JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ebay. Что да как?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:55 9 апреля 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно хочу совершить покупку на Ebay.com, но нет опыта и знания английского языка. Кто в Комсе покупает на Ebey? Сколько доставка по времени в среднем? Сколько стоит доставка? Как платить? Расскажи применительно к Нашему городу.

 
19:03 9 апреля 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень рекомендую набрать в Гугле "Секреты международного аукциона "eBay" для русских" и скачать эту простенькую книгу-пособие - множество вопросов отпадет.Для регистрации в системе PayPal и оплаты покупок можно оформить долларовые Visa Classic Росбанка или E-card ВТБ-24.

 
04:32 10 апреля 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Ebay можно расплачиваться картой Master Card любого банка. Я использовал Сбербанка. Счет был рублевый. Перевод в доллары был по курсу Сбербанка.
Доставка например с Гонконга до Москвы составила месяц ( учитывая нашу родную почту)
Появилась страничка на русском Ebay

 
21:54 10 апреля 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Периодически покупаю на ебэй и других зарубежных магазинах.
Для оплаты лично я использую карту Visa Virtuon от банка Москвы. Эта карта специально предназначена для расчетов через инет и ничего другого. Пополнить карту можно в кассе банка (кстати, очередей там нет никогда) или через онлайн-банкинг (чаще пользуюсь этим вариантом, так как имею в том же банке визу электрон и перекидываю с нее на виртуон).
Оплата производится через систему PayPal, то есть нужно сначала зарегистрироваться там и привязать туда свою банковскою карту.
Доставка с ебэй может быть платная, а может и бесплатная. Это всегда указано на странице товара. Обязательно смотреть, доставляется ли товар в Россию. Хотя, даже если это не указано, всегда можно написать письмо с вопросом, отправит ли он товар в Россию.
Никогда не следует покупать понравившийся товар у первого попавшегося в поиске продавца. Нужно искать другие предложения (если это не супер редкая вещь), т.к. зачастую можно найти тот же товар дешевле.
Обязательно смотреть на рейтинг продавца (он должен быть желательно близок к 100%). При этом также читать отзывы других людей, покупавших что-либо у этого продавца. Отдавать предпочтение следует продавцам с большим рейтингом и бОльшим числом совершенных ранее сделок.
Сроки доставки разные, у меня рекорд был в прошлом году 2 недели. В основном не меньше месяца, но с учетом сложившейся ситуации с почтой России сейчас этот срок смело можно удвоить. Все международные посылки идут через Москву.

 
06:23 12 апреля 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единственная проблема,так это срок доставки!Мне запчасти шли от месяца,до трех.
Правдо в одном случае,после ругани с продавцом,мне пришла еще одна коропка с деталями.Мне показалось,что посылку не выслали,и начал везде где можно жаловаться,в результат мне ее повторно выслали.Вернуть что то просьбу не получал.
В подобных ситуациях,когда терялись почтовые отправления,многим моим знакомым возвращали деньги.

 
17:28 8 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кто-нибудь может помочь перевести деньги на счет paypal?

 
16:24 9 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Кто-нибудь может помочь перевести деньги на счет paypal?
Что Вы имеете ввиду? С недавних пор возможность переложить деньги со своей карточки на PayPal-счёт исчезла.
То есть раньше была опция "Аdd fund", а сейчас уже давно нет её.
Можно только оплатить товары и услуги либо сделать перевод другому PayPal-клиенту.
И хочу похвастаться: недавно получил из штатов посылку - шла 17 суток всего! Это была PriorityMail.
Давненько таких сроков не бывало. Видать общественность вздрючила почтово-таможенное болотное царство за неумение работать.
И из опыта: очень долго идут посылки из Китая и как ни странно, из Германии.

 
16:40 9 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostIt писал:
 
И из опыта: очень долго идут посылки из Китая
смотря какие. если самолетом. то до недели приходило.
а если поездом. то от 1 месяца точно.

 
17:02 9 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
ebay классная барахолка) у нас по англии доставка от 2х рабочих дней до максимально 5ти.
а в россию посылки всегда тяжело идут.
высылала подруге в москву конверт (там резиночки на голову для девочки) - так шла месяц. все связанно с проблемами на рос. таможне.
так что не всегда вините отправителя.
просите КОД посылки. и потом в "почта россии" можете отселдить путь посылки.
код посылки - пишется на чеке, который выдается за оплату почтового отправления.
в случае если вы не получили посылку и уведомили продавца - он делает запрос на почте и если посылка потеряна то ему возвращают всю стоимость посылки и отправки.
и еще - замеченно мной - чем дороже посылка для россии (имею в виду именно комсу) тем быстрее идет.
посылка за 20 фунтов (курс примерно 45-50 рублей за фунт) - идет месяц.
посылка за 600 фунтов - за 11 дней.

