JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:58 1 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Такое объявление действительно было опубликовано в названном номере ДВК
Не нашли!! :-/

 
21:39 1 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема реабилитационного центра могла возникнуть только в капиталистическом обществе.
Мы за создание данного центра, так как живем пока в данной системе. Но страшно то, что и люди поменялись. Каждый хочет жить на необитаемом острове и не иметь контактов с так называемыми маргиналами. Но почему то каждый не задумывается о том, что и сам в один прекрасный момент может потерять документы и деньги в чужом городе или лишиться квартиры в своем родном. Черствый стал русский народ. Собачку пожалеет, а себе подобного уничтожает. Конкуренция и рынок господа!

 
00:24 2 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Конкуренция и рынок господа!
А еще наркомания, педофилия, СПИД и другие прелести
 
bortsov писал:
 
контактов с так называемыми маргиналами


 
15:17 2 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
zulus , вспомнилась строка из песни Дельфина: "И хочется плакать, даже не плакать, а выть.". Вы реально считаете, что все, кто оказался на дне, без жилья, на улице, своими ногами туда пришли? Большинство-не спорю. Именно так и сделали, с помощью пьянок, наркомании и т.п. А сколько бабушек и дедушек, которых выгнали внуки-дети из дома? Им-то куда податься? Или работяга-инвалид, всю жизнь отпахавший на заводе и тут уволенный, под предлогом "горбатой" статьи, так как возиться с ним не хотелось? Ему то что делать? А вы в курсе, что туберкулёз можно поймать просто проехавшись в автобусе? Даже среди культурных нормальных людей. Эта же зараза передается воздушно-капельным путем, и толку от флюорографии, когда она туберкулез выявляет только на не хилой такой стадии?
От сумы и от тюрьмы не зарекайся, говорят. И правильно.
Центр такой не простог нужен, а необходим. Не известно, как жизнь обернется для нас самих в будущем. Верхом легкомыслия было бы считать - ну уж меняяяя-то точно это не тронет. И близких моих.
Дай Бог, чтобы не случилось, но если, не приведи Господь, жизнь так обернется - никто же руку не подаст. Так же скажут, как и вы сейчас. Мол, "аааа, пусть чешет подальше от моих детей! " Да и действительно, зажилась в этом мире, видимо....
Кстати, про СПИД. Его тоже не только гомики и наркоманы разносят. Тысячи случаем заражаения в тату-салонах, маникюрнях и стоматологиях. Вот.
Человечней надо быть, господа.

 
15:27 2 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Центр такой не простог нужен, а необходим.
Да что вы все приципились! Я не спорю - нужен! но только не рядом с моим домом! Да хоть сто штук постройте! Я заааа! Только в не видимости из моего окна!
 
Шоу-мастер писал(a):
 
А сколько бабушек и дедушек, которых выгнали внуки-дети из дома?
А при чем тут мои дети, и эти плохие внуки-дети, и очень хорошие бабушки-дедушки? Есть дом престарелых! Да и еслибы речь шла об этих замечательных бабушках и дедушках, а то меня пугают совсем другие несчастные лмчности!

 
15:35 2 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
zulus писалa:
 
Да что вы все приципились!
Лично я не цеплялась
 
zulus писалa:
 
Я не спорю - нужен! но только не рядом с моим домом! Да хоть сто штук постройте! Я заааа! Только в не видимости из моего окна!
Даааа. Сидят такие дядьки в администрации и думают, как бы центр построить подальше от zulus :-))
 
zulus писалa:
 
Есть дом престарелых!
угу... Прям вот аж берут с руками и ногами дедушек и бабушек себе... Объявления с текстом "Нужно боооольше, боооольше дедушек и бабушек беспризорных нам!!!" ,никому они не нужны, даже там. В Штатах давно уже такие соц.центры везде. А у нас всё как в средневековье - дикость, злость и равнодушие.


 
19:37 2 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Даааа. Сидят такие дядьки в администрации и думают, как бы центр построить подальше от zulus
ну а почему бы нет!!! Вот было бы здорово! :-)
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Прям вот аж берут с руками и ногами дедушек и бабушек себе...
Я опять говорю: если бы вопрос был в несчастных бабушках и дедушках! меня совсем другое беспокоит!

 
11:55 3 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот здесь раздаются призывы "быть человечнее " и т.п.. Так обратитесь в администрацию города с предложением построить этот центр рядом с Вашим домом.
Между прочим есть прекрасное место для этого центра. Там же на "300" , на месте бывшей в\ч ( возле ж\д переезда). И город и автобс ходит, а жилых домов поблизости нет. Правда не уверен, что дачники СНТ "Ключевое" и "Подгорный" обрадуются такому соседству.

 
12:08 3 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Так обратитесь в администрацию города с предложением построить этот центр рядом с Вашим домом.
И я говорю: попросите к себе поближе перенести! раз уж их вам так жалко - возможность будет их лично пожалеть, поддержать, поговорить, в гости пригласить!!! Все такие жалосливые, ну прям слеза наворачивается, но только подальше от их глаз! Аж противно!
 
