JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Cосед избил за семечки!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:59 5 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Блин ну такие все чистюли, аж противно!
Я уверен в том, что каждый из нас хотя бы раз в году бросает себе под ноги мусор - тот же билетик или жвачку, но я искренне надеюсь, что каждый из нас не считает это естественным и нормальным, девушка, напротив, не видела ничего необычного в том, чтобы бросить себе под ноги шелуху (не шкурки, шкурки у бананов), и не понимала почему ее разбросанные под ногами семечки соседи называли свинарником. По мнению ТС свинарник перестает быть свинарником, когда его разносит ветер. Это все ясно из слов самой «провинившейся» о своих действиях.
 
maxitco писалa:
 
У соседей этих точно с головой плохо! Советую им к психиатру сходить!
Не нам судить у кого с чем плохо и уж тем более кого из участников экшена отправлять к психиатру. Здесь события освещены только лишь одной стороной и мы не можем знать насколько это описание достоверно.

 
13:31 6 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никакие усилия по благоустройству и наведению чистоты не будут эффективными, если не бороться с бескультурьем и нечистоплотностью. Можно сколько угодно подметать и чистить, красить и ремонтировать, но обнаглевшие от безнаказанности хамы всё изгадят и замусорят.
Пока люди не почувствуют своей личной ответственности за чистоту и порядок на улице, во дворе, в подъезде, мы так и будем продолжать жить в грязи.
Очень эффективной получается борьба за чистоту в Сингапуре. Мало того, что там огромные штрафы за мусор на улицах, так там за это ещё и бьют! Причём, вполне официально по закону. Бросил окурок – в полицейский участок, и вот тебе штраф неслабый, 500 – 700 долларов, а если при этом выразил недовольство такими мерами, то вдобавок ещё бьют палками. Чтобы надолго запомнилось, – мусорить нельзя, здесь убирают, стараются, наводят чистоту. Если это через голову не доходит – дойдёт через другое место. В результате Сингапур из вонючей клоаки превратился в цветущий город-сад за относительно короткий промежуток времени.
У нас же наши «граждане» пока активно и успешно превращают город в большую помойку. Дворники не успевают убирать. Вот, казалось бы, дворник только что подмёл, чисто на остановке, две урны под рукой, так нет же, через час опять всё в окурках, бутылки пивные, семечки, жвачки, всё заплёвано…
Как уже это надоело! И, главное, никакого просвета не видно. Власти наши местные всё какими-то полумерами пытаются с этим бороться, школьников привлекают мусор за безкультурными хамами прибирать… Толку-то! Через день всё опять в окурках и бутылках.
В этой ситуации только жесткие меры могут помочь. Да и бюджет городской сразу штрафами бы пополнился необыкновенно. Тут у нас просто золотое дно, неисчерпаемый источник дохода, клондайк. Штрафуй, пополняй казну – штрафовать вам, не перештрафовать! Так нет же, мы лучше потратим деньги из городского бюджета, чтобы школьников привлечь собирать руками всякую мерзость.
А мужчина, который не выдержал, и дал плюху – молодец. Чисто по-сингапурски! Уж кому там прилетело, девушка или не девушка, парень или трансвестит, – ну, какая разница?


 
14:06 7 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
А большинство всё же за чистоту и это радует! Молодцы! Мужчины порадовали :-)) ,что смогут наказать физически за мусор и хамство. В наше время слова это пустая трата времени и сил. Я не призываю избивать и к насилию,ни в коем случае! но заставить убрать за собой применив небольшую силу в виде пинка под зад и тычка в спину можно! А иначе не помогает уже,проверено...на слова не реагируют,еще и матом пошлют тебя

 
14:58 7 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  lika
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потворствуя применению физической силы при столь незначительном поводе, мы можем далеко зайти. Сегодня семечки, а завтра кому-то может не понравиться как на него посмотрели, и почему-бы тоже силу не применить?

