JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тренажерный зал
  создать новую тему написать сообщение  
00:10 23 апреля 2012
тема Тренажерный зал наверх
 
  wintersun
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем доброго времени суток , вот снова решил походить в качалку после полугодичного перерыва. Какой можете посоветовать (в центр.округе)? Максимуc и энерджи не предлагать т.к после работы (в вечернее время) там проблематично заниматься , народу много а тренажеров и стоек для штанг мало:(.

 
13:04 23 апреля 2012
тема Тренажерный зал наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно ли вообще найти тренажерный зал, где мало народу в вечернее время? Может в Персоне не так тесно? Или, как вариант, в Локомотиве попробовать.

 
13:22 23 апреля 2012
тема Тренажерный зал наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vindictive писал:
 
Может в Персоне не так тесно?
Мне персону не с чем сравнивать по тесноте, но даже когда народу тьма никто не стоит без дела — веса, грифов и прочих орудий инквизиции в достаточном количестве. Можно прийти и посмотреть на зал в любое время. По моему это самый лучший зал в городе.

 
13:02 28 мая 2012
тема Тренажерный зал наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне логично обрастать постепенно единомышленниками, и каким-то инвентарем у каждого. Тогда вопрос останется только в съеме подходящего угла для компании, это не так уж и сложно, и стоить будет копейки на братию. И сами себе хозяева! Придется конечно, самостоятельно решать организационные вопросы, но ведь для себя же!

 
16:38 28 мая 2012
тема Тренажерный зал наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как насчет тренажерных залов для девушек? Хотела бы позаниматься,но не фитнесом (типа в энерджи),а в именно на тренажерах, велосипед, дорожка и т.д.
Есть что то подобное у нас в городе?

 
12:53 31 мая 2012
тема Тренажерный зал наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Naima писалa:
 
А как насчет тренажерных залов для девушек? Хотела бы позаниматься,но не фитнесом (типа в энерджи),а в именно на тренажерах, велосипед, дорожка и т.д.
Эм... Это и есть содержимое обычного тренажерного зала в фитнес-центрах. А вообще силовые упражнения необходимы девушкам не менее, чем мужчинам, только разница в весах с которыми необходимо работать. Так что одними кардио (вело, дорожка и т.п) не обойдешься. Идите в любой зал, где есть инструктор с хорошей фигурой - залог что и вам поможет такую обрести =)

 
09:32 6 июня 2012
тема Тренажерный зал наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Идите в любой зал, где есть инструктор с хорошей фигурой - залог что и вам поможет такую обрести
Да в любом зале инструктор будет с развитым телосложением. Сами подумайте,кто будет брать на работу в тренажёрный зал *дрыща*.... :-)
И абсолютно не факт, что этот раскаченный тренер безусловно поможет и вам стать таким же. Зачастую, такие тренера советуют и составляют программы тренеровок, от которых *разнесло* их самих(и во многих случаях не без применения специальных стимулирующих препаратов ;-) ), но которые конкретно вам могут быть абсолютно бесполезны(а в некоторых случаях даже вредны), ввиду разной генетики, образа жизни, индивидуальных особенностей организма реагировать на ту или иную нагрузку, невозможности полноценного питания в течении дня, равно как и стимулирование организма дополнительными *добавками*.
Поэтому на тренера в этом деле особой надежды я бы возлагать не стал...исключительно посредством изучения специальной литературы(коей в интернете сейчас пруд-пруди), методом проб и ошибок, наблюдением за реакцией организма на ту или иную нагрузку - научиться самому планировать свой тренинг, определять набор нужных упражнений, кол-во подходов/повторений, темп движения и частоту тренеровок. Ну а тренер безусловно поможет в изучении и дальнейшей корректировке правильной техники при выполнении того или иного упражнения, подстрахует в *тяжелом* подходе, проследит что бы вы не травмировались. Всё остальное - исключительно ваши познания теории и применение этого всего на практике с целью выбрать для себя оптимальный тренинг. И для этого совершенно не принципиально в каком зале заниматься, в модном фитнесс-центре или в подвальной качалке со ржавыми штангами. Что ближе к дому и приемлимей по цене туда и идите. Статус и престиж тренажёрного зала на развитие силы и корректировку телосложения никак не влияет :-)

 
11:12 6 июня 2012
тема Тренажерный зал наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Поэтому на тренера в этом деле особой надежды я бы возлагать не стал...
Я в жизни помню огромное количество парней, которые занимались в тренажерном самостоятельно(начитавшихся всяких буклетов типа "качая железо" Шварцнегера :-/ ), а теперь лечат всякие болячки от остеохондрозов до всяких нарушений в сердечной деятельности. Поэтому думаю грамотный инструктор это не последнее дело в тренировках или просто оздоровительных занятиях.
 
