JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пивные палатки в местах общественного отдыха.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:30 29 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
В Хабаровске давно уже запретили продавать и распивать спиртные напитки на набережной(в том числе и пиво). Административный контроль и штрафы делают своё дело. Вот и красота там, по сравнению с нами
вот и я про тоже. было бы желание у местной администрации лишить себя какойто наверно прибыли, раз все это до сих пор продолжается. и приходится решать все на уровне законов.
да даже вон почему в хабаровске том же общественность чтото делает движется, а тут все только горазды на форумах грязью поливать? ведь реально. у них чтото менятеся. когда люди хотят это менять.
у нас видать всех все устраиват. превращаемся в село какоето.

 
17:20 2 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и настал июль... Что поменялось? Кто нибудь заметил исчезновение пивных палаток и ларьков? Кое кто витрину зановесил и продажу все ровно ведет.

 
17:53 2 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
Вот и настал июль... Что поменялось? Кто нибудь заметил исчезновение пивных палаток и ларьков? Кое кто витрину зановесил и продажу все ровно ведет.
А разве уличная торговля перестала принадлежать господам Мищенко и Семенову? :-)
Думаю в нашем городе будет все иначе нежели в стране. Все проверяющие в одну сауну ходят.

 
19:24 2 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
m@k$ писал:
 
Вот и настал июль... Что поменялось? Кто нибудь заметил исчезновение пивных палаток и ларьков? Кое кто витрину зановесил и продажу все ровно ведет.
А Вы лично проверяли наличие лицензии на торговлю алкоголем? Насколько я знаю при наличии лицензии продавать пиво можно.

 
19:47 2 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Торговать пивом можно и сейчас при наличии лицензии.
Тут другой момент.
В киосках запрещено торговать алкоголем, только в магазинах определенной площади, и пр.
А с 1-го июля пиво приравнивается к алкоголю.
Значит, торговать пивом в киосках нельзя.

 
19:52 2 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не совсем правы, если не сказать, что почти совсем не правы. В этом вопросе очень много нюансов регулирующих и место, и время, и даже тару в которой продаётся пиво. У нашей редакции все эти сложности вылились в целую тему номера, где мы постарались подробно и понятно рассказать, что изменилось 1 июля и что изменится с 1 января 2013 года, если конечно оно наступит :-)
На самом деле проще будет прочесть этот материал чем пытаться разобраться в старых и новых редакциях законов с их многочисленными изменениями, да ещё учитывая, что изменения регулирующие оборот пива не в один закон вносились, а в несколько.


 
20:22 2 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Вы лично проверяли наличие лицензии на торговлю алкоголем?
Ну тут вам уже ответили... Смотрите мою ссылку на закон, там все написано. Полезная торговая площадь должна быть не менее 50 кв.м.

 
20:33 2 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
Вот и настал июль... Что поменялось? Кто нибудь заметил исчезновение пивных палаток и ларьков? Кое кто витрину зановесил и продажу все ровно ведет
Ну не скажите. Нас чуть ли не оштрафовали - мы, правда, не в ларьке сидели и не в палатке. А недалеко от трамвайного кольца. Но это было с нами в первый раз, нас отпустили. Я сегодня возле своего дома ходила за пивом в киоск - она не захотела продавать, говорит, с пивом завязываем - а там школа рядом. В принципе, это даже хорошо

 
20:38 2 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Ну не скажите. Нас чуть ли не оштрафовали
Ну если вы на улице распивали эт само собой, давно запрещено распивать на улице. Если мне случается постоять на улице с бутылкой пива, что уж греха таить, она строго в пакет завернута.
Пиво убрали с центровых улиц. Стоило "углубится в город", в "дальние ларьки - остановки" и.... пивное раздолье) там о законах не слыхивали)
Но это я так думаю пока, 1 - 2 недели. Потом "пивопровод" пережмут... Ну хочется верить.

 
21:07 2 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, хочется верить – верьте. У нас кагбэ нельзя продавать пиво несовершеннолетним. Однако ночью практически все открытые киоски торгуют пивом, и вокруг киосков вьётся молодёжь, в том числе несовершеннолетние. Администрация на это отвечает, что торговлю в киосках проверяют, так сказать, компетентные органы.
Вот сколько здесь живу в Комсомольске, так ни разу в своей жизни не видел, чтобы эти органы проверяли работу ночных киосков.
Пьяную молодёжь возле киосков вижу постоянно. А вот проверяющих – никогда.
Как-то странно проверяют проверяющие. Чудеса, одним словом.
Или это у меня такой глаз-алмаз, что я вижу нарушения торговли, а проверяющие не видят?
Так, может быть, меня принять в мэрию на работу, проверять ночную торговлю?))))


