JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гипермаркеты - убийцы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:19 1 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  ПАНЬКОВ
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, Друзья! Очень хотелось бы обсудить с Комсомольчанами возникновение наших гипермаркетов. Это которые на Вокзальной и на Нарсуде. Свои личные сомнения о сверхнадобности этих супермагазинов я пожалуй оставлю при себе. Меня очень тревожит качество построек. Я очень от многих слышал, и конечно сам видел как они строились. Более того, я нашел одного рабочего, русского, который тоже участвовал в возведении этих чудес города, но не впроцессе стройки, а в завершающем этапе. Так вот, он мне поведал, что люди, производившие основные строительные работы, делали все не грамотно, не профессионально, многое скрывалось, закрывалось, тяп-ляп, как говорится. Особенно я был в шоке от рассказа про полторашки. Не секрет, что гастарбайтеры-строители и работали и ночевали прям на объекте, вечерами пили пиво там же. Только вот незадача. Организаторы туалет установили только один, и тот на улице у забора, подальше от глаз. А это ж надо спускаться потом подниматься. Стали ставить бочки на этажах, но их не надолго хватило, все быстро заполнились, и добросовестно закрыли крышками, а некоторые просто пакетами. Что делать? Конечно! Пустые полторашки! Это ведь выход, если нужно по маленькому. Ничего смешного! Так и есть. Но что потом? Потом же нужно будет все это выносить! А работать когда? И так к срокам не успеваем. Бочки не спрячешь, придется выносить. Но полторашки то можно и зашкерить! Как Вы думаете куда они делись? Элементарно! Стены, в стенах же пустоты. Туда их все, туда! Так и строили. Можете проверить! Так что, господа предприниматели, не удивляйтесь, если однажды будете сверлить стену в Вашем бутике, чтобы картину допустим повесить, и от туда побежит какая-нибудь жидкость. Информация проверенная! Почему я назвал эту тему Гипермаркеты-убийцы? Во-первых, я повторюсь, я от многих слышал, что построены они тяп-ляп, и чуть что, сложатся как карточные домики. Во-вторых, в целом после подобных фактов и слухов, а слухи как известно просто так не рождаются, возникаются большие сомнения о надежности. А пожар помните в Буме? Как вообще допустили такой большой пожар в такой суперсовременной новостройке? Почему деньги стали дороже жизни? На мой взгляд перед открытием с них не должны были слазить и роспотребнадзор и госпожнадзор и все остальные службы с тщательными проверками. И даже сейчас их проверить не помешает! И вести постоянный контроль. Я был там недавно! Чего случись, я бы долго искал как от туда выбратсья! Никаких указателей, повсюду мусор, захламленности на проходах, 2/3 всего объекта продолжает еще строиться! Зато по всем СМИ и в рекламах кричат, приходите, мы открылись, и т.д. Кто как считает? Я хочу не просто обсудить, я очень надеюсь что такое не должно остаться без внимания соответствующими органами, а также владельцами этих зданий и самими предпринимателями.
Хорошо помню как в Питере в гипермаркете обвалилась крыша на покупателей не выдержав веса от снега на ней. А у нас представляете сколько снега выпадает! А наши самбери проверили хорошо? Есть люди сделавшие заключения, экспертизы? Есть ответственные? Или будем ждать пока что-нибудь не случится? Как это у нас принято...((( Проверить проверить и еще раз проверить!!!

 
15:33 1 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё это ясно и плачевно,если правдиво. Так это все ж призыв к чему? К действиям со стороны Роспотребнадзора и госпожнадзора или к нам как покупателям-не посещать сии гиганты тяп-ляпного построения или наконец к господам предпринимателям вдруг надумавшим сделать дырку в стене?

 
16:05 1 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю: каждому, при походе в супермаркет, брать с собой кувалду и проверять крепость стен.
Через некоторое время будет ясно, ошибался ли автор темы, либо - предотвратили ли мы массовую катастрофу.
Единственно надо решить вопрос со службой охраны супермаркетов, надо им как то объяснить, что мы для народа стараемся.

 
16:46 1 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПАНЬКОВ писал:
 
Есть люди сделавшие заключения, экспертизы? Есть ответственные?
Есть, даже 5.
 
ПАНЬКОВ писал:
 
Почему деньги стали дороже жизни?
Потому что спрос рождает предложение. Законы рыночной экономики просты.


