JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вода из под крана со вкусом земли!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:04 16 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемые форумчане! отпишитесь, кто в каком районе живет, чтобы сложилась более точная картина - в каких районах вода имеет запах.
а на Дзёмгах - вода из Амура. повторяю ещё раз - система одна, она закольцована и вода в ЛО поступает точно та же, что в ЦО - из Амура.

 
19:01 17 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотелось бы узнать что за вода в колонках например по пионерской. Слабо верится, что ее так просто пить можно.

 
15:47 18 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот я и дождалась ответа администрации по воде. Все мы врем, товарищи! Вода нормальная, пейте и здоровейте. Вся проблема внутри наших домов! Ой как интересно. Резко во всех домах появился вкус и запах и так же резко он исчез. По моему очень бредовая идея свалить все на домовое снабжение водой. У стольких людей в праздники воду не то что пить, ею умываться нельзя было. а тут вот так, все нормально, вы что, граждане! В очередной раз убеждаюсь, что никому и ничего не нужно. А нам с вами все показалось.
Живу я на Дземгах, район Орленка.И все празднки вода была отвратительная. Родители живут на 5-м магазине, Дземги, ситуация та же. Брат на Калинина, 9, один в один.

 
16:20 18 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
Живу я на Дземгах, район Орленка.И все празднки вода была отвратительная. Родители живут на 5-м магазине, Дземги, ситуация та же. Брат на Калинина, 9, один в один.
Я живу в районе Клюшки - совсем рядом с вами. Никаких посторонних запахов и вкусов у воды из под крана я не наблюдал на протяжении жизни этой ветки. Вроде мой дом к артезианским источникам не подключен.

 
16:56 18 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый СёмаКМС, прошу вас более точно меня цитировать. Отвечая на ваш вопрос я написал буквально следующее - По информации предоставленной МУП "Горводоканал", вся вода, доставляемая потребителям города предприятием в препраздничные и праздничные дни, соответствовала всем санитарным нормам. Химико-биологическая лаборатория Горводоканала ежедневно берёт пробы воды. В указанные дни ни каких нарушений выявлено не было. Не было вопросов к качеству воды и у представителей контролирующих государственных органов - Роспотребнадзор. Возможно ситуация, связанная с отдельными жалобами от населения, была вызвана с проблемами во внутридомовых инженерных сетях. Руководство Горводоканала проверит обращения граждан на якобы имевшие место случаи грубости со стороны работников предприятия в ответ на жалобы горожан. Это значит, что вода, которую производит Горводоканал (поднимает из Амура, чистит, подаёт по магистральным сетям к потребителю) соответствует существующим нормам, проблемы возможно в ряде мест возникли из-за состояния внутридомовых инженерных коммуникаций.

 
17:17 18 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну откуда тогда вода у многих со вкусом плесени?? Если бы у меня только было. я бы молчала и грешила на трубы в доме. Но я не одна такая. Люди пишут с разных районов. Значит проблема не в трубах. И почему у всех в одно время -то? Вам не кажется это странным? Не важно как цитировать, смысл то один. Кто врет люди, которые запасались бутилированной водой или Горводоканал, который не принял меры по очистке и не уведомил граждан по ухудшения качества вода. Или пусть, ладно, о появлении постороннего вкуса и запаха? Нам приснилось все? Или все опять замяли? Вот знаете, когда такая вода была, мне так хотелось пригласить на чай директора горводоканала или кого то из представителей администрации...Но что то никто не согласился. А что вода из под хорошего фильтра, кипяченая и со вкусом плесени...

 
18:27 18 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Aliska
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с СёмойКМС. Живу в привокзалке, в приличном расстоянии от Сёмы и её многочисленных родственников, но вот вода такая же! Уже недели 2 как. На днях вообще текла вода цвета испражнений и таким же запахом!

 
19:22 18 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
И почему у всех в одно время -то? Вам не кажется это странным?
А вам не кажется странным, почему тополя начинают в один день вдруг пух сыпать и почему черемуха цветет одновременно во всем городе? Так и тут - запах воде, очевидно, придали некие водоросли или даже плесень, которая "зацвела" в ваших трубах. А они, вероятно, у вас старые. А если дом 5-4-3 этажный, там вода в трубах застаивается по причине слабого потребления маленьким домом.
У меня в доме, на Клюшке, опять повторяю - запаха нет и не было. Если бы проблема была в источнике - запах был бы и у меня. А так как вопрос поднимают жители лишь некоторых домов, а не всех без исключения, значит проблема - локальная, хоть и систематическая.
 
СёмаКМС писалa:
 
А что вода из под хорошего фильтра
Видимо не такой уж и хороший фильтр, логично?

 
21:21 18 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Парусе, десятиэтажный дом, вонючая(запах плесени) вода, особенно сразу после вскипания в чайнике и приготовления кофе.

