JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Cосед избил за семечки!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:59 23 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Надо, чтобы больше было таких неравнодушных людей, как семейная пара
Угу... Психопатов... Таких нам точно не надо...
Поражает остервенелая жестокость и хамство по отношению к этим девушкам... Одни оскорбляют, другие - сами бы дали выход своей истероидной агрессии... Но, самое главное - стоял бы с девушками мужик под два метра ростом - ни одна из этой пары бабища (а мужика там явно не было, тк нормальный мужчина НЕ бьет женщин, стариков и детей) - и не пискнула бы, пошла бы дальше, уткнувшись себе под ноги. А потом - нашла бы на ком отыграться. Таких теток встречаю часто, то в автобусе, то очередях - типичные истероиды, ищущие слабых, чтобы хоть как-то утвердится. Я считаю, бороться надо с такими людьми, а чистота в подъезде зависит не только от кулаков...

 
17:39 23 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
А я считаю, что у людей наконец-то проснулось чувство собственного достоинства, хватит прятать голову в песок по принципу моя хата с краю, ничего не знаю! Должна быть нетерпимая гражданская позиция ко всему плохому, что мешает жить
А вы не думаете, что и вам могут попасться психи, которым не понравится что-нибудь в вас или ваших действиях? Для этого не обязательно мусорить, курить и т.д. У "неравнодушных" всегда найдётся масса причин, чтобы надавать девушке по голове.
Ударил девушку и ребёнка может вашего пнуть, если вдруг попадёт мячом в его машину. Вообщем, психопатия лечится специализированно.

 
01:48 24 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
хватит прятать голову в песок по принципу моя хата с краю, ничего не знаю! Должна быть нетерпимая гражданская позиция ко всему плохому, что мешает жить.
Как говорится,-'Эта песня хороша, начинай сначала...' В который раз убеждаюсь, что сказанное или написанное, ничего не доносит до тех, кого способны убеждать только 'жизненные затрещины'. Не имею ни малейшего сомнения, что случись завтра, любому из этих радикалов (блин, слово то какое красноречивое подвернулось :-) ) влипнуть в подобную кашу, а конкретно,-огрести в табло от всей гражданской души, подобных же поборников правды, визг будет такой!!! -'Помогите, опускают'! Глядишь, и тема новая на сайте откроется, сочувствия искать, понимания.. А за поводом к предьявам дело не встанет точно! Решили -'семок не грызем, считай агнцы безгрешные'? А у окружающих глядишь, совсем по другим поводам ботинок в зубы просится. И логика у них самая незамысловатая,-'Хватит! Надоело! Считаем слабоумными! Уничтожить!' Между тем, именно существа не способные, в силу умственной ограниченности, подбирать грамотные, корректные выражения, что бы донести до опонента правильность собственной позиции, и являются слабоумными, по определению. Кажется вам, что послав, пнув, застрелив причину своего маразматичного недовольства, они обретут покой и щасте. Как бы не так, теперь ваша очередь! Я так понял, 'ноипрокс' готова выхватить в пузо кулаком за правое дело? В этом бренном мире никогда не будет условий для спокойной жизни, пока львинная доля его обитателей 'жаждет крови' во имя своей корявой правды! Их мозги просто ничему более сложному не научены..

 
16:30 24 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
Как говорится,-'Эта песня хороша, начинай сначала...' В который раз убеждаюсь, что сказанное или написанное, ничего не доносит до тех, кого способны убеждать только 'жизненные затрещины
Замечательно, что вы учитесь на чужих ошибках.
 
veresk писал:
 
что случись завтра, любому из этих радикалов (блин, слово то какое красноречивое подвернулось ) влипнуть в подобную кашу, а конкретно,-огрести в табло от всей гражданской души, подобных же поборников правды, визг будет такой!!! -'Помогите, опускают'!
основная масса населения пришла к выводу, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. И грязь в подъездах и на дворовой территории достала всех. Договариваться замечательно, если тем, кому говорят, это понимают. Крайние меры меня не устраивают, но я могу представить себе ситуацию, из-за которой могла вспынуть драка. И опять же пишу, что мы не услышали вторую сторону, и вполне может быть, что ситуация описанная с одной стороны, совсем другая на самом деле.

