JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:24 4 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
m@k$, спасибо!!!! именно этим и занимаемся! уже собрали подписи, уже написали во все инстанции, уже была встреча в школе №30с представителями администрации (которая объявина это, якобы, плановой встречей)! Пообещали пересмотреть вопрос о переносе места строительства! Надеемся что все получится! Ждем ответа...

 
19:55 4 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Luntik
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала все что есть по этой теме. И мягко говоря расстерялась с чего начать. Разумеется я поддерживаю тех кто выступает против строительства данного Центра в том месте где его запланировали, а именно на пересечении улиц Водонасосная и Зеленая. Никто не возражает, что проблема в крае, стране с бездомными существует. И ее надо решать, надо помогать людям, попавшим в сложную ситуацию. Но!!! Нельзя при этом загубить целый район. На Амурлитмаше итак чего только нет (об этом и без меня много кто писал). Жители района просят перенести строительство на окрайну. По-моему, вполне разумно. Имеют право защищать свой район, своих детей. Кто-то высказывался о том, что Амурлитмаш всегда был неблагополучным районом (КЛУБНИЧКА, кажется). Уважаемая, а вы сама на Красной площади поди живете??? На мой взгляд, те кто не живут в этом районе, вообще не должны высказываться подобным образом. По меньшей мере это неэтично. Не известно еще как бы вы говорили, если бы это строилось рядом с вами. И какого мнения были бы ваши соседи. Я уверена большинство было бы против строительства. А вы бы оказались Белой Вороной в этой ситуации. Представьте себе, что на Амурлитмаше живут такие же люди как и вы. Замечательные люди. Которые тоже хотят жить в чистоте и уюте. Которые хотят видеть своих детей здоровыми и веселыми. И главное, быть уверенными в их и своей безопасности. А Амурлитмаш на деле показал, что оказался дружным районом. За два дня удалось собрать 1081 подпись за перенесение места строительства. А если бы было больше времени, то и подписей было бы больше. Мы молодцы!!! Так держать!!! Следующее, кто-то писал о том что сроки строительства еще не утверждены. Я лично читала в интернете в официальных источниках о том, что срок сдачи Центра - 2014 год. Что касается газеты ДВК, то опять же лично была в библиотеке с месяц назад и пыталась найти объявление о строительстве. Я его не нашла. Но тогда я не знала в какой газете точно искать, "перекапала" газеты за три месяца. Теперь можно повторить попытку. Но в этом нет смысла. Уже известен номер и дата газеты. Дело в другом, что ДВК и на самом деле малочитаема. И, конечно, ДВК и сайт администрации - это не всем доступные источники. Увы, об этом говорят факты. Ни один человек мне ни сказал о том, что он узнал о строительстве из газеты. Мы передавали информацию из уст в уста. Собрание в школе и правда планировалось по другому поводу, но большинство людей пришли именно по этому вопросу. Ну и разумеется, представители администрации не ожидали, что жители еще и телевидение с собой пригласят. И это правильно, многие жители района узнали о строительстве из репортажа. Пора бы уже пересмотреть закон об информировании жителей.

 
21:06 4 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ураааааааа! Еще раз горжусь "Триста"! Мы и правда молодцы! Думаю у нас все получиться! Многие говорят, что нет смысла в этом всем, все равно за нас все решили и ни кто нас в расчет брать не будет! Все равно надо бороться за свои интересы, отстаивать их до последнего! Наши общие действия живой пример этого! Вот вам и асоциальный район...

 
20:05 8 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
Думаю у нас все получиться!
Что же Вы так с сектой не боролись? Или секта рядом с Вашими детьми пожалуйста, а это ...ни ни

 
23:35 9 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  ReaLTimeR
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на месте разметки данного предпологаемого строительства работал трактор с травокосилкой. К чему бы это??????????? Сколько тут живу не наблюдал такой деятельности по заготовке сена, на данной территории :\\\\\\\

