JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:46 6 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жители района "Амурлитмаш", оно же "Триста" возмущены тем, что без ведома жителей проживающих там, администрация города выделила стредства и начала строительство Реабелитационного центра для людей попавших в трудную жизненную ситуацию. Данное заведение непосредственно соседствует со школой №30 и чудным садиком №123. Формат данного приюта известен всем - это ночлежка с возможностью поесть, отогреться, отмыться для бывших заключенных, нынешних наркоманов, БОМЖей и такого рода представителей нашего города, и не только. Родители проживающие там в панике, понимая к каким последствиям может привести данное соседство (думаю все прелести этого могу не расписывать). А так же все предполагают увеличение в районе квартирных краж (а это уже касается не только родителей, но и всех жильцов данного района), ну и т.д. Жители настаивают на переносе данного учреждения с неадекватно выбранного администрацией места, а также возмущены тем, что самих жителей о таком возможном соседстве ни-кто не предупредил!

 
01:14 7 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Zhenek
сообщений: 73
Интересная информация, хотелось бы побольше узнать о таком реабилитационном центре.
Когда закончится строительство и центр начнет работу? Есть ли подобные центры в соседних городах - Хабаровске, Благовещенске и других? Какова там криминогенная обстановка в районе этих центров?
 
zulus писалa:
 
Жители настаивают на переносе данного учреждения с неадекватно выбранного администрацией места
А куда его можно перенести, если все горожане не будут желать такого соседства? За город, в деревню? В деревне тоже люди живут, и обеспечить безопасность деревенских жителей, в условии их отдаления от отделов полиции, куда сложнее. Не в лесу же такой центр строить, и не на острове посреди моря?
 
zulus писалa:
 
Формат данного приюта известен всем - это ночлежка с возможностью поесть, отогреться, отмыться для бывших заключенных, нынешних наркоманов, БОМЖей и такого рода представителей нашего города, и не только
По идее, лица, получающие там кров и еду, будут находится под контролем государства, их учет так или иначе будет вестись, и если они будут совершать в этом районе преступления, найти их будет легче. Ну и, если центр называется реабилитационным, значит, там должны не просто заниматься благотворительностью- , кормя бездомных, но и, как минимум, предлагать им работу. Согласитесь, если уж человек бомжует, всем будет лучше, если он живет в более-менее приличной "ночлежке" и занимается, скажем, уборкой мусора за небольшую, но честно заработанную плату, чем живет в подвале, копается в помойках и ворует картошку с огородов.

 
08:16 7 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
Они ведь тоже люди! Не будте такими жестокими, все совершают ошибки, глупасти. А если эти люди будут наблюдать вокруге семьи, детей, может он захочит создать свою семью и начнёт жить как мы! Лишний раз протените руку помощи. Не отталкивайте грубо.

 
12:09 7 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zhenek писал:
 
А куда его можно перенести, если все горожане не будут желать такого соседства? За город, в деревню? В деревне тоже люди живут, и обеспечить безопасность деревенских жителей, в условии их отдаления от отделов полиции, куда сложнее. Не в лесу же такой центр строить, и не на острове посреди моря?
Женек, Иришка, подскажите ваши адреса, будем требовать переноса данного центра к вам во двор, я вижу вы уж точно не против! вот и прекрасно - будете их перевоспитывать в кругу именно вашей семьи! а наших детей избавьте от такой прекрасной возможности расти средь этих просто замечателдьный представителей человечества

 
12:17 7 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальное место, адекватно расположено, его что, в р-он бывшего химического завода. Хотелось так же узнать побольше. А для детишек - как наглядный пример - будете пивом увлекаться и колоться - вот такими и будете!