 
15:27 25 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Крайние меры меня не устраивают, но я могу представить себе ситуацию, из-за которой могла вспынуть драка. И опять же пишу, что мы не услышали вторую сторону, и вполне может быть, что ситуация описанная с одной стороны, совсем другая на самом деле.
Я процентов на 90 уверен, что девочки ответили на замечания не в исключительно вежливой форме. Как и в том, что замечания были высказанны наверняка довольно резко. Что уже для кого-то оправдывает адекватно хамский ответ. Даже не собираюсь никого не оправдывать, не обвинять! Это просто жонглирование точками зрений, которых бесконечно. Пытаетесь в оскорбительной форме излить в чей-то адрес свое неодобрение, каким бы правым вы себе не казались, гтовьтесь к тому, что даже готовый на компромис человек, ответит вам тем же, если не хуже, только лишь из за вашего 'яда', в чем будет по своему несокрушимо прав!!! Ведь хамство, как и свинство, должно пресекаться, не так ли? Достало уже, хватит! Все вокруг хамят. Или я что-то путаю? Что там еще собираемся выкосить под корень огнем и мечом?! Только это не более чем слабоумные фантазии, людишек не способных на эффективные действия. Потому что агрессивность, и слова 'Достало!' всего лишь результат бессилия, физического как следствие умственного. Все эти идиотичные надежды,-'А мы им врежем, и другие будут знать, уже так не будут..' А если подумать??? Кого способны перевоспитать подобные психически неуравновешенные потуги? Не хочеться задумываться, что изо дня в день, повсеместно 'приматы' кидаются в, лишенные какой либо обдуманности, военные действия? И ничегошеньки так и не изменили! Чего хорошего вытекло из этой скучной истеричной истории??? Кому теперь спокойно живеться, в чистоте и душевном комфорте? А история еще возможно не закончена. Вы всегда добъетесь понимания даже у дворовых подростков, если не брешете на них как старая маразматичная псина, а способны вести себя спокойно и правильно. Даже отморозки иной раз 'подвисают', наталкиваясь на спокойно-ироничную реакцию в ответ на их поползновения. Которые есть, не более чем провокация, проверка на гниль. На трусливую внутреннюю агрессивность. Этот тотальный психологический прессинг злобных окружающих и растит армию дегродов! И вы вливаете свой вклад в этот мутный поток, из за забора призывая рвать любого, кто вас достал. (Дело то ведь не в одних семечках) Да еще откровенно зомбируя собственого ребенка в идеалах насилия(а на поверку злобного бессилия), а не ума. Учите психологию, причем не книжную, а практическую! Попробуйте реально изменить какой-нибудь мелкий негативный процесс, а не мечтать, что убив несколько человек, сделаете мир чище.

 
17:03 25 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
Учите психологию, причем не книжную, а практическую! Попробуйте реально изменить какой-нибудь мелкий негативный процесс, а не мечтать, что убив несколько человек, сделаете мир чище.
Видимо у моих родителей в подъезде живет куча психологов вроде вас, там постоянно по всему подъезду шелуха от семечек валяется и извиняюсь регулярно кто-то мочится. Вы кроме психологии еще книжки по истории почитайте и узнаете как те-же немцы пришли к своей хваленной чистоте. Что демагогию разводить, чаще гораздо эффективней дать по шее или по губам, чтобы в следующий раз человек подумал ,- а мож ну его тут мусорить, а то опять морду набьют. Проверено работает гораздо эффективней вашей психологии.

