JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В школу по прописке или....?
  создать новую тему написать сообщение  
10:02 3 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моему ребенку в июне шесть, через год в школу. Я слышала разговоры родителей подготовишек о том что в школу берут исключительно по прописке. Мы прописаны на Дружбе, а живем на 66-м квартале. В 35-ой школе проблем с местами нет, но ездить туда проблемно. Хочу спросить насколько оправданы мои опасения по поводу проблем с местом в школе. И что с этим делать?

 
10:09 3 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
да в местных новостях была такая информация. Женщина с отдела образования по поводу таких ситуаций говорила, что будут решать по обстоятельствам. Рассматриваться дорога к школе, в том числе наполняемость школы

 
10:18 3 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как и с садиками, обещают всем индивидуальный подход,а проблемы потом приходится решать самим родителям. Не пришлось бы следующим летом носиться сломя голову в поисках места в городской школе.

 
10:43 3 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подруга в этом году пыталась устроить дочь в школу "не по прописке", пока отказали, т.к. ждут пока придут все кто прописан в данном районе. И если места остануться, то может возьму. Но так можно вообще "пролететь" со школой и придется ходить где место останется. Лучше зарегистрировать ребенка зпранее по месту прибывания хотя бы на несколько месяцев и записаться в школу.

 
01:17 4 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы тоже собираемся в школу на следующий год и хотелось бы узнать, заранее лучше подсуетиться либо к определённому времени подойти и спокойно по прописке, оформить дочь в школу.

 
07:46 4 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
многие родители заранее знакомятся со школой с помощью подготовительных курсов для ребенка. Так больше шансов поступить в свою школу.Да и ребенку проще адаптироваться к новому месту и новым порядкам. Эти курсы, насколько знаю, по субботам.

 
15:02 4 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Кицунэ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
существует проект постановления администрации города «О закреплении территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Комсомольска-на-Амуре» с приложением.
нам, образовательным учреждениям города этот проект доведен и даны указания производить запись строго по микроучастку! но нет ничего невозможного в этой жизни))


 
15:30 4 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кицунэ, а вы не знаете как быть если ребенка привели записывать в школу "по происке", а ВСЕ классы уже укомплектованы, в том числе там есть дети "не по прописке" и говорят что мест нет!!! (классы были набраны буквально за пару часов). Как должна поступить школа? Принять ребенка, исключив того кого взяли "не по прописке"? Или отказать???

 
18:42 4 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
школы в данный момент времени набирают детей только по прописке, а остальных будут добирать кто не по прописки, если конечно будут места...

 
06:36 5 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
школы в данный момент времени набирают детей только по прописке, а остальных будут добирать кто не по прописки, если конечно будут места...
В том то и дело, что нет. Встретила девочку знакомую, она оказывается работает в интересующей нас школе, так вот, там все классы набраны, в том числе есть дети не по прописке и она сказала, что меняться уже ничего не будет...

 
07:05 5 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
В том то и дело, что нет. Встретила девочку знакомую, она оказывается работает в интересующей нас школе, так вот, там все классы набраны, в том числе есть дети не по прописке и она сказала, что меняться уже ничего не будет...
насколько я понимаю, есть отдел образования и они выписывают путевки, а директор только говорит сколько человек примет школа (как и в садик такая же система). Вот там и надо им сказать про это. У нас в садике слышала, кто выпускается в этом году, что без прописки попросили подождать еще пол месяца, а там все решиться.

 
12:21 5 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас, как и в садик, чтобы устроить ребенка в школу нужно будет директору взятку давать или спонсорскую помощь...
Постановлене это - зеленый свет для этих действий.
Россия....

 
16:57 5 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это полный капут! меня тоже эта новость не устроила! зная как школы расположены, что там густо там пусто это не есть хорошо. Хочу спросить. тогда зачем закрывать школы в отдаленных районах??

 
23:23 6 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
а меня школа по прописке не устраивает по качеству знаний, педагогическому кол-ву, оснащенности и вообще -не устраивает! Рядом хорошая школа, но теперь нам туда дорога закрыта? И еще очень интересно как будет обстоять дело если старший ребенок ходит в школу не прописке и младших тоже хочется туда записать, возьмут?