Dachnik писал:
 
Правда не уверен, что дачники СНТ "Ключевое" и "Подгорный" обрадуются такому соседству.
Даже дачники не захотят их к себе поближе, а в жилом микрорайоне даваааай! Вон сколько сострадающих на этой ветке, им даже кафе во дворе не надо, а центр давай. Вот пусть администрация, в лице г-на Лаврентьева, уточнит их адреса, да и строит там себе на здоровье! Народ уже сказал "Да"! Половины проблем уже не будет!

 
13:10 3 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  пупсик
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, я просто в шоке, от того что некоторые пользователи не против строительства данного объекта в нашем жилом районе, о каких изменениях в судьбах людей данного центра на примере наших семей вы говорите!!!??? но мы простим им этот бред в силу их возраста. Пользователи постарше и помудрей совершенно правы, данное заведение нужно городу, но располагаться оно должно не по пути следования наших детей из дома в школу или во дворец культуры Алмаз на занятия.
Пользователь Нелли писала: "сегодня сама лично проезжала там. где там котлованы под фундамент? кто вам это сказал? с ч чего вы это взяли? там же просто идет ремонт теплотрассы!! что за непонятная нервозность, когда вы не знаете точной информации? " а вы не считаете странным совпадением что за много лет существования р-на, ремонт начали именно сейчас? Правильно что люди нервничают и протестуют, нужно делать это сейчас, чем потом услышать решение адм-ции "уже поздно, т.к. строительство уже началось..."

 
13:21 3 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
Есть дом престарелых!
В доме престарелых никогда не бывает свободных мест. Сначала нужно отстоять очередь, а она идёт на годы, так как "ненужных" стариков и инвалидов очень много. Приоритет всегда тем, кто отдаёт свою квартиру гос-ву в обмен на комнату в доме престарелых. А у людей из будущего реабилитационного центра ничего нет.

 
14:59 3 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
В доме престарелых никогда не бывает свободных мест.
читайте все посты! Вы что-то о другом! Давайте об доме престарелых отдельно поговорим в другой ветке.
 
Шоу-мастер писал(a):
 
В Штатах давно уже такие соц.центры везде
Издеваетесь? Если у нас будет такой центр как в Штатах, то я первая в него пойду, у меня что ни день, то сложная жизненная ситуация! И по Штатовским меркам у нас 2/3 жителей города нуждаются в подобной помощи! Ээх!
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
А у людей из будущего реабилитационного центра ничего нет.
Как мне жалко этих людей! просто сил нет, как жалко! Давайте их пожалеем вместе, только я хочу также как и вы, КЛУБНИЧКА, делать это с безопасного расстояния!

 
15:27 3 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
А при чем тут мои дети, и эти плохие внуки-дети, и очень хорошие бабушки-дедушки? Есть дом престарелых!
 
zulus писалa:
 
читайте все посты! Вы что-то о другом! Давайте об доме престарелых отдельно поговорим в другой ветке.
Ну это вы же предложили очень хороших бабушек-дедушек засунуть в этот дом...
Хотите вы,zulus, или нет, но "триста" всегда считался неблагополучным и асоциальным районом, не намного отличающимся от "площадки", "скоростных", "шестого" и т.д., так что место для центра выбрано наверняка не случайно.

 
15:54 3 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
но "триста" всегда считался неблагополучным и асоциальным районом, не намного отличающимся от "площадки", "скоростных", "шестого" и т.д., так что место для центра выбрано наверняка не случайно.
Ого, а вот это откровение! А на чем основанно это мнение, и лично ваше в том числе? Этим вы оскорбили очень много замечательных людей проживающих там! Более спокойного и дружного района я не знаю! А из вашего поста можно зделать однозначный вывод: пусть кто-то мучаеться, а я такая вся хорошая пожалею несчастных на расстоянии! Вот ваше настояшее лицо: посторайтесь тогда вообще не высказываться на эту тему! уж вам то точно все равно - главное пусть другие разгребаю грязь! Фу! Мерзко!
И еще:
1) Тут наоборот многие утверждают, что на собственном паоложительном примере надо перевоспитывать данный слой населения. В чем тут тогда смысл строить на "Триста"?
2) Зачем тогда в настолько асоциальном и неблагополучном районе еще больше разводить асоциальность и неблагополучие???
И оставьте вы "триста" в покое!

