JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Cосед избил за семечки!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:09 3 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Камрад
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shadow писал:
 
А что делать? Пройти мимо и промолчать или сделать замечание и выслушивать хамство в ответ?
Кто сказал, что она хамила в ответ? Чьи то домыслы за факт принимаете?
 
городК писал:
 
знаете, а я на стороне "нападавших": скажу честно - эти "чушки" просто задолбали! Везде! Всегда! И порой так хочется дать в морду!
Ну так пройдите до ближайшего киоска,где пивом торгуют и дайте,там есть кому ( правда там обычно парни и взрослые мужики), подтвердите свою гражданскую позицию делом,а не болтовнёй! Слабо? Неотвратимость наказания на месте смущает? badgrin То то же.
 
shadow писал:
 
Естественно, при помощи полиции
Да...Пускай полиция за чистотой во дворах следит :-))))
 
-serg- писал:
 
Сидели в ресторанчике кушали спокойно. Зашел немец сел за соседний стллик услышав русскую речь встал и ущел что буркнув про русищь швайн. Благо это слышал самый спокойный из нас, так бы точно закончилось рукоприкладством.
Ну так надо было подойти и объяснить ему, кто на самом деле швайн. Вместо этого вы просто переняли его точку зрения и сами уверились в его утверждении.

 
21:30 3 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Камрад писал:
 
А всем рьяным поборникам чистоты, ратующих за подобный мордобой хочу напомнить,что перед тем как высказывать подобное,на себя по смотрите:сами где то бычок или автобусный билет мимо урны швырнёте
Вы не поверите: не бросаю даже когда никто не видит, представляете?
Судя по высказываниям Вам этого не понять.
У меня и ребенок с детства, с тех пор как самостоятельно разворачивает конфетку, обертку сует в карман. А уж автобусные билеты так горстями вываливал на столик в прихожей со словами: "Папа, выброси !"
Я понимаю, что всем свои мозги не вставишь, но приучать к порядку и уважению надо. Причем с детства. Если родители не вложили "леди" это дома, то чужой дядя научит не свинячить там, где живешь сама и живут соседи. А от дяди уроки получаются несколько обидные - он же не будет уговаривать.
Еще в юности как-то заставил ровесника в кинотеатре убрать за собой. Думаю в следующий раз он подумал стоит ли щелкать семечки и бросать на пол в зале. вдруг еще напорется на любителя чистоты? И не факт, что обойдется просто просьбой. Хотя... мальчику хватило ума не выеживаться, а молча убрать за собой.


 
21:34 3 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Камрад писал:
 
Да...Пускай полиция за чистотой во дворах следит
 
Камрад писал:
 
Ну так надо было подойти и объяснить ему, кто на самом деле швайн.
Вообще-то проблема и состоит в том, наш человек в большинстве своем и не в состоянии сам справиться с обеспечением чистоты и порядка на улице или подъезде. Поэтому и нужна полиция, иначе чей-то взгляд со стороны еще долго будет обидным для носителя подобных ценностей, хотя вроде бы что тут обижаться, если и правда засранец.

 
21:55 3 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще по шпане с пацанами пощелкал семечки в подъезде между 1-м и2-м этажом. Отец пришел с работы после 6-ти. Извечные бабульки у подъезда капнули.Еще до 10-ти вечера подъезд блестел с 5-го по 1-й этаж. С тех пор семечки не ем и по другому стараюсь не мусорить. Урок на всю жизнь.

 
22:12 3 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Девушке обязательно надо снять побои и написать заявление в полицию.
Не думаю что на парня он набросился бы с таким же остервенением,даже если бы тот его 3-х этажным матом покрыл.
Агрессия порождает агрессию...Я б ,на месте этой девушки,если б не писала заявление ,мужику этому не только б дверь изгадила но и замок клеем залила что б из квартиры не вышел,машинке колесики б по протыкала,в общем напакостила как могла...знаю...глупо...по детски..но было б чувство отмщения ))))


 
22:18 3 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
я однозначно на стороне "злого" дяди!
очень часто появляется желание дать кому-то в морду за подобные безобразия,
но не женское это дело, да и комплекция у меня не та))
поэтому ограничиваюсь замечаниями.
.
человек не будет кидать окурки и семечки, если будет знать, что его тут же одернут за рукав!
общественное порицание - единственное реальное средство против нашей бескультурщины!
.
знаю людей, которые приходят после работы - подметают подъезд, собирают мусор возле дома, сажают цветочки.
и когда они видят, что кто-то гадит на их территории - скажите, как удержаться и не дать в морду??

