JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов.

1  •  2  •  3  •  4

создать новую тему написать сообщение  
16:17 25 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх

ясень
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пандусы конечно же нужны. А вот кто хоть раз подумал, как "забираются" по высокому крыльцу, где ещё и платформа маленькая, мамы с колясками и с детьми в здание 5-ой Детской поликлиники на Дзёмгах??? Это же УЖАС! Это каким надо быть Гераклом, чтобы туда это всё втащить. Я столкнулась с этой дикостью, и если бы мне не кем было придти туда, то наверное пришлось бы иди без коляски. Я, например, не в состоянии втащить туда коляску да ещё и с ребёнком. И никто не думает об этом. Не говоря уже о том, что помещение вообще не приспособлено для этих целей. Но это уже др. тема. Тут про здоровых то не думают. А проблема пандусов и мамам с колясками знакома. Иной раз одна с ребёнком гуляю и никуда не зайдёшь, где высокое крыльцо или винтовая лестница.

16:47 25 июня 2012
тема Предпринимателя в Хабаровском крае заставили сделать пандус для инвалидов. наверх

A_vision

commandant писал:

Разве власти в 2006-м не подозревали, что в городе есть нездоровые пенсионеры и инвалиды, которым тяжело будет добираться в такой район?
Низкий поклон нашим властям за то, что хотя бы на Пиванскую сопку не перенесли Пенсионный фонд.
А вы о пандусах во все магазины толкуете. Это даже не смешно.
Да подозревали... Но это, по словам одной форумчанки выбор работников пенсионного фонда. А установка пандусов конечно же нужна, ведь не на каждую лестницу можно умудриться затащить инвалидное кресло, даже некоторым охранникам, вышедшим на звонок. И надо же с кого то начинать?

18:37 25 июня 2012

-serg-
пост инвалида колясочника явно агресивен. В этом сообщении явно прослеживается неприязьн к определенной категории граждан (а именно к ИП). А это дискриминация. Ваше жизненая позиция похоже может преследоваться уголовным кодеком.
Тот инвалид, что у меня вымогал деньги, тоже мог быть привлечен к определенной отвественноси.
А с администрацией города не судяться потому что не могут, может кишка тонка, может опасаются чего, а может за те полгода, что я не был в комсомольске во всех муниципальных учереждениях сделали это техническое приспособление.
У меня трое знакомых ИП, которые работают только на прокормить свою семью и своих детей. Ни одного из них помещение не приспособленно для посещения инвалидов колясочников также как и тысячи более социально восстребованных и важных для этих людей мест находящихся в распорежении и управлении государства. Так вот если вы их засудите, то они закроются тупо потому что денег на оборудование помещений у них нет. Кому лучше будет? Вам что вы удовлетворите свои амбиции. Государству получившему ещё несколько ртов иждевенцев? Клиентам этих ИП? Кому?!!!
Зачем этот экстремизьм к людям которые за свой счет пытаются хоть что то делать и почему отсуствие спроса с властей которые распоряжаются налогами и не делают того чего вы хотите?

18:39 25 июня 2012

m@k$

kopos писал:

С администрацией города мы также ведём работу по обеспечению инфраструктуры города для доступа колясочников.

m@k$ писал:

Сколько исков вы уже подали на администрацию? Чьи фамилии вы привлекли к решению этой проблемы? С кем конкретно из представителей администрации вы это обсуждали?

morfei писал:

Вы написали , что работает е с администрацией.. опишите каким образом работаете?
Мы хотим знать ответы на конкретно поставленные вопросы. Гражданин kopos вам не кажется что вы откровенно лукавите? Мне все больше и больше кажется что вы просто лжец! Как бы не сказать большего..

19:23 25 июня 2012

Модератор morfei

-serg- писал:

Так вот если вы их засудите, то они закроются тупо потому что денег на оборудование помещений у них нет. Кому лучше будет? Вам что вы удовлетворите свои амбиции. Государству получившему ещё несколько ртов иждевенцев? Клиентам этих ИП? Кому?!!!
Ну как же.. Вы пропустили очень важный момент, который упомянул kopos

kopos писал:

Уже года два назад этого предпринимателя заставили сделать пандус. Плюс выплатить марельный вред .

kopos писал:

через суд вы будете должны заплатить за моральный вред большую сумму денег .
и дальше..

kopos писал:

