JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вода из под крана со вкусом земли!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:55 8 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы с радостью, но марганцовка нам запрещена. очень сильно сушит кожу. По поводу неприятного состояния. У меня обычно низкое давление, до обморока. А тут подумала, что на погоду хожу как водяной. Все как то непривычно плывет. Все возможно, что и на воду...
Я вообще считаю, что вода, имеющая такой запах и вкус не может быть чистой. Пусть не идеальной, но хотя бы пригодной для использования.
Если уж такая петрушка пошла. ту хоть бы объявление дали, что так мол и так, с водой непонятно, не пользуйтесь или фильтруйте. А то никаких пояснений, и сиди гадай, может нас опять Китай травит...А вовсе не цветущие вовсю водоросли! Раньше не цвели. а тут на тебе!

 
12:05 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
не пользуйтесь или фильтруйте
Что последует за этим? убытки для горводоканала, лучше людей травить , чем в этом признаваться. А этой водой невозможно пользоваться, особенно пить, даже после фильтрации и кипячения. Интересно куда смотрит прокуратура. В Хабаровске я смотрю и администрация сразу провела проверку как я понял, а у нас...Чай пить невозможно=\

 
14:23 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звоните туда, делайте что то! Я уже почти неделю достаю их. И директора в т.ч. Он ничего комментировать не может. Написала на телевидение. Вчера прошла информация, что вода безопасная, просто уровень низкий и на водозаборе водоросли зацвели. Впрочем как и раньше было. А людям то что делать?
Я сюда и написала, чтобы хоть какую то огласку придать ситуации.

 
14:48 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Aliska
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
В центральном округе, конкретно в привокзалке, уже несколько дней водой пользоваться невозможно! Извините, но запах и привкус испражнений прослеживается явно....

 
16:55 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу подвердить что в хабаровске вода тоже пошла вонючая. Сначала в южном, потом на красной речке, потом в районе флегонтова, а тепреь и в центре. Вода явна не удовлетворяет требованием. Я это без анализов чувтсвую. Запах ужасный.
А помню те времена когда на амуре водупрям с реки набирали для чая когда на природу с родителями в дестве выезжали и ни чем не вонял безо всякой очистки кипятили и пили.

 
17:03 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
Живу в ЛО и тоже ощутила, что вода на запах и на вкус стала не той где-то неделю назад. И при этом состояние, такое как при низком давлении (качает, голова кружиться, тошнит)
Мои симптомы, один в один. С понедельника по среду ходил не мог понять что со мной. Запись в амбулаторной карте: Жалобы на головокружение, тошноту, диарею. В среду понял, что что-то не то сожрал . А так питаюсь я только дома, то это был либо супчик куриный, либо квас домашний! Тот который из солодового концентрата (50 рублей упаковка на 9 литров) Я воду из под крана брал и фильтровал через кувшинчик "Аквафор" с новым фильтром. В среду поужинал колбасой и лимонадиком из магазина. В четверг самочувствие вернулось в норму. Вчера съел супчика своего куриного, седня тож нормально, значит не он. У меня еще осталось 2 литра кваса с понедельника. Щас выпью завтра на результат посмотрим))

 
18:27 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Miss-kroxa
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы недавно переехали из Краснодара, сейчас живем в ЛО, я такой вонючей воды нигде больше не встречала!!! Для питья фильтруем и кипятим - сомневаюсь что помогает, и купаться невозможно!!! Воняет ужасно и болотом и плесенью!!! С этим же нужно что то делать!!! Давайте бить тревогу!!! Только подскажите - куда звонить? К кому мы люди непосредственно можем обратиться?

 
18:33 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
591082 директор Горводоканала. Я больше не знаю куда обращаться. у меян вообще предложение, пусть корреспонденты возьмутся за это дело, пусть выяснят в чем дело!

 
19:06 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Aliska
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может как-нибудь можно привлечь внимание телевидения? Ну не выносимо, пошла умыться, чуть, извините, не обблевалась от вони =(((

 
19:09 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже писала в ГТРК, оставила номер, пока тишина. Уже несколько дней тишина.

 
20:34 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Я воду из под крана брал и фильтровал через кувшинчик "Аквафор" с новым фильтром.
Мне мой врач сказал, что фильтры не задерживают бактерии, а только тяжелые металлы, так что фильтровать бесполезно! Я теперь уверенна на 100 %, что отравилась именно водой, а то тоже были сомнения может съела не то, ан нет!