 
02:29 16 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
КЛУБНИЧКА писалa:
но "триста" всегда считался неблагополучным и асоциальным районом, не намного отличающимся от "площадки", "скоростных", "шестого" и т.д., так что место для центра выбрано наверняка не случайно.
Ого, а вот это откровение! А на чем основанно это мнение, и лично ваше в том числе? Этим вы оскорбили очень много замечательных людей проживающих там!
Zulus, вы сами немногим ранее оскорбили очень много, возможно, замечательных людей. Вы ведь лично не знакомы с теми людьми, о которых говорите в столь негативном аспекте. С чего вы взяли, что все они алкаши асоциальные и сидельцы туберкулезные? В трудную ситуацию может попасть любой человек, и вы сами в том числе. И я. Лю-бой. Как говорится.. знал бы где упасть – соломку б постелил.
 
zulus писалa:
 
Как мне жалко этих людей! просто сил нет, как жалко! Давайте их пожалеем вместе, только я хочу также как и вы, КЛУБНИЧКА, делать это с безопасного расстояния!
И когда сойдет тень на вашу жизнь, и люди, с позицией подобной вашей, будут наблюдать настороженно за вами с безопасного для них расстояния, не рассчитывайте на большее чем сарказм, презрительные ухмылки и равнодушие. Это ваше все..
Люди власти не нужны. Никакие ни хорошие, ни плохие.
То, что для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию строят центр, удивительно и очень похвально. Очень.
Женщина, 34 лет, инвалид с детства, безобиднейший человек, маленькая, тщедушная от вечного недоедания, мама - пьющая, папа - пьющий. Черные риэлторы отжали квартиру, ее саму четыре года назад вывезли в Комсомольск-на-Амуре и бросили здесь. Ни документов, ни прописки.
Как считаете, ситуация трудная?
Кто помог ей не сдохнуть с голоду в чужом городе? Бичи местные. У них видимо сочувствия больше чем у некоторых "благополучных" со своим "мнением".
Четыре года она жила здесь по подвалам и коллекторам. Подрабатывала, подметая улицу. Мы помогли ей получить новый паспорт и временный страховой медицинский полис. Был ли у нее другой выход? Была ли возможность жить как все? Вряд ли.
Когда она упала месяц назад и ударилась головой, она полностью потеряла зрение. Бичи немного повозившись с ней, абсолютно переставшей ориентироваться в пространстве, привезли ее и посадили у меня под окнами. Где она просидела сутки без воды и еды. Я увидела ее случайно.
Я вызвала полицию. Полиция не приехала. Я вызвала скорую. Скорая ее забрала. А на следующий день ко мне пришел участковый и сказал, что Наташа сидит со вчерашнего дня под дверями четвертой больницы. Откуда ее благополучно выпнули. Она опять просидела сутки без еды и воды. Возле больницы!!! Под вечер сердобольная медсестра приемного покоя вынесла ей чашку с больничной кашей. Участковый сказал: - "Заберите ее, я сам не знаю, что делать, больница не принимает, если не заберете, подростки ее замучают до смерти".
Я была возмущена до предела. Они - государство.
Она - гражданин РФ, у нее есть паспорт и медицинская страховка, а значит право получать медицинскую помощь. Почему ее выбросили на улицу? Совершенно слепого. Живого человека? Лето. А если бы -40С? Помешало бы это врачам вышвырнуть слепого больного на улицу? Сомневаюсь. Последствия институтской практики по вивисекции накладывает свой отпечаток на каждого врача с неустойчивой психикой. Другого объяснения дикой врачебной жестокости у меня нет.
Я поехала в больницу, нашла приемный покой офтальмологического отделения, там врач, с виду нормальная женщина, стала мне объяснять, что никаких показаний к госпитализации у нее нет. То, что человек получил травму и потерял зрение - вовсе не показания никакие, ведь кровь же у нее не течет, значит делать ей в больнице нечего. Никаких связей с социальными службами у них нет, заниматься ею они не будут. И пообещала вызвать охрану если мы не уберемся.
На что я, от чистого сердца пожелала ей самой потерять зрение и память вместе с документами и безнадежно сидеть под дверями собственной больницы, пока ее не найдут и не замучают скучающие подростки.
Теперь Наташа живет в приюте для животных.
Можно говорить что угодно, сами виноваты, от нас подальше, не хотим видеть и пр.
Придется.
Это наши люди, ничем от других не отличаются и не надо говорить уничижительно о положении, в которм сам можешь оказаться. Сегодня - легко. завтра - проще простого.
Как показала практика, ни документы, ни квартира, ни прописка, ни страховка не помогут.
Мы государству не нужны.
Так поддержите то малое начинание, которое затеяли наши власти. Они редко делают что-то для нас.
Как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.


