JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Американские "специалисты" о вашем городе
  создать новую тему написать сообщение  
06:58 10 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Artserg
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет из Нижнего Новгорода!
У нас на городском форуме тут возник вопрос о Комсомольске и других зауральских городах. Суть вот в чем: некоторые наши бывшие сограждане побывав на семинарах посвященных проблеме Сибири и Дальнего Востока написали следующее: (цитата) " ...Цифра, конечно, удручающая. Хотя в утверждение есть зерно истины. В марте была на семинаре, и там выступала специалист по геополитике, делала доклад по Сибири. Да, условия там настолько суровые, что проживание там людей - это одни затраты, окупаемость ноль. Очень интересно все объяснила, с исторической точки зрения и т.п. Но выхода не предложила. Куда же всех этих людей переселять, а главное, на что." Еще одна цитата: ?
"...Ни люди в Сибири, ни российское государство не железные, чтобы обеспечевать жизнедеятльность огромного количества людей при таких экстремальных условиях. И Вы же не знаете, о чем говорите. Там все идет на топливо и поддержание жизни. Все только этому и посвящено. А то, что наше российское правительство всегда радо ввязываться в дурацкие проекты, не разбираясь, например, о какой именно части Сибири идет речь (понятно не об Омске или Хабаровске говорим, а вот Комсомольск-на-Амуре такое страшное место, что оно просто не должно существовать), то в этом независимых геополитиков винить не нужно... "

Что скажете на это? Ваш город действительно такое страшное место, что не должно существовать?

 
07:41 10 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Artserg
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот еще цитата (на вопрос о том, что скажут на слова специалистов в самом Комсомольске и др. городах):
"...Я думаю, что они с ней согласятся, что жизнь в вечной мерзлоте очень трудна. Что система коммуникаций может сдать в любую секунду, что будет просто означать смерть для этих людей зимой. О том, что им не хватает солнечного солнца, фруктов и овощей, а государство перестало компенсировать за это. О том, что российское машиностроение до сих пор не удосужилось производить модели автомашин, кот. не нужно было бы переделывать, чтобы ими можно было хоть как-то пользоваться в их климате. О том, что с работой не все так хорошо, т.к. многие заводы и предприятия, ради кот. они и переехали в свое время просто закрылись. Ну и т.д. и т.п.

Интересно все-таки - что вы думаете, жители Комсомольска?

 
10:40 10 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще мы на оленях ездим, у нас лета не бывает и живем мы в юртах!

 
13:33 10 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  D}|{O|{ER
сообщений: 48
И медведи у нас по городу ходют!!!!!

 
14:57 10 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Loretta
сообщений: 51
Какие «добрые» и «заботливые» американские геополитики, слов нет! Прямо не спят ночами, а всё о сибирских городах переживают! (к коим отнесли даже Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, которые сроду сибирскими не были). Всё здесь плохо, жить здесь нельзя, ?проживание там людей - это одни затраты, окупаемость ноль?, причем всё объясняется ?с исторической точки зрения?. А хабаровчане-то, дураки, даже памятник Ерофею Хабарову поставили. Он, идиот, зачем-то пришел в эти суровые края города основывать. Нет, чтобы сидеть себе на печи, никуда не высовываться, чтобы через столетия у американских «геополитиков» голова над проблемами Сибири не болела.

А Комсомольск — конечно же, ?такое страшное место, что оно просто не должно существовать?. Просто здесь делают лучшие в мире истребители (а до недавнего времени делали лучшие подлодки). Видимо, американские «специалисты» - все сплошь пацифисты, сама мысль о строительстве оружия до того им противна, что они желают уничтожить это «страшное место» (видимо, вместе с жителями :-) .