 
17:52 25 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Договариваться замечательно, если тем, кому говорят, это понимают. Крайние меры меня не устраивают, но я могу представить себе ситуацию, из-за которой могла вспынуть драка. И опять же пишу, что мы не услышали вторую сторону, и вполне может быть, что ситуация описанная с одной стороны, совсем другая на самом деле.
Я вполне осознаю, что после фразы - *надо милицию вызвать, что б наказали этих чушек* - девушки скорей всего тоже в несовсем корректной форме ответили своим, так сказать, оппонентам. И это была вполне ожидаемая, спровоцированная(подчеркну!) реакция. Так же исходя из описательной части старттопика, после словесной перепалки, девушки замолчали и стали щелкать семечки себе в ладошки(чего в принципе можно было добиться изначально, более корректным замечанием). Но женщина не унялась, подошла, глядя в глаза опять обозвала девушку чушкой и ударила в живот. После чего уже возникла небольшая потасовка между дамами. Затем уже муж этой женщины настиг девушку в подъезде, стал ограничивать свободу её передвижения и пытаться запечатлить её на своём цифровом фотоаппарате(это ваще - чё то с чем то...). Любой нормальный человек в такой ситуации будет препятствовать произведению подобного снимка, как действиями так и словесными фразами выражающими возмущение подобным, в большинстве случаев, так же, в несовсем корректной форме. Это очевидно.
В общем, моё мнение - данная ситуация целиком и полностью была спровоцированна супружеской парой. Часто неадекватная реакция на замечания, провоцируется изначально грубой и некорректной формой самого замечания, что в итоге теряет всякий его(замечания) смысл, ибо человек тут же переключается на другой объект(оскорбления, унижения), с соответствующим возникновением защитной реакции от посягательств на его достоинство. Ещё раз повторю, щелкание семечек на улице, однозначно не повод для подобных оскорблений и унижений. Да - общественное порицание, да - административная ответственность. Но не применение попыток умаления личности человека и физического воздействия на него. Это совершенно несоразмерно, с безусловно безкультурным поведением этих девушек.

 
pavelz писал:
 
Что демагогию разводить, чаще гораздо эффективней дать по шее или по губам, чтобы в следующий раз человек подумал ,- а мож ну его тут мусорить, а то опять морду набьют. Проверено работает гораздо эффективней вашей психологии.
Вы знаете, вспомив своё детство, пришел к выводу, что чаще наша компания собиралась в подъездах именно таких вот *рэмбо* и неуравновешенных истериков, чем в подъездах спокойных людей, способных по-человечески, по-свойски объяснить, что мы мешаем им своим здесь присутствием. Вот ей Богу :-)

 
22:39 25 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
так история то чем кончилась?

 
22:56 25 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню как-то раз была такая ситуация. В период полового созревания и соответственно полного отсутствия *мозгов*, тусили мы как-то в подъезде между этажами. Тогда практически везде стояли деревянные ящики, в которых хранили хлам, картошку и т.п. Ну в общем, бесились мы там, по ящику прыгали, пытались поднять его. :-))
Выходит мужичок из квартиры(в годах уже, бывший спортсмен) и несёт гирю...Ну всё думаю....ща он этой гирей косить нас начнёт.... 8) :-))
Подходит он к чуваку, который как раз когда он вышел ящик этот приподнимал и говорит - *Ну....смотрю ты тут самый сильный, а сколько раз гирю поднять сможешь?* В общем давай этот чувак гирю тягать, ну а потом и мы все стали пробовать. В итоге мужичок эту гирю подарил тому чуваку, а мы больше подобным вандализмом не занимались :-) А чувак этот в итоге тяжёлой атлетикой стал заниматься...вот так то....
Мужик умный был, и *одним выстрелом* сразу четырёх зайцев убил - и от баловства подобного нас отвадил, и уважение к себе заслужил, и чувство совести в нас *возродил* и любовь к спорту чуваку привил. А если бы он поступил так же как описываемая семейная пара? Явно и мужик огрёб бы, и нас бы *привлекли* и в итоге ни кому лучше от этого бы не стало...
Вот так и в этой ситуации - драка, нервы, озлобленность, возможно привлечение к уголовной и административной ответственности, а девушки судя по старттопику так и не осознали, что поступили не совсем правильно...

