JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:14 27 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
С 2000 года существует закон, по которому ваши торговые точки должны быть доступны для колясочников. Есть Закон, исполните его пожалуйста и к вам не будет ни каких претензий.
 
kopos писал:
 
Сразу после вступления закона в силу, мы пытались через суд ускорить решение некоторых наших проблем администрацией города, но оказалось, что эти решения суда ситуацию не ускоряют. Тут дело в том, что администрация никогда не отказывает в обустройстве помещения для доступности колясочников, но они не могут этого сделать сразу после обращения инвалидов т.к. деньги на эти работы должны быть прописаны (выделены) из городского бюджета. Если при утверждении городского бюджета там не было этих работ, то администрация не имеет права взять деньги с других статей бюджета. Нецелевое использование средств получается.
То есть на протяжении 12 лет администрация не включает в бюджет эту статью..? Хотя Вы постоянно обращаетесь?.. А как же прокуратура?
Или администрация не отказывет- она просто не может.. так как нецелевое расходование получается..?
Сколько за это время сменилось депутатов.. мэра постоянно переизбирают.. а Вы вот так 12 лет .. все обращаетесь и обращаетесь в администрацию.. и Михалев 12 лет Вам все обещает и обещает.. я. правильно понял.. ? поправьте меня если нет.. а, то получается после 12 лет обращений в администрацию.. решили выместить все на ИП? ..
 
kopos писал:
 
Если администрация ничего не имеет против , то во время принятия городского бюджета мы названиваем депутатам и напоминаем о своей просьбе. Если бюджет принят с нашими пожеланиями, то на следующий год начинаем теребить власти по поводу выполнения этих работ.
Немного не понял- " если администрация ничего не имеет против .. "как она может что то иметь против..это ведь закон..или администрации это можно?.. и Вы сами писали-
 
kopos писал:
 
Есть Закон, исполните его пожалуйста и к вам не будет ни каких претензий. Не хотите исполнить закон, будет судебное разбирательство и суд вынесет справедливый приговор.
Непонял еще и того. что если предприниматель что то имеет против. то его в суд.. а если администрация "ничего не имеет против", - то тогда к депутатам.. а если администрация против, то что.. пожмем плечами и ждем следующего года? И будем снова просить? А предпринимателя- сразу в прокуратуру.. .
 
kopos писал:
 
Мы не отрицаем вину администрации. Мы тоже недовольны её работой по созданию безбарьерной среды. Нам очень непонятно, почему администрация города закрывает глаза на то, что вновь открываемые объекты инфраструктуры, принимаются без пандусов и др. приспособлений. Мы уже ни раз обращались с этим вопросом к ним, но "воз и ныне там"
Снова тож самое.. а, почему же в прокуратуру то не идете.. а?.. Почему то с вопросом по предпринимателю, обратились в прокуратуру.. а с вопросом по администрации снова и снова обращаетесь к администрации?
Какая то у Вас двойная система стандартов получается..- то, что нельзя предпринимателям, администрации можно.

 
00:13 28 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  knamurka
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые участники обсуждения. Если вам действительно интересно, как ведётся практика по доступной среде для инвалидов в городе (с конкретными ссылками на судебные решения, реальную работу с администрацией, частным сектором и т.п.), информацию эту вы можете получить по телефону городского общества инвалидов 55-87-97.
Информация, предоставленная пользователем "kopos" - не истина в последней инстанции, и, как вы понимаете, во многом является его личным мнением.
Давайте будем взаимовежливы.


 
10:41 28 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knamurka писалa:
 
Если вам действительно интересно, как ведётся практика по доступной среде для инвалидов в городе (с конкретными ссылками на судебные решения, реальную работу с администрацией, частным сектором и т.п.), информацию эту вы можете получить по телефону городского общества инвалидов 55-87-97.
Меня очень интересует эта информация, возможно мы даже сможем найти точки соприкосновения и как то улучшить ситуацию в городе, но мне очень бы хотелось получить общую информацию в электронном виде, а не висеть на телефоне. Это возможно? Второй раз, простите, спрашиваю уже.

