JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ebay. Что да как?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:44 17 апреля 2014
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
свиристель писал(a):
 
стоит ли ждать посылку, если срок доставки истёк 26 января? Или уже плюнуть? Номера посылки не знаю.
Мои посылки из Китая подтянулись только на днях, хотя срок истекал в феврале. Шли 3 месяца. Заказаны были в начале января.
Просите продавца продлить срок доставки, хотя вы пишите, что он истёк..Запросите хотя бы трек, с ним вы можете подать на розыск.

 
10:44 18 апреля 2014
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
На каком языке общаться с китайским продавцом? Посылка стоит 170 рублей, поэтому не жалко, если не придёт, только неприятно.

 
11:17 18 апреля 2014
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
английский. если продавец был надежный по отзывам, там от 3000 например. то не переживайте. посылка придет. у меня рекорд был 8 месяцев. я не переживал, знал что придет. потомучто беру только у проверенных.

 
11:38 2 апреля 2016
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите, как возвращаются деньги на ебэй? продавец сделал возврат на пайпал,но реально денег на счету нет,только сама операция возврата есть.в течение какого срока должны поступить?

 
13:28 2 апреля 2016
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
После подтверждения PayPal о возмещении, деньги на карту поступают с задержкой в несколько дней. Обычно — 2-3 дня.

 
22:04 4 апреля 2016
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
да,через 2 дня поступили деньги.у меня еще такая проблема наблюдается.в этом году из нескольких посылок дошла одна,остальные (пока )пропали как прилетели в москву.либо там воруют либо у нас на главпочтамте.наблюдается такое у кого-нибудь?

 
06:43 5 апреля 2016
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
остальные (пока )пропали как прилетели в москву.либо там воруют либо у нас на главпочтамте.наблюдается такое у кого-нибудь?
Я заказывал тоже в начале года, пришло, а два заказа от 11 февраля и от 6 марта - не пришло еще. При этом второй заказ от 6 марта еще рано ждать, в общем-то, а вот от 11 февраля - давно пора.
Но это может объясняться тем, что в Китае в это время празднуют китайский новый год и в этом году он начинается 8 февраля и празднуется целый месяц. В это время у них почта не работает.

 
10:40 5 апреля 2016
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
не,китайская почта работает точно :-) через день посылка прилетает уже в москву,а вот дальше уже пропадает.половину моих февральских посылок судя по трэку прибыли в москву месяц назад.а дальше мистика.одна пришла,но пакет был вскрытым.(с дыркой) badgrin

 
17:03 5 апреля 2016
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
не,китайская почта работает точно
Ну, меня просто как-то в одном из прошлых лет китаец в феврале предупреждал, что не успевает на почту и у них потом из-за нового года потом долго ничего не работает.
 
VIP-Older писал:
 
через день посылка прилетает уже в москву,а вот дальше уже пропадает.
Наверное наша почта тоже празднует китайский новый год. А придет посылка как раз к китайской Пасхе.
Вам повезло - вам хотя бы трек дали. Мне тоже дали трек, но он не определяется нашей почтой. Вот так сижу и тупо жду.
Пишут, что к 2018 году у нас будет в Хабаровске логистический центр Почты России и посылки будут к нам прилетать прямо туда, а не через Москву... будем надеяться...

 
18:34 10 апреля 2016
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
За последние пол года ситуация с получением не заказных посылок ( простых) ухудшилась. Банальное воровство наших почтовиков. Мне по секрету операционист одного из наших городских отделений сообщила, что так как посылки с китая не имеют трэк номера, то они никак у них не регистрируются и никто никогда не узнает , поступили ли они вообще в отделение адресата, принес ли его почтальон в почтовый ящик и т.д. Поэтому рекомендация - с китайских сайтов заказывать только нормальными заказными посылками или доплачивать за доставку заказным. Иначе не отследите, где потеряется - на томожне, в сортировочном центре или в почтовом отделении. И это все с попустительства руководства почты РФ. Зарплаты у сотрудников низкие, так пусть "порадуют" себя нерегистрируемыми подарками из китая...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"