 
15:26 7 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, если отбросить в сторону все чисто правовые аспекты, на мой взгляд, правильным решением ситуации было бы этому *50-летнему мужику* поговорить с мужем девушки, в гости к которой пришла ТС. Ну ладно *бабы* на улице сцепились, разнял, то сё...но дальше то чё полез с фотоаппаратом этим, по голове наколотил...В общем, я бы просто зашел к соседу, и сказал - "старина, вот тут жёнушка твоя с подружкой не очень красиво себя повели, объясни им, что так себя больше вести не надо, ибо отвечать за них будешь ты в следующий раз, и спрос будет с тебя."
Ну а там уже всё будет зависеть от адекватности её мужа, но в любом случае решать вопросы мужику с мужиком намного правильней, нежели бегать за девушкой с фотоаппаратом и применять к ней физическую силу doubt


 
16:57 7 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
В общем, я бы просто зашел к соседу, и сказал - "старина, вот тут жёнушка твоя с подружкой не очень красиво себя повели, объясни им, что так себя больше вести не надо, ибо отвечать за них будешь ты в следующий раз, и спрос будет с тебя."
В общем Вы решили дело перевести с чисто морального и административного в чисто понятийное :) ? Боюсь после такого разбора все вообще забудут с чего все началось и как плевали, мусорили, обсыкали так и дальше это будут делать только уже с удвоенной силой :) .

 
10:59 9 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой у вас есть выбор, если видишь в подъезде тех кто мусорит? А никакого, либо в морду бить либо терпеть. Нормальных слов никогда не поймут, если за этим не последует действие.
В развитых странах, проблема была бы решена совсем по другому.
Есть способы воздействия, судебная система работает как нам не снилось(засудят мало не покажется). А если вызовешь полицаев, они даже такой пустяк воспримут серьезно. А у нас что, ну вызовешь, даже если приедут, посмеются и скажут решайте сами. Вот и решают каждый как и чем может.
А если бы у нас в стране разрешили ношение оружия, то все бы закончилось еще раньше - выстрелом в голову.
Так что проблема не в семечках, всему виной гнилая голова государства не способная наладить работу институтов. В нормальном государстве у человека есть доступные способы решения таких мелких проблем.

 
12:37 9 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Блин ну такие все чистюли, аж противно! Можно подумать, что все тут мусор выкидывают исключительно в урну, и автобусные билеты, и окурки, и семечки тоже не грызут.
вот пока жители города так думают, в городе и будет свинарник на улицах. Я уже 4 года назад писала на этом форуме, тогда только приехала в Комсомольск, и увидела как повсеместно лицемерят красиво одетые, напомаженные девушки с гордо вздернутым носиком: выходя из автобусов бросают билеты на тротуар, курят и здесь же бросают на землю окурки и пачки от сигарет. Девушек на улице больше, чем парней, поэтому их поведение чаще бросается в глаза. Самое страшное, что среди них такое поведение считается адекватным ( как с семечками, например) . Среди парней такое поведение вижу совсем у люмпированных личностей.
К сожалению, культура в этом городе, живет только в музеях, Домах культуры, Театре, и не выходит за их пределы. а ей бы в головах жителей укорениться!


 
15:32 9 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В общем Вы решили дело перевести с чисто морального и административного в чисто понятийное
На мой взгляд, действия описанные мною и относятся исключительно к моральной стороне вопроса. Не знаю кого как, а меня с детства учили, что девочек бить нельзя :-) При чём тут *понятия*? Это и без них должно быть заложенно в каждом мужике, я считаю. И лично я, в подобных ситуациях, всегда буду решать проблему исключительно с близким мужчиной такой девушки(муж, отец, брат, друг и т.п.) Равно как и свою жену никому не позволю унижать или *наказывать* физически, даже если она 10 раз будет не права. Подойди ко мне, вырази свои претензии, я ей объясню что к чему и поручусь за неё в дальнейшем, но трогать её не смей...Или Вы тоже, как commandant , сторонник раздачи *оплеух* девушкам за шелуху от семечек во дворе? Я нет.

