JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:17 16 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов.
Закон о соц. защите инвалидов это конечно очень хорошо... Как говорят даж появилась инициативная группа которая теперь будет следить за его соблюдением, в связи с чем все вновь сдаваемые объекты должны быть оборудованы этими самыми пандусами (вспомнили таки про закон), иначе не быть переводу в нежилой фонд и собственно малому бизнесу. Суть проблемы в следующем, между двумя магазинами строится новое крыльцо (расстояние между ними как понимаете не большое, квартиры однокомнатные были) высота крыльца 1 метр по закону длинна пандуса должна быть не менее 12 метров!!! В сторону сделать его не возможно, придется вторгаться на соседскую территорию и убирать их крылечки чему соседи явно не обрадуются, так же как и прямо, там дорога и спускать инвалидов под колеса вроде как не гуманно. Весь парадокс в том что более важные соц. объекты так же как и транспорт пока трогать не собираются, взялись только за ИП и только за вновь сдаваемые объекты... Все это похоже на очередное "решение" проблемы в стиле нашего государства. А как быть ИП? Что с поддержкой малого бизнеса? Ведь наши президенты ее так разрекламировали... В общем компромиссов похоже не будет, решили пандус значит пандус а раз нет возможности его поставить это ваши проблемы...

 
19:35 16 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  parker_pro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм.. Магазин небольшой, так и до маразма можно дойти - к каждому ларьку пандус делать. Ни в коем случае не хочу ущемить права инвалидов, но ко всем законам нужно подходить со здравым смыслом. Или у прокурора с этим проблемы или преследуются иные цели. Более того, когда там был обратил внимание что около входа есть звонок и значок инвалида-колясочника - для вызова охранника, чтобы помог въехать в магазин. Это не гипермаркет - достаточная на мой взгляд мера. Причем в 99 % подобных магазинов нет ни пандуса, ни звонка.

 
22:18 17 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
А как быть ИП? Что с поддержкой малого бизнеса? Ведь наши президенты ее так разрекламировали... В общем компромиссов похоже не будет, решили пандус значит пандус а раз нет возможности его поставить это ваши проблемы...
Выход один арендовать помещения в новых ТЦ, а не в жилых помещениях :)

 
06:49 18 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
Суть проблемы в следующем, между двумя магазинами строится новое крыльцо (расстояние между ними как понимаете не большое, квартиры однокомнатные были)
Что вы путаете, гражданин. По ссылке явно сказано
 
В ходе проверки установлено, что в нежилом здании № 48 по проспекту Копылова
нежилом
Насколько правильно понимаю, всё это здание, ранее там находился банк "Дальпрогресс", принадлежит
Тимофееву В.Н - личности в городе достаточно хорошо известной по многим причинам.
Обособленность здания вполне допускает устройство пандуса для людей по физике ограниченных, тем более, что для того района этот магазин (Купеческий????) единственный.
 
m@k$ писал:
 
Все это похоже на очередное "решение" проблемы в стиле нашего государства. А как быть ИП? Что с поддержкой малого бизнеса?
Знаете, если по честному, так за нахождения в этом здании (до недавнего времени, а может и до сих пор) "игровой точки", оно давно должно быть предано огню.
***
ТС имеет явно заказной характер.
Мадам, месье, женема си пасижур, подайте бывшему депутату городской (государственной) думы. (с)

 
09:40 18 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Что вы путаете, гражданин. По ссылке явно сказано
вы тут немного не поняли! ссылка ссылкой... а далее я уже про себя и про другую недвижимость.

