JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вода из под крана со вкусом земли!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:17 6 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня ли такое ощущение, что вода последние несколько дней вода в ЛО стала и на вкус и на запах как земля или как плесень? Звонила в горводоканал, сегодня приехали, взяли пробы воды... Оператор мне сказала, что это трубы в доме "воняют". Как обстоят дела у вас?

 
23:03 6 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, тоже заметил странный запах, но вот здесь говорится о подобной ситуации в Хабаровске, во всём виноваты размножившиеся из за тёплой погоды водросли.

 
00:25 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
только у нас в городе Горводоканал не знает ничего и первый раз об этом слышит. Как так то? Или просто дергаться не хотят. ведь ее не только пить, но и стирать в ней невозможно, все землей воняет до ужаса! ЕЕ не только детям страшно пить, но и за самих страшно. Как долго продолжаться то будет?

 
00:35 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
вода в ЛО стала и на вкус и на запах как земля или как плесень?
Ваша правда!
Не знаю вкус земли, землю не ел, но вкус плесени знаком - приходилось на службе в армии нарываться.
Так вот именно сегодня столкнулся с подобной проблемой, но погрешил на кофе.

 
02:55 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых давайте вспомним о том, что мы вообще забыли о вкусе настоящей воды. Качество воды, ржавые трубы, непонятная система очистки... По этому приходится пить покупную. Вообще мне порой кажется, что для того, чтоб нам можно было пить нормальную воду необходимо переехать на другую планету..

 
08:39 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
У меня ли такое ощущение, что вода последние несколько дней вода в ЛО стала и на вкус и на запах как земля или как плесень?
Живу в ЦО и вода тоже имеет неприятный запах, но этот запах помоему был всегда. Воду очищают у нас явно плохо или трубы как Вам ответили виноваты не знаю, но запах явно есть. Кстати горячая вода воняет больше всего :) .

 
16:40 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже года 2-3 замечаю, что горячая вода в прямом смысле слова липкая. После нее пальцы "склеиваются".

 
17:51 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хабаровске Горводоканал недавно уже установил дополнительные фильтры из-за жалоб жителей на то, что вода из крана пахнет землёй и плесенью. Может быть, и наши службы сподобятся на установку дополнительных фильтров? Или будем ждать пока из кранов вместо воды что другое потечёт?

 
20:04 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Zhenek
сообщений: 73
 
СёмаКМС писалa:
 
Звонила в горводоканал, сегодня приехали, взяли пробы воды...
А вам не сказали, где можно будет узнать результаты анализов?
Вкуса земли пока не замечал, хотя часто пью воду из разных источников. Иногда замечал чересчур сильный привкус хлора, и еще чего-то, от чего появляется металлический привкус во рту.

 
20:23 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
зимой кипятили и готовили на воде прям из-под крана и все норм. А сейчас пришлось снова фильтр вернуть, т.к. без фильтра невозможно пить!

 
22:31 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я отравилась водой (серьезно, врач предположил) два дня лежу пластом, голова кружится и тошнит, еще сказали что у нас в Таежки уже многих госпитализировали с такими же симптомами. Предполагают что из-за воды будьте осторожны кипятите воду!

 
22:46 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях пила чай и почувствовала что у чая вкус как у плесени. Да и вобще у воды стал вкус и запах какой то не такой.