 
12:28 7 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Zhenek
сообщений: 73
 
zulus писалa:
 
Женек, Иришка, подскажите ваши адреса, будем требовать переноса данного центра к вам во двор, я вижу вы уж точно не против! вот и прекрасно - будете их перевоспитывать в кругу именно вашей семьи! а наших детей избавьте от такой прекрасной возможности расти средь этих просто замечателдьный представителей человечества
Я живу на мкр-не Дружба. Но не вижу смысла предлагать в таком ключе - "будем требовать переноса вам во двор, перевоспитывайте их в кругу вашей семьи".
Если у нас в городе есть бомжи, бывшие зеки и наркоманы, значит, им нужен реабилитационный центр. И, совершенно точно, что он должен располагаться в черте города, а не на необитаемом острове. Иначе что делать с такими элементами? Если пустить дела с ними на самотек, лучше от этого точно никому не будет.
Раньше я жил возле детдома, соответственно в нашем районе было много шпаны. Не сказать, что я очень радовался их соседству, но как-то ни разу не был ни бит, ни обкраден.
Предлагать перенести центр - хорошо, но куда переносить? Вы предложите перенести ко мне на Дружбу. Здесь соберутся недовольные и предложат перенести на 66 квартал. Тамошние недовольные скажут - переносите на Новое Ленина. С Нового Ленина потребуют переноса на Амурсталь. С Амурстали потребуют...
Давайте будем конструктивны: предложите такое место для строительста данного центра, чтобы всем - и нам, и им, было хорошо, и мы с Иришкой с радостью вас поддержим.

 
12:54 7 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
Да, и именно о своей дочке и др.детях задумываешься сейчас! Какая сейчас молодешь? Дерская, озлобленная, издеваются на стариками бездомными! Свою дочь учу уважать всех! Думаете они по своей воле такой образ жизни ведут? Что случиться с нашими детьми когда умрем мы (родители), ...
Пусть сейчас задумываеться и учиться на чужих ошибках, ведь не сами же все эти люди выбрали такой образ жизни! Я считаю цент нужен не один,а несколько. Ведь персанал не сможет с каждым отдельно разговаривать! И к каждому нужен отдельный подход. Я живу на 66, и садиков и школ сд
есь, пусть создают кружки, дети дают концерты, всем будет приятно это общение, И дети заняты и находящиеся в центре люди отвлекуться! Может быть со временем жизнь станет лучше!

 
20:00 7 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Zhenek
сообщений: 73
 
iRiska писалa:
 
Какая сейчас молодешь? Дерская, озлобленная, издеваются на стариками бездомными! Свою дочь учу уважать всех! Думаете они по своей воле такой образ жизни ведут?
Я под этим тоже подпишусь.
 
iRiska писалa:
 
Я считаю цент нужен не один,а несколько
Вот это правильно, я полностью согласен, и расположить их нужно равномерно в разных районах города, чтобы никому из благополучных граждан обидно не было.

 
00:42 8 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди жаловались когда там строили для свидетелей Иеговых или как там их название, здание, вырубив тополя? Что в итоге? Я думаю эти люди могут и днем ходить возле Ваших детей и детских садов(как понимаю Вы этого опасаетесь).

 
09:06 8 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
А эсли вы опасаетесь днем за ребенка, в садике он под присмотром воспитателя, в школе учителя, остальное время с Вами, а если ребёнок достаточно взрослый, то бсё зависет только от вашего воспитания!
А обижаться на что? Что не все люди (благополучные или нет), не умеют думать расширенно, о том что будут создаваться центры, людям будут помогать востанавливать документы, оформлять пенсии, и им уже не понадобиться лазить по помойкам, дачам. Наша среда обитания создаётся нами ...
и может с каждым случиться обратное! Вы видете только минусы, а постарайтесь найти сами(для себя) плюсы данной ситуации!

 
09:30 8 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
действительно, реабилитационный центр лучше строить подальше от школ.
дабы защитить бомжей от унижения со стороны подростков.