 
20:27 19 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во во! А разве в комсомолське уже все муниципальные объекты адаптированны для людей с ограничеными возможностями? Чего это прокурор с муниципалитета не начал. Наверное у прокурора со зрением плохо становиться когда он мимо муниципальных объектов проходит.
Я только за то, чтобы город был доступен для передвижению таких людей, но не нужно с больной головы на здоровую перекладывать. Самый безответсвенный владелец помещений это муниципалитет. Если посчитать квадратные метры городского фонда не оборудованного таким образом то им равным вряд ли будет найден другой собственник.
Кстати иногда бывают забавные случаи когда правами людей с ограниченной возможностью прикрываются люди пытающиеся извлечь незаконную прыбыль.
У меня клиент объявился. Запросил стомость определенной услуги. По прейскуранту ему объвили 3500 рублей(комент для понимания - при себестоимости примерно в 2860), так он так приципился ну просто достал. В наглую требовал "сделайте мне за рубль" (на понятный язык перевожу "за 1000"), когда я ему многократно отказал, он мне стал угрожать что по судам затаскает так как у меня нет пандуса). Не смог он "прицепиться" только потому, что помещение в котором работает это подразделение арендованное и по условиям аренды мы не имеем права в нем ничего менять.
Слишком много "потребителей - халявщиков" появляется в нашем обществе.
А что касается доступности объеков так администрацию города первую надо обяаь по полной программе.

 
16:17 21 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня по пр. Мира у "НА" увидела яркую табличку "человек в инвалидном кресле" и звонок, что очень обрадовало и вызвало уважение. Вход в аптеку не оборудовн пандусом- но выход то предприниматели нашли!

 
23:02 23 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже года два назад этого предпринимателя заставили сделать пандус. Плюс выплатить марельный вред. Я сам инвалид - колясочник, и во многие учереждения и магазины нет доступа. Сейчас нами (инвалидами-колясочниками Комсомольска-на-Амуре) планируется большая работа в суде по искам к ИП у которых помещение не доступно для маломобильных групп. Кнопкой вызова вы (ИП) не отделаетесь. У Хабаровских инвалидов опыт, как вы поняли есть, будем перенимать. Читайте законы прежде чем открывать предприятие.

 
00:40 24 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
Я сам инвалид - колясочник,
 
kopos писал:
 
Кнопкой вызова вы (ИП) не отделаетесь
Ууууу да тут явная агрессия!!! И чего вы хотите добиться??? Вам вариант предлагают причем со всем уважением! Нажал кнопку к тебе вышли и помогли... Я так думаю раз "мы" кнопкой не отделаемся значит "вам" не беспрепятственный доступ в магазин нужен так??? Где требование к городским властям доступ к больницам сделать???? К остановкам??? Тут корыстный умысел явно имеется. И не надо забывать много уважаемый гражданин что "ИП" это частная собственность и он в праве отказать в обслуживании и приеме граждан без объяснения причин в отличии от гос. организаций. Не стоит проявлять воинственные нравы, надо уметь договариваться, дипломатия вам о чем нибудь говорит???

 
03:41 24 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
Уже года два назад этого предпринимателя заставили сделать пандус.
Что же Вы к нему так привязались то? Скорее всего из понимания того, что у него есть деньги и его можно заставить?
 
kopos писал:
 
Плюс выплатить марельный вред.
Ух ты, а это еще за, что?? И кому моральный вред и сколько..? Пополняете кассу общества инвалидов за чужой счет и принудительно?
 
kopos писал:
 
Я сам инвалид - колясочник, и во многие учереждения и магазины нет доступа.
Но два года судим не все остальные предприятия и учреждения, а только этого предпринимателя?
 
kopos писал:
 
Сейчас нами (инвалидами-колясочниками Комсомольска-на-Амуре) планируется большая работа в суде по искам к ИП у которых помещение не доступно для маломобильных групп.
Я вот не понял одного... - предпринимателей будем судить.. а городские власти вы не трогаете, так как они дают вам деньги.. в ваш фонд?
 
kopos писал:
 