 
14:19 28 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  knamurka
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
@Perez
если вкратце, то
Суды: Первый выигранный процесс: в 2010 году вышло решение суда по иску председателя общества к администрации !!!!города, суд обязал Администрацию изготовить пандус. (NB никакого возмещения морального вреда и средств в пользу Общества)
Из предпринимателей (процессов было несколько)вот один пример: в 2011 году процесс в отношении ИП Тимофеев, решение суда - обеспечить доступность среды(так появилась кнопка, кстати, проверяли - ребята-охранники затаскивают колясочника внутрь).
Работа с Администрацией: При главе города в апреле 2011 года был создан Совет по делам инвалидов, в состав которого входят председатели общественных организаций и представители соц защиты, пенсионного фонда, МСЭ, руководители отделов Администрации города, суть которого - решать проблемы людей с ограниченными возможностями при непосредственном участии последних.
Законодательная база: Закон 181-ФЗ О соц защите инвалидов, Гос Программа Доступная среда 2011-2015гг., Краевая программа Доступная среда 2013-2015гг.
Конечно, это только вкратце, опять же лучше созвониться и узнать конкретней

 
19:04 28 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knamurka писалa:
 
Первый выигранный процесс
А сколько их было всего? Даже не так. Сколько исков в суд вы направил против администрации в общем?
И еще. Раз с нами начали общаться представители общества инвалидов города, вы ведь от туда я правильно понимаю? Не ужели вас беспокоят ИП в первую очередь? У нас ведь ни одного подъезда нет адаптированного для калясочников.

 
23:16 28 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заезжалки инвалидам конечно нужны,но здесь попахивает не здоровым фанатизмом и это как то настораживает! К стати один знакомый раньше работал с инвалидами и он говорил,что большенство инвалидов определённой категории это бывшие сидельцы , вот откуда хорошее знание закона и умение им пользоваться! Это своего рода "общак".

 
23:30 28 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как приятно прочитать о существовании программ городских, краевых по инвалидам, о совете при администрации. Такое впечатление, что инвалиды у нас живут как у Христа за пазухой. Однако неоднократно, бывая на Дземгах, да и в городе вижу инвалидов в своих креслах просящих подаяние. После этого возникает вопрос - на кого же работают Совет при администрации, общество инвалидов и программы, принимаемые властью? Что касается пандусов. Да их нужно делать, и легко заставить это сделать предпринимателя через суд. Суд не посмотрит на наличие прибыли, на наличие финансовой возможности и т.д. А вот администрацию почему-то не могут заставить даже разработать программу оборудования автобусов и трамваев приспособлениями для заезда инвалидов на коляске в транспортное средство общего пользования. Поэтому на мой несведующий взгляд единственно что может общество инвалидов это воевать с частником, но отнюдь не с транспортниками (частными и муниципальными). Так что всю эта новость просто пиар Общества инвалидов.

 
22:25 29 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
(вспомнили таки про закон), иначе не быть переводу в нежилой фонд и собственно малому бизнесу.
Мне вот интересно, вы решили начать свой бизнес, наверное бизнесплан составляли, видно что про закон о соц. защите инвалидов вы знаете, так почему не предусмотрели эти затраты на создание доступной среды? Вы заказывали проект входной группы? Грамотный архитектор должен был сделать проект с пандусом. Вы пандус сами решили не делать или его не было в проекте?
 
morfei писал:
 
Какая то у Вас двойная система стандартов получается..- то, что нельзя предпринимателям, администрации можно.
Вот тут вы правы!!! Разные возможности, разный подход. Главное конечный результат.

