JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Геренатор ECAT - конец закат нефтяных прибылей России?
  создать новую тему написать сообщение  
01:24 27 мая 2012
тема Геренатор ECAT - конец закат нефтяных прибылей России? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверно многие читали про запуск в промышленное производство генераторов ECAT Адреа Росси которые работают на смеси водорода с никелем предполагается что для 10кВт генератора на год работы нужно будет всего-то примерно 400г водорода и 200г никеля. Всего-то и не нужно никакой нефти, бензина или газа. А теперь представим что вес транстпорт перейдет на это(пусть и не сразу), отопление(можно будет перевести довольно быстро), электроснабжние и т.д. Вопрос в том что Россия и все нефтедобывающие страны будут продавать и чем зарабатывать когда это все заработает???

 
02:11 27 мая 2012
тема Геренатор ECAT - конец закат нефтяных прибылей России? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
Вопрос в том что Россия и все нефтедобывающие страны будут продавать и чем зарабатывать когда это все заработает???
Вот когда заработает - тогда и поговорим!
И обсудим и посочувствуем газовикам и нефтяникам... И поплачем вместе с ними...и озадачимся их трудоустройством

 
13:12 27 мая 2012
тема Геренатор ECAT - конец закат нефтяных прибылей России? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
За одну плавку одна электродуговая печь 125 тонн потребляет от 40 до 80 Мегаватт(в зависимости от техпроцесса и марки стали). Плюс доводка стали на АКП и разливка стали на МНЛЗ. Это ещё плюс до 40 Мегаватт. Продолжительность плавки на печи 48 минут. А теперь посчитайте, сколько нужно произвести водорода и никеля, что бы удовлетворить потребности только одной чёрной металлургии в мире. Столько никеля не будет. Что бы водорода столько сделать нужно сжечь колоссальное количество другого топлива. Общий КПД такого устройства, если принять все предшествующие затраты энергии не более 9%.

 
14:06 27 мая 2012
тема Геренатор ECAT - конец закат нефтяных прибылей России? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё Менделеев высказывался отрицательно о сжигании нефтепродуктов, типа того, что в таком разе печку можно и денежными купюрами топить…
Нефть – ценнейшее сырьё для производства всевозможнейших химических соединений и материалов. Нефть не обесценится после появления альтернативных источников энергии. В немалой степени это касается и природного газа, из него тоже много всего хорошего производят. Вообще, давно пора переходить на что-то альтернативное, и перестать сжигать бесценные ресурсы. Это, во-первых.
Во-вторых, в 2011-м году Россия экспортировала углеводородов (всех видов) примерно на 350 млрд $. А общий ВВП России за 2011-й год примерно 2200 млрд $. То есть, сегодня уже свет клином не сошелся на экспорте углеводородов, и на экспорте вообще. Вспомните 2000-й год, когда весь ВВП был в десять раз меньше прошлогоднего. Не умерли ведь? А сегодня мы в числе мировых лидеров по экспорту зерна, удобрений, алмазов, никеля, оружия, и т.д., и т.п., и пр.
Сегодня Россия уже много чего производит, причём, многое для себя, а не только на экспорт. Тем более не помрём потому, что даже в связи с массовым переходом на альтернативные источники энергии, в мире не прекратится спрос на такое ценное химическое сырьё, как нефть.
Короче, выживем, если будем работать.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"