 
18:50 9 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, дорогой $kiFF!
И меня с детства учили, что девочек бить нельзя. Но ведь что-то надо делать с такими «девочками», которые слов не понимают. Вот потому-то я и не осуждаю мужчину, у которого накипело уже так, что он сорвался. Лично у меня в подобных ситуациях тоже рука на женщину не поднимется. Так вот этот «нехороший дядька» и выдал плюху, как говорится, «за себя и за того парня», т.е., и за меня. И, причём, вовсе не за шелуху от семечек, не утрируйте. Всё намного серьезнее и глубже, за семечки он лишь сделал замечание.
А то, что вы предлагаете, абсолютно не годится в наше время. Проверено. В современных реалиях нашего города для тех совершеннолетних особ женского пола, которые так себя ведут, близкие (а равно дальние) мужчины, в этом вопросе не авторитет. Говорю это не просто так, а как об эмпирически установленном факте. И рекомендованный вами разговор (даже если он состоится) в наше время приведёт только к зряшной трате ваших сил, времени и нервов. А то и к новому более крутому витку скандала.
В большинстве своём наши земляки сегодня в ответ на самые безобидные замечания реагируют крайне болезненно.
Не один уже мой знакомый милиционер (пардон, теперь уже полицейский) жаловался на то, что не может ходить с семьёй в кино или на другие подобные развлекательные мероприятия. Потому что по природе своей не может равнодушно относиться к нарушениям общественного порядка, ну, к тому, что рядом кто-то матерится в присутствии женщин и детей, мусорит в общественном месте, и т.д. Так вот, мои знакомые стражи порядка не могут не сделать замечание нарушителю, ибо так устроены, так воспитаны службой, так понимают свой долг. Оказывается, что и современные нарушители общественного порядка в свою очередь не могут не ответить грубостью или оскорблением на замечания, ибо тоже так устроены, так своеобразно воспитаны. В итоге поход с семьёй в кино испорчен, потому что нарушителя общественного порядка приходится доставлять в отделение.
И самое главное, что подобное мероприятие (привод в отделение, и т.д.) практически не имеет значимого воспитательного эффекта. Никакого раскаяния, никакой рефлексии! Наглецам и хамам от этого не жарко и не холодно. Напротив, некоторые этим даже бравируют, ещё больше распоясываются, ибо копеечный штраф для них ничто, и в итоге они лишь укрепляются в чувстве собственной безнаказанности.
Нужны гораздо более крутые и действенные меры. Нужны очень, очень серьёзные штрафы, чтобы это весьма чувствительно било по кошельку, чтобы запоминалось надолго. Нужен общественный резонанс. Возможно, чтобы переломить ситуацию необходимо будет применять и меры физического воздействия, как в том же Сингапуре. Чтобы лучше доходило, надолго запоминалось, и чтобы другим неповадно было. И какая в этом случае разница, какого пола нарушитель?
Другое дело, что в данном конкретном случае вместо «карающей плюхи государства» выступило частное лицо. Вот это неправильно. Карательные функции должны быть только у официальных властей. Однако, когда власть не выполняет своих функций, это тоже неправильно. Потому я и не осуждаю мужчину. Он сделал то, что нужно делать (властям) в такой ситуации. Что просто обязательно надо делать. Но власти этого не делают. И ни я, ни вы этого тоже не делаем в силу воспитания, комплексов, условностей и т.д.
Вот такая беда.


 
18:53 9 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
На мой взгляд, действия описанные мною и относятся исключительно к моральной стороне вопроса. Не знаю кого как, а меня с детства учили, что девочек бить нельзя :-) При чём тут *понятия*?
почему сразу бить-то? что за перегибы...
просто замечание сделать глядя в глаза слабо? или девочкам замечания делать аморально? или звуковая волна до девочек идет дольше? в моем понимании аморально идти и "стучать" родственникам по поводу поступков кого бы то ни было.
.
какая интересная теория про отца/мужа/брата))
если вы видите на остановке, например, незнакомую женщину, которая жрет семечки и плюет себе под ноги,
вы что, сначала будете неделю выслеживать, справки наводить - кто ее муж, чтоб поговорить с ним??
а если нет у женщины родственников вообще - пусть безобразит как хочет, поговорить на счет нее ведь не с кем))
.
у нас в подъезде в целом чистенько: ремонт и цветочки. но повадились в одну квартиру гости ходить, курить, плевать и кидать окурки на пол. соседи у нас ругаться не любят. молча терпели. потом надоело, сгребли все окурки в совок и насыпали им под дверь. помогло с первого раза. следствие не проводили - мальчики там курили, или девочки. какая разница?