 
23:29 3 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не буду оправдывать ни товарища, который нам не товарищ, ни старттопика.
Если честно, оба виноваты. Возможно, у мужика был срыв, возможно, ваше щелкание семечек было катализатором - не мне судить об этом.
Всего бы этого не было, если
1. Старттопик с подружкой, спокойно стояли/сидели на лавочке, щелкали свои семечки в пакетик или руку, на крайний случай.
2. Мужик был бы спокойнее и просто бы попросил не лузгать на землю
3. Ну с битьем девушки, это уже конечно перегнул палку
В итоге получилась картинка, как мы ее видим. Представьте себе, например, мужик в этом месте с женой, детьми и другими жителями убирался, тратил свой день, или все свое свободное время, чтобы было красиво. И вот он идет такой радостный, с женой, и видит картину - стоят дамы, и на его красивый участочек, лузгают семечки, которые цитирию "разносятся ветром".
У него сбой программы...
Да, бить это совсем уже нехорошо, я не сторонник битья девушек. но и девушкам можно было аккуратнее себя вести.
ЗЫ. Постоянно в карманах нахожу чеки, билетики от автобусов, какие-то ненужные уже записки, т.к. неприучен кидать мусор куда попало. Вышел из автобуса. билет в кармане остался, или тут же в урну брошу. Или если урны нет, по дороге найду выкину. В машине когда бумажки и мусор в пепельницу, на работу приехал - вспомнил, пепельницу в мусорку опрокинул, вернул ее на место, и на работу.

 
01:13 4 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не позволю себе выкинуть бумажку на улице"пустить по ветру" и дочь приучаю к чистоте и порядку, я обойду пол квартала, если не больше с бумажкой или билетиком в руке, в поисках урны но не стану сорить прямо тут же ,сойдя с автобуса на тротуар. Может это и странно но я считаю это правильно! А таким "засранкам" как автор старттопика ,я сама лично бы в фэйс била либо если хотите лояльности то,взяла бы за волосы и натыкала бы лицом этих девушек в то место где намусорили а сзади бы на их куртках написала"чушки"!
Еще и возмущается!!! Ну надо же...избили...да поделом!!!!

 
01:42 4 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
В голову не приходят мысли куда можно обратиться кроме милиции, за
советом
Я думаю "леди " получила исчерпывающий ответ куда и зачем надо обращаться и ... от кого еще можно получить пару оплеух: "А Ты не свинячь!"
Вы это хотели услышать? Вы думали вас поддержат и пожалеют? Ан нет...

 
08:33 4 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
дочь приучаю к чистоте и порядку
Дочку уже научили обидчиков бить? Приготовили к тому, что если она будет по чьему-то мнению не права, то пусть готовится от всех получать? И от полутора метровых истеричек до двухметровых истеричных бугаев. Если нет, то пора. Времена такие - мужики за семечки девченок могут отдубасить, а кто его знает, за что еще могут... :-/
 
-Ворона- писалa:
 
А таким "засранкам" как автор старттопика ,я сама лично бы в фэйс била либо если хотите лояльности то,взяла бы за волосы и натыкала бы лицом этих девушек в то место где намусорили а сзади бы на их куртках написала"чушки"!
ага, и по 116 ст. УК за этими девченками убирали бы. Вот девченки бы посмеялись badgrin
А по теме - никто не имеет право оскорблять, унижать, и тем более бить людей. Какими бы они не были.

 
08:53 4 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татачка да может и убрала бы ,что очень сомнительно но не мне же жить с клеймом"чушка")))

 
10:34 4 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что смешного в том, чтобы привлечь полицию к вопросам порядка во дворах? За распитие алкоголя в общественных местах они же наказывать должны. Почему бы им не осуществлять правосудие и в этом случае? Или предложите другую организацию. Чтобы по закону. Или штрафы или принудительные работы по уборке загаженой территории. Ведь именно безнаказанность "свинства" и привела к этому конфликту.

 
11:26 4 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не придерживаюсь никаких сторон, но...бить девушку взрослому мужику - это проявление трусости и беспомощности, потому что больше то видимо и не знал, что делают с "чушками". Если полиция приезжала после конфликта, то почему дяденька не вызвал её до распускания кулаков по голове? Конечно, никакого дела бы не открыли, но девчонок могли припугнуть...в следующий раз, наверняка,опасались бы бдящих соседей.
Поражает реакция почти всего мужского "населения" этого топа...из высказываний получается, что каждый из них при подходящем случаем настучал бы по бубну девушкам...вы своих подруг тоже так серьёзно воспитываете, если у ней билетик из кармана улетит или на матах "подбадриваете", если не догонит?