Во первых мы не имеем никагого отношения к городскому обществу инвалидов и ни какого корыстного умысла в нашых действиях нет.
неужели суд выплату за моральный вред приписывает без заявления об этом "пострадавшего"? Поправьте если я не прав.
Здесь пока я вижу желание просто "навариться" .
Ведь таких ИП много в городе и

kopos писал:

Сейчас нами (инвалидами-колясочниками Комсомольска-на-Амуре) планируется большая работа в суде по искам к ИП
.. представляете, за каждый объект по моральной компенсации?) - неплохая прибавка , да и развлечение.. - кто то на улицах в домино играет, а кто то по судам ездит.

kopos писал:

Несколько таких исков и ваш бизнес уже не существует.
А, в этом я вижу просто неприязнь ко всем тем кто занимается коммерцией. И явное пренебрежение ко всем остальным людям.. с подходом- "если я не могу в этот магазин заехать, то и вы не сможете туда ходить.. и мне все равно, что он вам удобен".

20:25 25 июня 2012

kopos

morfei писал:

Здесь пока я вижу желание просто "навариться"
Уважаемый! Вероятно вы плохо прочитали статью на которую есть ссылка у автора этой темы. Весь процесс выглядит так: Инвалид на коляске подъезжает к магазину и не может туда попасть, вежливо просит хозяина (ИП) создать (на законном основании) доступ к его магазину. Хозяин посылает инвалида далеко и надолго. Инвалид пишет заявление в прокуратуру, прокуратура выносит предостережение предпринимателю. Предприниматель "забивает" на прокурора, прокурор подаёт на предпринимателя в суд, суд выносит решение, судебные пристава завершают дело. Каким образом инвалид "наварился"? Вы явно не в теме. Много слов, мало полезной информации.

20:36 25 июня 2012

Модератор morfei

kopos писал:

Весь процесс выглядит так: Инвалид на коляске подъезжает к магазину и не может туда попасть, вежливо просит хозяина (ИП) создать (на законном основании) доступ к его магазину. Хозяин посылает инвалида далеко и надолго.
К любому учреждению подъезжает? или только к магазину индивидуального предпринимателя?

kopos писал:

Каким образом инвалид "наварился"?
Про моральный ущерб Вы сказали, при чем не один раз.

20:36 25 июня 2012

БАДЖАЛКА
kopos пишет "кнопкой вызова не отделаетесь". Не понимаю чем плоха кнопка вызова, если конечно цель попасть в магазин, а не "навариться".Тут как в анекдоте : Вам шашечки надо или ехать?

11:20 26 июня 2012

kopos

m@k$ писал:

Мне все больше и больше кажется что вы просто лжец!
Осторожней делайте выводы, пожалуйста. С администрацией города мы работаем путем письменных обращений и личных встреч с депутатами гордумы, чиновников из отдела соцзащиты. Я лично ещё в 90-е годы требовал от администрации построить пандус в здание Нарсуда, и я этого добился. В 2012 году нам пообещали оборудовать пандусами помещение тира и теннисного клуба. Сейчас контролируем это дело, чтобы они не забыли. В прошлом году мы добились встречи с министром соцзащиты, Целюриком. На этой встрече была составлена городская программа о создании безбарьерной среды. 21 июня 2012 года вы могли видеть репортаж в местных новостях, где мы обратились с просьбой, к администрации и ИП, как можно быстрее начать создавать безбарьерную среду и переделать те "залепухи" в виде пандусов которые понаделали некоторые предприниматели. Работы очень много и часто опускаются руки, потому-что как головой об стену. Но мы понимаем, что мы не последние инвалиды которые ещё будут в нашем городе, пусть им будет легче. Эту темы вы открыли как предприниматель так и отвечайте за свои действия, а не кивайте администрацию. Администрация вам пандус уж точно строить не будет.

morfei писал:

Про моральный ущерб Вы сказали, при чем не один раз.
Не пустив инвалида на коляске в ваш магазин, вы нарушили его конституционные права, т.е. вы его унизили. За это оскорбление инвалид может подать на вас в суд и взыскать моральный вред. Это дело каждого инвалида, может пойти в суд, а может и нет. Я думаю вы бы поступили также.

