JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пивные палатки в местах общественного отдыха.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:26 21 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хабаровске сейчас вовсю идёт борьба с пивными палатками в зелёной зоне (центральные улицы города) Недавно прокуратура провела рейд выявивший кучу нарушений. Собственно я к чему, я и сам большой любитель пива, но пью обычно, дома, с друзьями на природе или ресторане(кафе), но вот люди их состояние и количество, набравшиеся пива на набережной например в день города несколько напрягают.....или я не прав? И насколько законно нахождение пивных палаток на набережной? Я конечно понимаю, что это и занятость населения, и налоги.....на там таки и дети отдыхают....

 
13:37 21 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Речь не о поведении, а о наличии палаток (которые в том числе провоцируют такое поведение) Есть же закон в конце концов о госрегулировании производства и оборота алкоголя.

 
14:03 21 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пиво не пью и поэтому не обращаю на эти палатки внимания. Для меня они что есть что их нет. Неприятно только смотреть, как ведут себя некоторые посетители этих палаток, еще и дети с ними рядом. Но если им нравится такой отдых - дело их.

 
14:09 21 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Я пиво не пью и поэтому не обращаю на эти палатки внимания.
Интересный у Вас подход.....то есть Вы считаете, что я внимание на это обратил, потому, что пиво пью?!!!
 
Золотая писалa:
 
Но если им нравится такой отдых - дело их.
Если бы они просто сидели там и пили пиво, думаю, что никого бы это не обламывало, но ведь во первых они же усидеть то не могут....приключений треба.....а во вторых поведение некоторых (не всех безусловно и даже не большинства) индивидуумов мешает отдыху окружающих...а вот это уже проблема.

 
14:13 21 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Интересный у Вас подход.....то есть Вы считаете, что я внимание на это обратил, потому, что пиво пью?!!!
Я говорю конкретно за себя. Просто когда я прихожу на набережную и там стоят эти палатки, мне до них нет никакого дела, так как не за этим туда прихожу.
С другой стороны, надо же им где то пить, не в подворотне же, как это делают некоторые личности.

 
17:11 21 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
fogelman,предлагаю тебе снять сюжет об этом злостном нарушении)) но думаю тебе наверное религия не позволяет это сделать :-)

 
17:20 21 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
fogelman,предлагаю тебе снять сюжет об этом злостном нарушении)) но думаю тебе наверное религия не позволяет это сделать
Ты прав...религия называется формат канала...:)


 
20:56 21 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы иногда приезжаем на Амур отдохнуть.. ничего плохого в этом не вижу..
Сама пива не пью,но шашлычок съесть могу.
Правильно сказали, не в подворотне же сидеть

 
21:52 21 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Борьба с пивом? В палатке пей и закусывай свой шашлык. Но вышел за пределы, где торговец платит налоги в городской бюджет, будь добр спрячь бутылку или заплати штраф.
Распитие пива в общественных местах развращает молодежь. Полиция должна отрабатывать свое повышение з/п.

 
00:54 22 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
В палатке пей и закусывай свой шашлык. Но вышел за пределы, где торговец платит налоги в городской бюджет, будь добр спрячь бутылку или заплати штраф.
Абсолютно согласен!!! И я думаю, что в дни проведения каких либо мероприятий (типа дня города) продажа спиртных напитков - лишнее....понаблюдал за событиями и пей на здоровье....

 
01:36 22 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
 
VIP-Older писал:
 
fogelman,предлагаю тебе снять сюжет об этом злостном нарушении)) но думаю тебе наверное религия не позволяет это сделать
Ты прав...религия называется формат канала...:)
Fogelman так сюжет снять все равно нужно, с выпуском и без неформатного канала обойтись можно!
Что же до продажи алкоголя, хоть и слабого, в местах массового отдыха горожан - я лично против. Квас, напитки, соки, шашлык, развлечения - пожалуйста. Ну а про распитие на лавочках и т.п. - полиция просто обязана отрабатывать соблюдение закона - штрафы, штрафы, штрафы и без поблажек. Без этого будут тщетны все остальные попытки в окультуривании мест отдыха. Депутаты гордумы, ау!