 
21:23 26 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Вы знаете, вспомив своё детство, пришел к выводу, что чаще наша компания собиралась в подъездах именно таких вот *рэмбо* и неуравновешенных истериков, чем в подъездах спокойных людей, способных по-человечески, по-свойски объяснить, что мы мешаем им своим здесь присутствием. Вот ей Богу
Ну плохо , что Вам в детстве приходилось собираться в подъезде :) . У меня такого опыта ни из подросткового возраста, ни тем более из детства нет, потому как был всегда чем то занят и с дворовыми пацанами мы чаще по улице бегали или в футбол хоккей играли. Разводить понятийные отношения как Вы предлагаете крайне не эффективно да и смешно, это мое стойкое убеждение.

 
22:01 26 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну плохо , что Вам в детстве приходилось собираться в подъезде . У меня такого опыта ни из подросткового возраста, ни тем более из детства нет
Ух ты, ну Вы прям идеал :-)
 
pavelz писал:
 
потому как был всегда чем то занят и с дворовыми пацанами мы чаще по улице бегали или в футбол хоккей играли
К сожалению, в период моего детства и подросткового возраста, большинство дворовых хоккейных/футбольных коробок, люди более старшего поколения растащили по доскам, поэтому зимой, после уроков и тренеровок, мы с друзьями иногда тусовались в тёплых подъездах :-)
 
pavelz писал:
 
Разводить понятийные отношения как Вы предлагаете крайне не эффективно да и смешно, это мое стойкое убеждение.
Да, сразу видно, что в подъездах Вы точно никогда не сидели. :-)
Но вот мне, мой опыт *подъездных посиделок*( :-)) ), напоминает, что тусить в подъезде, в котором с нами адекватно, по-свойски провели воспитательную беседу, без лая, воя с пеной у рта и размахивания руками, было почему то неудобно и стыдно...в то время как подъезды истериков и *супперменов* нас просто притягивали. Не знаю, то ли по причине поиска *острых ощущений*, то ли стойкого желания в очередной раз насолить такому *рэмбо*... cool
Да и что Вы в который раз *понятия* пытаетесь за уши притянуть? У Вас что, комплекс какой-то? Для Вас адекватно, спокойно, доходчиво донести до человека своё замечание/мысль, не оскорбляя и не унижая его при этом, возможно только *по понятиям*? :-)


 
16:28 27 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну плохо , что Вам в детстве приходилось собираться в подъезде . У меня такого опыта ни из подросткового возраста, ни тем более из детства нет, потому как был всегда чем то занят и с дворовыми пацанами мы чаще по улице бегали или в футбол хоккей играли. Разводить понятийные отношения как Вы предлагаете крайне не эффективно да и смешно, это мое стойкое убеждение.
Классический пример, когда человек говорит только о себе, и слышит только себя.. -'Я был.. У меня не было..' Вот и причина 'деревянной' точки зрения, -'Я эталон! С другими не считаюсь!' И хоть 500 человек одновременно скажут, как они реагировали на грубость, а как на спокойный подход, у него 'стойкое убеждение'! Пустое, ничего нигде не изменившее, но стойкое! :-) Поэтому и в подъезде его родителей срач. Где же хваленый метод??? Что же не переколочены все неправедные шеи? Ну ведь действует же!!! Ведь 'Стойкое же убеждение'! А просто видимо далее убеждений дело никогда не продвигалось.. Иначе, налипнув раз на резкую ответную реакцию, а то и конфликт с последствиями, возможно выбитые стекла, подожженые двери, и бог знает что еще, скорее всего никогда больше не решится на крайние меры. Только малолетних детишек гонять и останется. Надо же где-то вымещать свое злобное убеждение.. А где-то Человек(с большой буквы!) с гирей, перевернет у беспризорной шпаны отношение к окружающим и к своей жизни. Только большинство, увы машут кулачками перед забрызганым ядом монитором. Потому что не способны на такой шаг. Да и слава богу. Иначе бандюков бы прибавилось..