 
12:39 10 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Какой у вас есть выбор, если видишь в подъезде тех кто мусорит? А никакого, либо в морду бить либо терпеть.
А мне этих девушек не жалко. И я больше чем уверена, что на замечание, сделанное супружеской парой они в ответ такое услышали, что им девушки не оставили выбора. А самое главное, что они так и не поняли, что мусорить нельзя и взрослых посылать куда Матвей овец не гонял, тоже нельзя. Может открытая тема им поможет это понять... Мне жалко пару, я думаю, что они пережили шок: хамство, драка- это тяжелое испытание. При таком развитии событий, я думаю, что следующий этап - это травматика. Люди перестали уважать друг друга - значит скоро будут стрелять.

 
15:37 10 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
почему сразу бить-то? что за перегибы...
Вы старттопик вообще изначально потрудились прочитать то?
Я написал как бы лично я поступил, окажись в подобной, описанной ситуации.
Мужчина, о котором идёт речь - сорвался, побил девушку, а я бы пошел решать вопрос
непосредственно с соседом, главой семейства, в гости к которым пришла данная молодая дама. Ибо бить девушек не в моих правилах.
Для меня ударить девушку - это тоже самое, что ударить ребёнка или котёнка или
щенка, то есть применить свою грубую физическую силу по отношению к тому, кто
заведомо намного слабее меня и не может оказать мне полноценное сопротивление,
а так же не представляет опасности жизни и здоровью мне и моих близких.
 
пчела писалa:
 
в моем понимании аморально идти и "стучать" родственникам
по поводу поступков кого бы то ни было.
А ну да, то есть для Вас совершенно не аморально, когда матёрый мужик бьёт по
голове девушку, вместо того, что бы сдержать себя в руках и пойти решить вопрос
с более равным себе *представителем* этой девушки, имея для этого все
возможности?
Да и термин - *стучать* здесь применён не корректно, так как данные действия не
подразумевают скрытного ябедничества или доноса, а предполагают открытое
предъявление претензий более равному себе индивидуму, несущему моральную(а в некоторых случаях и правовую) ответственность за поведение своих домочадцев и гостей, по отношению к другим членам общества, проживающих с ним на одной территории.
 
пчела писалa:
 
просто замечание сделать глядя в глаза слабо? или девочкам
замечания делать аморально?
А это вообще к чему...
Пытаетесь упрекнуть меня в малодушии что ли? :-))))
За прошедшую зиму, лично, несколько раз выгонял из подъезда алкашню и оборзевших малолеток(откуда появились блин, в прошлом году вообще проблем с этим не было...), в том числе и по просьбе(*стукачеству* :-)))) ) соседки, проживающей вдвоём с престарелой матерью. И до побоев как-то ни разу дело не доходило.
Да и где я писал, что выступаю против замечаний? Наоборот считаю, что общественное порицание в подобных случаях необходимо, не зависимо от пола, возраста и социального статуса . Не приписывайте мне своих домыслов.
В данной ветке, я рассуждаю исключительно о причинении побоев взрослым мужчиной
молоденькой девушке. Об отношении к мусору на городских улицах и своём видении
решения этой проблемы, я ранее писал в разделе "Обсуждение новостей", и здесь
повторяться не хочу.
 