 
00:20 30 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
Вы заказывали проект входной группы? Грамотный архитектор должен был сделать проект с пандусом. Вы пандус сами решили не делать или его не было в проекте?
Простите, но в сути вопроса вы разбираетесь ровно так же, как и свинья в апельсинах. Все согласования проводит администрация города, понимаете? Если я решу сделать себе красивый вход в магазин, с использованием современных материалов и красивой подсветки мне дадут по рукам за то, что я нарушаю целостность сложившейся ранее композиции здания. Я знаю даже пример, когда на какую то замшелую парикмахерскую натравили отдел экологии, который выписал огромный штраф за самовольно выкорчеванный трухлявый пень от тополя, пню этому было уже сто лет в обед. Как это произошло? Дело в том, что в управление архитектурой и градостроительством города перед ремонтом помещения подавалась фотография с привязкой проекта обновленной входной группы к зданию, на этой фотографии был пень. После ремонтно-строительных работ пень исчез и нагрянула проверка, которая не досчиталась пня. Маразм конечно, за трухлявый пень — штраф. Вы можете сколь угодно долго делать вид, что ничего не понимаете, но при согласовании любых фасадных работ требуется согласование, которое рассматривается под лупой. Рассматривается оно для того, чтобы в том числе помурыжить налогоплательщика и предложить ему быстрый вариант решения проблемы — обратиться в одно из ООО, которое оформит проект должным образом. Кстати, чего это администрация города направляет всех в строго определенное ООО под благовидным предлогом? Ничем не пахнет? Так вот, почему администрация города принимает проект без пандуса? Ни частник, ни строительная компания, и те и другие могут быть мелкими, могут не знать о требованиях — это реалии, но почему же город не указывает на ошибку?
Вы занимаетесь ерундой и кошмарите бизнес — этим самым вы доказываете себе, что вы «ого-го», можете потрясти боеголовками, но ничего полезного не происходит. Проблему нужно решать в администрации города, но вы признались, что руководствуетесь двойными стандартами. Это как если бы пришла пора постричь ногти, но вместо простой косметической процедуры вы отрубили руку по локоть — шума много, а эффекта пшик.

 
09:05 30 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
Вы пандус сами решили не делать или его не было в проекте?
Проект создавался грубо говоря на коленке, после был передан в фирму которая должна была начать делать крыльцо. Повторюсь, уже наверно в пятый раз, !нет! на этом объекте возможности поставить пандус!!!! С двух сторон соседи, перед входом тротуар, газон и дорога. Там нет и 6 метров, а надо 10!!! Хотя я уже начинаю думать что пандус с окончанием на середине дороги не плохой вариант...
 
Perez писал(a):
 
пень исчез
УУУУ... это вообще проблема галактического масштаба. Ладно когда пень был и по планам архитектуры там вообще числится дерево. Один хороший человек, ИП, посадил перед входом в магазин саженцы. Через 5-6 лет они разрослись и закрыли вывеску. Ну дело понятное над спиливать, чет как то не подрасчитал с добрым делом, себе во вред ток. Но жильцы за это время привыкли глазеть на "чужую" зелень и накатали заяву на ИП. Пришла экология и жестоко покарала его штрафами за порчу газона и уничтожение деревьев. А то что это его посадки и они не числятся в реестре архитектуры и экологии ни кого не волнует. Вывод сделали основываясь на мнении жильцов!

 
15:25 30 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knamurka писалa:
 
Из предпринимателей (процессов было несколько)вот один пример: в 2011 году процесс в отношении ИП Тимофеев, решение суда - обеспечить доступность среды(так появилась кнопка, кстати, проверяли - ребята-охранники затаскивают колясочника внутрь).
Пожалуйста опишите весь процесс немного подробнее? С чего и когда всё началось? Как правильно обратиться к ИП с просьбой? Сколько судебных заседаний было? Как вёл себя ИП? Думаю, многим будет интересно как ИП, так и инвалидам, как это происходит на практике.

 
16:24 30 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы kopos так и не ответили на мой вопрос...

 
20:48 30 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
А вы kopos так и не ответили на мой вопрос...
Извините. Что-то упустил. Вероятно вы про ваш вопрос " Суть проблемы то из начало была в другом! У нового помещения нет возможности установки пандуса"
С моей точки зрения, перед тем как покупать помещение и делать там торговую точку, надо было изучить закон. Но вы вероятно, на тот момент, и не слышали, что существуют "люди с ограниченными физическими возможностями". Вы сами как считаете кто виноват в этом?
 
m@k$ писал:
 
Ну так вот, уважаемый kopos, и что вы сделаете проезжая мимо этого ИП??? Соответственно разумно оценив всю ситуацию!
Если "Разумно" оценив эту ситуацию, то проеду к другому, ближайшему ИП. Но если ваша торговая точка будет находиться в районе, жизненно важном для меня, то я приложу много усилий, чтобы вы сделали своё помещения для меня доступным.

