JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отравление ряженкой от Дакгомз
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:53 15 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  Jenny_
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, подскажите, у кого-нибудь было похожее? Выпила сегодня ряженки от Дакгомза, после этого практически через каждые полчаса-часа бегаю в туалет с водой mad . Ладно бы единственный случай... Чуть меньше месяца назад давала чуть-чуть ряженки ребенку, также понос, также вода, одноразовая температура и рвота... в инфекционке поставили диагноз кишечная инфекция, но кроме как посадить ребенку ЖКТ mad , толком ничего не сделали... Вот сейчас я думаю, возможно это пищевое отравление?

 
08:31 16 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
кишечная инфекция разве не может быть результатом пищевого отравления? Знакомый парень из Хабаровска купил такую ряженку в призаводском Дакгомзовском магазине. Открыл, а она издает запах амбре и не выливается из пакета. Посмотрел на срок годности - он прошел 5 дней назад. На мое замечание, что на молочных продуктах необходимо смотреть сроки годности при покупке, ответил что не ожидал такого подвоха в магазине, который находится при заводе. В при покупке кефира, я, например всегда спрашиваю сегодняшний и проверяю дату. Если срок годности нормальный, то отравление могло вызвать неправильное хранение продукта вне холодильника. Здесь может быть вина как продавца, так и ваша.

 
08:42 16 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  Jenny_
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Срок годности везде был нормальным, я всегда смотрю. и хранится у нас всегда в холодильнике

 
09:11 16 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда покупаете молочные продукты, особенно Дакгомз, то нужно смотреть чтобы срок годности был с запасом. т.к дата выроботки ставится на 1-2 дня позже от фактической даты производства

 
10:58 16 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
когда покупаете молочные продукты, особенно Дакгомз, то нужно смотреть чтобы срок годности был с запасом. т.к дата выроботки ставится на 1-2 дня позже от фактической даты производства
Интересно как это получается??? Продукция идет по конвейеру, и останавливается на два дня возле станка который печатает даты =)) , так что ли?

 
13:27 16 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
А значит, что кефир например изготовили 01.05. , а на пачке будут стоять дата 2.05 или 03.05. Ну кому надо поняли.

 
14:12 16 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот вам и ответ. С такими оттяжками по дате выработки молочного продукта, мы и получаем отравление, потому как берем уже не совсем свежий продукт. Вот только не понимаю,зачем так делать???

 
15:56 16 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Вот только не понимаю,зачем так делать???
ну заведите себе завод по производству молочной продукции. поймете)) сами так будете делать. иначе прибыли в карманах не увидите совсем.
сам тоже стараюсь брать чтобы день два не больше было от даты выроботки.
а то бывает еще и хранят плохо, молоку три дня, а оно уже внутри свернулось.

 
00:11 17 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  кошечка
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пью ряженку и др. молочные продукты только от дакгомз и таких проблем не было. Молоко открытое вообще несколько дней стоять может в холодильнике и не киснуть. И стараюсь покупать только в их киосках или в проверенных магазинах. А на ряженку др. производителей у вас нормальная реакция - не проверяли?

 
00:28 17 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  Jenny_
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я обычно другое не пью, всегда Дакгомз беру. Просто реакция очень странная, если бы у ребенка ничего не случилось, даже внимания не обратила бы...

 
08:24 17 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jenny_ писалa:
 
Просто реакция очень странная, если бы у ребенка ничего не случилось, даже внимания не обратила бы...
Могу только предположить. Это не инфекция- тогда бы еще с десяток "счастливцев" обратились бы к медикам. Скорей всего не соблюли технологию, а у Вашего ребёнка организм оказался немного слабоват против неправильно изготовленной ряженки. Сами же написали , что если бы не ребенок не обратила бы и особого внимания. Так и поступили остальные "счастливые" покупатели.