БАДЖАЛКА писалa:

Не понимаю чем плоха кнопка вызова
Кнопка вызова может быть полезна в ограниченных случаях, когда инвалид точно знает что он хочет купить, лекарство или пачку сигарет. На сегодняшний день многие инвалиды передвигаются по городу на электрических колясках, которая весит около 80 кг. и даже более. Прибавьте вес самого инвалида и покажите мне охранника который затащит такую тяжесть по ступенькам в магазин. Если инвалид захочет купить немного сыра и колбаски, что он будет сидеть у кнопки на улице, а продавцы будут таскать ему весь ассортимент, пока он не выберит? Если девушка на коляске захочет приобрести купальник, продавец принесёт все что есть и эта девушка должна будет примерять их на улице возле кнопки? Если вы не сталкивались с повседневной жизнью колясочника и знаете о ней только из телевизора, то не надо писать об этом как эксперт. Может быть вы объясните как инвалиды "навариваются" на предпринимателях? У вас есть конкретный пример?

12:15 26 июня 2012

m@k$

kopos писал:

Я лично ещё в 90-е годы требовал от администрации построить пандус

kopos писал:

В прошлом году мы добились встречи с министром соцзащиты, Целюриком. На этой встрече была составлена городская программа о создании безбарьерной среды.
Я лично могу вам обещать что через 10 лет все наши магазины будут иметь не только пандус но и электро подъемник для колясок, тем самым обогнав государство по скорости решения проблемы более чем в 2 раза.
Вы все таки не ответили на вопрос по поводу судебных исков к администрации. Почему вы не добиваетесь встреч с ИП? Не ведете с ними бесед и не добиваетесь от них обещаний? Государство - будем упрашивать! ИП - будем требовать!
Тут как сказали выше двойная вина администрации. Проекты были приняты к сдаче без пандусов, значит их наличие посчитали не нужным.

15:49 26 июня 2012

romantik

m@k$ писал:

Я лично могу вам обещать что через 10 лет все наши магазины будут иметь не только пандус но и электро подъемник для колясок, тем самым обогнав государство по скорости решения проблемы более чем в 2 раза.
Надеюсь Вы это пишите не издеваясь над людьми с ограниченной подвижностью. И если это так как Вы говорите, то сделайте первый шаг сейчас на встречу инвалидам и покажите пример предпринимателям нашего города. Ведь каждый из нас может оказаться в любой момент на месте инвалида в коляске( некоторые такими не только рождаются... а могут стать), а чувствовать себя надоедающим и не нужным обществу со своими проблемами ох как не хочется.

16:40 26 июня 2012

kopos

m@k$ писал:

Вы все таки не ответили на вопрос по поводу судебных исков к администрации.
Сразу после вступления закона в силу, мы пытались через суд ускорить решение некоторых наших проблем администрацией города, но оказалось, что эти решения суда ситуацию не ускоряют. Тут дело в том, что администрация никогда не отказывает в обустройстве помещения для доступности колясочников, но они не могут этого сделать сразу после обращения инвалидов т.к. деньги на эти работы должны быть прописаны (выделены) из городского бюджета. Если при утверждении городского бюджета там не было этих работ, то администрация не имеет права взять деньги с других статей бюджета. Нецелевое использование средств получается. Поэтому мы сперва пишем письмо в администрацию, где описываем на каком объекте какие работы надо выполнить. Если администрация ничего не имеет против, то во время принятия городского бюджета мы названиваем депутатам и напоминаем о своей просьбе. Если бюджет принят с нашими пожеланиями, то на следующий год начинаем теребить власти по поводу выполнения этих работ. Это долго, но по другому ни как.
Мы не отрицаем вину администрации. Мы тоже недовольны её работой по созданию безбарьерной среды. Нам очень непонятно, почему администрация города закрывает глаза на то, что вновь открываемые объекты инфраструктуры, принимаются без пандусов и др. приспособлений. Мы уже ни раз обращались с этим вопросом к ним, но "воз и ныне там". Вся жизнь борьба.

17:12 26 июня 2012

romantik
Разговаривал с предпринимателем из Ставрополя и рассказал нашу тему форума. Он сказал, что около месяца назад к нему приходили представители из местной администрации и обязали в двух недельный срок установить пандус, иначе будут штрафные санкции. А у нас получается, соблюдение Закона отдали на откуп инвалидам, и теперь каждый предприниматель не желающий устанавливать пандус по тем или иным причинам, показывает пальцем на инвалида, говоря какой ты не хороший вымогатель.