 
07:15 4 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это Вы выдали!!! С чего это "Площадка" не благополучный район??? Вы там жили, чтобы это утверждать? А тем более "Триста". Очень хороший район. Не вина жителей этого района, что наша администрация решила там сосредоточить очень много так называемых социальных учреждений и учреждений здравоохранения: больницу, туберкулезный диспансер, инфекционную больницу, дом престарелых, морг. И все это в небольшом по сути районе. Отсюда и пошло, что "Триста" неблагополучный район

 
11:18 4 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zulus писалa:
 
Этим вы оскорбили очень много замечательных людей проживающих там!
Я думаю, замечательные люди и не приняли это в свой счёт, так как у них всё нормально в плане жизни.
 
zulus писалa:
 
посторайтесь тогда вообще не высказываться на эту тему!
Ну давайте не будете за меня выстраивать алгоритм действий.
 
zulus писалa:
 
уж вам то точно все равно - главное пусть другие разгребаю грязь! Фу! Мерзко!
А вы когда задавали эту проблему, что думали что вам ответят? Давайте перенесём реабилитационный центр на Первостроителей? Или вы думали что его начнут строить на месте стройки бассейна по Ленинградской? Откройте глаза...Такие заведения в России всегда создаются подальше от центров округов, на отшибах, потому как там жизнь считается хуже и, соответственно, больше неблагополучных жителей. Администрация объясняет стройку наличием поблизости коммуникаций, но никогда этот центр не появится напротив их здания.
 
zulus писалa:
 
Вот ваше настояшее лицо
А как рассуждаете вы, по приципу "хоть где стройте, только не напротив моего окна"
 
zulus писалa:
 
И я говорю: попросите к себе поближе перенести! раз уж их вам так жалко - возможность будет их лично пожалеть, поддержать, поговорить, в гости пригласить!!! Все такие жалосливые, ну прям слеза наворачивается, но только подальше от их глаз! Аж противно!
 
zulus писалa:
 
Как мне жалко этих людей! просто сил нет, как жалко! Давайте их пожалеем вместе, только я хочу также как и вы, КЛУБНИЧКА, делать это с безопасного расстояния!
Я так поняла, что вам вообще наплевать, где его построят, будут ли его строить, лишь бы не за вашим окном. Ну так не никто не хочет возле своего дома видеть алкашей и бомжей, просто район выбирается, повторюсь, не случайно.
 
пупсик писалa:
 
данное заведение нужно городу, но располагаться оно должно не по пути следования наших детей из дома в школу или во дворец культуры Алмаз на занятия.
Вот это мнение я поддерживаю !
 
Jeka0707 писал:
 
С чего это "Площадка" не благополучный район??? Вы там жили, чтобы это утверждать? А тем более "Триста". Очень хороший район. Не вина жителей этого района, что наша администрация решила там сосредоточить очень много так называемых социальных учреждений и учреждений здравоохранения: больницу, туберкулезный диспансер, инфекционную больницу, дом престарелых, морг. И все это в небольшом по сути районе. Отсюда и пошло, что "Триста" неблагополучный район
"Триста" пошло в народе криминальным с 90-х годов, у меня на тот момент было много подруг там, одни и сейчас там, другие уехали. Мало из них, кто считает свой район благополучным. Хорошо хоть морг убрали, а то раньше там вагончик стоял с неопознанными трупами, летом всё это воняло,и ничё, чё то никто не жаловался из жителей, всё всем нравилось.
На "площадке" у меня родня живёт, и по рассказам и так видно, что "эпатажные" личности присутствуют в не малых кол-вах.
Позавчера была в паспортном столе на "триста", и картина маслом...гопка, состоящая из нескольких представителей этого спокойного и дружного района бухает возле торца этого дома.
 
zulus писалa:
 
Зачем тогда в настолько асоциальном и неблагополучном районе еще больше разводить асоциальность и неблагополучие???
А может их вылечат?

 
15:14 4 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Клубничка - давайте прекратим пустую дискуссию! А то что мне эти асоциальные личности и правда волнуют много меньше, чем мои родные - это так! И я ето с первого поста говорю!

 
15:46 4 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В газете "Дальневосточный Комсомольск" было размещено объявление
Вот это конечно очень интересно! Если частник собирается здание построить или в готовом что то открыть, то ему нужно по всем окрестным домам пробежать (или по одному дому) и подписи каждого жильца взять о том что они не против. А государству достаточно заметкой в газете отписаться, с учетом что об этой газете большая часть населения города и понятия не имеет.

 
15:52 4 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
m@k$ - да это формальная отписка! кондиционер дома ставить - надо всех соседей предупредить и получить согласие. а тут такой серьезный вопрос шопотом решили. Администрация не ожидала такой общественной реакции микрорайона, видно тоже считала, что там и так живут одни асоциальные личности! А не тут то было... :P

 
16:23 4 июля 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
zulus ну тут вам надо шуметь, кричать, писать жалобы начиная от главы города до прокурора с просьбой разобраться в данной ситуации, а перед этим собрать гневные подписи жильцов всех близлежащих домов, ну что б было чем махать. Да и о соседстве детских учреждений не забудьте упомянуть (и их подписями тож вооружитесь). А если строительство начнется то решение органов местного самоуправления о выдаче разрешения на строительство можно обжаловать в суде.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"