JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ebay. Что да как?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:57 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не обязательно визу классик оформлять, достаточно визы виртуон (в банке москвы) или визы е-кард (в втб24). Стоимость обслуживания такой карты около 2$ за полгода, предназначена она только для расчетов в инете, т.к. на ней нет магнитной полосы или чипа, только номер, имя владельца и cvv код.
Сам пользуюсь визой виртуон, никаких прблем с расчетами в инете (в том числе и на ПэйПэл) не было.

 
23:14 10 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Visa по умолчанию "европейская", это европейская система
надо же а я не знал :-))
 
Cold_air писал:
 
С этой картой вы можете провести расчеты в любой стране мира
конечно если вы заказали именно международную а мона и валидную визу только для раши :-)
 
Cold_air писал:
 
У вас юмор после вчерашнего праздника обострился? Смешно. Ха-ха.
это мне смешно что люди живут и ничерта не понимают :-))))

 
18:45 11 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Cold_air писал:
 
Visa по умолчанию "европейская", это европейская система. С этой картой вы можете провести расчеты в любой стране мира (в любой да не в любой, наверняка в Северной Корее или африканских странах ее не примут). Так что вы не правы, только людей пугаете.
Это у вас что-то не так с юмором, и с какого перепуга Visa стала европейской системой - если это Американская. Visa International Service Association. Visa Inc. — американская компания, предоставляющая услуги проведения платёжных операций. Является основой одноимённой ассоциации. Европейская система - это MsterCard. На счёт E-bay, скажу вам одно, если вы хотите покупать что-то стоящее, то только не на этом аукционе, в основе там дешёвая китайская продукция. И учитывая проблемы с нашей почтой и таможней, то посылка идёт как минимум 2 месяца, я уже не могу получить свой товар 50 дней. Поэтому задумайтесь.

 
20:04 11 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
На счёт E-bay, скажу вам одно, если вы хотите покупать что-то стоящее, то только не на этом аукционе, в основе там дешёвая китайская продукция.
Не соглашусь.Долгими годами нам прививалось ошибочное утверждение,что недорогой продукт не может быть качественным - успешно,надо сказать..Просто особенность национального рынка услуг почему-то подразумевает дичайшую наценку на товар,как только он пересекает границу России.Ebay предоставляет возможность купить абсолютно тот же продукт значительно дешевле,а с учетом доставки из наших инет-магазинов,разница порой выходит и в 3 раза.
 
dimon_inc писал:
 
И учитывая проблемы с нашей почтой и таможней, то посылка идёт как минимум 2 месяца, я уже не могу получить свой товар 50 дней. Поэтому задумайтесь.
Это - да.Безобразная ситуация со сроками доставки.Порой продавцы Ebay просто отказываются продавать товар в Россию по этой причине,ставя РФ в список игнора,наряду с некоторыми вовсе недоразвитыми странами африканского континента.Наши таможенники,вкупе с почтовиками,клятвенно пообещали сократить сроки и выйти на старые,в 3-4 недели.
ЗЫ: из США пришла на днях посылочка,аккурат в 3 недели,но это Priority mail

 
22:30 11 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Вот тут много кто написал что покупал на этом аукционе, попросил написать примерную стоимость доставки из США, Англии, Австралии. Так сложно написать?

 
23:20 11 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Вот тут много кто написал что покупал на этом аукционе, попросил написать примерную стоимость доставки из США, Англии, Австралии. Так сложно написать?
Это действительно сложно.Зависит от продавца,стоимости покупаемого товара,габарита или веса,вида почтового отправления..
Гораздо проще зайти на сайт,выбрать понравившийся товар у разных продавцов,нажать кнопочку "Shipping and payments" и сравнивать,сравнивать,сравнивать..

 
23:30 11 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
И учитывая проблемы с нашей почтой и таможней, то посылка идёт как минимум 2 месяца, я уже не могу получить свой товар 50 дней. Поэтому задумайтесь.
я вот вспомнил. китай там говорите?
так вот. я часто юзал молоток. и решил случайно узнать у того человека. нет ли у него такого же товара. оказывается все есть. и заказал через него. правда на 200 р дороже вышло (2000 итог). но не какого гемора с paypal и доставкой. 3 недели и приехало все. тоже самое. китайское.
тоже повод задуматься))
 
C@rtman писал:
 
Вот тут много кто написал что покупал на этом аукционе, попросил написать примерную стоимость доставки из США, Англии, Австралии. Так сложно написать?
а там доставку никогда не включают в цену?

 
01:22 12 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Могу примерно вам сообщить стоимость посылки, если обычным письмом-посылкой небольшого веса, например аккумулятор к телефону или кабель, будет стоить от 3 до 8 долларов, например часы наручные уже будут стоить с доставкой 15-30 долларов. И так далее. Чем больше вес, тем больше денег. Если заказать Iphone, то доставка уже от 50 до 100 долларов и не факт, что дойдёт с нашей замечательной таможней и почтой.

 
00:39 21 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоимость доставки - очень интересный и неясный вопрос.
Например,я, имея уже 150 покупок на Ebay, до сих пор поражаюсь ценообразованию в этом вопросе у продавцов из США: у меня складывается стойкое ощущение, что даже от штата, где живёт продавец, есть зависимость. Например, скажем, за 50 баксов один божится, что может выслать только FirstClassMail (дешёвая простая доставка без кода отслеживания), а живущий в другом штате подобную же коробку (габариты и масса сравнимы) высылает в Россию через PriorityMail (доставка побыстрее, подороже, с кодом отслеживания) баксов за 40.
При этом мошенничества нет ни у того, ни у другого - на полученных коробках на стикерах почты США напечатаны именно те суммы, которые я заплатил (т.е. продавец из этих денег себе ничего не присвоил). Такие вот практические наблюдения...
И ещё: призываю всех и каждого, кому случится пользоваться доставкой EMS (а в случае дорогих покупок - ноут, камера, фотик - глупо искать себе на пятую точку приключений - только EMS) и кто поимеет задержку в доставке более 3-х суток выше контрольного срока (а для нас, Мск-Кмс, это 7 суток) - нещадно драть Почту России путём подачи заявлений на возмещение стоимости доставки. Мы имеем на это полное право, надо всеми силами заставлять почту работать!!!