 
21:53 30 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
Но если ваша торговая точка будет находиться в районе, жизненно важном для меня, то я приложу много усилий, чтобы вы сделали своё помещения для меня доступным.
Да врете же! Вы сами бравировали, что пара таких исков и бизнеса нет. Вы приложите все усилия, бла-бла-бла, а потом бизнес переедет в то место, которое вам до лампочки. В итоге вы останетесь без магазина совсем — очень хороший вариант для вас.
 
kopos писал:
 
С моей точки зрения, перед тем как покупать помещение и делать там торговую точку, надо было изучить закон.
А вы думаете про изучение законов никто не знает? Вы просто не представляете себе сколько тонн бумаг нужно собрать в соответствии с нашими «африканскими» законами, чтобы все заработало, так что этот ваш закон сути не играет. Вы не ответили мне на тему того, от чего же вы не судитесь с администрацией города на этот счет, а начинаете вести вражду с беззащитными предпринимателями, которые открывают для вас новые торговые точки. Вы не желаете решить вопрос с пандусами на ж/д вокзале? По моему это более чем актуально, с другой стороны вы только что признались, что всеми правдами и неправдами решаете исключительно свой частный интерес, а не общий. В принципе это личное ваше дело, но в таком случае я думаю вам не следует обижаться на тех, кто решает уже свой интерес за ваш счет.

 
16:28 2 июля 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
Если "Разумно" оценив эту ситуацию
"Разумно" это с осознанием что пандус сделать не возможно! Места нет для него!!!
 
kopos писал:
 
я приложу много усилий, чтобы вы сделали своё помещения для меня доступным.
Каким образом??!!! Тут скорее не разумный подход а "собака на сене". Раз я не войду, и с этим ничего нельзя сделать, то ни кто не войдет, и я приложу много усилий к этому...


 
19:13 3 июля 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гражданин kopos , куда же Вы смотрите! Ужас же творится в самом центре города! Господин Разин самым наглым образом нарушает федеральное законодательство и Ваши личные неимущественные права! Скорее в суд!!! :-)
.
Брусчаточку на Октябрьском оригинально положили. Прямо у пикета милиции творится форменное беззаконие. И куда участковый смотрит? Сделали поребрик прямо поперёк тротуара. Это что еще за идиотизм? А г-н Разин вместо соблюдения законов по телеку языком размахивает нахваливая себя. Ждёт его народная благодарность от инвалидов, мамочек с колясками и велосипедистов.
.
Кстати прошу г-на Пахомова, помимо Ютуба и предпринимателей, обратить свой суровый прокурорский взгляд на г-на Разина. Он нарушает федеральное законодательство и желает быть в очередной раз оштрафованным. И Вам г-н Пахомов галочка для края и нам простым горожанам нормальные тротуары без идиотских разинских поперечных поребриков. А может Вы и совсем осмелеете и на самого г-на Куликова управу найдете? Или даже... Знайте, мы с Вами! Город Вас не забудет!
.
Скорее г-н Разин, ещё есть возможность уделить часть вашего отдыха работе и исправить это безобразие!!! Гражданин kopos проконтролирует. Правда ведь?

 
11:16 6 июля 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
"kopos" вам уже несколько вопросов задали. Будьте добры ответьте нам.

 
05:04 2 марта 2013
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно не было новых сообщений в этой теме. Может быть, найден какой-нибудь разумный компромисс?
 
Margarita писалa:
 
У меня насчет пандусов такое мнение - лучше их не делать, чем делать неправильно. Просто в некоторых местах они сделаны ну не проедешь по ним на коляске, честно говоря. Просто не надо высокие лестницы делать - тем более, зимой они опасны даже для обычных граждан
Никто специально высоту лестниц не увеличивает, просто первый этаж жилых квартир находится выше, чем нежилых помещений.
И что делать, если в принципе нет технической возможности сделать пандус? Может быть, действительно лучше обойтись без него?

 
05:50 2 марта 2013
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
в таких случаях делают кнопку снаружи и звонок внутри. Чтобы инвалид мог вызвать персонал магазина, который ему поможет войти внутрь. во всяком случае так в теории.

 
06:12 2 марта 2013
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в каком законе прописана эта теория?
Если общество защиты прав потребителей еще существует, то предпринимателям пора обращаться туда для защиты от агрессивно настроенных инвалидов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"