нас в городе послушать качественный звук?
Масаракж, хороший звук есть в нашего городе у некоторых людей, но не будешь ведь в гости звать незнакомого человека, чтобы дать ему послушать аппаратуру за $3K. А ты сам что ищешь?

 
19:37 14 марта 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Необычный
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Regretto писал:
 
 
Можно ли где нибудь у нас в городе послушать качественный звук?
Масаракж, хороший звук есть в нашего городе у некоторых людей, но не будешь ведь в гости звать незнакомого человека, чтобы дать ему послушать аппаратуру за $3K. А ты сам что ищешь?
Что за апаратура за 3к если не секрет? Я так понял 3000 у.е. за одну акустику? А если акустика стоит 1к то там о качественом звуке речи быть не может?

 
15:10 15 марта 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Regretto
сообщений: 2
 
Что за апаратура за 3к если не секрет? Я так понял 3000 у.е. за одну акустику? А если акустика стоит 1к то там о качественом звуке речи быть не может?
Нет, не за одну акустику, а за всё. Увы.
Что касается утверждения "если акустика стоит $1K, то о качественном звуке речи быть не может", то я бы ответил, что всё относительно, а тем более такое понятие, как "качество звука". По сравнению с колонками за $200 колонки за $1K будут воспроизводить звук более качественно (при прочих равных условиях, разумеется). Но по сравнению с колонками за $3K они, боюсь, будут играть менее убедительно. И т.д.

 
19:39 16 марта 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Regretto писал:
 
А ты сам что ищешь?
Сначало определиться хотел, понравится ли звук и будет он соответсвовать стоимости? Там уже видно будет что мне надо а что нет.

 
00:53 20 мая 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ricciotto писал:
 
Нда. Начиналось всё с идеи создать место общения аудиофилов, а закончилось...
Почему же закончилось? Помоему ещё не начиналось и если начнётся то разве не о том тут говорят о чём в том самом месте говорили бы? Что касается места помоему оно уже определенно раз уж тут во всю ведётся беседа.
Сам я тоже не против послушать качественно и меня практически устраивают SVEN 80

 
19:48 24 мая 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Ricciotto
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушаю самодельные колонки на динамиках 4А-32, 12 Вт, 16 Ом + самодельный ламповый усилитель.

 
23:53 24 мая 2009
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ricciotto писал:
 
Слушаю самодельные колонки на динамиках 4А-32, 12 Вт, 16 Ом + самодельный ламповый усилитель.
На сколько ват усилок? Можешь дать схему или второй такой сделать если не сильно дорого конечно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"