 
21:28 2 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
m@k$ писал:
 
Полезная торговая площадь должна быть не менее 50 кв.м.
Да любой пивной киоск будет такой площадью... Или Вы думаете иначе...???

 
09:26 3 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Да любой пивной киоск будет такой площадью
Просто площадь это первое что бросается в глаза. Еще там должен быть фундамент прочно связанный со стенами. А где вы видели у ларьков фундамент? Это просто поставленные "контейнера". Еще подключение к инженерно-техническим сетям, грубо говоря нет водопровода и стационарного туалета нет и лицензии на продажу алкоголя.

 
16:05 3 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Однако ночью практически все открытые киоски торгуют пивом, и вокруг киосков вьётся молодёжь, в том числе несовершеннолетние. Администрация на это отвечает, что торговлю в киосках проверяют, так сказать, компетентные органы.
А что мешает нам/вам самим устраивать контроль?
Есть у кого-нибудь малолетний брат/сын/внук?
Взять его пару тройку знакомых (можно форумчан) и пойти по киоскам. Телефоны у всех снимают, у меня есть диктофон. Видео/аудио материалы подавать в полицию прокуратуру за подписью многочисленных свидетелей.
odeon13 , не много не в тему этой ветки, но ...
взялось бы ваше телевидение снять сюжет об исполнении "пивного" закона, который работает с 02.07?
 
Neo1972 писал:
 
Да любой пивной киоск будет такой площадью... Или Вы думаете иначе...???
Лицензия на любой вид деятельности это горы бумаг. (с недавнего времени эти горы заметно поубавились).
Главное!
1. Объект должен быть определенной квадратуры. (в данном случае 50)
2. Подключение к центральным системам отопления, водоснабжения. На это обращает внимание местная СЭС, когда дает свое заключение.
3. Пожарка. Это вообще без комментариев. Межуев ненавидит всех предпринимателей и, если на твоем объекте комар смог подточить свой нос, заключения пожарки тебе не видать.

 
20:26 4 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
А разве уличная торговля перестала принадлежать господам Мищенко и Семенову?
Я ходила на ковёр к Семёнову за разрешением :-) , но это был магазин.
Странно, закон с 1 июля о запрете продажи пива в ларьках и киосках вступил в силу, но, как я поняла, предпринимателям дали разрешение закончить всю торговлю к 1 января. Многие бросились продавать свои ларьки, ведь торговля без пива - это убыток.

 
00:06 5 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
пиво приравнивается к алкоголю с 1января 2013г! Пока можно торговать пивом без лицензии и даже ларькам и киоскам, если они не находятся в общественных местах. Тут вопрос в другом: что считать общественным местом?? Улица - общественное место?. У нас около работы ларек стоит в метрах 30 от остановки и там пивом торгуют. А возле дома ларек прям на автобусной остановке, там уже нет пива

 
10:00 6 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Набережную нужно объявить безалкагольной зоной и парки тоже. За распитие штраф. Если кто хочет пивка хлебнуть пусть это делает не на виду. Детям не зачем глядеть на это безобразие.
Что касается продажи пива в ларьках. С витрин убрали, а пивом так и торгуют. Остановка "Импульс" в привокзальном районе. Два ларька по обе стороны дороги. Пива на ветрине нет. А на лавках автобусных остановок у ларьков его как пили так и пьют. Через стёкла киосков видны холодильники ломящиеся от пива. Ни чего не поменялось. Только ушло в тень.

 
09:34 10 июля 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Странно, закон с 1 июля о запрете продажи пива в ларьках и киосках вступил в силу, но, как я поняла, предпринимателям дали разрешение закончить всю торговлю к 1 января.
Это Вы неправильно поняли. Впрочем, не только Вы, закон настолько противоречивый, что понимают его кто во что горазд.
В законе написано, что пиво считается алкогольной продукцией с 1 января 1913 года, с этой даты его будет запрещено продавать без лицензии. Еще в этом законе написано, что малому бизнесу дано время подготовиться к катаклизму до 1 января 1913 года.
В то же время, ларькам на рынках и остановках общественного транспорта запрещена торговля пивом уже с 1 июля 2012 года. Как это понимать? Если ларек стоит на остановке, он уже стал крупным бизнесом? И к нему не относятся обещания президента и премьера, касающиеся малого бизнеса?
Я считаю, что закон содержит непреодолимые противоречия и должен быть отправлен на доработку. А все сомнения трактуются в пользу налогоплательщика.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"