 
21:37 16 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реабилитационный центр нужен! Спасибо Cobra!

 
02:24 17 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу привести еще один пример. Юноша поехал поступать в другой город в театральный колледж. Благополучно сдал все экзамены — его зачислили. Но впереди еще 1,5 мес. до 1 сентября. На время экзаменов ему предоставили общежитие, а дальше — выезжай. На это он не рассчитывал. Думал до сентября он там и проживет. Кинулся за билетами — билетов нет дешевых на плацкарт, только купе — 16 тысяч - не по карману. Кинулся к директору умолять, чтоб вошла в его положение и дала ему прожить в общежитии до сентября — она даже слушать не захотела, выгнала из кабинета. Человек вполне благополучный и не глупый, даже талантливый оказался на улице. Жильё у него будет, но только в сентябре. А сейчас ты — бомж. И не вонючий и пропитый, а вполне культурный человек. Куда ему идти прикажете? Если он останется на улице — то превратиться в грязного, вонючего и возможно больного какой-нибудь заразой бомжа. Но благо у него есть кому помочь. Мать выслала ему деньги и он едет домой. А у кого нет такой помощи — для них одно спасение — эта ночлежка, где он сможет переждать тяжелый момент своей жизни. И ваши дети от его присутствия рядом нисколько не пострадают, если ему вовремя поможет государство и не даст опуститься, спиться и заразиться, живя в каких-нибудь подвалах. А вот не имея таких реабилитационных центров, вы и ваши дети намного больше рискуете встретиться с уже безнадёжно потерянными людьми.

 
18:16 17 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Luntik
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Cobra, вы большая молодец, что помогаете людям и делаете то, что в ваших силах. Правда меня смутило то, что вы пожелали врачу-офтальмологу, как вы пишите от чистого сердца. Человек с чистым сердцем, я думаю, никогда такого не пожелает даже врагу. А вот если бы вы доктору после всех ее слов сказали, что-то типа: "Дай Бог вам крепкого здоровья на долгие годы", то я бы вам опладировала стоя. Да и врач бы просто в ступор впала. Поверьте, я сталкивалась с подобными ситуациями и сдерживая эмоции желала недругам крепкого здоровья. Так у них после этого даже совесть просыпалась. Ведь что они на доброе пожелание ответить могу? Только сказать : "И вам того же". Ну или промолчать. Мне приятнее думать, что сердце ваше и правда доброе и чистое, а то были лишь эмоции, с которыми вы не справились. Поскольку дела вы творите добрые. Реабилитационный центр нужен, я не помню, чтоб кто-то написал, что он не нужен. Вопрос стоит о месте строительства. Я не думаю, что для той же Наташи, которой вы помогли, принципиально на какой улице этот Центр будет располагаться. Будь то Водонасосная, Калинина или Ленина. Человеку не где жить и для него не важно где этот Центр. На двести метров правее или левее. Главное, чтоб Центр был. И чтобы он на самом деле был хороший. Чтобы человек мог получить качественное медицинское облуживание, горячую пищу, теплую одежду, чистую постель и прочие обычные земные радости, о которых человек, возможно, уже давно успел забыть. И которые так необходимы всем. И еще, чтоб в таком Центре люди работали по призванию, а ни по необходимости или назначению. А примеров много можно приводить, поскольку нуждающихся в помощи очень много и у каждого своя история. Есть и обратные примеры. Вот например, есть граждане, которые работать не хотят, ежедневно выпивают, прячутся в тени деревьев, ждут кто же им еще подаст на бутылку. Такие в каждом районе есть. Вот на Амурлитмаше такое сословие заявило во всеуслышание, что скоро у них будет законная закуска каждый день. А мы будем работать, платить налоги и кормить их. Как вам такое заявление? Вам не обидно? А они работать не хотят. Зачем им? Их и так накормят. А тут вкалываешь без выходных и считаешь как же детям фруктиков прикупить или еще чего. Вот в школу скоро детей отправлять, а значит фрукты и прочие сладости урежутся в семьях до минимума. И таких семей очень много. И это ни малоимущие семьи. Обычные семьи, возможно даже ваши соседи.