 
11:38 8 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с автором поста. Работаю на "триста". Тут одни "достопримечательност- и": больница, туберкулезный диспансер, инфекционная больница, дом престарелых. Не хватает только реабилитационного центра до полного счастья. Приедете посмотри, что творится возле дома престарелых. Бомжы там бухают и ночуют прям возле киоска, все заплевано. Ужас

 
20:55 8 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Положение в доме престарелых, если информация соответствует действительности. Хотя я сам наблюдал употребление спиртных напитков данной категории на автобусной остановке. Текучка кадров, а все это зависит от руководителя данного заведения, кажется ставленника Цирюлика, и не давнего кандидата в городскую думу.
А строить дом для лиц попавших в сложную жизненную позицию необходимо и городская партийная организация при любом удобном случае данное требование доводит до власти. Если у власти не хватает кадров, готовы помочь. Порядок будет наведен.

 
21:56 8 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ежели это то веселое местечко, в районе которого туб. диспансер, то оттуда уже пора эвакуировать, так скажем, "мирное население". Мимо даже на автобусе проезжать жутко.

 
18:51 9 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Центр городу нужен и организовывать его надо, но место, действительно, выбрано специфическое. Нагрузка на район "триста" со стороны маргиналов просто запредельная. Жителей района мне искренне жаль. Что твориться возле дома престарелых так это просто ужас - неуправляемый и предоставленный самим себе контингент спецотделения данного дома "веселиться". А на директора интерната вы нападаете зря - милый человек, "передовик производства", любимец и выдвиженец министра Цилюрика. Вот только порядка навести не может и слаженный коллектив учреждения разогнал. А такое брожение асоциальных личностей, думается мне, будет и возле организуемого тут же реабилитационного центра. Ещё раз - мои соболезнования жителям района!

 
20:28 9 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как нам сообщил советник главы города по связям с общественностью Иван Викторович Лаврентьев, средства на проектные работы для данного учреждения выделены из краевого бюджета и вопросами этого строительства будет заниматься министерство социальной защиты населения края. Поэтому местная администрация этим вопросом не занимается. Кроме того, как отметил Иван Викторович, любое строительство должно быть привязано к коммуникациям, поэтому построить этот приёмник где-то далеко от жилых домов просто невозможно по той простой причине, что туда не подведены соответствующие коммуникации. Также советник отметил, что в настоящее время неизвестны даже примерные сроки начала строительства данного объекта. На это просто не выделено средств. Даже примерные сроки начала строительства этого объекта неизвестны.
Поэтому очень интересно где же У_ж_е начали строить? Подскажите месторасположение, чтобы можно было взять комментарии у власть имеющих.

 
20:11 12 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПБСТИН писал:
 
А такое брожение асоциальных личностей, думается мне, будет и возле организуемого тут же реабилитационного центра. Ещё раз - мои соболезнования жителям района!
Об этом я и говорю! Боюсь даже представить последствия непосредственного общения и детей и этих "Людей, с трудной жизненной ситуацией!
 
NELLi писалa:
 
Поэтому очень интересно где же У_ж_е начали строить? Подскажите месторасположение, чтобы можно было взять комментарии у власть имеющих.
уже роют котлованы под фундамент! при этом очень по-русски, без каких-либо ограждений и опознавательных знаков, прям около 30 школы, со стороны стоянки!

 
18:59 13 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня сама лично проезжала там. где там котлованы под фундамент? кто вам это сказал? с ч чего вы это взяли?
там же просто идет ремонт теплотрассы!! что за непонятная нервозность, когда вы не знаете точной информации?

 
16:30 18 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сейчас только идёт проектирование данного центра на ул. Водонасосной. В этом году в бюджете края заложены деньги только на проектирование. все необходимые, предусмотренные законом процедуры об информировании граждан о выборе площадки под проектирование данного объекта были соблюдены.

 
14:11 20 июня 2012
тема Реабилитационный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
все необходимые, предусмотренные законом процедуры об информировании граждан о выборе площадки под проектирование данного объекта были соблюдены.
расскажите какие и как вы их соблюли?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"