 
20:24 1 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  ПАНЬКОВ
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищ, Forsite! По моему Вам уже кувалдой по голове кто-то постучал! Если бы Ваш хотябы знакомый пострадал тогда в питерском окейе, рассуждения были бы иными!
Какие пять человек аж подписывали сдачу объекта? ЧТо за халатность? Всем что по барабану вообще? Почему комерсы мелкие не заставляют основных владельцев заставлять до ума всё доводить и сделать всё, за что им заплачено? Не понимаю( Деньги за стройку заплачены! В итоге работа хреновая! Вякались открыть еще огого когда, потом все-таки разродились - открылись "типа"... а зайдешь туда - там конь не валялся! Лишь некоторые отважные комерсы заехали и в шоке там! Бедные менеджеры со спортмастера и еще некоторых бутиков целыми днями дышат этой строительной пылью, слушают этот рев десятков дрелей. Третий этаж в буме вообще еще пленкой затянут. Да ужас вообще! Щас самый момент закрывания косяков стройки! А эти "пять" человек или кто там не знаю, владельцы в общем, должны именно сейчас смотреть и стоять над душой этих горе-сттроителей! А они гясятся где-то, бабло наверное считают! Законы рыночной экономики ведь просты!

 
20:41 1 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Предлагаю: каждому, при походе в супермаркет, брать с собой кувалду и проверять крепость стен.
Насчет кувалды не скажу, но в плане неожиданного пожара в центре, к примеру, опасения могут быть небезосновательны. Примеры есть и в Хабаровске и у нас. Правда все случалось во время отсутствия посетителей, но кто даст гарантию, что в следующий раз не полыхнет какой-нить очередной кабель в разгар наплыва покупателей.

 
20:56 1 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что сооружения, о которых упоминается на этом форуме строились с вопиющими нарушениями. Начиная от подвода коммуникаций и энергообеспечения, заканчивая самим зданием. Эти здания будут очень холодными зимой и внутри будет повышенная влажность. Это будет провоцировать повышенный износ изоляций и, соответственно, пожар. Но у нас в городе приблизительно так построены и будут строиться не только эти здания.

 
22:37 1 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
В рыночных отношениях прибыль превыше всего. Гипермаркеты заберут хлеб у малого бизнеса. Но мы же обыватели и нам это выгодно. А убийца - это система, но не магазин.

 
23:25 1 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
Не буду ни кому навязывать своё мнение, но скажу одно, мне, а темболее с ребенком, муж запретил туда ходить т.к. проработал там 2мес 2г назад и видел своими глазами как все начиналось... В подробности не буду вдоваться и так кому надо сделали выводы! В добавок за 2мес з/п около 5000!?!

 
09:06 2 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчёт качества строительства не скажу, но техника безопасности при работах не соблюдалась - это точно. В БУМе, за время строительства было 3(три) несчастных случая падения с высоты, есть жертвы.

 
12:57 2 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вот качество постройки и техника безопасности... немного не в тему но не имение важно! На Аллее-Труда сейчас строят дом, тот самый фундамент что более 10 лет пролежал, перекресток с октябрьским. Работают там "восточные люди" то что без касок это фиг с ними меня не парит а вот как они стены кладут это да... Стена в 5 кирпичей ложится следующим образом: сначала внешнии кирпичи на раствор а в центр битый - пазлы собирают. И пазлы эти без раствора! Сверху нормальными кирпичами прикрывают. Вот так и чередуют. С верхних этажей в окно прекрасно видно их восточное творчество. И это не гипермаркет, куда можно и не ходить вовсе, это жилой дом...

 
13:18 2 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
сначала внешнии кирпичи на раствор а в центр битый - пазлы собирают. И пазлы эти без раствора!
зато быстро и дешево.
покупайте жилье граждане, с новосельем вас )
БУМ хотели продать одному товарищу, только инвестор отказался покупать объект, именно из-за качества строительства.


 
13:22 2 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПАНЬКОВ писал:
 
Товарищ, Forsite! По моему Вам уже кувалдой по голове кто-то постучал!
Вот вы какой нервный.
Я ж от чистого сердца, поддержать ваши опасения, что то вроде гражданской приемки.