 
13:48 4 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Поражает реакция почти всего мужского "населения" этого топа...из высказываний получается, что каждый из них при подходящем случаем настучал бы по бубну девушкам...вы своих подруг тоже так серьёзно воспитываете, если у ней билетик из кармана улетит или на матах "подбадриваете", если не догонит?
В желании простить, оправдать и понять можно весь город в грязи утопить, что и происходит на самом деле. Все подъезды практически загажены и замусорены семечками или сигаретами. У нас в обществе просто вопиющая толерантность к гражданам разводящим грязь на улицах, как Вы себе вообще представляете решение вопроса в борьбе за чистоту. Да на самом деле никак ибо это дело внутренней культуры человека, тут ничего другого просто нет и быть не может. Эта плюющая мадам попалась под горячую руку пенсионерам, теперь другие плюющие мадам будут обходить этот подъезд стороной и видимо мусорить под вашими окнами. Ну не работают у нас административные механизмы в городе в борьбе за чистоту, ну нет их, а жить хочется в чистоте и уюте. Вот и возникают очагами протестные настроения граждан и я их оправдываю в полной мере ибо сам наблюдаю регулярно с окна молодых людей сидящих на лавочках и плюющих на весь белый свет , а не только на землю :) и говорить им что-то о чистоте совершенно бесполезно, думаю Вы это и сами прекрасно знаете.

 
13:48 4 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Почитал все что тут написано и я в тихом ауте! Топикстартеру могу выразить свое сочувствие так как хорошо понимаю сколько у нас в стране дерьма подобного тому "мужику" (можно ли вообще это существо мужиком называть?) и ему сочувствующим! Посоветую вам следующее! Как можно скорее идите в дежурную часть и пишите заявление: "проу привлечь к ответственности неизвестное мне лицо, напавшее на меня (место, время) и причинившее мне побои". Здесь же дадите показания по сществу дела. Делать нужно как можно быстрее, пока это хамло не опередило вас! В нашей стране прав тот кто быстрее заяву накатал! Свидетели на вашей стороне и это главное! Удачи, эту мразь с фоторапататом обязательно нужно проучить!

 
13:52 4 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже несказанно удивлена, что большинство мужского населения здесь выступают за то что здоровый пятидесятилетний мужик избил девочку!!! мне просто становиться страшно ходить по улице. а женщины то какие кровожадные и за волосы бы оттаскали, и чтобы они только не сделали. Меня тоже ужасно раздрожают люди щелкающие семечки где бы то ни было, в общественных местах. Но наверное наказание должно быть адекватным преступлению. вы о милосердии что нибудь слышали?

 
19:51 4 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
То есть он пришел домой, увидел бессмысленные снимки, ничего не выражающие... и вряд ли он их опубликовал.
Да, но перед этим не давал проходу девушке в подъезде, нанёс ей побои и всё для того, что бы сделать(если получилось) бессмысленные, ничего не выражающие снимки :-)))) Действительно глупое и неадекватное поведение(конечно же, если всё так, как описала ТС)
 
Felis писал:
 
Вообще-то в данном случае я имел ввиду вас. Вы начинаете призывать девушку писать заявление, рассказываете про запрет использования изображения, то есть своими советами и действиями вы встали на сторону девушки и помогаете как-то наказать мужчину.
Я не встаю ни на чью сторону, я просто анализирую ситуацию исходя из описательной части старттопика, не фантазируя и не домысливая возможные иные развития событий. Исключительно по тексту описанного.
Так же, я уже писал, что понимаю негодование этих людей по-поводу щелкания семечек во дворе в аккурат после общегородского субботника, но вот действия выражающие это негодование были абсолютно неправомерны и несоразмерны с проступком этих девушек, даже при условии, что они огрызались и препирались. Ну чё эт такое, лезть в подъезде с фотоаппаратом, пытаясь сфотографировать закрывающуюся и отбрыкивающуюся от такой фотосессии девушку, а в итоге ещё и по голове настучать, осозновая видимо, изначально всю бесполезность данной затеи.
********************************************************
 
-Ворона- писалa:
 
А таким "засранкам" как автор старттопика ,я сама лично бы в фэйс била либо если хотите лояльности то,взяла бы за волосы и натыкала бы лицом этих девушек в то место где намусорили а сзади бы на их куртках написала"чушки"!
Да Вам у Квентина Тарантино в главных ролях сниматься надо :-)

 
17:11 5 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну давайте мы все милосердно станем наблюдать, как нам гадят под ноги и засоряют по нашу же макушку. Давайте мило улыбаться "чушкам" в лицо и пройдя рядом еще и сказать"привет",пойдёт? badgrin Зато умильно и милосердно и засранцам хорошо.

 
18:39 5 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно, девочка виновна, что стояла и щелкала семочки! давайте дальше ее обвинять что она такая неряха и тд. Люди очнитесь, куда катится мир. я б щас эту пару за самоуправство засудил бы. силы не равные, И что они стояли щелкали семечки, ведь они же не стриптиз пьяные танцевали! просто можно было вежливо попросить убрать за собой мусор. ну и где это видано что б дворнику за семечки доплачивать надо???
Автор: Подавай встречный иск, снимай побои если есть такие! если голова болит, проверься на ЧМТ!

 
21:37 5 мая 2012
тема Cосед избил за семечки!!! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин ну такие все чистюли, аж противно! Можно подумать, что все тут мусор выкидывают исключительно в урну, и автобусные билеты, и окурки, и семечки тоже не грызут. Ну чего напали на девчонку? У соседей этих точно с головой плохо! Советую им к психиатру сходить!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"