 
13:08 17 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаете, я раньше работал на "Дакгомзе". так вот - контроль качества продуктов, особенно таких популярных как "Ряженка" проверяется ежедневно не только в лаборатории, но и в отделе продаж, отделе маркетинга и еще теми людьми, кому повезет) так вот, в первую очередь отравились бы они. если бы что-то не так было со вкусовыми качествами, скорее бы всего остановили отгрузку данной партии. сам 2 года пока работал на "Дакгомзе" ежедневно питался молочной продукцией, ни разу не было отравления. Так что направшивается вывод, что нарушены условия хранения скорее всего. Либо действительно такая реакция на продукт у ребенка.

 
12:31 18 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  cvnn
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне также расскали, что имеет место воровство продукции, а потом по договоренности сдают в ларек, соответственно как хранилось все это добро не понятно, продукт может быть ипорчен, даже если сроки нормальные.

 
12:37 18 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
началось.... "а мне рассказали" и т.д. прям на заводе целая пирамида воровская построена )) не разводите сплетен, на заводе достаточно серьезная система охраны и вынести что-либо существенное проблематично. хотя сам не пробовал, не знаю )))
дабы не разводить подобных раговоров данную ряженку для анализа нужно было отнести обратно в киоск и написать претензию.

 
11:23 19 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продукцию Дакгомза беру очень избирательно. Качество майонезов, кисломолочной продукции(зимой), мороженное (без наполнителей) было всегда очень неплохим. Летом кисломолочную продукцию этого завода стараюсь не брать. Никак не могу понять, почему молоко у этого завода почти всегда кислое? Я точно знаю, что из под коровы молоко может стоять неделю на окне и не прокиснуть. Продуктовый ряд этого завода мне нравится, но вот качество продукции очень нестабильние.

 
11:41 19 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Летом кисломолочную продукцию этого завода стараюсь не брать.
Эм, позвольте поспорить с Вами товарищ коммунист :) Если Вы стараетесь не брать, с чего взяли что оно почти всегда кислое? Я вот и молоко и "гномик" беру, давно уже кислого не видел, года два назад последний раз был 1 инцидент, сходил поменял, второе нормальным оказалось, и ещё давно-давно лет 5 тоже что-то кислое попалось, за 7 лет 2 "брака", ну это достойный показатель... Всё бывает, так что я с Вами в плане лета полностью не согласен...

 
13:25 19 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Если Вы стараетесь не брать, с чего взяли что оно почти всегда кислое?
Потому, что как нарочно, как ни возьму обязательно будет кислым. Причём без разницы где беру. В магазине или в фирменном ларьке.
 
deniskm писал(a):
 
Я вот и молоко и "гномик" беру, давно уже кислого не видел, года два назад последний раз был 1 инцидент
Я ж не говорю, что всё молоко плохого качества. Но не единожды попробовав... больше натыкаться на кислое молоко не хочу.
Не всегда было так. В период, когда была стеклянная упаковка продукция была всегда отменного качества. Не могу сказать как это связано, но факт.
И ещё один момент. В Хабаровске продукция Дакгомза намного свежее. Бываю в Хабаровске не часто, но сколько раз там брал любую продукцию нашего завода, всегда она была очень хорошего качества. Думаю, что Комсомольск по части поставок свежей продукции остаётся на последнем месте в отделе сбыта Дакгомза.

 
14:04 19 мая 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jenny_ писалa:
 
Вот сейчас я думаю, возможно это пищевое отравление?
Я не думаю, что наш завод может выпускать заразную продукцию. Скорее всего руки надо мыть чаще :) "После чего-то" не означает "вследствие чего-то".

 
02:23 15 июня 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему обязательно некачественный продукт? А индивидуальную реакцию пищеварительной системы на кисломолочную среду не берете во внимание? Это же активная микрофлора! А организм такая лаборатория, чуть не так сегодня активность какой-то железы, и расстройство обеспечено. И колоссальную роль играют стрессовые ситуации, после которых одному станет плохо там, где десять без проблем съедят то же самое.

 
02:52 15 июня 2012
тема Отравление ряженкой от Дакгомз наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
А индивидуальную реакцию пищеварительной системы на кисломолочную среду не берете во внимание?
ну просто так бы не писал бы топикстартер. значит раньше норм было.
у меня вот тоже реакция есть. и я как то не жалуюсь на это. просто знаю что будет) пью аккуратно и в нужное время

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"