JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ebay. Что да как?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:18 2 апреля 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
И по этому большинство привлекательных товаров не отправляются в Россию продавцами e-bay - связываться с нами себе дороже.

 
06:40 5 апреля 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем любителей товаров с е-бей не устраивают сервисы вроде этого?
Я вот закупил товара, процесс идёт. Сложностей пока не наблюдаю. Американский товар с доставкой обошелся примерно 25$ сам товар + 25$ доставка, в то время как Китайский аналог стоит 250$+доставка, ещё можно учесть то, что Американский аналог весит 2 кг, Китайский 9кг. Комиссии данный сервис взял 10 $, что всё же выгодней.

 
09:55 5 апреля 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну странные аналоги) часто такие сервисы нужны когда нужную вещь с америки сам продавец не хочет к нам слать, да и не часто это бывает.

 
11:13 6 апреля 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  patapon
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Чем любителей товаров с е-бей не устраивают сервисы вроде этого?
Я вот закупил товара, процесс идёт. Сложностей пока не наблюдаю. Американский товар с доставкой обошелся примерно 25$ сам товар + 25$ доставка, в то время как Китайский аналог стоит 250$+доставка, ещё можно учесть то, что Американский аналог весит 2 кг, Китайский 9кг. Комиссии данный сервис взял 10 $, что всё же выгодней.
При покупке и оплате напрямую ВЫ являетесь конечным покупателем, в случае неприятностей с покупкой при доставке можно претендовать на возмещение от paypal. Воспользовавшись услугами посредника такой возможности нет( А сам посредник вряд ли будет выбивать возмещение для вас.


 
17:19 8 апреля 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
patapon писал:
 
Воспользовавшись услугами посредника такой возможности нет( А сам посредник вряд ли будет выбивать возмещение для вас.
Вы внимательнее с сервисами ознакамливайтесь. И не будет таких мыслей....

 
07:03 31 мая 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Трек, который мне дал продавец, определяется как доставленный год назад. Такое уже было у кого-нибудь? Может ли UPS использовать треки повторно?

 
10:28 31 мая 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
возможно просто опечатался. случается. или там город правильный комсомольск стоит? тогда уж больно сложно так опечататься)


 
21:51 31 мая 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
UPS не пользуюсь из-за их мутных таможенных лимитов, а обычной почтой из штатов USPS было пару раз такое. Они, бывает, повторно номера используют, через 2-3 дня уже начинает показывать актуальную информацию.

 
23:41 31 мая 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
USPS и есть, пардон) Трекинг через сайт нормальный, это ебай показывает старую инфу оказывается...

 
01:03 2 июня 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
это ебай показывает старую инфу оказывается...
эм.. а там есть встроенный мониторинг?)

 
12:50 2 июня 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вроде того. My Ebay - Purshase History - Tracking number: "номер-ссылка" Вот там пишет мне: Delivered
Mar-09-11, 17:18 PM

 
19:37 3 июня 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я думал там подробно расписывается где она щас. как если на сайте почты смотреть)

 
00:33 4 июня 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Так и было с другими треками. Я было решил что ебай показывает форму с сайта USPS. Ан нет... Выходит.

 
17:24 19 июня 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кто-нибудь платил немцам переводом? Что нужно, какая комиссия? Выиграл аукцион не посмотрев, что он пайпал не принимает. Теперь немцы угрожают межнациональным конфликтом))
Может быть, есть надежные посредники, кто принимает пайпал.

 
19:55 19 июня 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Теперь немцы угрожают межнациональным конфликтом))
Межнациональный конфликт это плохо. Над как то решать. Как вариант напомни им что произошло когда Сталин не смог с ними расплатится пайпалом за "приобретение" Польши в 39г. и они начали быковать))) Ну или просто напиши им два волшебных слова "Тополь М"))) Ну а если серьезно то у твоего аккаунта рейтинг понизят. У меня так было, ну я тогда сам отказался платить.

 
19:59 19 июня 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а с визы чтоли прямого перевода нету?

 
19:59 19 июня 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Кто-нибудь платил немцам переводом?
Попросите у них Инвойс и идите с ним и соответствующей суммой наличными в любой крупный банк, например ВТБ24. Там в течение 15 минут всё оплатите. На буржуйском языке это называется "wire transfer". Есть много продавцов, которые принимают оплату только таким образом. Обычно это какие-либо узко специализированные поставщики.


 
23:33 20 июня 2012
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Кто-нибудь платил немцам переводом? Что нужно, какая комиссия? Выиграл аукцион не посмотрев, что он пайпал не принимает. Теперь немцы угрожают межнациональным конфликтом))
Немцы вообще не очень к палке относятся, у них часто такой вид оплаты встречается. Перевод через свой банк можете делать, там и про комиссию уточните. Но насколько я помню ebay policy то защиты вы как покупатель лишитесь. Кое-что здесь описано, ну и там же в поиске по wire transfer достаточно много тем.
Имхо, я бы не стал связываться если не редкий лот и попросил бы отмену сделки с компенсацией фи продавану.

 
12:57 5 июня 2013
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Последний купленный лот: импорт из США - 3.04, экспорт в Москве 4.06. Еще сколько ждать транспортировку по России?((

 
14:30 5 июня 2013
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Хорошо, что не сгорела посылка :-)
У меня тоже куча посылок зависла на 2 месяца, но уже подходят потихоньку.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"