 
14:23 2 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понимаю паники автора темы.
По моему подобного рода стройки ( новостройки) стали уже нормой для нашей страны. Примеров не счесть ( аквапарки, супермаркеты, ночные клубы). По есть пикантная подробность. Государственные органы вмешиваются только когда что-то происходит, быстро находят крайних и радостно рапортуют- виновные наказаны. О том чтобы не допустить подобное разговора нет.
Кстати о ТЦ возле нарсуда. Насколько мне известно от строителей там по окончании строительства возникли большие проблемы с крышей. Как разрулили ситуацию с технической точки зрения не знаю, но магазин открылся по плану.
Ходить или нет туда решать каждому.

 
14:51 2 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  girlochka
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Кстати о ТЦ возле нарсуда. Насколько мне известно от строителей там по окончании строительства возникли большие проблемы с крышей. Как разрулили ситуацию с технической точки зрения не знаю, но магазин открылся по плану.
а ТЦ Выбор открылся?? Вчера мимо проезжали - ничего не работало вроде

 
16:49 2 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
girlochka писалa:
 
а ТЦ Выбор открылся?? Вчера мимо проезжали - ничего не работало вроде
должны открыться 10-12 июня, продукцию уже раскладывают

 
19:45 2 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Примеров не счесть ( аквапарки, супермаркеты, ночные клубы). По есть пикантная подробность. Государственные органы вмешиваются только когда что-то происходит, быстро находят крайних и радостно рапортуют- виновные наказаны.
Ну а когда что-то соответствующие органы начинают требовать( вмешиваться) еще до окончания строительства, некоторые очень активно и бурно начинают критиковать властные органы - дескать душат бизнес, придираются якобы необоснованно- коррупция и тд и тп. Ну вот разве не так было с этим кабелем в тц на Вокзальной!?
А насчет когда что-то происходит. Ну вот как, к примеру, проконтролировать такой момент как сварочные швы стальных несущих конструкций? На бумаги можно написать, что применялись соответствующие по параметрам электроды - может и действительно так, но в реале - !? Ведь запросто даже кто-то мог вместо пары пачек требующихся по стандартам( качественных и дорогих соотвественно) электродов использовать просто какие-нибудь подешевле - типа китайских("золотой мост"), а качественные "сэбэ до дому". Вот сразу какой-то дефект не проявится, но при определенных условиях - реально шов может просто треснуть. От китайских электродов он и при сварке бывает сразу дает трещину( микротрещины), если неправильно его применение по ряду параметров.
Что
 
Dachnik писал:
 
Ходить или нет туда решать каждому.
тут Вы правы, но этот вопрос не должен вставать по причине - упадет или загорится там что-нибудь или нет( пронесет-не пронесет).

 
23:12 2 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну а когда что-то соответствующие органы начинают требовать( вмешиваться) еще до окончания строительства, некоторые очень активно и бурно начинают критиковать властные органы - дескать душат бизнес, придираются якобы необоснованно- коррупция и тд и тп.
Извините. Есть определённые процедуры указанные в нормативно-правовых актах. И если эти процедуры соблюдены, то "критиканам" надо это объяснять и не более.
 
Бритва64 писал:
 
Ну вот как, к примеру, проконтролировать такой момент как сварочные швы стальных несущих конструкций?
И это проверяется. Было бы желание и самое главное- нормативные документы которые позволяют это сделать. Существуют т.н. "неразрущающие методы контроля". Установка проверит , что сварка сделана качественно-без пустот. Но кому это нужно?
Хотел бы заметить, что приём такого здания в эксплуатацию это дело не одного дня. По себе знаю. Но , если стоит задача "ввести в эксплуатацию", то ничего не остановит рабочую комиссию. И это печально. Так было в советские времена. А традиции живучи... .

 
01:29 3 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  kasya
сообщений:
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я работаю в Буме, строили его тяп-ляп это точно, когда на улице был ливень в неоткрывающиеся! окна в подсобном помещении затекло очень много воды! когда гремел гром реально казалось что Бум весь трясется!

 
09:34 3 июня 2012
тема Гипермаркеты - убийцы наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда эскалатор не работал шел по лестнице, и если на ней чуток постоять, то заметите как её трясет, как бы она в резонанс не вошла.
Почему то тут пишут только о пиве, но никто не пишет о том что там были травокуры, хотя это еще хуже.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"