ноипрокс писалa:
 
Мне жалко пару, я думаю, что они пережили шок: хамство, драка
Я писал уже, что чисто по человечески само негодование этих людей я прекрасно понимаю, более того - всецело в этом их поддерживаю. Но поступок мужчины при этом абсолютно не оправдываю. Да, возможно нервы ни к чёрту, да - сорвался...Потом остыл, осознал...Когда муж девушки, к которой пришла в гости ТС, сам зашел к нему разобраться, сказал, что вообще никого не трогал, хотя есть свидетели(ну опять же исходя из описания самой ТС)...В общем не смог себя удержать в руках, вспылил, сорвался, психанул - будь добр ответь за свои действия, если того потребуют. Какие дела?
Сердце всегда должно быть горячее, а голова - холодная. ;-)


 
16:26 10 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
До чего же люди бывают психически ненормальным. Можно подумать никто из вас семечки на улице или у того же подъезда не щелкает. Чего смеяться-то? Тот кто больше всех возмущается и бросает эти самые билетики не успев выйти из автобуса. Избить девушку, ни мужчина, ни женщина не имели права. Насорили? Напишите заявление, там разберутся. А руки распускать удел слабых, в моральном плане. Девушка бежать в полицию с заявлением, те отправят на мед освидетельствование, побои... К врачу обратитесь к своему, пусть терапевт и невролог вас осмотрите.

 
17:02 10 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Олька
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои родители живут на первом этаже, сосед сверху делал ремонт, весь строительный мусор сваливал с балкона прям под окно. Сначала относились с пониманием- мол ничнего, потерпим, уберет. Потом попросили вежливо убрать, на что моя мама, интеллигентнейшая женщина, такой ответ услышала, что если бы я жила с ней в одном городе, сама бы этому соседу морду разбила, потом обратились в милицию. В милиции, внимание! дали отписку, что не могут установить, кто проживает в такой-то квартире и гадит. Это при том, что было человек 5 свидетелей, которые видели как непосредственно с его балкона регулярно выбрасывали мусор. Как выяснилось позже, это их же сотрудник. Единственное, что помогло, мама пожаложалась в ДУ и они сами убрали, а этот гад - сотрудник правоохранительных органов, так ничего и не сделал и, вероятно, ещё остался горд собой. Я это к тому, что видя, как под твоим окном кто-то бесцеремонно гадит и ещё считает это нормлаьным, бывает трудно сдержаться. Но не оправдываю этих чокнутых соседей, избивших девченку. Наказание действительно должно быть адекватным. Засвидетельствуйте побои (если конечно вы написали правду и они у вас есть) и обратитесь в милицию, пусть эти уроды получат по заслугам.

 
18:12 11 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Текила писалa:
 
До чего же люди бывают психически ненормальным. Можно подумать никто из вас семечки на улице или у того же подъезда не щелкает.
Спасибо, Текила, за определение меня и мне подобных, тех, кто никогда не бросает на улице (мимо урны) мусор любого достоинства - психически ненормальные :-) . Каждый день наблюдаю нечто подобное и уже давно не делаю замечаний - бесполезно и опасно для жизни. В нашем доме принято из окон мусор выбрасывать... Любого размера и срока годности... А вы говорите семечки... Комсомольск давно город не юности, а дикости :-) .
Прошлым летом под своими окнами наблюдала сцену - соседка сверху со всего маха разбила об асфальт бутылку из под пива (после ее опустошения, естественно). И на вопрос ее собеседницы - почему не донесла до урны, дети и животные ходят - поранятся, царственно сообщила - дворник уберет. Вот такая королевна. Из грязи в князи это называется. Достаток получили, а мозги пропили...
Девочки с семечками возмущено пишут о случившемся, даже не понимая, что они сами стали причиной случившегося - они, простите меня заранее, обыкновенные засранки. И объявили об этом на Комсити :-) . Так так и надо было назвать ветку - мы засранки и очень этим гордимся :-) .

 
17:44 16 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
По сообщениям прессы в Казахстане местные полицейские рьяно бросились исполнять указ Назарбаева о "нулевой терпимости" к нарушениям общественного порядка и чистоты. За 2 дня в Астане было оштрафовано ок.400 водителей за выброшенные из окна окурки, в Актюбинске за те же 2 дня было собрано штрафов на 20 тысяч долларов, а в Чимкенте - за оставленную шелуху от семечек, парень получил сутки ареста. Если-бы в Комсомольске местные власти озаботились обеспечением чистоты на улицах, то и конфликтов между соседями было меньше, и казна городская пополнилась.