 
21:29 18 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЛО, район 5-го магазина. хрущевка. Вода воняла числа до 12.06. Сейчас запах небольшой. Видимо больше дезинфицируют. Я вижу, наш квартал выделился, значит проблема где-то рядом в трубопроводе.

 
22:38 18 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
У меня в доме, на Клюшке, опять повторяю - запаха нет и не было. Если бы проблема была в источнике - запах был бы и у меня. А так как вопрос поднимают жители лишь некоторых домов, а не всех без исключения, значит проблема - локальная, хоть и систематическая.
Живу на Дворцовом вода слабо сказать пахла плесенью, она воняла!!!! Знакомые живут в вашем районе та же проблема с водой!
 
Felis писал:
 
вам не кажется странным, почему тополя начинают в один день вдруг пух сыпать и почему черемуха цветет одновременно во всем городе? Так и тут - запах воде, очевидно, придали некие водоросли или даже плесень, которая "зацвела" в ваших трубах. А они, вероятно, у вас старые. А если дом 5-4-3 этажный, там вода в трубах застаивается по причине слабого потребления маленьким домом.
тогда объясните "юный" ботаник раз вы такой умный, как водоросли зацвели одновременно и с жалобами горожан одновременно перестали?????
может, вы просто относитесь к администрации города и поэтому с таким сарказмом и пишите?

 
23:04 18 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Пионерской, 61, воду фильтруем, ничего подозрительного не заметили, состояние здоровья не изменялось ;-) . У родителей на Вокзальной тоже всё в порядке.

 
23:31 18 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже если упустить момент с трубами, то что случилось с продукцией Дакгомза? Кефир 1% выпущен 13.06 в мягкой упаковке 0,5 л. имеет вкус плесени. И не только мне одной так кажется, об этой продукция уже писали тут же ранее.

 
00:08 19 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Район магазина "Луч" по пр. Победы. Вода была аналогичного запаха и вкуса. Сейчас запах пропал. Некоторое время продукты ДАКГОМЗа были с таким же запахом и вкусом, покупали мороженное, кефир, ацидофилин. Перестали покупать. Вчера купили, вроде нормально.



 
02:20 19 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нездоровый духан отмечался вскользь. Глобального значения не предавал, поскольку пугает сама мысль, -пить из водопровода, или готовить из этой 'животворной влаги'. В любой день в Амуре может оказаться какая угодно гадость от желтопузых братьев. Никогда не поверю, что очистные сооружения способны из любой жижи сотворить нектар, поэтому, пить чай из под крана,-однозначно гробить здоровье.

 
07:45 19 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что делать если не фильтровать и не пить? Покупать? Накладно, а в колонке или источнике нет гарантии, что там вода здоровая. Поэтому доверять чему то отдельному я бы не стала.

 
08:38 19 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
тогда объясните "юный" ботаник раз вы такой умный, как водоросли зацвели одновременно и с жалобами горожан одновременно перестали?????
Уважаемая, я нигде не подчеркивал, что я такой умный, просто есть факт - в моем доме вода не воняла - когда увидел эту тему, специально ходил в ванную - нюхал. Никаких запахов не отметил.
Вполне возможно, что запах проявляется при кипячении и заваривании чая - тогда я не мог учуять запах, ведь я кипячу привозную воду. Но все-таки тут люди говорили, что воняет вода и просто проточная - а я никаких запахов не почувствовал. Вот и все.
Если развивать тему "цветущей" в трубах водоросли, то, проводя аналогию с черемухой, она так же зацвела и отцвела одновременно. Не удивительно, что и водоросли отцвели так же совместно, как и зацвели. А может быть, сотрудники Водоканала добавили какой-нибудь отравы в воду и водоросли погибли.
В нашем городе и фонтаны питаются из тех же труб, и бассейны. Кто ходит в бассейн? Кто был на фонтанах? Воняло?
 
Shada писал(a):
 
может, вы просто относитесь к администрации города и поэтому с таким сарказмом и пишите?
Сарказма не было, просто у себя дома запаха от воды не почувствовал, так что и не смог разделить ваше мнение, что плохая вода на "источнике". Что касается того, что я работаю в Администрации - меня тут в чем только не обвиняли: тут - что я работаю в Комтеке, а тут ставлю кондиционеры

 
10:15 19 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СкЕпТиК-1
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо, в систему попали нечистоты всякие, а администрация города как всегда умолчала... Или скорее всего умолчал горводоканал, чтоб накануне праздников "по шапке" не получить ;-)

 
23:33 19 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вполне возможно, что запах проявляется при кипячении
Именно так и было.
Проведённый экскремент на сырой воде, запаха эксперимента - не дал. ;-)
 
Felis писал:
 
Что касается того, что я работаю в Администрации - меня тут в чем только не обвиняли: тут - что я работаю в Комтеке, а тут ставлю кондиционеры
Вам ли жалиться? Помниться меня вы обвиняли в торговле шинами. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"