Кнопкой вызова вы (ИП) не отделаетесь
Заказухой пахнет какой то... то ли от администрации города, то ли от того, что скучно вам и надо какую то деятельность развить.. ни в одном городе не видел такого.. в Москве даж нет въезда для всех колясочников везде. Скорее всего палку вы перегибаете... . Как Чуров со своими 146-ю процентами... или хотите таким образов популярность завоевать?
 
kopos писал:
 
У Хабаровских инвалидов опыт, как вы поняли есть, будем перенимать.
Надеюсь Вы лично его изучили, а не от кого то услышали.
 
kopos писал:
 
Читайте законы прежде чем открывать предприятие.
Чтож... ИП сделают за свой счет.. только администрация сделает за свой ..? Или вам Михалев тактично ответил, что денег пока в бюджете нет, но Михалев обязательно учтет ваши пожелания и со временем пандусы будут везде?


 
07:30 24 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  davis
сообщений: 102
Абсурдность ситуации в том, что инвалидам колясочникам нужно сначала еще выехать из собственного подъезда. Поэтому число инвалидов, которые добрались бы до объектов оборудованных пандусом будет невелико.
Так что теперь будем еще и в суд на службу заказчика подавать. Пусть они сделают пандус в подъездах. Который фактически будет оплачен из кармана жильцов дома.
А знаете сколько стоит сделать 3-х метровый металлический пандус у магазина? Самый простенький обойдется 60 тыс. рублей. А чтобы выдержать стандартизированный уклон 10% с учетом высокого расположения входной двери (обычно такая высота у помещений которые раньше были квартирами) надо спроектировать 5 метровую каракатицу.
Вот предприниматели и исхитряются. Находят компромисс. Упрашивают архитектуру, давайте сделаем пандус поменьше (а его сейчас категорически обязывают устанавливать на все вновь открывающиеся объекты), но установим кнопку вызова персонала.
Медведев будучи президентом, посещая одну аптеку устроил разнос, что она не оборудована пандусом. После этого руководство сети аптек у нас в городе спешно оборудовало свои точки пандусами. Но это аптеки. Недостатка в средствах у них нет. А что делать предпринимателям? Разумнее всего для администрации, учитывая и так уже большие капиталовложения малого бизнеса, потребовать гарантийное письмо. Например пусть предприниматель сделает пандус (а я твердо уверен, что они безусловно нужны), но через год-два после открытия. Пусть он обрастет жирком, наберет нужную сумму Перевод помещения в нежилое очень и очень дорогая процедура. Но администрация на такое не идет. И твердолобость чиновников один из факторов из за чего из нашего города массово уезжают.


 
13:36 24 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многоуважаемый "kopos" все это похоже на метание бисера перед некими животными... Вы сначала попробуйте самостоятельно!!! добраться до кабинета Михалева. И тут нет подтекста "издевательства", мне просто интересно как вы с ним договорились? Сам к вам вышел или все таки кнопочка? Или и кнопочки нет!!! Муниципалитет на вас забивает и вы ничего не можете с этим сделать, решили гнев выместить на ваших соседях? Может вот этот "ИП", которого вы в очередной раз собираетесь по судам таскать, может он единственный человек кто на улице вам поможет через дорогу перебраться (поребрики то не низкие). А узнав вас в суде... в следующей раз вам придется довольствоваться быстро отведенным взглядом....

 
16:56 24 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
Уже года два назад этого предпринимателя заставили сделать пандус.
А,за эти два года, что предпринимателя пандус заставили сделать.. администрация города вам пандусов сколько сделала? или если "нам дают деньги, то мы согласны закрыть глаза? " На простой подкуп и взяточничество не похоже?
 
kopos писал:
 
Кнопкой вызова вы (ИП) не отделаетесь.
"Не отделаетесь" .... с чего такая озлобленность то против частных предпринимателей..?
 
kopos писал:
 