 
22:51 9 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
ghostIt писал:
 
Что Вы имеете ввиду?
То, как я буду с продавцом расплачиваться. Там же именно этт способ практикуется, вроде...

 
01:43 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Сейчас это уже не классная барахолка, так как жду свои посылки уже больше месяца, скоро будет почти два и я не уверен, придут ли они. и всё проблемы с нашей доблестной почтой и таможней

 
04:04 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
по прежнему классная) не живу в россии.
только что заказала ребенке прыгунки за 3.80 - доставка в среду.
может если заказывать вам вещи из россии то и доставка быстрее будет?

 
04:11 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
То, как я буду с продавцом расплачиваться. Там же именно этт способ практикуется, вроде...
Никаких проблем с расчетом нет.Не нужно самостоятельно делать никаких переводов на счет PayPal,достаточно наличия денег на счете вашей банковской карты.При совершении сделки платежная система снимет со счета карты необходимую сумму (без всякой комиссии) и товар куплен.

 
11:49 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Почти решился сделать там покупку, но я никак не могу понять где можно узнать цену доставки. Скажем из Англии, Сша, Австралии (до нас, естессно))). А то может в такую копеечку вылетит, что овчика выделки не будет стоить.

 
12:49 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
достаточно наличия денег на счете вашей банковской карты
только карта должны быть дебетной, а не кредитной.. или наоборот. кароче моя сбербанка Виза не подходит. вот.

 
16:59 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Почти решился сделать там покупку, но я никак не могу понять где можно узнать цену доставки. Скажем из Англии, Сша, Австралии (до нас, естессно))). А то может в такую копеечку вылетит, что овчика выделки не будет стоить.
там чуть пониже цены есть строчка
"Postage: FREE P&P Seller's Standard RateSee more services See discounts | See all detailsCheck the item description for special conditions on delivery time. "
надо изменить страну доставки и тогда покажет высылается ли вещь в россию.
или же можно написать личное сообщение продавцу и задать вопрос.))
удачи))

 
18:33 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  leucon
сообщений: 14
 
overpro писал:
 
только карта должны быть дебетной, а не кредитной.. или наоборот. кароче моя сбербанка Виза не подходит. вот.
Увас зарплатная карта виза электрон?

 
19:40 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
leucon писал:
 
 
overpro писал:
 
только карта должны быть дебетной, а не кредитной.. или наоборот. кароче моя сбербанка Виза не подходит. вот.
Увас зарплатная карта виза электрон?
да. она не подходит. чтобы привязать ее к paypal

 
20:21 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтоб совершать покупки через карты,надо иметь пластик и счет международного стандарта.т.е ту же визу или мастер заказываете в банке с оговоркой"международная" и дебет,кредит,зарплатная т.д тут ни при чем.услуга платная,баксов 10 или больше.

 
21:40 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Чтоб совершать покупки через карты,надо иметь пластик и счет международного стандарта.т.е ту же визу или мастер заказываете в банке с оговоркой"международная" и дебет,кредит,зарплатная т.д тут ни при чем.услуга платная,баксов 10 или больше.
У вас юмор после вчерашнего праздника обострился? Смешно. Ха-ха.
Visa по умолчанию "европейская", это европейская система. С этой картой вы можете провести расчеты в любой стране мира (в любой да не в любой, наверняка в Северной Корее или африканских странах ее не примут). Так что вы не правы, только людей пугаете.
Чтобы зарегистрировать карту Visa на PayPal нужно, чтобы она была не ниже Classic. Все. Других ограничений нет, банк-эмитент значения не имеет. Если на вашей карте рядом с логотипом Visa нет приписки Electron (или в любом другом месте) и есть CVV код (трехзначный код, обычно возле вашей подписи), то она наверняка зарегистрируется в PayPal. Если ваша карта Visa Classic или выше не регистрируется в системе PayPal смело звоните в банк и требуйте решения проблемы.
Не нужно никаких оговорок при оформлении карты.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"