Кстати, передайте «специалистам», что их трогательная забота об автомобилях Дальнего Востока - ??российское машиностроение до сих пор не удосужилось производить модели автомашин, кот. не нужно было бы переделывать, чтобы ими можно было хоть как-то пользоваться в их климате? - совершенно беспочвенна. Здесь по улицам бегает 99,9% автомобилей японских, а увидеть чудо российского автопрома: «Москвич» или «Жигули» считается счастливой приметой. :-)

А если серьезно, то ключевые слова тут — зашел ?вопрос о Комсомольске и других зауральских городах?. Зауральских. Американские «специалисты» страстно желают, чтобы Россия сжалась от Москвы до Урала. А то, что потом необъятные просторы Сибири и Дальнего Востока быстренько и без всяких терзаний займут китайцы — это очевидно. И поверьте, китайцы играючи справятся и с морозами, и с отсутствием солнечного света и фруктов, и с отсутствием автомобилей.
Можно потешить себя надеждой, что при таком раскладе Америка потом столкнется с окрепчавшим Китаем, и нет гарантий, что Америка победит, но? Но вряд ли это будет утешением для крохотной Московии, которая только во снах будет вспоминать себя некогда великой страной. :-(

Так что советую вам, граждане нижегородцы, купить какой-нибудь лапшесбрасыватель, дабы подобная чушь, навешиваемая «специалистами», не оторвала вам уши. :-)

С дальневосточным приветом,
жительница «страшного города»,
не имеющего права существовать «с исторической кочки зрения»


 
14:58 10 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск-на-Амуре действительно очень страшное место. Здесь производят лучшие в мире истребители КБ Сухого, а также атомные подводные лодки и много всякой жути. Именно поэтому это местно и не должно существовать. В случае начала войны между СССР и США наш город должен был быть подвергнут атомной бомбардировке.
Если же речь идет о климатических условиях, то я не понимаю существенной разницы между Комсомольском и Хабаровском (расстояние всего немногим менее 400 км).
Конечно, здесь намного холоднее, чем в центральной части России, но, что удивительно, люди здесь не мрут пачками от гриппа при -20 градусах, как в Москве, да и при -30 не мрут.
Короче пусть эти все западные специалисты по геополитике постучатся головой об стенку. Все их доклады соответствуют их дурацким представлениям о нашей стране, навязанным им их дурацкими фильмами и байками, в которых, как правильно заметил Джокер у нас медведи по улицам ходят.

P.s. а еще у нас атомное оружие в кустарных условиях изготавливают, что просто ужасно (см. кино Цена Страха =)

 
15:17 10 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Как вариант: вся эта возня - агитационная подготовка давно намечаемой покупки части России от Урала до Камчатки за 3 триллиона долларов американцами. Мол, сваливайте граждане нах.. и мы вам даже поможем... Нечего делать в таких стрррррашных местах...

 
18:02 10 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  arus
сообщений: 21
В Москве имеются силы,которые в силу своей продажности и цинизма,проводят антироссийскую политику на самом высоком уровне.Пример-к счастью уже бывший министр иностранных дел Козырев.Но лично меня радует тот момент,что пока у руля нашего государства находится Путин,у этих людей нет шансов в проведении оной.А самое страшное,что они работают не в открытую,а в тихушу,это очень опасно.

 
18:20 10 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
 
В Москве имеются силы,которые в силу своей продажности и цинизма,проводят антироссийскую политику на самом высоком уровне.Пример-к счастью уже бывший министр иностранных дел Козырев.Но лично меня радует тот момент,что пока у руля нашего государства находится Путин,у этих людей нет шансов в проведении оной.
Такие силы везде имеются.Пока мы все будем думать каждый о себе, она будут нами пользоваться. Патриотизм надо воспитывать и закон о телевещании принимать,то бишь о цензуре. Как никак у нас есть Гос.депутат Шпрот...А то показываю такие программы как Фактор страха-впервые посмотрела сегодня: а дети мои смотрят часто.Философия:за деньги Вы должны сделать всё. И дерьмо съесть, и раздеться, и друг-другу шею свернуть... Мол,учитесь продаваться товарищи Россияне.Кто эту программу утвердил? Ну разве не продажная СУКА? Это только цветочки по моему мнению. Просто я телек не смотрю. Думаю,там похлеще пропаганда есть. Вот и эти "геополитики" давят... Дерьмо, короче.Гнать их надо поганой метлой.