Сейчас нами (инвалидами-колясочниками Комсомольска-на-Амуре) планируется большая работа в суде по искам к ИП у которых помещение не доступно для маломобильных групп.
Что то смотрю у вас работа против индивидуальных предпринимателей только планируется... или нет? Давайте быть честными с самим собой- та рука которая вас кормит, вы ее не кусаете... а остальных- запросто... честно говоря становится противно... что даже вы на такое способны.
Только не подумайте сейчас, что мы против людей с ограниченными возможностями. Мы наоборот только "за" .. мы считаем вас такими же полноправными членами общества, как и всех остальных... только удивляет ваша агрессия и выборочность в этом вопросе... я надеюсь что не все ребята-колясочники такие как Вы. Каждый из нас может стать инвалидом в любой момент... мы все это прекрасно понимаем... авария.. дорога.. болезнь... но мы так же понимаем, что нужно быть адекватным.. а, глядя на Вас складывается впечатление, что вас просто натравливают на предпринимателей.. на тех кто властью не обличен и тех кого можно засудить... .


 
18:46 24 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
Ууууу да тут явная агрессия!!!
Стоп ребята. Пока я вижу агрессию с вашей стороны. Во первых мы не имеем никагого отношения к городскому обществу инвалидов и ни какого корыстного умысла в нашых действиях нет. С администрацией города мы также ведём работу по обеспечению инфраструктуры города для доступа колясочников.
 
m@k$ писал:
 
И не надо забывать много уважаемый гражданин что "ИП" это частная собственность и он в праве отказать в обслуживании и приеме граждан без объяснения причин
Вы очень сильно в этом неправы. Прлочитайте на досуге хотя бы Конституцию РФ. Вы конечно можете не пустить человека на коляске в свой магазин, что он сделает со здоровым мужиком, но через суд вы будете должны заплатить за моральный вред большую сумму денег. Несколько таких исков и ваш бизнес уже не существует. Цитирую вас -"Не стоит проявлять воинственные нравы, надо уметь договариваться, дипломатия вам о чем нибудь говорит???"

 
21:37 24 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
но через суд вы будете должны заплатить за моральный вред большую сумму денег
"Извините, у нас временно закрыто... Приносим вам свои извинения..." Эээээ... какой суд???
 
kopos писал:
 
С администрацией города мы также ведём работу по обеспечению инфраструктуры города для доступа колясочников.
Сколько исков вы уже подали на администрацию? Чьи фамилии вы привлекли к решению этой проблемы? С кем конкретно из представителей администрации вы это обсуждали? И раз вы не относитесь к городскому обществу инвалидов то кто ведет эту работу? Кто такие эти...
 
kopos писал:
 
мы
...?

 
21:51 24 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа предприниматели! Мне уже надоело отписываться от ваших нападок. Как я понял, вы все понимаете, что согласно Российского Законодательства, ваши торговые точки должны быть доступны для маломобильных групп населения. С 2000 года существует закон, по которому ваши торговые точки должны быть доступны для колясочников. Есть Закон, исполните его пожалуйста и к вам не будет ни каких претензий. Не хотите исполнить закон, будет судебное разбирательство и суд вынесет справедливый приговор. Зачем "лить воду".

 
22:14 24 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
Господа предприниматели! Мне уже надоело отписываться от ваших нападок.
Вы сами с агрессии начали, что же Вы хотели.. чтоб все головой кивнули и сказали какие предприниматели плохие?
Давайте так.. раз закон с 2000 года .. то за соблюдение закона кто отвечает то? Кто дает разрешение на открытие торговых точек без пандуса?
предпринимателю разрешили, он и открыл.. а здесь Вы .. и в суд его.. хотя вся разрешительная документация есть у него на руках.. да и с проверками приходят постоянно.
 
kopos писал:
 
Как я понял, вы все понимаете, что согласно Российского Законодательства, ваши торговые точки должны быть доступны для маломобильных групп населения.
Вы написали , что работает е с администрацией.. опишите каким образом работаете?
 
kopos писал:
 