 
21:16 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Я теперь уверенна на 100 %, что отравилась именно водой, а то тоже были сомнения может съела не то, ан нет!
у меня тоже за последние пять дней были невыносимые приступы мигрени, тошнота, слабость... Думала к неврологу бежать. Сегодня вообще не пью воду и чай из под крана - полегчало. А сыну и мужу все равно - почему так?
 
Gooser писал:
 
Тот который из солодового концентрата (50 рублей упаковка на 9 литров) Я воду из под крана брал и фильтровал через кувшинчик "Аквафор" с новым фильтром
тот же квас пила, тем же фильтром водичку чистила... мож квас? 8)

 
21:26 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не сочтите за рекламу, но мне кажется врач не прав. Есть нормальные системы тонкой очистки воды, еще с 90-х годов в свободной продаже на территории РФ.
Что до вони воды - мне непонятно, чем питаются микроорганизмы в "чистой" воде, что приводит к их бесконтрольному размножению и почему не помогает хлорирование воды? В данной среде возможен только хемосинтез железобактерий, вот выдержка из статьи на эту тему. Полагаю запах и диарея - это следствие второй стадии заражения воды.

 
22:56 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Есть нормальные системы тонкой очистки воды, еще с 90-х годов в свободной продаже на территории РФ.
Вы наверно правы есть хорошие фильтра, но вот интересно у кого они стоят дома? Практически все мои знакомые пользуются либо "кувшинчиком", либо "яйцом" (((

 
23:14 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня муж принес кефир и пару соков от местного молокозавода. Пить невозможно, вкус плесени. Это что то. Вернуть не смогла, сказали что причем тут вкус, срок годности нормальны. Я как то начинаю сомневаться в родниковой воде, которую использует это предприятие. Раньше эти продукты покупали, ничего не было, а тут кошмар какой то!

 
23:27 9 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
кефир и пару соков от местного молокозавода.
Аналогично купил ацидофилин, вкус тот же, что и из под крана. К телевидению бесполезно обращаться, оно же местное, да еще и государственное...разрешат показать, снять только если уже будет результат, чтобы отрапортовать , что все прекрасно и жители рады. А вот журналисты газеты "наш город" могли бы взяться за эту тему. И краевые еще могут взяться, на счет местных телевизионщиков, сильно сомневаюсь.

 
07:12 10 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
GomArt писал:
 
журналисты газеты "наш город" могли бы взяться за эту тему.
Будем трясти Горводоканал и Администрацию на тему комментариев. Чую, придётся лично сравнить воду ЦО и ЛО на вкус, как до, так и после фильтрации - для полноты впечатлений, так сказать...
В ЦО вроде пока нормально всё, но буду принюхиваться к воде лишний раз.

 
12:12 10 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Будем трясти Горводоканал и Администрацию на тему комментариев.
Это очень хорошо. Если можно, то задайте вопрос, что делать людям?(хотя мы и так уже покупаем воду) Кстати, Вам недавно устраивали экскурсию по очистным сооружениям города. Вы были в делегации там? Откуда берут воду в ЛО и в ЦО? Есть ли сильная разница в очистке?

 
12:17 10 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
Сегодня муж принес кефир и пару соков от местного молокозавода
у меня то же самое с 1%-м кефиром в мягкой упаковке. Супруг решил что я привередничаю. Значит мне не показалось. Но откуда этот запах в кефире? Воду в продукцию добавляют? У меня дома, в ЛО,в водопроводе вода кажется чистая, но землей пахнет также сильно - особенно горячая, а в холодной воде запах земли приглушается запахом обеззараживающего вещества. Слава богу пьем воду привозную, а вот для супов используем после 3-х ступенчатого Аквафора. После такой фильтрации запаха не чувствую никакого.

 
16:21 10 июня 2012
тема Вода из под крана со вкусом земли! наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в ЛО. Горячая вода пахнет сероводородом. Пук. Лежу во 2 горбольнице, в столовой все блюда с привкусом хлора. После праздника тоже позвоню в Горводоканал. Мы платим за воду хорошего качества, а получаем воду для технических нужд. Надо и администрацию города оповестить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"