JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гипермаркеты - убийцы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:34 3 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  ПАНЬКОВ
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше всего мне тревожно за персонал, и конечно за их близких, которые каждый день их будут или уже провожают туда на работу!!! Ведь сами работники должны обеспечивать эвакуацию, а значит выполнить ряд последовательных обязательных действий и только потом "бежать с корабля". Я добиваюсь, ну как минимум, чтобы сами "Владельцы", которые заплатили немалые деньги нерусским строителям, основной силе стройки, прочитали это обсуждение, основательно и придирчиво пристально еще раз просмотрели и "поковыряли" эти два супершопа (впрочем и остальным тоже стоит подзадуматься), сделали выводы и именно заставили, если есть, устранить то, что нужно! Ну ведь заплачено же!!! При этом, это реально организовать и не вмешиваясь в работу как строителей, так и аккуратно уже отрывшихся отделов. Я сам лично очень хочу чтобы магазины работали в полную мощь, этажи кишили мамашками с детишками, все ленты эскалатора не успевали бы перевозить покупателей и т.д. Мне очень нравится и снутри и снаружи они вообще как проекты, дизайн тож пойдёт, ну тут уже сколько было бабла, извините! Но коль взялись так до ума доводить всё ведь нужно! Тут речь то не о деньгах, о жизнях ведь наших говорим! У Владельцов объектов что родственников тут нет? С детьми, которые будут появляться там периодически. Вот банально: горит и начала дымить электропроводка на втором этаже, на маршевых лестницах. Срабатывает сигнализация, выезжают машин 10 пожарных, пару скорых и гаишники. Тупо? Но реально! Ну небыло в этот момент рядом электрика, продолжается задымление, проводка дымит и дымит сильнее, пол торгового зала второго этажа в тумане. Естественно эвакуация! Если дымить начало на лестницах, народ соответственно ломанется на эскалаторы, а про травмы на них думаю слышали и видели. Плюс давка и падения, от сюда травмы и не дай бог! Ну сразу скажу что это самый минимум возможный, почти невозможный вариант. Эвакуация произойдёт при любой чрезвычайно нестандартной ситуации, связанной с нынешними, нами сейчас пока возможно не предотвращёнными действиями. Извините, вернее бездействиями. При этом Мы всё видим и понимаем! Друзья, Вы поймите, размеры зданий неприлично большие! Я в целом говорю именно про строительство, его качество, проверку, приемку и завершение. Возможно кто ещё что знает и напишет, мож подействует. Ну нельзя молчать про такое! А посещают, повторюсь, сами здания естественно регулярно как посетители, так и самые самые недосягаемые, сумевшие построить для нас горожан эти восхитительные громадины!

 
15:34 4 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вижу особого смысла критически фиксироваться на теме гипермаркетов. Подобная ситуация на сегодняшний день повсеместно, в производстве, строительстве, и пр. сферах.. Как например самолеты на КнААПО собирают например. Послушать людей работающих на техконтроле, волосы дыбом встают! Отдельную тему можно заводить.. У всего это более глубокие причины, как раздолбайство и несознательность рабочих, так и попустительство руководства. А еще глубже, просто сама структура общества, вгоняющая людей в такие рамки и обязательства, где они, либо не в силах обеспечить высшие стандарты качества своей работы. По причине нагрузки на износ. Опять же хорошо известный авиастроительный завод, как там буквально 'высасывают' людей на иных должностях. Причем со свинским отношением сверху. Какая тут может быть отдача??? У любого человека возможности не безграничны. И завалив его обязанностями 'сверх крыши', можно получить работающий на износ винтик, у которого в любой момент может 'сорвать резьбу'. Вы хоть расстреляйте гастарбайтеров, увольте прорабов, и посадите директоров. Или засыпте жалобами контролирующие органы. Общая ситуация то не измениться! И воюя за свою безопасность в торговом центре, вы в итоге разобъетесь в некачественном самолете, корабле, автомобиле. Некоторые дома в городе готовы разваливаться сами собой, а большинство могут сложится при не самых сильных сейсмических потрясениях, что в последние годы становиться все вероятнее. Куда деваться?! Это пострашнее хлипкого магазина! Заклинивание внимания на каком-то вопросе, как на единственной в жизни проблеме, в стремлении отыскать крайнего виноватого, и оставляет воз и ныне там, не понимая, что в целях перемен к лучшему, силы стоило бы направлять на истоки проблем, а не на то, во что они выливаются на каждом шагу.

 
22:14 4 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да на лестнице в БУМе и останавливаться не надо, чтобы почувствовать, как она колышется и вибрирует. Отдаётся каждый шаг!

 
22:25 4 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Побольше бы таких тем, пусть все боятся туда ходить, хоть посвободней будет.
Организуйте ещё митинг возле супермаркетов, чтоб наглядней было и вообще я буду рад, ходишь и всё пусто и свободно. Глядишь и ценник будет дешевле -)))))

 
22:36 4 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дешевле не будет))) будет дороже! Это ж опасные условия труда)) да и на ком то же надо зарабатывать. А вообще не знаю почему так настроены против. Или это пиар? Типа пусть говорят что угодно лишь бы приходили.
А по опасности... Мы же все ходим или ходили в грань, эльдорадо и т д. А ведь строили эти комплексы те же люди. Вообщем как и торговую базу напротив нынешнего бума

 
14:59 26 октября 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  KseniaSoL
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
И смех и грех)
Я вот что хотела спросить, как же вы живете? Дышите, ходите? А вы знаете, что там, на улице машины, которые сбивают пешеходов, дома, балконы, которые могут упасть на вас, плохо закрытые колодцы под снегом? А о ваших девятиэтажках из потресканных панелей, в которых вы живете, я молчу.
А есть еще китайцы с бензолом, американцы с ракетами и японцы с ядерным оружием =)
Никто ни от чего не застрахован и вы ничегошеньки не сделаете ни с вибрирующими лестницами, ни с пожарами, ни тем более с громом =)
В интернете все такие общественно активные, просто фантастика)

 
17:11 27 октября 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  retroavto
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
все новые постройки которые строили заказчики и те же подрядчики там мало встретишь качество работы. Если они это не строят сами для себя. А в России можно сказать про все начиная от строительство зданий заканчивая самолетами. И все зависит конечно от работников и их менталитета. А что касаясь Русских то качество тоже мало встретишь если сравнивать с наемными с других стран. Так как нашим рабочим быстрей бы построить получить бабло и свалить дальше строить..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"