Есть Закон, исполните его пожалуйста и к вам не будет ни каких претензий.
Вы Михалеву это так же сказали?
 
kopos писал:
 
Не хотите исполнить закон, будет судебное разбирательство и суд вынесет справедливый приговор. Зачем "лить воду".
Суд... справедливое решение.. мне еще понравилось про моральный ущерб.. и то, что готовите работу в суде с ИПшниками... еще, что не от лица общества инвалидов все делаете.
На мой взгляд Вы просто хотите себе набить карманы, за счет предпринимателей... раз моральный ущерб будет выплачиваться не обществу а лично кому то... .
Право слово... каждый зарабатывает как может.. . И нет никаких отстаиваний прав на мой взгляд здесь..- простой коммерческий интерес... ((

 
kopos писал:
 
но через суд вы будете должны заплатить за моральный вред большую сумму денег. Несколько таких исков и ваш бизнес уже не существует.
Грустно читать все это..

 
22:59 24 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы сами с агрессии начали, что же Вы хотели..
Согласен.
Господин инвалид черз чур агрессивен.
Создается впечатление, что именно этому инвалиду именно этот предприниматель создает конкретные неудобства, и права инвалидов в общем тут не при чем.
 
kopos писал:
 
Несколько таких исков и ваш бизнес уже не существует.
Вы слишком самоуверенны.
Настолько, что ваш социальный статус застит вам глаза в части социальной значимости группы, на которую вы так "вкусно" нападаете.
Большое количество исков от инвалидов на службы ЖКХ с просьбой организовать им выезд из подъезда (хотя бы)? Послушая ваши пламенные самоуверенные речи, хочется спросить:
1. Сколько служб ЖКХ вы лишили деятельности?
2. Сколько исков вы подали на администрацию города, которая не удосужилась даже в отдел соц. поддержки/администрацию/паспортный стол (и т.д) организовать вам доступ?

 
12:05 25 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  romantik
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читая эту ветку форума понимаю что по большому счету в этой ситуации виновата местная администрация города. Которая разрешая к эксплуатации то или иное заведение магазины, аптеки и т.д., не соблюдает Российское Законодательство, по которому торговые точки должны быть доступны для маломобильных групп населения. Здание должно соответствовать требованиям СЭС, пожарной безопасности…, ну а то что это сооружение должно быть для беспрепятственного посещения инвалидом не берут в расчет.
И вот получается такая ситуация когда Уважаемый kopos, обращаясь к букве Закона говорит что магазины должны быть оборудованы пандусами, а Господа предприниматели отвечают что наше помещение надзирательные органы приняли к эксплуатации и значит ваши претензии для нас безосновательны и дорого будут стоить.
Прений тут конечно может быть много по этому вопросу, кто прав, а кто нет.
Суд вам в помощь Господа.
P.S. Тот факт что местная власть не удосуживается обеспечить пандусами инвалидов в социально значимые или государственные органы, говорит сам за себя и показывает свое отношение к этой категории граждан.


 
13:32 25 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом плане мне особенно сильно понравилось территориальное размещение нового здания Пенсионного фонда. Как в песне: «…машины не едут сюда, бредут спотыкаясь олени…».
Ещё в 2006-м году я спросил у одного из ответственных работников Пенсионного фонда, мол, как же к вам пожилые люди сюда добираться будут, с больными-то ногами? Ни автобуса, ничего?
На что получил ответ: пару раз в год можно и на такси съездить за 50 рублей, не обеднеют.
Как говорится, «…я спросил у ясеня… я спросил у тополя…»…
Разве власти в 2006-м не подозревали, что в городе есть нездоровые пенсионеры и инвалиды, которым тяжело будет добираться в такой район?
Низкий поклон нашим властям за то, что хотя бы на Пиванскую сопку не перенесли Пенсионный фонд.
А вы о пандусах во все магазины толкуете. Это даже не смешно.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"