$kiFF писал:
 
совершенно не принципиально в каком зале заниматься, в модном фитнесс-центре или в подвальной качалке со ржавыми штангами.
А как же эстетическое удовольствие от тренировок :) ? Когда новый теннисный стол очень даже приятно в пинг понг погонять после того как уморился от гантелей или штанги :) .

 
11:39 6 июня 2012
тема Тренажерный зал наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я в жизни помню огромное количество парней, которые занимались в тренажерном самостоятельно(начитавшихся всяких буклетов типа "качая железо" Шварцнегера ), а теперь лечат всякие болячки от остеохондрозов до всяких нарушений в сердечной деятельности. Поэтому думаю грамотный инструктор это не последнее дело в тренировках или просто оздоровительных занятиях.
Вы не поняли, я совершенно не умаляю полезность наличия в зале грамотного тренера. Безусловно он и поможет избежать травмы и скорректировать технику выполнения того или иного упражнения(что в принципе и снижает риск получения травм). Я имел ввиду, что сам результат тренеровок будет зависеть исключительно от вашего же индивидуального подхода к этому делу. Нужно учиться самому составлять себе тренеровочные программы, ориентируясь на самочувствие, эффективность, конкретно для вас, того или иного упражнения, период восстановления после интенсивной тренеровки, психологического состояния, общего настроя...Да на самом деле аспектов куча, которые ни один грамотный тренер, не в состоянии полностью учесть. Сделать это можете исключительно только вы сами, а для этого нужно обладать хотя бы минимальным набором теоритических знаний, ибо слепое копирование чужих тренеровочных программ может просто не дать ожидаемого результата, ну за исключением когда вы обладаете абсолютно таким же потенциалом и генетикой :-)
 
pavelz писал:
 
Когда новый теннисный стол очень даже приятно в пинг понг погонять после того как уморился от гантелей или штанги
Ох....не знаю, не знаю....мне бы после занятий с железом в душ быстрее добраться, да на диван завалиться, какой там к чёрту пинг-понг ещё :-))
 
pavelz писал:
 
А как же эстетическое удовольствие от тренировок
Согласен, кому-то это важно, кому-то нет. Я говорил о том, что на результат это принципиально никоим образом не влияет :-)
 
pavelz писал:
 
начитавшихся всяких буклетов типа "качая железо" Шварцнегера
Вообще, я бы посоветовал почитать таких авторов как Стюарт МакРоберт и Вадим Протасенко. А читать простым любителям буклеты *нахимиченных* профессионалов, и копировать их тренеровки, вообще не вижу никакого смысла.

 
14:20 8 июня 2012
тема Тренажерный зал наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
$kiFF писал:
 
И абсолютно не факт, что этот раскаченный тренер безусловно поможет и вам стать таким же.
Под понятием "хорошая фигура" не понимается - раскачанная. Каждый на свое усмотрение выбирает ""хорошую фигуру". Если просто проработать группы мышц, для хорошего тонуса и приличной формы - это одно. А если стать а-ля орангутанг, то иное. Девушкам ясно понятно не нужна груда раскачанных до безобразия мышц. В принципе и мужчинам многим не идет быть суперкачком, особенно если рост до 170 см не дотягивает.
В некоторых фитнес клубах встречала инструкторов, к которым просто страшно было бы идти, настолько они даже себя в порядок не привели, с первого взгляда было не понятно кто в зале пришел жирок согнать и форму обрести, а кто профессионал помогающий в этом.
Спец литература - это конечно же очень хорошо, но иногда и вопросы хочется уже на месте задать, а не лезть в гугл во время тренировки. Да и по неопытности можно дать себе неправильную нагрузку. ИМХО.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"