21:17 26 июня 2012

-serg-

kopos писал:

Тут дело в том, что администрация никогда не отказывает в обустройстве помещения для доступности колясочников, но они не могут этого сделать сразу после обращения инвалидов т.к. деньги на эти работы должны быть прописаны (выделены) из городского бюджета. Если при утверждении городского бюджета там не было этих работ, то администрация не имеет права взять деньги с других статей бюджета. Нецелевое использование средств получается. Поэтому мы сперва пишем письмо в администрацию, где описываем на каком объекте какие работы надо выполнить. Если администрация ничего не имеет против, то во время принятия городского бюджета мы названиваем депутатам и напоминаем о своей просьбе. Если бюджет принят с нашими пожеланиями, то на следующий год начинаем теребить власти по поводу выполнения этих работ. Это долго, но по другому ни как.
Мы не отрицаем вину администрации. Мы тоже недовольны её работой по созданию безбарьерной среды.
Во как значит! Т.е. проблемы администрации Вас очень сильно заботят, сильнее чем Вас заботит доступность обектов муниципалитета? А ИП вы ненавидите (судя по Вашим первым агресивным высказываниям) и поэтому их проблемы Вам по барабану?
Вы уверенны что вы не экстремист?
А того человека, что звонил ко мне и представляясь инвалидом колясочником вымогал услугу за мой счет вы тоже счиатете правым?

21:19 26 июня 2012

Dachnik
Я считаю, что это очередная "заказуха". Или давайте решать вопрос комплексно, а именно- обязывать всех предпринимателей создавать пандусы, давать им при этом приемлемые сроки для возведения этих сооружений. Иначе это всё напоминает очередную компанию - вспомнили про ветеранов ВОВ перед 9 мая. С таким же успехом можно ( ой сейчас на очередную мысль прокурорских) заявить, что все автобусы ( городские , пригороднве и межгород) оборудовать средствами для того чтобы инвалиды-колясочники могли пользоваться этими транспортными средствами.
Проблема существует и над ней надо работать. Но не сиюминутными "наскоками", а последовательной работой. Иначе это очередной пиар прокуратуры.
Ведь это проблема государственная.
У самого клиент- колясочник. Ему бы в Ленинский райсуд попасть... . Ну внесут его туда знакомые- решим эту проблему, а по закону?

23:05 26 июня 2012

Perez

kopos писал:

Осторожней делайте выводы
Я полностью поддерживаю вашу идею в том, что город должен быть одинаково комфортен для каждого жителя, но вы пользуетесь совершенно идиотскими методами. Откуда в вас это?
Вы своей целью ставите создание комфорта или ищите лишний повод кошмарить бизнес? Бизнес тут мало в чем виноват. Вы знаете какие поборы устраивает государство с частника? Нужно целый отдел держать для налоговой и несколько человек для всяких фондов, проверок и запросов. Вы знаете сколько стоит обустройство пандуса? А почему так дорого? Почему город не может способствовать, а он может, тому, чтобы их возведение было не накладно?
Вы будете сейчас отмалчиваться, но почему то на коляске не возможно попасть в здание автовокзала и ж/д вокзала, в здание администрации города и администрации ленинского округа доступ колясочникам заказан. Продолжать? На коляске не попасть ни в один вид общественного транспорта. На коляске невозможно проехать ни по одной улице нашего города не встретив на пути препятствие. Самым катастрофическим кошмаром я считаю то, что на коляске невозможно спокойной покинуть пределы своей квартиры. Вы решаете эти вопросы? Вы эти вопросы не решаете, потому что знаете, что государство плюнет на вас и дальше пойдет своей дорогой, зато натравливаете его на частников, которым от государства и так достается не сладко.
Решить проблему с доступом в конкретный магазин можно полюбовно, например сначала можно установить перед входом звонок, как это сделала Первая аптека. Представьте себе, но позвонив в звонок можно пригласить сотрудника магазина, который специально для вас положит на крыльцо заранее приготовленные полозья и поможет подняться — дело одной минуты. А вы что делаете? Вы кошмарите бизнес и получаете от этого какое то странное удовольствие всевластия.
Закошмарили бизнес — грош вам цена, добились пандуса на объекте с большой проходимостью — вы настоящий гражданин. Это показалось вам обвинением? Отнюдь, но извольте прочесть мои доводы. Наверняка в какой то конкретный магазин без пандуса, который вы закошмарили, посетителей на колясках гораздо меньше, чем желающих отдохнуть возле фонтана. Решайте те проблемы, которые нужны обществу больше, постепенно шлифуя и поэтапно наводите порядок в этой сфере. Мне кажется, что такими способами, какие используете вы, вы решаете сугубо личную проблему или проблему очень ограниченного лица лиц, но тогда не бейте себя в грудь, обличая себя званием борца за права маломобильного населения.
.
Можно ли в этой ветке ознакомиться с вашей программой безбарьерной среды?