 
19:04 10 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  arus
сообщений: 21
Согласен полностью,а вот если бы наши региональные руководители Дальневосточного региона каждый месяц встречались,узнавали о проблемах соседа и всячески помогали друг другу,а не по-одиночке на полусогнутых просили подачки от Москвы,совместно вырабатывали единое мнение по тому или иному вопросу,тогда никакие бы Козаревы не могли ничего сделать.

 
22:19 10 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Н-даааа... ;(((((((((((((
Вот как раз, пока у власти стоят всякие путины-шмутины, шпорты-морды и прочие ишаевы с михалёвыми, рулят эти к-лы, продающие Россию ускоренными темпами, угроза только усиливается...
;(((((

 
01:22 11 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  кукуруза
сообщений: 46
...полностью солидарен с мнением Kot!

 
12:51 11 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Den
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смех смехом, однако есть мнения (слухи), что действительно было время, когда наш город стоял на грани толи расселения, толи "закрытия". Лучше просто задать эти вопросы ньюсмейкеру, а он уже может уточнить это в администрации...

 
10:46 12 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Arhivarius
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гайдар проездом когда был, высказал сомнение в целесообразности существования города.... кажется ;)

 
15:54 12 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  maximum
сообщений: 2
 
Kot писал:
 
Н-даааа... ;(((((((((((((
Вот как раз, пока у власти стоят всякие путины-шмутины, шпорты-морды и прочие ишаевы с михалёвыми, рулят эти к-лы, продающие Россию ускоренными темпами, угроза только усиливается...
;(((((
Ну, знаете ли - это ещё терпимые товарисчи. Желающим убедится - добро пожаловать в Амурск с его "коммунистическим" мэром. Вот там скоро точно все вымрут.
p.s. и украли уже там всё что было можно.
p.s.s. я уже не говорю про посёлки типа Литовко и т.п.

 
17:58 12 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Kot
сообщений: 189
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..."
;((((((((((((((((((((

 
14:02 16 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  reklamist
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сведению - наш город прибыльный, т.е. доходы превышают расходы!

 
09:57 19 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Nikita
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и фуй на них, на ентих специалистов :)
"Скоро всей вашей америки кирдык придет!" к/ф "Брат". Вон как они все драпали по прашпектам им бы свою задницу спасти, а не про других судачить :)

 
15:01 19 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  komAxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что можно сказать по этому поводу, только одно: "Не знаешь, не говори". Если эти люди работают геополитеками, то им не место в этой отрасли, так как сидеть в кабинете и на говаривать на отдаленые городки нашей необъятной Родины всякие гадости, просто подло. Меня возмущает тот факт, что люди не зная всей сути дела могут на говорить такого, что не один фантаст не придумает. Вот не которые считают что у нас по городу ходят медведи. Но разве такому можно поверить и все же верят. Я бы посмотрел на них если бы они по ходили по одной улицы с медведями.
Если говорить о нашем городе, то он не очень и страшный и ужасный. Он не чем не хуже других городов. А что на счет Хабаровска и нами, то тут имеет место тот факт, что возраст между нами очень не маленький. Нам только 70, а Хабаровску уже за 100. Вот может если бы и нам было бы с только же, то Вы бы не считали наш город таким "ужасным".
Климат тут конечно не подарок, но от этого люди крепкие. Климат закаляет людей. Люди нашего города все доброжелательные, с большой и чистой душой. А если посмотреть какие у нас есть красивые места, то все проблемы по поводу суровых условий уже как-то не имеют особого значения.

 
18:16 19 августа 2003
тема Американские "специалисты" о вашем городе наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
reklamist писал(a):
 
К сведению - наш город прибыльный, т.е. доходы превышают расходы!
Только интересно, о чьих доходах и расходах идет речь. Если о государственных, то это еще не говорит ни о чем хорошем. Любой грамотный экономист (да и любой другой человек) понимает, что прибыль не является главным показателем эффективности.
Вот и наше государство, вливая в город и его предприятия определенные суммы денег, высасывает из него гораздо большие суммы в виде налогов и сборов, не заботясь о его развитии. Чтож, показатель прибыльности налицо. А ждет ли нас светлое будущее при таком управлении? Сомневаюсь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"