JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вода из под крана со вкусом земли!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:18 10 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Но откуда этот запах в кефире? Воду в продукцию добавляют?
А чем же по Вашему сухое молоко, на котором ДАКГОМЗ работает - разбавляют?
Той же самой водицей, что из крана в доме бежит.

 
21:31 10 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
А чем же по Вашему сухое молоко, на котором ДАКГОМЗ работает - разбавляют?
Той же самой водицей, что из крана в доме бежит.
по простоте своей, думала что кефир изготавливается из натурального молока, а не из воды водопроводной :( Вот так испорченная водопроводная вода раскрывает тайну технологии производства предприятия. Думаю, что вскоре обнаружим что у кваса тож вкус изменился.

 
21:36 10 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
изготавливается из натурального молока
Натуральное молоко и наш молокозавод - вещи несовместные.
 
Fly# писалa:
 
Чую, придётся лично сравнить воду ЦО и ЛО на вкус
Странная штука, но на Дзёмгах, из трёх адресов, где я пью кофе или чай, пакостный вкус только в одном месте.
В городе же, с такой напастью - не сталкивался.
 
mila_chudo писалa:
 
Думаю, что вскоре обнаружим что у кваса тож вкус изменился.
В квасе применяют лимонную кислоту - нейтрализует все посторонние вкусы и запахи. ;-)


 
00:58 11 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нахожусь у родителей в Хабаровске. Мама говорит на прошлой неделе запах у воды водопроводной был отвратительный, как сказала моя дочь: "вода из болота", потом по местному ТВ сказали, что дескать извините, господа, в Южном уже с начала недели такое безобразие, все жалуются поэтому в воду добавлять будут уголь активированный. Через пару дней посторонний запах исчез. Вообщем, сегодня опять у них вода пахнет и мутью, но говорят это уже не то, по сравнению с тем, что было и хлоркой, но визуально чистая без примесей и ржавчины. Родители живут в Центральном районе. Воду они заказывают, мы когда приехали, мама сразу предупредила, что из крана лучше не умыватся, ну душ принять понятное дело воды не напасешся. Сейчас открыла Дакгомзовский "Снежок" - действительно запах какой-то не молочный, пить побоялась, еще заметила, что после душа и даже если просто руки помыть - кожу моментально стягивает. Может быть на краевое ТВ сообщить, что в Комсомольске на Амуре по случаю 80-летия тоже безобразие с водой, что было и на 154-летие Хабаровска?

 
09:12 11 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
GomArt писал:
 
Если можно, то задайте вопрос, что делать людям?(хотя мы и так уже покупаем воду)
Разумеется, спросим.
 
GomArt писал:
 
Вам недавно устраивали экскурсию по очистным сооружениям города. Вы были в делегации там? Откуда берут воду в ЛО и в ЦО? Есть ли сильная разница в очистке?
Была моя коллега. В номере 22"Нашего города" от 30 мая был подробный материал на эту тему. В частности, там мы писали, что раньше Ленинский округ получал воду из Силинки — для этого существовал Левосилинский водозабор мощностью 34 тысячи кубометров воды в сутки. Но в 2009-м году его временно законсервировали, поскольку подаваемая вода не соответствовала требованиям СаНПиН по содержанию железа и марганца, а на трубах этого водозабора постоянно образовывался осадок и приводил к вторичному загрязнению питьевой воды. Сегодня же Ленинский округ обеспечивается питьевой водой из Центральной части города. Получается, вода должна быть одинакова. Видимо, дело в трубах... Но это только моё предположение.


 
10:34 11 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу одно, сейчас вода не пахнет ничем, они чистая. Решила вскипятить отфильтрованную воду, радостная, что все прошло. Ан нет, явный вкус плесени остался и я даже глоток проглотить не смогла,! Сейчас нам вряд ли кто ответит, все занимаются празднованиями.А такая вода по меньшей мере уже недели 2 идет. Вот вам и подарок. Кефир, независимо от жирности весь имеет тот же вкус что и вода. Про горячую я вообще молчу, она еще вонючей чем холодная!
Да и дело не в трубах. Что у нас первый раз плохие трубы по всему городу? Они не изменились, в вонь эта появилась только недавно. Я говорю про конкретный вкус и запах плесени. Вода могла пахнуть хлором, я допускаю, это вполне возможно, но никак не этим. И не в трубах это дело. Хотя может властям проще сейчас свалить все именно на трубы, чтобы запустить дополнительную, экстренную очистку вода. Интересно, а сами то они нормальную воду пьют?

 
11:41 11 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  ikarus
сообщений: 7
Тоже заметил запах.
К тому же в воде присудствуют жиры(Не знаю какие).
в Г.В.К От замены фильтров проку нет.
Мое личное мнение что их вовсе не меняли.
+ Скорее всего в воде присудствует (Бензол) После аварии в китае.

 
12:59 11 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в ЦО, вода из крана вроде без запаха, вкус тоже нормальный. Но вот решил позавчера попить квас от ГПК, по вкусу все нормально, но после этого появились симптомы инфекционного заражения(простуды), заболело горло, появились непонятные болячки на слизистой рта и губ. Возможность простуды от холодного исключена полностью, тк всегда все пью из холодильника.