 
12:17 21 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Олька писалa:
 
пусть эти уроды получат по заслугам.
а эти хрюши пусть оплатят штраф за то что мусорили, тоже по заслугам.


 
13:32 23 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Классическая бестолковая бытовуха.. Бессмысленная, бесцельная, ничего не решившая, никому из участников не нужная ни до, ни после, оставившая только кучу вопросов, негатива, раздражения на себя, на 'противников', и на всех 'кто не за нас' в том числе.. И мнений по подобным историям, которых в жизни повсеместно, -полна мусорка. И пользы от чужих мыслей, минимального уровня логичности, как и от бачка с помоями. А если подходить абсолютно трезво и практично, в осмыслении подобных 'замесов', то для начала ф топку весь диапазон тупизмов -'Тех, кто мусорят,-избить!' -'Тем, кто избивают,-сломать ноги!' 'Этих, в свою очередь,застрелить!' 'А убийц посадить!' И будет вам щастье!!! Как говориться -'Не оскудеет идиотом земля Русская'. Как коммунизм строили-строили на благо народа, на его же костях. Так и чистоту и порядок наводим хамством, насильем и беспределом. Самая первая причина туповухи (назовем это так), -это, как неумение спокойно, и даже добродушно делать людям замечания, даже если они очень неправы, так и неумение держать себя в руках в ситуациях откровенного наезда, что бы не доводить ситуацию до крайности. С точки зрения закона, никто не имеет права 'спрашивать' с ближнего за нарушения чего-либо, кроме компетонтных органов! Потому что, а может тогда и я у него попроверяю, скажем неуплаченные квартплату, налоги, штрафы, и еще много чего? С какой стати?!!! Правильно? А моральными правами на замечания, как правило некорректные, на наказание и пр., каждый наделяет себя так как вздумается. Вывод? Уж не -'Не судите, да не судимы будете' ли напрашивается??? Этот дядя возможно не задумывался, что после конфликта с соседями, теперь даже машину во дворе оставлять небезопасно, не сгорит, так колеса порежут. Это просто, иной раз, начало войны! Как оно и бывает в этом мире.. Глупо и бестолково. А хотели то как лучше. -'Благими намереньями вымощена дорога в ад'.. ЛЮДИ!!! Учитесь находить компромис, терпимей относиться к 'не так, как вам кажется надо, живущим', неправильно себя ведущих. Не в судах, законах, или отмщении выход из умственного кризиса! Не в единичном случае вопрос. Это повториться завтра. И может намного хуже! Причин тому вокруг, -не счесть, выход только в собственном поведении. В том числе именно в тех случаях, когда не вы зачинщик. Кто-то мог не щелкать, кто-то не хамить, кто-то не накалять, кто-то обойтись без насилия.. Кто-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь проживет другую жизнь, учитесь жить свою. Как то не очень это у большинства получается..

 
16:06 23 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
Учитесь находить компромис, терпимей относиться к 'не так, как вам кажется надо, живущим', неправильно себя ведущих.
А я считаю, что у людей наконец-то проснулось чувство собственного достоинства, хватит прятать голову в песок по принципу моя хата с краю, ничего не знаю! Должна быть нетерпимая гражданская позиция ко всему плохому, что мешает жить. Надо бороться и с хамством и с мусором и с зарвавшимся соседом, который в 2 часа ночи решил в караоке разучить песню и до 5 утра. Хватит закрывать глаза на курящих в подъезде и бросающих бычки в металлическую баночку заботливо прикрученную к перилам. Хватит! Надоело! Наша совковость надоела. Грязь и мусор надоел, надоели наркоманы и слабоумные (я этих девушек считаю слабоумными). Надо, чтобы больше было таких неравнодушных людей, как семейная пара, и тогда, может быть, можно будет навести порядок и заставить работать за наши же деньги управляющие компании, а другим будет просто стыдно бросать мусор где попало.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"