 
18:17 27 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
Классический пример, когда человек говорит только о себе, и слышит только себя.. -'Я был.. У меня не было..' Вот и причина 'деревянной' точки зрения
Согласен.
Павел тут излагает своё отношение, позабыв, видимо, что вся юность большинства подростков проходила (да и проходит) в основном в подъездах. И если отдельные, на бок причесанные мальчики так себя не вели, это не значит, что этого не было.
В моей юности подъезды были. Их было очень много. Они были самые разные. Гнали нас оттуда крайне редко (не у каждого хватало духу). Да, сорили. Вышел хозяин квартиры, дал нам веник, две минуты - проблема решена. Несколько раз приходилось даже усмирять разбушевавшихся пьяных глав семейств, когда те, перебрав, буянили, а жене ничего не оставалось, как выглянуть на площадку и попросить у нас помощи. Выводили, мордой в снег, пару пощечин, и все довольны.
Даже в те "лихие" времена жильцы находили с нами общий язык.
Никаких рукоприкладств не было.
Вот так, чтобы за семечки, какой-то старый псих сорвался? - да никогда.
Делаю вывод. Мужик этот (герой дискуссии) трус и чмо. Накинулся с кулаками на девчонку, хотя надо было в воспитательных целях поговорить, дать веник, словом дать понять. Но бить? Тем более, как я понял, было намусоренно не в самом подъезде?
***
Поражают сторонники этого мужика! Мол, свиньи надоели.
Говорим о цивилизованных государствах (пытаемся), стремимся к законности, а поведение а-ля "быдло" форэва?
Долго нам еще топать до вожделенной Европы с таким отношением друг к другу.
Вторая сторона медали...
Жаль, что такие вот трусливые мужики не сознают, что у таких вот гадящих девочек могут быть парни, братья, отцы. Которые непременно вышибут клин клином. Думается мне, что сложившуюся ситуацию следует решить именно так.
И еще вопрос. Если тут так много чистюль, которые никогда принципиально не гадят вообще нигде, и за чистоту готовы руки распустить, чёж у нас все подъезды, остановки, протоки загажены то?

 
22:15 27 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Жаль, что такие вот трусливые мужики не сознают, что у таких вот гадящих девочек могут быть парни, братья, отцы. Которые непременно вышибут клин клином. Думается мне, что сложившуюся ситуацию следует решить именно так.
Эту ситуацию, так - нужно было решать изначально. Грубит, огрызается с тобой девушка, на замечания не реагирует - решай вопрос с её мужиком. Конкретно в этой ситуации, со своим соседом, в гости к которым эта девушка пришла.(эх, боюсь ща опять pavelz про понятия вспомнит :-) ) Ну не бить же её... cool
А такое поведение, я считаю, говорит об отсутствии мужских принципов и бессильной злобе, вызванной неспособностью правильно себя преподнести в подобной ситуации.
Не так давно был свидетелем похожего случая.
Молодой мажор, приехавший на дорогом седане в модных очках на пол лица, стоял и курил возле крыльца одного офиса, после чего гордо бросил окурок на тротуар. Из офиса как раз выходил один его сотрудник, простой мужичок такой...Так он так этого *мажора* отчитал и пристыдил, причём абсолютно спокойно, чистым литературным языком, с улыбкой на лице и добродушным голосом, что этот парень, не так давно показывающий всем своим видом, что он хозяин мира - опустил голову, пробормотал - *извините...*, поднял окурок и выкинул в ближайшую урну. Честно, я был очень удивлён...А что было бы, если б этот сотрудник наорал на него, обозвал чушкой и разбил его модные очки? - наверняка наприезжала бы куча таких же *мажоров* и в последующей разборке, весь смысл и цель подобной попытки воспитания просто растворились...А так, парень понял, что был категорически не прав и наверняка ещё долго будет помнить этот душевный разговор :-)

