JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любители качественного звука в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:23 1 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Приветствую!
Хотелось бы прозондировать мнение людей насчёт создания некого виртуального места общения для любителей hi-fi, hi-end, аудифилов и меломанов. Короче, ценителей музыки в хорошем качестве. Мне кажется, будет неплохо иметь такое место, где можно общаться, делиться опытом, впечатлениями. Возможно, из такого виртуального общения вырастет желание встретиться в реале, для совместных прослушек аппаратуры, обмена музыкой, купли-продажи-обмена оборудования и т.д.

 
11:19 1 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
записываюсь!

 
19:26 1 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с вами, на файлообменнике ТД есть место, кто там, место я организую для файлов.
ЗЫ: Может поделимся кто что и чем слушает и на чем?

 
19:59 1 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Монстр
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Я с вами, на файлообменнике ТД есть место, кто там, место я организую для файлов.
Я к сожаленью не с ТД и файлы получать и передавать могу только в реале.
 
J_Freman писал:
 
ЗЫ: Может поделимся кто что и чем слушает и на чем?
Радиотехника S90 с усилителем YAMAHA AX-496, доработаная и модернизированая акустика которой нет равных в области низких частот, точнее равные буржуйские будут очень дорого стоить :-))


 
20:01 1 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Монстр
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gigaflops0 писал:
 
Приветствую!
Хотелось бы прозондировать мнение людей насчёт создания некого виртуального места общения для любителей hi-fi, hi-end, аудифилов и меломанов. Короче, ценителей музыки в хорошем качестве. Мне кажется, будет неплохо иметь такое место, где можно общаться, делиться опытом, впечатлениями. Возможно, из такого виртуального общения вырастет желание встретиться в реале, для совместных прослушек аппаратуры, обмена музыкой, купли-продажи-обмена оборудования и т.д.
Поддерживаю но смогу точно сказать буду ли я там когда только узнаю что это за виртуальное место.

 
20:11 1 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я скромный студент, но все равно люблю хоть какое то звучание поэтому
Aydigu 2ZS + 4.1 74W Sven MA230 +Microlab TDE 245.
PS: Я знаю что это совсем не то что хочется слышать.

 
20:57 1 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Монстр
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
PS: Я знаю что это совсем не то что хочется слышать.
А зачем больше и лучше? Помоему вполне достаточно для дома ты же не дискотеки на этом вести собрался? Уверен что это не последнее что у тебя появилось и будет в недалёком будущем более привлекательная система звучания :-)

 
10:40 2 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
В наличии ресивер Sven 945 + Sven 5.1 акустика (фронт по 100Вт) + Sven 65W сабвуфер. Мне хватает) Иногда хочется погромче чегонить включить из любимого

 
08:23 4 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Кто-нибудь знает, где можно скачивать музыку в формате 24 бит/96 кГц без торрентов?

 
14:11 6 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
А чем торренты не угодили, ИМХО самые большие залежи музыки разных форматов именно там.

 
23:07 6 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Я не могу качать с торрентов, т.к. сижу через прокси на работе.

 
17:43 11 октября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
****Радиотехника S90 с усилителем YAMAHA AX-496, доработаная и модернизированая акустика которой нет равных в области низких частот, точнее равные буржуйские будут очень дорого стоить :-)) ***
дык низа это единственное чем радиотехника может похвастать(хотя это тоже вопрос) а пищалки ихние вобще жуть! вилка по стеклу,середина похоже сконструирована специально для полётов своим создателям на голову с балкона)))
были у меня S90 середина стояла уже и не помню какая-жутко доработаная-но не родная,верха -изодинамические , и конечно фильтра!самодельные,настроеные,подогнаные,
низкие-4 го порядка ,высокие 4 го порядка, и средние 3го порядка

 
11:32 6 ноября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
В топку радиотехнику и их S-90 (говорю как бывший владелец).
Сейчас "стоит": E-MU1212m - Marantz SR5400 - Dali Concept 8.
Вполне доволен, но не идеал. Хочу лучшего качества. В планах замена Маранца на что то более качественное или замена всего кроме звуковухи на студийные моники (если найду их).