 
22:47 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кипятить бесполезно, как впрочем и фильтровать. У нас достаточно хороший фильтр, но и он не спасает. Сегодня звонила директору Горводоканала, мне ответили, что люди стали звонить и жаловаться на плесень и вкус земли в холодной воде. Сказал будет разбираться, завтра сказал позвонить и он даст ответ что это и что будут делать.
Удивляет, однако одно, никто не замечал отвратительно вкуса воды, и пока я например, своим знакомым не посоветовала обратить внимание, они бы и не догадывались..Хотя я сначала думала. что заплесневел чай...потом грешила на воду в графине, и только потом сообразила, что это и правда такая вода.
Элементарно, когда стираешь, даже при температуре 95 градусов, запах остается на белье.
Я вообще предлагаю звонить им всем и каждому, чтобы хоть как то шевелить их.
Мне сегодня сказали результаты экспертизы, дословно "вода здоровая", а когда я пригласила их к себе попить чайку, с фильтрованной кипяченой водой - они почему то отказались..Если бы она была нормальная, я бы не звонила, по - моему, логично. Но как мне кажется, вода с таким вкусом и запахом просто не может быть чистой и пригодной для питья.
Не знаю у кого как, а у нас, в районе нельзя уже купить бутилированную воду - раскупают мгновенно!
И тут не причем расположение города, болото..и пр, раньше если и было, то хлор - да, но такой "ароматной" воды не было.
У меня два грудных ребенка, я просто боюсь их купать в этой воде, покупаю воду для купания, а ее нужно не так уж и мало.
Про горячую воду, да, но она скорее не липкая, а оставляет как бы пленку на руке например, которая не сразу и смывается.
Да и землю есть не обязательно, чтобы понять что вода имеет именно этот привкус. Как ассоциация сразу в голову пришли эти вкусы, как оказалось из ссылки на Хабаровск выше - я оказалась права!
Вывод один, звонить им, писать на телевидение, одним словом делать что то, чтобы не отравить себя и своих детей!

 
23:25 7 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы тоже почувствовали, думали сначала , что чайник..ан нет, после смены его непонятный вкус остался. Кстати, сомневаюсь, что он похож на землю. И у нас то появляется этот вкус , то нет.

 
10:47 8 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звонила в горводоканал, не поверите - вода снова здоровая. Ничего страшного, по принципу пейте и молодейте! К кому еще обращаться, как правды добиться не знаю. Вчера ночью из холодного крана тек кипяток, значит промывали, или что они там делают. Что оператор, что секретарь, как собаки лают ничего сказать не могут. Как могут работать вообще с людьми не понятно. Хотя это уже не удивляет, у нас везде так((

 
10:47 8 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
Удивляет, однако одно, никто не замечал отвратительно вкуса воды, и пока я например, своим знакомым не посоветовала обратить внимание, они бы и не догадывались..
Да просто из под крана уже давно никто не пьет воду, все ее возят из колонок или покупают в бутылках. А вот когда утром умываешься и в душе просыпаешься, то да ощущаешь какой то запах плесени, к вечеру запах от воды обычно меньше.

 
10:58 8 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну покупать это достаточно накладно для большой семи, а возить из источников - колонок тоже не айс. Нет гарантии что там вода хорошая. Если у нее нет запаха,это еще не значит, что она безопасная. Раньше и мы увлекались источниками, но только до того момента, пока не свозили на экспертизу...После этого дома фильтр и только кипятить. Родители очень долго ужасались тому, сколько там в этой "очень вкусной(как мама говорила) воде микроорганизмов". У нс давно уже нет хорошей и безопасной воды.
У меня никогда до этого случая не было нареканий на воду. Но сейчас ни пить, ни мыться ни стирать..это ситуация вообще страшная.

 
14:03 8 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Spazhit
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, водичка на Дзёмгах откровенный тухляк. Тут всё просто! Надо ждать пока черви не повалятся из крана или откровенное дерьмо не польётся, тогда все сразу забегают. Периодически по ТВ показывают такие случаи. Сначала у воды появляется вонь, а потом из крана начинает выползать всякая живность или, как в неком городе было, когда рядом проходящие канализацию и водопровод повредили и нечистоты из крана пошли в квартиры. Так что ждём появления ихтиандра(ов)

 
20:33 8 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в ЛО и тоже ощутила, что вода на запах и на вкус стала не той где-то неделю назад. И при этом состояние, такое как при низком давлении (качает, голова кружиться, тошнит). В данный момент запаха нет, и вкус не такой резкий и состояние полегче и отказалась вообще от чая.

 
22:50 8 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Spazhit
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
У меня два грудных ребенка, я просто боюсь их купать в этой воде, покупаю воду для купания, а ее нужно не так уж и мало.
Для купания используйте марганцовку в минимальных пропорциях. Я купаю ребёнка 1год 3 месяца возраст, но человечек пока мутировать не начал и игрушки, что с ребёнком пока в порядке. Так что ждём конца света на 20.12.2012

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"