 
10:45 28 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Натусик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати на счет решать проблему с близким парнем (отцом, братом, мужчиной) девушки очень и очень правильно! Ну что вот может сделать беззащитная девушка когда на нее 50-летний мужик прет? Я девушек не оправдываю, мусорить это очень некрасиво, но ситуации разные бывают. Я вот на днях поцарпала парню машину, вышла не успела дверь придержать и зацепила соседнюю тачку, представляю что б хозяин машины со мной сделал если б не было моего парня и его друга, они вышли с ним поговорили и мирно разошлись.

 
11:45 28 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натусик писалa:
 
Я вот на днях поцарпала парню машину, вышла не успела дверь придержать и зацепила соседнюю тачку, представляю что б хозяин машины со мной сделал если б не было моего парня и его друга, они вышли с ним поговорили и мирно разошлись.
И что мужик смирился с поцарапанной машиной ? :) Беспредел какой-то описываете. Или Вы чего-то при этом забыли добавить ?
 
$kiFF писал:
 
Эту ситуацию, так - нужно было решать изначально. Грубит, огрызается с тобой девушка, на замечания не реагирует - решай вопрос с её мужиком. Конкретно в этой ситуации, со своим соседом, в гости к которым эта девушка пришла.
Я не знаю с кем Вы там общаетесь, что они потом понятливыми становятся. Но весь мой многолетний опыт общения с согражданами говорит об одном, люди у нас с повышенной планкой агрессии и пониженной планкой чистоплотности, а как итог всего этого низким уровнем адекватности и завышенной самооценкой. Разговаривать у нас друг с другом люди не умеют, уважать чужую собственность тем более. В конкретном случае с этими девчонками мы имеем виденье одной стороны отшлифованное до приторной правильности. Т.е имеем картину со стороны нарушителя чистоты и порядка. Скажите мне честно положа руку на сердце, Вы всегда склонны верить нарушителю или преступнику, а не человеку предотвратившему нарушение или пострадавшему ? Вот в этом случае я ситуацию наблюдаю именно так. Разговорами в жизни редко что решается, да практически ничего. Все что Вы пытаетесь преподнести как обычное убеждение, я больше чем уверен для нарушителя выглядит как угроза насилия, поэтому с вами соглашаются. Я говоря о настучать по губам, говорю о том, что Вы подразумеваете в своем "поговорить", т.е речь идет практически об одном и том же. Только все эти "поговорить" хороши до поры до времени, пока не нарветесь на какого нибудь мусорщика мордоворота, там хоть кол на голове чеши, убирать не будет. Пока не будет работать система, муниципальная, государственная, да какая угодно по наведению чистоты и воспитания культуры поведения т.е чистоплотности, мусорить будут везде и все. Проблему нужно как обычно решать в принципе и обязательно наказывать нарушителя ! рублем, по голове, "поговорить " :) . Вот тогда толк будет.

 
14:15 28 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я не знаю с кем Вы там общаетесь, что они потом понятливыми становятся.
Я ж писал уже, с местной алкашнёй и малолетками, повадившихся этой зимой греться в подъезде в котором я живу.
 
pavelz писал:
 
Все что Вы пытаетесь преподнести как обычное убеждение, я больше чем уверен для нарушителя выглядит как угроза насилия
Угроза насилия кому? Двум-трём взрослым мужикам под шафе или стайке наглых подростков? :-))))
Естесственно я их не умоляю на коленях покинуть мой подъезд, блея как овца, но и *боса* тоже не врубаю, потому что заканчивается это как правило банальной, безсмысленной дракой, никаких плодов окромя больничного и последующей *войны* не приносящей. А так, многие из этих малолеток сейчас во дворе со мной здороваются и собаку мою подходят погладить, потому что в их глазах я не выгляжу - ни овцой, ни *злобным дядькой с ремнём*.
 