 
08:39 22 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любителям пива. Когда пьёте пиво, не разбрасывайте бутылки по всему городу. Это же кошмар. что трудно дойти до урны или до мусорного ящика. Тоже с окурками. Сейчас каждый из вас скажет, что он этого не делает. Выходи сорят в городе марсиане.
Пивные палатки не только расадники мусора, но и источники других бед. Сколько тонет народу от купания в нетрезвом виде? Уйма. Прежде чем лезть в воду после банки Балтики подумайте, что ваши дети могут остаться сиротами. Не искушайте судьбу. С продажей пива надо наводить порядок. Ему не место на автобусных остановках и в общественных местах. Набережная и парки это места отдыха горожан, а не пивные. Пример: сквер напротив Швейной фабрики. Полиция должна работать эффективнее по этому вопросу, штрафы действенная мера в подобной ситуации. Однозначно в местах общественного отдыха палаток быть не должно.

 
15:28 22 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сюжет это очень хорошо и каналы вообще не нужны, нам YouTube и прочие соц.сети для чего даны?) А с размещением фото репортажа с точной отметкой на Google Maps и датой вообще плевое дело. Кстати в современных мобильниках есть классная фишка, делаешь фото и сама прога уже отмечает его на карте Google в свободном доступе. Не плохо было бы просто ходить по улицам и фотать пустые пивные бутылки и банки а потом посмотреть на карту что получится... Я так думаю что из-за отметок название города прочитать не удастся... А ссылки на безымянный город перепостить куда ток можно, пусть вся Россия гордится!

 
09:38 23 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городах, где вменяемыемые люди руководят, давным давно запрещено торговать пивом в местах массового отдыха горожан, в том числе на набережных, пляжах, и т.д. Так, во Владивостоке, Находке, и ряде других городов такая торговля запрещена ещё в 2008 году.
У нас же администрация способна только на жалкие оправдания своего сверхлояльного отношения к торговле алкоголем. Типа, мы не имеем права запрещать. Противно слушать этот лепет.

 
13:55 25 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Bass
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы помните времена,когда никаких палаток не было на берегу? И что происходило?Народ бухал и жрал на лавочках,на песке,под деревьями на травке,где угодно.Пивные палатки на набережной-это возможность для любителя пива оправдаться перед законом за распитие в общественном месте.А после праздников,часиков в 7утра вся набережная,дорожки,скверики густо покрыты ковром из бутылок,стаканчиков и т.п.Кому-то в палатке места не хватило?Проблема прежде всего в головах этого разнузданого,свинячьего стада.Наши люди-бескультурный скот и изчезновение кафешек ничего не решит...к сожалению.

 
16:34 25 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
с 1 июля 2012 г. пиво и пивные напитки приравниваются к алкогольной продукции (Закона № 218-ФЗ от 18.07.2011 г.).
Одновременно вступают в силу поправки в законодательство о рекламе, на рекламу пива и пивных напитков распространяются все ограничения, действующие для алкогольной продукции. То есть запрещено торговать пивом в общественных местах (автобусных остановках и тд). Так что по идее с палаток на Набережной оно тоже должно исчезнуть уже на этой неделе. Вот как раз и проверим работу местных органов.....

 
00:11 26 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jeka0707 писал:
 
Вот как раз и проверим работу местных органов.....
Не раз убеждался что "нас читают". Самое время через наши ни кому не нужные блоги обратится к вышестоящим. Думаю как раз после 1 июля мы увидим отношения к нам, нашей городской власти. Все принятые или не принятые меры со стороны администрации будем считать их заботой о гражданах.

 
00:22 26 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой, было б здорово если закон нормально будут исполнять, и также пусть ужесточат контроль за распитием пива в общественных местах. и наказания.
может и чище станет на той же набережной. а то помойка сплошная, в хабаровске вот красота. и без закона этого.

 
08:24 26 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
в хабаровске вот красота. и без закона этого.
В Хабаровске давно уже запретили продавать и распивать спиртные напитки на набережной(в том числе и пиво). Административный контроль и штрафы делают своё дело. Вот и красота там, по сравнению с нами :-)

 
12:15 26 июня 2012
тема Пивные палатки в местах общественного отдыха. наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
в хабаровске вот красота. и без закона этого.
В Хабаровске те же проблемы я собственно и эту тему поднял с подачи хабаровских коллег, у них общественность выступает за запрет палаток в зелёных зонах города (центральные улицы). Собственно дело даже не в палатках, по закону пиво в них продавать можно потому, что они типа общепит:)....Дело в том, что захотел пивка, ну и иди в палатку или на территорию прилегающую к ней....но у нас же выпил пива, съел шашлык , прикупил ещё парочку пива и побрёл гулять по набережной....
P.S: А в Хабаровске после прокурорской проверки кучу нарушений нашли в палатках кстати..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"