 
22:28 7 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  girlochka
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
нас в этом году отказывались взять в школу по прописке. мы ругались, и все-таки нас приняли. а не по прописке пытались устроиться в 2 школы. в одной сказали приходите, пожалуйста, а в другой отказали сразу. так что, как повезет, видимо

 
16:15 18 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера была на собрании в школе, собираюсь пререводить ребенка в школу в город, так вот мне сказали что документы не отдадут, видити ли Михалев издал указ чтобы в школы брали только по прописке, вот если я принесу справку из другой школы что нас берут, только в том случае мы получим документы, кто что знает про это?

 
22:32 18 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Вчера была на собрании в школе, собираюсь пререводить ребенка в школу в город, так вот мне сказали что документы не отдадут, видити ли Михалев издал указ чтобы в школы брали только по прописке, вот если я принесу справку из другой школы что нас берут, только в том случае мы получим документы, кто что знает про это?
Школа и др. учебные заведения не имеют права отдавать документы несовершеннолетнего ребенка, если нет подтверждения, что он точно сможет попасть в др. учебное заведение.Иначе школу ждут штрафы и разбирательства. Это по своему школьному периоду помню, хотя мож чего и изменилось за 12 лет.

 
22:51 18 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Котенок
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
 
maxitco писалa:
 
Вчера была на собрании в школе, собираюсь пререводить ребенка в школу в город, так вот мне сказали что документы не отдадут, видити ли Михалев издал указ чтобы в школы брали только по прописке, вот если я принесу справку из другой школы что нас берут, только в том случае мы получим документы, кто что знает про это?
Школа и др. учебные заведения не имеют права отдавать документы несовершеннолетнего ребенка, если нет подтверждения, что он точно сможет попасть в др. учебное заведение.Иначе школу ждут штрафы и разбирательства. Это по своему школьному периоду помню, хотя мож чего и изменилось за 12 лет.
Не вижу в этом ничего сверхъестественного. В прошлом году забирала ребенка с той же школы. Для этого вначале взяла справку в желаемой городской школе. Проблем никаких не возникло, может что изменилось за год

 
13:00 19 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  Кицунэ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые родители будущих первоклассников! Мой вам совет, боритесь за свои права и права своих деток! Тот документ, на который ссылаются руководители школ при записи учащихся, просто беспардонным образом корректируется, используя свое служебное положение, представителями администрации, именно под своих чад! На директоров учреждений оказывается прессинг со стороны властвующих в нашем городе и приближенных к ним, дабы их дети (внуки, племянники....) учились в конкретно выбранной школе, а не в той которая им по микрорайону. В конце концов Конституцию и Федеральный закон "Об образовании" никто не отменял, и постановления администрации города не могут идти в разрез с основополагающими законодательными актами

 
15:27 25 мая 2012
тема В школу по прописке или....? наверх
 
  KotoFea
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы живем на 66кв, рядом с домом две школы: 32 и 36. По адресу прописки относимся к 32, 32 школа говорят лучше, решили записать ребенка туда. После обращения в школу нам сказали, что принимают в школу они только на основании прохождения подготовительных курсов, на что было нами написано письменное заявление на имя директора с просьбой предоставления мотивированного отказа в письменной форме, для дальнейшего обращения с жалобой в ГОРОНО. Ведь мы по прописке относимся именно к 32, а их объяснения насчет посещения подготовительных курсов, на мой взгляд, всего лишь причина вытягивания с родителей денег. Параллельно пока рассматривалась наша жалоба, мы обратились в 36 школу, где сказали что в их школу запись совершенно свободна, ни подготовительные курсы, ни прописка к записи в 1 класс отношения не имеет. Запись может быть осуществлена как по адресу прописки, так и по фактическому месту жительства!!! В итоге к нам домой пришла лично учительница и сказала что 32 школа готова нас принять в 1класс. Так что, боритесь за права своего ребенка!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"