pavelz писал:
 
В конкретном случае с этими девчонками мы имеем виденье одной стороны отшлифованное до приторной правильности. Т.е имеем картину со стороны нарушителя чистоты и порядка.
В конкретном случае с этими девчонками, для меня единственным оправданием применения насилия со стороны того взрослого мужика, послужило бы только угроза жизни и здоровью исходящая от этих девчонок. При любом другом раскладе, рукоприкладство в этой ситуации, на мой взгляд - недопустимо.
 
pavelz писал:
 
Только все эти "поговорить" хороши до поры до времени, пока не нарветесь на какого нибудь мусорщика мордоворота, там хоть кол на голове чеши, убирать не будет.
Естесственно, ситуации бывают разные, и я уверен, что увидев в подъезде пьяного мужика или подростка, ссущего мне под дверь, тратить время на разговоры и убеждения я вряд ли стану :-) Но это не значит, что так я буду себя вести абсолютно во всех других ситуациях, как то - щелкание семечек во дворе, брошенный мимо урны окурок, выкинутый на остановке билетик, посиделки в подъезде...реакция на проступок должна быть адекватна и соразмерна этому проступку.
 
pavelz писал:
 
Пока не будет работать система, муниципальная, государственная, да какая угодно по наведению чистоты и воспитания культуры поведения т.е чистоплотности, мусорить будут везде и все.
Вот в этом абсолютно согласен. Создание условий и административный контроль.


 
16:04 28 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Вот в этом абсолютно согласен. Создание условий и административный контроль.
Хоть в чем то согласны :) , а то думал так дворы на откуп мусорильщикам и отдадим.
 
$kiFF писал:
 
Угроза насилия кому? Двум-трём взрослым мужикам под шафе или стайке наглых подростков?
откуда мне знать кого Вы там сумели убедить. Но даже если так, то они больше чем уверен нагадили этажом ниже и что Вы этим добились ?
 
$kiFF писал:
 
В конкретном случае с этими девчонками, для меня единственным оправданием применения насилия со стороны того взрослого мужика, послужило бы только угроза жизни и здоровью исходящая от этих девчонок.
Описание ситуации есть только со стороны нарушителей чистоты, а они естественно хотят выглядеть в наших глазах белыми и пушистыми. Не верю ! :)

 
16:30 28 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Хоть в чем то согласны , а то думал так дворы на откуп мусорильщикам и отдадим.
Да низачто :-)
 
pavelz писал:
 
и что Вы этим добились ?
Добился того, что больше в моём подъезде пока никто не собирается вообще. Как там сейчас дела обстоят в других подъездах я не в курсе. Ну а там с приходом следующей зимы посмотрим cool
Хотя согласен, в многоэтажных домах с лабиринтами лестничных клеток, бороться с этим намного сложнее.
 
pavelz писал:
 
Описание ситуации есть только со стороны нарушителей чистоты, а они естественно хотят выглядеть в наших глазах белыми и пушистыми. Не верю !
Да не выглядят они белыми и пушистыми. Безусловно девушки повели себя некультурно и некрасиво. Но я ещё раз повторю, для меня единственной причиной распустить на девушку руки, могла послужить только угроза вреда здоровью со стороны этой девушки, так сказать в целях самообороны. В чём я сильно сомневаюсь, что бы молодая девушка сама стала прыгать на взрослого мужика...Всё остальное - не приемлимо.

 
00:45 29 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Valerik77
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
статья 116 ч1 рассматривает только суд. А оскорбления ст130 больше не работает. Пишите заявления в суд и снимайте побои.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"