23:06 26 июня 2012

kopos

-serg- писал:

Вы уверенны что вы не экстремист?
Я абсолютно уверен, что я нормальный человек и не экстремист.

-serg- писал:

А того человека, что звонил ко мне и представляясь инвалидом колясочником вымогал услугу за мой счет вы тоже счиатете правым?
Я считаю такого человека ненормальным. Психи встречаются и среди колясочников. Не надо всех ровнять. Как он у вас вымогал услугу мне бы хотелось узнать подробнее. Просто интересно как выглядел этот человек. Общественная организация инвалидов, как правило, зарегистрирована в юстиции, имеет угловой штамп и круглую печать, а также р/с в банке. Письменно обращается к предпринимателю об оказании помощи с указание всех своих реквизитов, если предприниматель захочет оказать помощь, то он переводит деньги на указанный в письме р/с. Если к вам приехал какой-то ряженый на коляске и стал угрожать надо было вызвать полицию, а они уже вызвалибы санитаров. Сам я знал одного такого пациента, который имел судимость за подделку документов и после освобождения занялся тем, что от имени всех инвалидов города обращался к предпринимателям и те без всяких документов оказывали ему помощь. Кто деньгами, кто товаром. Если вас обманул один мошенник - это не значит, что все колясочники мошенники.

09:42 27 июня 2012

Timur
Я согласен с Perez.
Против инвалидов-колясочников, ничего не имею против, если понадобится, приложу силы для помощи - заехать куда-нибудь, выехать и т.п.
Но наезжать только на ИП-шников... Недавно передачу смотрел, как раз про колясочников, на местном телевидении. У них, оказывается, есть свой тир, где они тренируются, но с владельцем у них договоренность, он им как папа что-ли, и пандусов нет, они претензий не имеют. А вот с магазинами, которые у нас открываются, действительно ситуация странная. Чтобы сделать пандус на некоторых, надо аж с тротуара заезд делать, т.к. вход очень высоко располагается.
Т.е. вариант с кнопкой, как сделали в Новой Аптеке (около 70-го, кстати, кнопка есть), иногда даже выход. Ну позвонил, вышел обученный человек. Т.е. получается, что тир не оборудован - и ладно! А вот в магазине есть кнопка, но нет пандуса, или кнопки тоже нет - то обязательно судиться до последнего.
Согласен также, что если ИП кто-то позвонит в дверь, представится инвалидом, и будет требовать какую-то плату или требовать построить пандус, он откажет, т.к. это чистой воды вымогательство.

13:13 27 июня 2012

Margarita
У меня насчет пандусов такое мнение - лучше их не делать, чем делать неправильно. Просто в некоторых местах они сделаны ну не проедешь по ним на коляске, честно говоря. А насчет колясочников - у меня есть друзья-колясочники, и они прекрасно знают, в какой магазин можно заехать - даже если там нет пандусов. Просто не надо высокие лестницы делать - тем более, зимой они опасны даже для обычных граждан

18:08 27 июня 2012

m@k$

kopos писал:

администрация не имеет права взять деньги с других статей бюджета
Вы слышали о таких программах кредитования малого бизнеса под план? Предоставил бизнес план, получил деньги на развитие.
Ну так вот, с "доброй" руки администрации многие ИП перевелись в нежилой фонд без пандусов, в плане развития бизнеса а значит и выплат банкирам, такой статьи как пандус нет. Аналогичная ситуация. Вот ток через 3-5 лет после выплаты кредита ради бога.

kopos писал:

то во время принятия городского бюджета мы названиваем депутатам и напоминаем о своей просьбе
На сколько я знаю в уставе города должно быть прописано что любой гражданин имеет право принимать участия в слушании о принятии бюджета. Вот ток я ни нашел информации, на сайте администрации, о дате принятия бюджета ни самого бюджета...
Собственно мы наверно совсем отдалились от темы....
Суть проблемы то из начало была в другом! У нового помещения нет возможности установки пандуса (ну нет столько места что бы 10 метровый пандус сделать)
Ну так вот, уважаемый kopos, и что вы сделаете проезжая мимо этого ИП??? Соответственно разумно оценив всю ситуацию!
Нет пандуса, да и черт с ним мне вообще туда не надо, меня не интересует сетевое оборудование за 100 тр. и серверные шкафы. Или... аааааа! Пандуса нет!!!!! В суд!!!!
???

создать новую тему написать сообщение  

1  •  2  •  3  •  4

Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"