 
18:12 9 ноября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Монстр
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
yuriy_komc
Про S90 полностью с тобой соглашусь, единственое что там достойное это низа, не мощь а исключительно низкая частота если как следует поработать над этой АС. Над остальным там тоже надо много работать и дорабатывать но намного лучше всё равно не будет.
 
yuriy_komc писал:
 
были у меня S90
А щас я так понимаю что-то лучше? :-)

 
18:34 9 ноября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
 
Mafanya писал:
 
В топку радиотехнику и их S-90 (говорю как бывший владелец).
Разумеется учитывая их возраст, их не выпускают очень давно и не представляю как играть будут твои если им будет 15-25 лет и не дай бог проводить ими вечеринки или дискотеки под что часто попадают S90.
 
Mafanya писал:
 
Вполне доволен, но не идеал. Хочу лучшего качества. В планах замена Маранца на что то более качественное
Про маранц ты прав, его в топку и для акустики саб не помешает или действительно сменить её.
 
Mafanya писал:
 
или замена всего кроме звуковухи на студийные моники (если найду их).
чего их искать? в нете полно заказывай, я уже 5-7 раз себе за три года заказываю подобное так как у нас нет ничего.


 
11:14 12 ноября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
лично у меня Technics RP-F600, вполне доволен, звучание отличное, соотношение цена/качества просто шикарное, при их цене в 1500 руб

 
13:52 18 ноября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Strelec писал:
 
Разумеется учитывая их возраст, их не выпускают очень давно и не представляю как играть будут твои если им будет 15-25 лет и не дай бог проводить ими вечеринки или дискотеки под что часто попадают S90.
Да причем тут возраст, эти колонки (S90) изначально играют "паршиво". И потому их не жалко пустить в расход (убить на дискотеке). Пьяным пофиг чего там играет лишь бы громко бухало.
 
Strelec писал:
 
Про маранц ты прав, его в топку и для акустики саб не помешает или действительно сменить её.
Маранц не так уж плох, но в данном случае, он является "узким местом". Саб в моем случае нафиг не нужен, колонки сами все нормально отыгрывают (всеж 2 x НЧ - 200 мм)
 
Strelec писал:
 
чего их искать? в нете полно заказывай, я уже 5-7 раз себе за три года заказываю подобное так как у нас нет ничего.
А подробнее, чего заказывал, где и т.д.?
У меня есть наушники Technics RP-DJ1210. С них и моей звуковухи, у меня началось знакомство с хорошим звуком. Был слегка шокирован (приятно). :-))

 
14:38 18 ноября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
 
Mafanya писал:
 
Dali Concept 8
Вроде хорошие колонки, судя по описанию (слышать не приходилось). Неужели не устраивают? Или любишь мониторный звук?

 
15:04 18 ноября 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gigaflops0 писал:
 
 
Mafanya писал:
 
Dali Concept 8
Вроде хорошие колонки, судя по описанию (слышать не приходилось). Неужели не устраивают? Или любишь мониторный звук?
Звучанием вполне устраивают. Не устраивают по 2ум причинам:
Большие габариты
Напольные
Охото студийные моники, они меньше по габаритам (те что я хочу) и можно прикрепить на спец крепление к стене. Если приходят гости с детьми, то приходится их постоянно отгонять от АС.
Да и мониторный звук меня вполне устраивает.

 
22:44 1 декабря 2008
тема Любители качественного звука в Комсомольске наверх
 
  Dodge
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
за что так ругать s90? у меня s90b стоят, брал за 1800рупий, правда пришлось высотки сменить. а теперь покажите, где за 2000 рупий можно купить настоящий 180 ваттный звук? причём, в неплохом состоянии. и притом, не все могут себе позволить взять что- то более дорогое и навороченное. за усилок работает китайский ресивер bende b-20b. если кто- нибудь знает что- то про сей рисивер, поведайте, ибо поиск в инете ничего не дал. где можно взять запчасти для динамиков 75гдн? на одном динамике нет защитного колпачка магнитной системы. или как изготовить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"