 
15:46 11 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в районе Васянина, не знаю откуда водоснабжение, вода, тьфу-тьфу, отличная, ни разу ничем не воняла, набранная в бутыль может стоять 2 недели, осадка минимум, по истечении 2-3 недель начинают развиваться водоросли - стенки бутылей зеленеют. Считаю это хорошим показателем для воды, как по содержанию хлорки, так и посторонних органических и неорганических примесей, фильтрами не пользуюсь. На вкус и запах тоже отклонений не выявлено.
 
Viktor писал:
 
заболело горло, появились непонятные болячки на слизистой рта и губ
ну вряд ли тут вода виновата, заболевание вирусного простудного характера, а подхватить его можно не только из воды или из холодильника, но и респираторным путем, я например на кондиционер грешу. Если это та зараза, то ждите еще повышения температуры и ломоту в костях.

 
16:37 11 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
Скажу одно, сейчас вода не пахнет ничем, они чистая
Не знаю в каком районе Вы живете, ну приходится всегда с Вами соглашаться. Абсолютно все так же как и у Вас. Сегодня ночью, утром и сейчас пользовался ею и заметил , что запах пропал. Кипятить не стал, на вкус не пробовал, так как стоят дома еще 25 литров бутилированной в запасе...

 
08:27 12 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Не знаю у кого она не воняет....Живу на Дзёмгах,вода воняет ,привкус плесени(((Понятно что пьем бутылированную воду,но детей то купаем в такой вонючей воде((((

 
10:31 12 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  фатеевна
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я полумала,что фильтр испортился-купила новый.

 
12:26 12 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера была у родителей в ЦО вода вроде не пахнет и вкус ниче, но дома в ЛО воняет так же и вкус отвратный, после купания ни один крем вонь не перебивает. Муж сегодня долго матерился прежде чем умыться и грозился перестать платить за такую ужасную воду, а сын не умываться не зубы чистить не дает из подкрана. :((((

 
13:55 12 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  vedius
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я раньше не очень сильно обращал внимание на воду в Комсе, из крана она мне всегда не нравилась из-за своего металлического привкуса, отстаивание и кипячение не улучшало качества. Для питья просто пользовался трехступенчатым фильтром и тогда вода становилась более-менее питьевой. Думал - так везде с амурской водой, пока не перебрался в Хабаровск. И о чудо! В Хабаровске воду можно пить, предварительно отстояв для испарения хлора.
Стал интересоваться - почему? Много чего узнал о технологиях очистки воды... Кратко она выглядит так:
1. Забор воды из реки;
2. Коагуляция взвешенных частиц с использованием ПАА (полиакриламида - вещество, похожее на слизь или смолу), и солей алюминия (сульфата алюминия или оксихлорида алюминия);
3. Фильтрация через гранодиаритные фильтры;
4. Отстаивание;
5. Хлорирование на входе в магистральный водовод.
Вся разница в том, что в Хабаровске для коагуляции используют дорогой сульфат алюминия (глинозем), а в Комсомольске используют дешевый оксихлорид алюминия (ОХА), при чем берут его не на химкомбинатах, а делают на одном из подсобных производств Горводоканала - путем обработки алюминиевых отходов КнААПО хлором. Что в этих отходах, кроме собственно алюминия догадаться не сложно... От закупок глинозема Водоканал отказался в конце девяностых - начале нулевых, по причине кризиса, отсутствия денег и т.п. Как раз тогда и возвели в районе п.Менделеева цех по производству ОХА. Субьективно я именно тогда заметил резкое ухудшение качества холодной воды. Некоторое улучшение было, когда в 2005 в очистке использовали активированный уголь, некоторое время поставляемый китайцами, после известного загрязнения Амура химикатами.

 
15:23 12 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Живу на Дзёмгах. Запах тоже почти пропал, видно приняли какие то меры... Только не понятно надолго ли их хватит...

 
23:54 14 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  фатеевна
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хабаровске написали,что виноваты водоросли,но в ЛО вроде,вода не из Амура.

 
09:44 15 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
живу на Дзёмгах. никакого особенного запаха воды не было и нет. пьём воду из источника и варим из неё, но ни при мытье посуды, ни при купании - запаха никакого не наблюдается.
в Ленинском округе , так же как и в Центральном - вода из Амура. так что никакого различия в воде нет.

 
19:15 15 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СкЕпТиК-1
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Металлисте (пл. им. Гагарина) тоже такая проблема была... Грешили на новый чайник и изношенный фильтр, попробовали из под крана: вкус плесени остался. Сейчас получше...
А вода на Дземгах, по-моему, все-таки не из Амура...

 
10:16 16 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас тоже сейчас вода не пахнет, после того как я пролежала два дня с отравлением, теперь даже зубы стараюсь чистить кипяченой водой, в общем научили надолго!

 
10:21 16 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
И причем, заметьте, что все прошло тихо со стороны администрации. Никто ничего не объяснил, чем травили и почему травили. Нам остается догадываться что это было и верить в версию с водорослями..Никому ничего не нужно было, был праздник, а потом после праздника тем более...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"