 
09:22 23 мая 2010
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  varvar
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот наконец-то заработал ebay.ru, есть некоторые погрешности в работе сервиса, несколько некорректно отображает отображение товаров по нескольким фильтрам, но главное что работает.

 
09:53 22 февраля 2011
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вопрос к держателям карт для покупок за рубежом.
Мой вариант склоняется к Виза Классик.
Собственно вопросы.
Какая карта у вас долларовая, рублёвая или ??
В основном будут производиться покупки на ебэй, но и по российским сайтам то же.
Обслуживание карты в сбере первый год стоит 750, далее по 450.
В трасте стоит 600 рублей в 3 года (дада именно в 3 года, каждый год по 200 рублей, вчера зашёл, узнал)
Но в трасте, через эту карту я не смогу оплатить не коммуналку не сот. телефон.
Собственно интересует какая карта у вас, сколько стоит обслуживание. Может лучше открыть две кары одну чисто для ебэй, а вторую рублёвую для российских сайтов??? Или?


 
11:30 22 февраля 2011
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
varvar писал(a):
 
ну вот наконец-то заработал ebay.ru,
прошел почти год. а до сих пор он купленные лоты криво показывает. говорит что товар в америке, хотя он в китае. да и все равно там не так сложно, чтобы не юзать английскую версию.
 
bogdoma писал:
 
Мой вариант склоняется к Виза Классик.
ну такая и нужна для paypal. электрон не привяжишь.
ну на российских я мало где видел чтобы визу принимали. чаще яд или вебмани. например на яд через сбер вообще выгодно переводить.
а вообще если покупки редкие на ebay, то можно сделать виртуальную визу от киви.
ну а если и так карта нужна, то делайте.
ну вообще у меня рублевая, просто идет конвертация при переводе по курсу цб. не знаю как выгоднее. не считал.

 
13:51 22 февраля 2011
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Почему этот рынок называют аукционом ?
2. Причина невысокой цены в том что все товары б/у
3. Как быть уверенным что ems не подрежет чего то купленного на таможне?

 
14:12 22 февраля 2011
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
1. Почему этот рынок называют аукционом ?
Там каждый продает что хочет и покупает что хочет. Это барахолка. На многие товары стоит метка "Купить сейчас" - это фиксированная цена. На некоторые товары такой метки нет - дана стартовая цена, а дальше пользователи E-Bay назначают цену - кто больше, тот и купил. За распространенный товар торговаться бессмысленно, но что если это антикварные часы фашистского пилота Люфтваффе?
 
Кристя писалa:
 
2. Причина невысокой цены в том что все товары б/у
Есть б\у, есть новое. Цены обычные. Для американцев. Это не у них дешево. Это у нас в России дорого. А так как Россия у нас это Москва, то в "регионах" все еще дороже.
 
Кристя писалa:
 
3. Как быть уверенным что ems не подрежет чего то купленного на таможне?
Никак. Так же как нельзя быть уверенным в том, что заказанная стереосистема не приедет в расплющенном состоянии. Такое бывает редко. Не подписывайте акт приемки посылки, что делать...


 
14:26 22 февраля 2011
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Рынок, а точнее базар за окном, а это как раз аукцион.
2. Необязательно б/у, цена меньше из-за более короткой цепочки продавец-покупатель в сравнении с покупкой в соседней торговой точке.
3. В нашей стране нет никаких гарантий по беспроблемной доставке почтовых отправлений, хотите гарантий - покупаете в ближайшем магазине. В какой-то мере защиту покупателя обеспечивает eBay Bayer Protection.

 
18:36 22 февраля 2011
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro
А у вас какая карта? Сколько обходится обслуживание?
Visa QIWI - не написано срок действия и сколько стоит обслуживание. Кто пользовался расскажите

 
21:02 22 февраля 2011
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
3. Как быть уверенным что ems не подрежет чего то купленного на таможне?
да там не только ems, но и обычная почта доставляет. вот мне с америкой не везет. вторая посылка уже 3 месяц где едет. с китая все четко пока.
 
bogdoma писал:
 
А у вас какая карта? Сколько обходится обслуживание?
обычная сбера. как вы и писали, 750 и потом по 450 в год. есть еще визы и у других.. но. незнаю почему сбер взял)
 
bogdoma писал:
 
Visa QIWI - не написано срок действия и сколько стоит обслуживание. Кто пользовался расскажите
все написано там.
 
Карта действует 1 год, но ее можно в любой момент закрыть и получить новую.
Комиссии:
Выпуск карты: 10 рублей
Платежи по карте: 1,5% от суммы платежа
СМС-информирование по каждому платежу: бесплатно


 
12:43 24 февраля 2011
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
1,5% многовато лучше воспользоваться предложением траста

 
13:17 24 февраля 2011
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
если покупать раз в пятилетку и не нужна карта. то это быстрее гораздо. а то пока карту сделают, уже через кого нибудь купишь и получишь товар.

 
22:51 30 июня 2011
тема Ebay. Что да как? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
То ли что-то изменилось, то ли я чего-то не понимаю. Что не выберу - либо товар в россию вообще не доставляется, либо с учетом доставки выходит дороже чем у нас.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"