 
12:21 20 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  пупсик
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кобра, вы действительно замечательный человек. Но речь правда ни разу не велась о том что центр не нужен, если вы внимательно почитаете, ни один пользователь-житель триста не высказывается против, речь идет только о выборе места строительства. Пусть он будет, с квалифицированными медицинскими работниками, полицейскими и всевозможными социальными работниками, ведь примеров сложных судеб можно привести очень много, но что в них измениться если место их реабилитации будет чуть дальше от жилого микрорайона? думаю ничего. А для нас- камень с души.
Zulus, есть ли какие-нибудь новости о судьбе нашего коллективного письма?

 
03:02 21 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему бы не иметь реабилитационный центр рядом с вашим или нашим домом? Чем вам не угодили люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию? Неужели вы думаете, что туда будут помещать пьющих бичей, которые не хотят работать? Такие люди есть в каждом нашем дворе нашего славного города, и они, как потеплеет, все выползают как тараканы греться на солнышко. И у всех у них имеются квартиры или комнаты в общежитиях. А у кого нет, неужели вы думаете, что их туда заселят надолго? Наверно для них будет определён какой-то срок, за который они будут обязаны решить все свои проблемы и выселиться. Человек попавший в беду — это не диагноз «алкоголизм», это всего лишь временные трудности нормального человека. Рядом с таким центром у вас есть шанс воспитать нормальных детей, с чувством сострадания к чужой беде и к чужим проблемам и страданиям. А с таким мировоззрением как у вас - где угодно, только не рядом с нами, дети быстро впитают ваш пофигизм на чужие страдания и когда вы станете старыми, больными и немощными, они также скажут вам - живи где угодно, только не рядом с нами. И тогда этот центр подставит уже ВАМ своё плечо.

 
13:06 21 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Luntik
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пупсик писалa:
 
Zulus, есть ли какие-нибудь новости о судьбе нашего коллективного письма?
С Вашего позволения отвечу вам, поскольку обладаю информацией. На имя депутата Сребрянского А.В. поступило письмо от Администрации города за подписью и.о. начальника округа С.В.Ершова о том, что главой города подготовлено письмо в адрес Министерства строительства Хабаровского края об изменении места строительства Центра. Пока вся информация на сегодняшний день. Это письмо ни о чем не говорит и выводы какие-либо (положительные или отрицательные) делать нельзя. Ждем дальнейших сообщений. Таков был ответ на наш протокол собрания житилей Амурлитмаша.

 
14:00 1 августа 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Как сообщила пресс-служба правительства края Вячеслав Шпорт распорядился изменить место предполагаемого строительства центра социальной реабилитации в Комсомольске-на-Амуре. Губернатор распорядился разместить его в здании, вблизи которого нет детских садов и школ. Такое решение принято по итогам рассмотрения коллективного обращения жителей города Юности, поступившего на имя Губернатора края.
Первоначально «Центр адаптации граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию» предполагалось разместить в границах микрорайона «Амурлитмаш». Комсомольчане обратились с просьбой выбрать другую площадку для строительства – подальше от жилых домов и социальных объектов (школы, детского сада, поликлиники, дворца культуры).
Губернатор принял решение разместить учреждение для лиц без определенного места жительства в существующем здании по проспекту Московскому, которое в настоящее время занимает «Комсомольский-на-Амуре социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Детский приют переедет в здание бывшей вечерней школы по улице Культурная.
Средства краевого бюджета, ранее предусмотренные на строительство учреждения для бездомных, будут потрачены на реконструкцию и капитальный ремонт этих двух зданий.
«Центр адаптации граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию» планируется открыть в Комсомольске-на-Амуре в конце следующего года.


 
14:06 1 августа 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Губернатор принял решение разместить учреждение для лиц без определенного места жительства в существующем здании по проспекту Московскому, которое в настоящее время занимает «Комсомольский-на-Амуре социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
Московский, а номер дома?

 
14:41 1 августа 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Luntik
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев, спасибо за информацию. Сейчас в здании бывшей вечерней школы по ул. Культурная находится поликлиника №2 (взрослая и детская). Значит ли это, что к концу следующего года поликлиника вернется в свое прежнее здание по ул. Советской? Или их тоже ждут передвижки?

 
14:55 1 августа 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
По плану капитальный ремонт поликлиники №2 должен завершится к концу 2012 года.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"